試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
ジェイ・ダシルヴァ
Jay Dasilva
背番号
3
年齢
28歳
身長
170cm
体重
64kg
国籍
イングランド
今季
出場
10
分
895
得点
1
評点
6.58
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 10試合、すべて左
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
105人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃21項目
- シュート0.40 回/90分やや下76位
- クロス成功0.80 回/90分上位12位
- クロス成功率35%やや上18位
- ドリブル試行1.41 回/90分上位16位
- ドリブル成功0.80 回/90分上位14位
- ファウルを受けた0.10 回/90分下位99位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.10 回/90分やや上28位
- xG0.03/90分やや下76位
- xGOT0.02/90分真ん中59位
- 枠内シュート0.20 回/90分真ん中46位
- 枠外シュート0.10 回/90分下位85位
- ブロックされたシュート0.10 回/90分やや上39位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上68人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない14人と同じ 50%
- シュート決定率25%回数が少ない3人と同じ 25%
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.10 回/90分やや上29位
- キーパス0.80 回/90分やや上31位
- チャンス創出0.80 回/90分やや上31位
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分真ん中44位
- クロス2.31 回/90分やや上28位
- ドリブル
- ドリブル成功率57%真ん中46位
- ボールを奪われた0.30 回/90分真ん中53位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.1
今季の自分の試合で 9 番目(10試合)チームの中で 12 位(13人)
デュエル13上位2%
インターセプト3上位2%
ドリブル試行2上位6%
クロス成功1上位8%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち6/13
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | @ アーセナル | 敗 3–0 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ハル・シティ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ マンチェスター・C | 敗 1–0 | 先発 85分 | 6.8 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs ブライトン | 敗 0–5 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | 1 |
| 10/19 | 第7節 | @ トッテナム | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs フラム | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs サンダーランド | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | @ エヴァートン | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ダシルヴァコヴェントリー | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア83% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ82% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ82% | 原輝綺名古屋 · J178% | 小川諒也鹿島 · J177% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA77% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア76% | ウェズレイローマ · セリエA76% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ75% | 山原怜音川崎F · J174% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス72% | 三浦颯太川崎F · J172% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ71% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス70% | アルトゥールブレーメン · ブンデス70% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA69% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA68% | 永戸勝也神戸 · J167% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア65% | ピエール・カルルユベントス · セリエA63% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア61% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス60% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス59% | ガブリエウアーセナル · プレミア55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 26.1 | 31.3 | 40.4 | 46.5 | 38.7 | 38.5 | 34.5 | 25.1 | 39.8 | 26.5 | 36.0 | 32.6 | 40.0 | 42.3 | 43.0 | 37.3 | 36.0 | 42.4 | 41.2 | 21.0 | 22.0 | 46.3 | 30.0 | 55.1 | 43.8 | 49.3 |
| パス成功率 | 85% | 83% | 86% | 89% | 85% | 81% | 88% | 80% | 83% | 80% | 86% | 82% | 85% | 82% | 87% | 87% | 80% | 87% | 88% | 72% | 76% | 86% | 78% | 88% | 84% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 4.1 | 3.4 | 5.2 | 4.1 | 6.9 | 6.6 | 4.4 | 2.7 | 4.3 | 3.1 | 4.6 | 3.6 | 5.6 | 7.3 | 5.7 | 3.6 | 3.6 | 5.3 | 5.3 | 3.1 | 4.6 | 6.9 | 6.0 | 8.6 | 5.2 | 5.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.12 | 3.62 | 2.50 | 3.17 | 2.77 | 3.11 | 4.04 | 3.97 | 4.46 | 4.18 | 1.10 | 5.63 | 4.91 | 2.78 | 4.55 | 4.38 | 5.50 | 4.47 | 4.64 | 2.93 | 5.09 | 3.70 | 5.15 | 1.43 | 5.20 | 5.00 |
| 空中戦勝ち | 0.91 | 0.24 | 0.36 | 0.51 | 1.24 | 1.47 | 1.42 | 1.92 | 0.56 | 1.08 | 0.50 | 1.62 | 1.31 | 0.00 | 0.53 | 0.64 | 0.00 | 1.49 | 1.78 | 1.01 | 1.37 | 1.00 | 1.47 | 0.14 | 0.96 | 2.33 |
| クリア | 1.71 | 1.09 | 1.90 | 2.25 | 2.77 | 3.69 | 2.29 | 1.79 | 0.98 | 2.02 | 3.00 | 3.13 | 2.07 | 1.90 | 1.48 | 3.48 | 2.51 | 1.60 | 2.05 | 1.41 | 1.74 | 2.80 | 3.68 | 2.14 | 3.15 | 5.33 |
| インターセプト | 1.01 | 0.85 | 1.07 | 1.02 | 0.86 | 1.06 | 0.98 | 0.77 | 0.70 | 1.21 | 0.90 | 1.50 | 0.87 | 1.17 | 0.74 | 1.55 | 1.26 | 0.85 | 1.50 | 0.40 | 0.62 | 1.20 | 0.74 | 1.14 | 0.68 | 1.00 |
| タックル成功 | 0.60 | 0.97 | 1.19 | 1.02 | 0.29 | 0.66 | 1.20 | 0.51 | 0.84 | 0.81 | 0.30 | 0.50 | 0.98 | 0.44 | 1.48 | 1.68 | 1.41 | 1.28 | 1.09 | 0.30 | 0.74 | 1.40 | 1.23 | 0.71 | 2.05 | 0.56 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–3@ アーセナル90′第2節敗0–1vs ハル・シティハル・シ…90′第3節敗0–1@ マンC85′第4節敗0–5vs ブライトン90′第5節勝1–0@ フォレスト90′1 点第6節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…90′1 A第7節敗1–3@ トッテナム90′第8節敗0–1vs フラム90′第9節勝3–1vs サンダーラ…サンダー…90′第10節敗1–3@ エヴァートンエヴァー…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2018–2320歳チェルシー所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201719歳Charlton Athletic所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201719歳チェルシー所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017–1819歳Charlton Athletic所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。