試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
ハーヴィー・バーンズ
Harvey Lewis Barnes
背番号
11
年齢
28歳
身長
182cm
体重
66kg
国籍
イングランド
今季
出場
10
分
887
得点
2
評点
6.83
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 10試合、すべて左
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- xGOT0.26/90分やや上22位
- アシスト0.20 回/90分やや上19位
- クロス3.96 回/90分上位12位
- ドリブル成功0.30 回/90分下位60位
- ドリブル成功率19%下位63位
- ファウルを受けた1.62 回/90分やや上23位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.20 回/90分真ん中30位
- xG0.25/90分真ん中30位
- シュート2.33 回/90分真ん中30位
- 枠内シュート0.81 回/90分やや上24位
- 枠外シュート0.61 回/90分やや下45位
- ブロックされたシュート0.91 回/90分やや下50位
- ビッグチャンス逸0.41 回/90分やや下45位
- 枠内シュート率35%真ん中30位
- シュート決定率9%真ん中35位
- オフサイド0.41 回/90分真ん中38位
- チャンスメイク
- キーパス1.32 回/90分真ん中28位
- チャンス創出1.32 回/90分やや上27位
- ビッグチャンス創出0.20 回/90分真ん中30位
- スルーパス成功率0%回数が少ない5人と同じ 0%
- クロス成功0.51 回/90分やや上26位
- クロス成功率13%やや下42位
- ドリブル
- ドリブル試行1.62 回/90分やや下49位
- ボールを奪われた1.12 回/90分真ん中32位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.20(3位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 8 番目(10試合)チームの中で 14 位(16人)
枠内シュート2上位1%
ボール奪取6上位2%
ロングボール成功2上位2%
ロングボール2上位8%
得点・アシスト0・0
シュート3枠内 2
xG0.45
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs リヴァプール | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ トッテナム | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs ボーンマス | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/14 | 第4節 | @ リーズ | 敗 4–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs ハル・シティ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | 2 |
| 10/12 | 第6節 | @ コヴェントリー | 敗 4–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ クリスタル・パレス | 勝 0–2 | 先発 77分 | 6.9 | 1点 | — |
| 11/2 | 第9節 | vs エヴァートン | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ フラム | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バーンズニューカッスル | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ85% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス83% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア80% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ74% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA74% | デリキ・ラセルダ川崎F · J174% | 木村勇大名古屋 · J174% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス74% | 長倉幹樹FC東京 · J173% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA72% | 加藤陸次樹広島 · J172% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス71% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA71% | テテ・イェンギ町田 · J171% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA70% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア69% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア68% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA67% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア67% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス67% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス67% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.81 | 1.15 | 1.54 | 0.98 | 1.07 | 0.44 | 1.16 | 1.01 | 0.86 | 0.81 | 0.76 | 1.32 | 1.14 | 1.78 | 0.64 | 0.93 | 1.21 | 1.28 | 0.65 | 2.00 | 1.11 | 0.43 | 0.70 | 0.66 | 0.83 | 0.51 |
| xG | 0.25 | 0.19 | 0.47 | 0.29 | 0.35 | 0.25 | 0.54 | 0.48 | 0.38 | 0.26 | 0.26 | 0.45 | 0.39 | 0.48 | 0.49 | 0.37 | 0.41 | 0.40 | 0.06 | 0.36 | 0.36 | 0.37 | 0.24 | 0.31 | 0.46 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 0.30 | 0.46 | 0.39 | 0.24 | 0.92 | 0.59 | 1.01 | 0.20 | 0.72 | 0.89 | 0.61 | 0.58 | 0.71 | 0.59 | 0.00 | 0.47 | 0.94 | 1.38 | 0.81 | 1.43 | 1.53 | 1.17 | 2.45 | 0.50 | 1.83 | 1.19 |
| キーパス | 1.32 | 1.49 | 1.67 | 0.61 | 1.22 | 1.77 | 1.59 | 0.51 | 0.57 | 0.74 | 0.46 | 1.90 | 0.86 | 1.42 | 1.75 | 0.93 | 0.40 | 2.45 | 1.79 | 1.57 | 0.83 | 1.06 | 1.40 | 0.99 | 1.67 | 2.39 |
| クロス成功 | 0.51 | 0.23 | 0.00 | 0.12 | 0.31 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.15 | 0.08 | 0.00 | 0.36 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 1.07 | 0.49 | 0.29 | 0.00 | 0.21 | 0.47 | 0.00 | 0.00 | 0.51 |
| ファウルを受けた | 1.62 | 1.61 | 1.54 | 1.35 | 1.07 | 1.03 | 2.03 | 1.72 | 1.29 | 2.07 | 1.38 | 1.24 | 1.43 | 0.95 | 1.11 | 0.62 | 1.88 | 2.02 | 0.98 | 1.43 | 1.53 | 1.28 | 2.10 | 0.17 | 0.67 | 1.53 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 81% | 83% | 77% | 80% | 74% | 84% | 79% | 79% | 77% | 81% | 76% | 77% | 74% | 82% | 80% | 78% | 73% | 83% | 89% | 86% | 72% | 75% | 87% | 71% | 85% | 77% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.30 | 0.69 | 0.00 | 0.12 | 0.31 | 0.59 | 0.58 | 0.40 | 0.57 | 0.44 | 0.00 | 0.66 | 0.00 | 0.24 | 0.80 | 0.16 | 0.13 | 0.43 | 0.65 | 0.86 | 0.55 | 0.11 | 0.70 | 0.33 | 0.33 | 1.19 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バーンズニューカッスル | 西村拓真町田 · J179% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA78% | Motohiko NakajimaC大阪 · J178% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス77% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ76% | ブライアン・エンベウモマンチェスター・U · プレミア75% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA75% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア72% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ71% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA71% | 紺野和也福岡 · J171% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ71% | ジャーメイン良広島 · J170% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス70% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA69% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア68% | 垣田裕暉柏 · J168% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア68% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア67% | マルクス・テュラムインテル · セリエA67% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス67% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス64% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.96 | 0.78 | 1.15 | 1.09 | 1.34 | 1.01 | 1.10 | 0.85 | 0.69 | 0.89 | 1.41 | 1.19 | 0.79 | 0.72 | 0.65 | 1.07 | 1.24 | 0.81 | 0.80 | 0.60 | 0.86 | 0.67 | 1.36 | 0.96 | 0.88 | 0.68 |
| xG | 0.27 | 0.26 | 0.45 | 0.24 | 0.43 | 0.39 | 0.38 | 0.36 | 0.29 | 0.18 | 0.46 | 0.46 | 0.16 | 0.19 | 0.34 | 0.37 | 0.28 | 0.42 | 0.38 | 0.31 | 0.33 | 0.27 | 0.49 | 0.36 | 0.29 | 0.16 |
| ドリブル成功 | 0.60 | 0.49 | 1.25 | 0.74 | 0.81 | 1.01 | 0.62 | 0.46 | 1.11 | 0.89 | 0.68 | 0.51 | 0.94 | 1.19 | 0.59 | 0.69 | 0.99 | 0.30 | 0.84 | 0.36 | 0.43 | 1.12 | 0.80 | 0.73 | 0.84 | 1.21 |
| キーパス | 1.10 | 0.98 | 1.11 | 1.09 | 1.46 | 1.12 | 1.65 | 1.08 | 1.77 | 1.23 | 1.07 | 0.91 | 1.53 | 1.34 | 1.01 | 1.41 | 2.05 | 1.66 | 2.09 | 1.52 | 0.58 | 1.61 | 1.36 | 1.24 | 1.15 | 1.59 |
| クロス成功 | 0.69 | 0.21 | 0.58 | 0.08 | 1.01 | 0.36 | 1.23 | 0.07 | 0.36 | 0.84 | 0.00 | 0.00 | 1.02 | 0.36 | 0.15 | 0.11 | 0.66 | 0.05 | 0.84 | 0.04 | 0.12 | 0.63 | 0.28 | 0.28 | 0.09 | 1.21 |
| ファウルを受けた | 1.06 | 0.86 | 1.63 | 1.25 | 0.57 | 1.41 | 0.96 | 1.73 | 1.44 | 1.62 | 1.70 | 1.70 | 1.14 | 0.98 | 1.13 | 1.41 | 1.61 | 1.31 | 0.67 | 1.40 | 1.56 | 1.75 | 1.93 | 0.73 | 1.06 | 1.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 81% | 72% | 84% | 75% | 85% | 76% | 79% | 75% | 79% | 75% | 78% | 78% | 78% | 79% | 70% | 69% | 82% | 79% | 77% | 72% | 73% | 77% | 76% | 70% | 70% | 77% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.23 | 0.29 | 0.14 | 0.62 | 0.20 | 0.62 | 0.38 | 0.03 | 0.49 | 0.79 | 0.34 | 0.40 | 0.59 | 0.72 | 0.59 | 0.27 | 0.84 | 0.45 | 0.50 | 0.40 | 0.62 | 0.76 | 0.61 | 0.69 | 0.71 | 0.45 |
もっと見る
今季の10試合
第1節分2–2vs リヴァプールリヴァプ…90′第2節勝2–0@ トッテナム90′第3節分2–2vs ボーンマス90′1 点第4節敗1–4@ リーズ90′第5節勝2–1vs ハル・シティハル・シ…90′2 A第6節敗1–4@ コヴェント…コヴェン…90′第7節敗0–1vs ヴィラ90′第8節勝2–0@ パレス77′1 点第9節敗0–1vs エヴァートンエヴァー…90′第10節分1–1@ フラム90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202628歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 37試合 ・ 1961分3719617・16.746.2〜8.2
2024/202527歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 33試合 ・ 1752分3317529・47.026.2〜8.6
2023/202426歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 20試合 ・ 781分207815・37.016.2〜8.7
2022/202325歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 2720分34272013・16.815.7〜7.8
2021/202224歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 2104分3221046・116.926.1〜9.1
すべてのシーズン10季
2020/202123歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 25試合 ・ 1949分2519499・47.006.2〜8.4
2019/202022歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 36試合 ・ 2091分3620916・86.955.7〜9.0
2018/201921歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 16試合 ・ 1007分1610071・27.006.5〜8.0
2018–1921歳West Bromwich Albion所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017/201820歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 3試合 ・ 8分380・06.636.6〜6.6
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。