試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
トニ・マルティネス
Antonio Martínez López
背番号
11
年齢
29歳
身長
187cm
体重
83kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
618
得点
0
評点
6.74
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 11試合 · 右寄り 7 · 左寄り 4
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.43/90分やや上23位
- 枠外シュート2.04 回/90分上位2位
- ポストバー直撃0.15 回/90分上位17位
- クロス0.00 回/90分下位82位
- ドリブル成功0.15 回/90分下位82位
- ファウルを受けた2.62 回/90分上位6位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- xGOT0.22/90分やや下53位
- シュート3.06 回/90分やや上23位
- 枠内シュート0.58 回/90分やや下62位
- ブロックされたシュート0.44 回/90分真ん中36位
- ビッグチャンス逸0.44 回/90分やや下61位
- 枠内シュート率19%下位76位
- シュート決定率0%下位18人と同じ 0%
- オフサイド1.02 回/90分下位80位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- キーパス0.87 回/90分やや下64位
- チャンス創出0.87 回/90分やや下64位
- ビッグチャンス創出0.29 回/90分やや上27位
- クロス成功0.00 回/90分下位21人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行1.31 回/90分下位73位
- ドリブル成功率11%回数が少ない81位
- ボールを奪われた1.02 回/90分やや上31位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.15(13位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 7 番目(11試合)チームの中で 8 位(16人)
デュエル19上位1%
デュエル勝ち9上位1%
ファウルを受けた4上位1%
空中戦勝ち4上位1%
得点・アシスト0・0
シュート2
xG0.04
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ヘタフェ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/20 | 第2節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 5.7 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs ビジャレアル | 勝 1–0 | 先発 54分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 途中 23分 | 6.8 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 先発 67分 | 7.1 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 途中 25分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–2 | 先発 64分 | 7.2 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ セルタ | 敗 2–1 | 先発 62分 | 6.8 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | vs マラガ | 分 1–1 | 途中 24分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ バルセロナ | 敗 6–1 | 途中 45分 | 6.5 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | @ セビージャ | 分 0–0 | 先発 74分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マルティネスデポルティーボ・アラベス | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | 山岸祐也名古屋 · J160% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア57% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ56% | 大迫勇也神戸 · J155% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA52% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA51% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ49% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス49% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア49% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA48% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA48% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ47% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス46% | テテ・イェンギ町田 · J145% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA44% | 武藤嘉紀神戸 · J140% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス40% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス40% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア39% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ39% | 鈴木優磨鹿島 · J138% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス37% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア34% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア31% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.58 | 1.20 | 0.48 | 1.16 | 0.56 | 0.96 | 1.30 | 1.52 | 1.16 | 2.10 | 1.11 | 1.01 | 1.14 | 1.07 | 2.18 | 1.21 | 0.43 | 0.56 | 1.54 | 0.87 | 1.07 | 1.15 | 0.58 | 0.70 | 1.58 | 1.23 |
| xG | 0.43 | 0.50 | 0.35 | 0.39 | 0.17 | 0.50 | 0.68 | 0.56 | 0.54 | 0.52 | 0.36 | 0.48 | 0.39 | 0.35 | 0.67 | 0.41 | 0.37 | 0.14 | 0.47 | 0.28 | 0.32 | 0.19 | 0.19 | 0.33 | 0.70 | 0.62 |
| ドリブル成功 | 0.15 | 0.80 | 0.12 | 0.46 | 0.84 | 0.74 | 0.00 | 0.23 | 1.01 | 1.94 | 1.53 | 0.20 | 0.71 | 0.92 | 0.50 | 0.94 | 1.17 | 0.67 | 0.39 | 0.52 | 0.27 | 0.46 | 0.33 | 0.35 | 0.84 | 0.82 |
| キーパス | 0.87 | 0.67 | 0.60 | 0.35 | 0.42 | 1.49 | 0.59 | 0.70 | 1.59 | 0.97 | 0.83 | 0.51 | 0.86 | 1.22 | 0.50 | 0.40 | 1.06 | 1.23 | 1.67 | 0.52 | 0.67 | 1.49 | 1.75 | 1.92 | 0.95 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.21 | 0.24 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.13 | 0.21 | 0.67 | 0.00 | 0.17 | 0.13 | 0.23 | 0.42 | 0.00 | 0.11 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 2.62 | 1.60 | 0.96 | 1.16 | 1.82 | 2.13 | 1.30 | 1.99 | 2.03 | 1.94 | 1.53 | 1.72 | 1.43 | 1.07 | 1.34 | 1.88 | 1.28 | 2.81 | 1.54 | 0.87 | 1.47 | 1.61 | 2.33 | 0.17 | 1.58 | 0.68 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 56% | 62% | 63% | 53% | 71% | 68% | 67% | 71% | 79% | 66% | 72% | 79% | 74% | 74% | 66% | 73% | 75% | 74% | 77% | 75% | 80% | 83% | 78% | 73% | 72% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.73 | 0.53 | 0.24 | 0.00 | 0.14 | 0.43 | 0.24 | 0.00 | 0.58 | 0.65 | 0.55 | 0.40 | 0.00 | 0.31 | 0.17 | 0.13 | 0.11 | 1.01 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.69 | 0.83 | 0.35 | 0.21 | 0.14 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マルティネスデポルティーボ・アラベス | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス83% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア75% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア73% | Alexander Sørlothアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | アルバロ・ロドリゲスエルチェ · ラ・リーガ70% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス69% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス65% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス63% | ジャーメイン良広島 · J162% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA61% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ60% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス60% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア60% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA59% | マルクス・テュラムインテル · セリエA57% | アルバロ・ガルシアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ57% | レオ・セアラ鹿島 · J157% | 西村拓真町田 · J157% | Motohiko NakajimaC大阪 · J154% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア54% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア51% | ジョヴァーネナポリ · セリエA51% | 垣田裕暉柏 · J150% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.19 | 1.19 | 0.89 | 0.66 | 1.59 | 0.98 | 1.00 | 0.93 | 1.07 | 0.96 | 0.65 | 0.85 | 1.01 | 0.88 | 0.86 | 1.19 | 1.36 | 0.81 | 1.42 | 0.78 | 1.09 | 0.61 | 0.94 | 1.29 | 0.60 | 0.81 |
| xG | 0.40 | 0.41 | 0.51 | 0.41 | 0.43 | 0.41 | 0.54 | 0.42 | 0.37 | 0.36 | 0.34 | 0.36 | 0.39 | 0.29 | 0.33 | 0.46 | 0.49 | 0.26 | 0.44 | 0.26 | 0.24 | 0.31 | 0.47 | 0.20 | 0.31 | 0.42 |
| ドリブル成功 | 0.59 | 0.60 | 0.28 | 0.42 | 0.55 | 1.55 | 0.22 | 0.96 | 0.69 | 0.73 | 0.59 | 0.46 | 1.01 | 0.84 | 0.43 | 0.51 | 0.80 | 0.17 | 1.02 | 0.49 | 0.74 | 0.66 | 1.35 | 1.73 | 0.36 | 0.30 |
| キーパス | 0.79 | 1.09 | 0.81 | 0.56 | 0.46 | 1.35 | 0.59 | 1.17 | 1.41 | 1.24 | 1.01 | 1.08 | 1.12 | 1.15 | 0.58 | 0.91 | 1.36 | 1.79 | 0.62 | 0.98 | 1.09 | 1.03 | 0.98 | 1.58 | 1.52 | 1.66 |
| クロス成功 | 0.13 | 0.05 | 0.12 | 0.05 | 0.09 | 0.16 | 0.00 | 0.10 | 0.11 | 0.28 | 0.15 | 0.07 | 0.36 | 0.09 | 0.12 | 0.00 | 0.28 | 0.64 | 0.00 | 0.21 | 0.08 | 0.00 | 0.03 | 0.72 | 0.04 | 0.05 |
| ファウルを受けた | 1.25 | 1.24 | 1.29 | 0.38 | 0.73 | 2.00 | 0.74 | 1.31 | 1.41 | 0.73 | 1.13 | 1.73 | 1.41 | 1.06 | 1.56 | 1.70 | 1.93 | 0.51 | 1.53 | 0.86 | 1.25 | 0.99 | 1.89 | 1.15 | 1.40 | 1.31 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 59% | 58% | 62% | 61% | 68% | 64% | 68% | 72% | 69% | 70% | 70% | 75% | 76% | 70% | 73% | 78% | 76% | 68% | 70% | 72% | 75% | 76% | 75% | 69% | 72% | 79% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.53 | 0.20 | 0.20 | 0.19 | 0.32 | 0.65 | 0.22 | 0.55 | 0.27 | 0.69 | 0.59 | 0.03 | 0.62 | 0.71 | 0.62 | 0.40 | 0.61 | 0.60 | 0.77 | 0.29 | 0.62 | 0.61 | 0.61 | 0.48 | 0.40 | 0.45 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝3–0vs ヘタフェ90′第2節分1–1@ ラージョ90′第3節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…54′第5節敗1–2@ ラシン23′第6節敗0–1vs バレンシア67′第7節分0–0@ ビルバオ25′第8節敗1–2vs アトレティコアトレテ…64′第9節敗1–2@ セルタ62′第10節分1–1vs マラガ24′第11節敗1–6@ バルセロナ45′第12節分0–0@ セビージャ74′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202628歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 37試合 ・ 2729分37272914・37.146.3〜9.3
2024/202527歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 28試合 ・ 1003分2810034・07.026.2〜7.8
201821歳バジャドリード所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017/201820歳ウェストハムプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。