試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 6試合 · 中央 3 · 右 3
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- シュート0.46 回/90分下位87位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位93位
- ブロックされたシュート0.23 回/90分やや上26位
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- アシスト0.91 回/90分上位1位
- ビッグチャンス創出0.69 回/90分上位4位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.03/90分下位87位
- xGOT0.02/90分下位77位
- 枠内シュート0.23 回/90分やや下64位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない7人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- キーパス1.14 回/90分真ん中42位
- チャンス創出1.14 回/90分真ん中41位
- クロス0.91 回/90分やや下61位
- クロス成功0.46 回/90分真ん中50位
- クロス成功率50%回数が少ない4人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル試行1.14 回/90分真ん中48位
- ドリブル成功0.69 回/90分やや上38位
- ドリブル成功率60%回数が少ない18位
- ボールを奪われた0.69 回/90分真ん中48位
- ファウルを受けた0.69 回/90分下位76位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 2 番目(6試合)チームの中で 6 位(15人)
インターセプト2上位1%
アシスト1上位1%
ロングボール5上位4%
ファイナルサードでのパス7上位11%
得点・アシスト0・1
キーパス1
パス成功32/39
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 戸嶋柏 | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス85% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス78% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス75% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ74% | 井手口陽介神戸 · J174% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア74% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス74% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス74% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA74% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア73% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | 三竿健斗鹿島 · J168% | 安斎颯馬FC東京 · J168% | 高宇洋FC東京 · J167% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA65% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア65% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA64% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア62% | ユヌス・ムサミラン · セリエA62% | 橘田健人川崎F · J162% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア62% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA62% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.14 | 1.66 | 1.26 | 1.68 | 0.81 | 0.47 | 0.82 | 1.36 | 1.09 | 1.26 | 1.00 | 0.92 | 0.91 | 0.97 | 0.92 | 0.72 | 2.25 | 0.94 | 2.15 | 2.21 | 0.27 | 0.61 | 1.26 | 0.71 | 2.40 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 0.69 | 0.71 | 0.56 | 0.67 | 0.30 | 0.16 | 0.51 | 1.64 | 0.12 | 0.34 | 0.20 | 0.39 | 0.11 | 1.17 | 0.25 | 0.29 | 0.75 | 0.73 | 1.20 | 1.10 | 0.67 | 0.54 | 0.80 | 0.24 | 0.38 | 0.33 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.4 | 5.2 | 5.5 | 5.5 | 8.6 | 5.5 | 6.8 | 5.7 | 5.8 | 6.3 | 7.5 | 8.4 | 8.7 | 3.5 | 6.7 | 7.7 | 9.6 | 3.0 | 8.5 | 4.8 | 4.2 | 8.0 | 4.8 | 6.4 | 8.2 | 4.6 |
| パス成功 | 39.5 | 29.3 | 36.8 | 37.8 | 47.4 | 30.1 | 54.5 | 40.0 | 31.8 | 49.5 | 42.6 | 59.3 | 52.4 | 27.5 | 50.7 | 49.3 | 58.6 | 27.9 | 54.3 | 35.5 | 50.2 | 53.5 | 24.6 | 60.3 | 55.2 | 46.8 |
| パス成功率 | 78% | 79% | 83% | 85% | 90% | 82% | 89% | 88% | 83% | 88% | 85% | 93% | 83% | 84% | 87% | 91% | 88% | 86% | 90% | 87% | 92% | 89% | 73% | 93% | 90% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.91 | 0.95 | 1.54 | 1.46 | 1.01 | 1.03 | 1.23 | 1.23 | 0.73 | 1.26 | 1.00 | 1.18 | 1.25 | 1.07 | 1.00 | 0.72 | 0.63 | 0.94 | 0.60 | 1.00 | 0.54 | 0.69 | 1.14 | 1.30 | 0.38 | 1.45 |
| インターセプト | 1.37 | 1.90 | 1.96 | 1.23 | 1.21 | 1.26 | 1.02 | 1.36 | 1.58 | 0.92 | 1.80 | 1.18 | 1.25 | 1.07 | 2.00 | 0.57 | 1.13 | 0.83 | 0.48 | 0.30 | 0.81 | 2.14 | 0.80 | 0.71 | 0.63 | 1.23 |
| デュエル勝率 | 57% | 57% | 52% | 51% | 62% | 55% | 56% | 60% | 49% | 47% | 49% | 57% | 50% | 48% | 52% | 61% | 47% | 48% | 53% | 52% | 63% | 60% | 46% | 57% | 49% | 42% |
もっと見る
今季の6試合
第9節勝4–2vs 神戸72′1 A第10節敗1–3vs 名古屋45′第11節分0–0@ FC東京45′第12節勝3–2@ 鹿島89′1 A第13節勝4–0vs 浦和80′第14節勝2–1vs 川崎F63′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202530歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 13試合 ・ 391分133911・06.806.3〜8.0
202429歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 27試合 ・ 1493分2714932・27.046.7〜7.5
202328歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 28試合 ・ 1600分2816003・06.866.3〜7.8
202227歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 26試合 ・ 1485分2614852・16.946.3〜7.8
202126歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 19試合 ・ 812分198121・36.766.3〜7.3
すべてのシーズン7季
202025歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 16試合 ・ 826分168260・26.966.2〜7.7
2018–2023歳新潟所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。