試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
ギオルギ・チャクヴェタゼ
Giorgi Chakvetadze
背番号
30
年齢
27歳
身長
183cm
体重
78kg
国籍
Georgia
今季
出場
8
分
448
得点
0
評点
6.76
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 中央 3 · 左寄り 3 · 右寄り 2
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- ブロックされたシュート0.80 回/90分下位81位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- キーパス2.21 回/90分上位15位
- チャンス創出2.21 回/90分上位15位
- ドリブル試行1.81 回/90分やや上23位
- ファウルを受けた0.20 回/90分下位91位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下40人と同じ 0.00
- xG0.09/90分真ん中51位
- xGOT0.02/90分下位75位
- シュート1.61 回/90分やや上37位
- 枠内シュート0.40 回/90分真ん中50位
- 枠外シュート0.40 回/90分真ん中54位
- 枠内シュート率25%回数が少ない4人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない39人と同じ 0%
- オフサイド0.20 回/90分やや下74位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.20 回/90分真ん中41位
- スルーパス0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス2.61 回/90分やや上29位
- クロス成功0.20 回/90分やや下66位
- クロス成功率8%やや下72位
- ドリブル
- ドリブル成功0.80 回/90分やや上33位
- ドリブル成功率44%回数が少ない54位
- ボールを奪われた1.21 回/90分やや下65位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 7 番目(8試合)チームの中で 10 位(14人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功12/13
今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | チャクヴェタゼウディネーゼ | パスカル・グロスブライトン · プレミア73% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | 松村優太鹿島 · J172% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア72% | 小泉佳穂柏 · J171% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア68% | 和泉竜司名古屋 · J168% | 中山克広名古屋 · J166% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ65% | チュキブレーメン · ブンデス65% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ64% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア63% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス62% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA62% | コール・パーマーチェルシー · プレミア62% | 脇坂泰斗川崎F · J161% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA59% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA58% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス58% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA56% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス55% | ケヴィン・デ・ブライネナポリ · セリエA53% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.21 | 2.73 | 2.40 | 1.50 | 2.25 | 2.28 | 2.80 | 2.62 | 2.07 | 0.76 | 2.93 | 0.93 | 1.59 | 2.56 | 2.21 | 0.75 | 2.15 | 2.28 | 1.79 | 1.85 | 1.31 | 1.08 | 1.26 | 1.72 | 3.50 | 0.61 |
| ドリブル成功 | 0.80 | 0.00 | 0.38 | 0.81 | 0.75 | 0.76 | 1.02 | 0.51 | 0.49 | 0.66 | 0.78 | 0.31 | 0.29 | 1.79 | 1.10 | 0.50 | 1.20 | 1.59 | 0.98 | 0.74 | 0.33 | 0.00 | 0.34 | 0.31 | 0.50 | 0.31 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.4 | 6.8 | 8.2 | 4.5 | 9.6 | 3.4 | 7.4 | 8.2 | 8.0 | 3.3 | 2.6 | 8.6 | 4.2 | 5.5 | 4.9 | 5.9 | 8.5 | 5.4 | 4.0 | 9.1 | 10.6 | 6.1 | 6.3 | 3.1 | 11.2 | 4.0 |
| パス成功 | 45.0 | 49.4 | 55.2 | 34.8 | 58.6 | 28.0 | 39.5 | 43.2 | 56.3 | 26.9 | 29.0 | 59.5 | 24.7 | 42.3 | 35.4 | 41.9 | 54.3 | 28.8 | 34.2 | 65.8 | 62.2 | 31.2 | 49.5 | 18.4 | 53.7 | 42.7 |
| パス成功率 | 89% | 87% | 90% | 90% | 88% | 80% | 80% | 81% | 90% | 85% | 82% | 91% | 77% | 85% | 87% | 84% | 90% | 82% | 88% | 91% | 94% | 83% | 88% | 71% | 81% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.20 | 0.68 | 0.38 | 0.81 | 0.63 | 0.67 | 0.76 | 0.68 | 0.73 | 0.38 | 0.20 | 0.93 | 0.58 | 0.64 | 1.00 | 0.88 | 0.60 | 0.57 | 0.33 | 0.74 | 0.49 | 0.81 | 1.26 | 0.63 | 0.67 | 0.92 |
| インターセプト | 0.60 | 0.46 | 0.63 | 0.58 | 1.13 | 0.95 | 0.38 | 0.59 | 0.36 | 1.04 | 0.68 | 1.56 | 0.43 | 0.38 | 0.30 | 1.38 | 0.48 | 0.57 | 0.16 | 0.25 | 0.16 | 1.75 | 0.92 | 0.31 | 0.83 | 1.07 |
| デュエル勝率 | 33% | 33% | 49% | 40% | 47% | 39% | 39% | 44% | 49% | 34% | 42% | 33% | 43% | 45% | 52% | 44% | 53% | 48% | 52% | 50% | 41% | 46% | 47% | 31% | 41% | 51% |
もっと見る
今季の8試合
第3節敗1–2vs ラツィオベンチ第4節敗3–5@ インテル17′第5節敗0–1vs カリアリ44′第6節敗1–2@ トリノ90′第7節敗0–3vs レッチェ64′第8節敗0–2vs ミラン90′第9節分0–0@ パルマ83′第10節敗2–5vs ローマ34′第11節敗1–2@ ヴェネツィアヴェネツ…26′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202324歳Watford所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202223歳ハンブルガーSV所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022–2323歳Gent所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。