試合ページへ戻る福岡 1–1 長崎
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 13試合 · 左 9 · 右 4
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃21項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.21 回/90分上位22位
- クロス2.86 回/90分上位22位
- ドリブル試行1.69 回/90分上位9位
- ドリブル成功0.63 回/90分上位22位
- ボールを奪われた0.53 回/90分下位90位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xG0.02/90分やや下80位
- xGOT0.00/90分やや下3人と同じ 0.00
- シュート0.32 回/90分下位88位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位13人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.32 回/90分下位89位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.11 回/90分やや下79位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス1.06 回/90分やや上27位
- チャンス創出1.06 回/90分やや上27位
- クロス成功0.63 回/90分やや上29位
- クロス成功率22%真ん中53位
- ドリブル
- ドリブル成功率38%やや下66位
- ファウルを受けた1.06 回/90分やや上30位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 8 番目(13試合)チームの中で 13 位(16人)
クロス成功1上位13%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/9
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第2節 | @ 岡山 | 敗 1–0 | 途中 25分 | 6.2 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | @ 柏 | 敗 4–2 | 先発 46分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs FC東京 | 敗 0–3 | 先発 77分 | 6.0 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 途中 44分 | 6.3 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 途中 19分 | 6.4 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 名古屋 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs C大阪 | 分 1–1 | 先発 58分 | 5.8 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 千葉 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 鹿島 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 広島 | 勝 4–0 | 先発 76分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 浦和 | 敗 1–0 | 先発 80分 | 6.8 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs 東京V | 敗 1–2 | 先発 66分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 福岡 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 米田長崎 | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア81% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア74% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア71% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA70% | ウェズレイローマ · セリエA68% | アルトゥールブレーメン · ブンデス67% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア65% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア64% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA63% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA62% | 永戸勝也神戸 · J162% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス60% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA60% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス60% | ジエゴ神戸 · J158% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス58% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス57% | 三浦颯太川崎F · J157% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ56% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | 明本考浩町田 · J154% | 小川諒也鹿島 · J153% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 21.2 | 21.0 | 30.0 | 25.9 | 17.6 | 40.7 | 38.0 | 26.1 | 31.3 | 43.0 | 40.0 | 34.5 | 42.4 | 21.0 | 43.8 | 25.7 | 32.6 | 29.8 | 27.3 | 35.1 | 39.5 | 40.4 | 46.5 | 33.3 | 39.1 | 49.9 |
| パス成功率 | 70% | 76% | 78% | 77% | 72% | 84% | 82% | 81% | 83% | 87% | 87% | 88% | 87% | 72% | 85% | 78% | 82% | 77% | 77% | 87% | 85% | 86% | 89% | 85% | 82% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 4.3 | 6.0 | 4.8 | 5.6 | 4.2 | 4.2 | 3.2 | 3.4 | 5.7 | 3.0 | 4.4 | 5.3 | 3.1 | 5.4 | 6.5 | 3.6 | 7.1 | 5.3 | 3.4 | 5.5 | 5.2 | 4.1 | 4.3 | 6.6 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.86 | 4.97 | 5.15 | 5.61 | 5.17 | 4.65 | 5.16 | 3.97 | 3.62 | 4.55 | 5.51 | 4.04 | 4.47 | 2.93 | 4.93 | 6.72 | 5.63 | 6.30 | 7.33 | 4.45 | 4.80 | 2.50 | 3.17 | 6.13 | 3.00 | 4.75 |
| 空中戦勝ち | 1.48 | 1.21 | 1.47 | 1.94 | 1.41 | 0.73 | 0.27 | 1.98 | 0.24 | 0.53 | 0.60 | 1.42 | 1.49 | 1.01 | 0.84 | 1.12 | 1.62 | 2.91 | 1.00 | 0.91 | 1.28 | 0.36 | 0.51 | 1.60 | 1.46 | 0.65 |
| クリア | 1.90 | 1.55 | 3.68 | 3.47 | 4.23 | 1.22 | 2.31 | 2.22 | 1.09 | 1.48 | 1.32 | 2.29 | 1.60 | 1.41 | 2.89 | 2.47 | 3.13 | 3.71 | 2.22 | 3.54 | 2.03 | 1.90 | 2.25 | 1.95 | 3.46 | 2.59 |
| インターセプト | 0.85 | 0.55 | 0.74 | 1.53 | 1.29 | 0.86 | 1.22 | 0.70 | 0.85 | 0.74 | 1.20 | 0.98 | 0.85 | 0.40 | 0.60 | 1.23 | 1.50 | 1.53 | 2.33 | 1.60 | 0.96 | 1.07 | 1.02 | 1.51 | 1.00 | 1.30 |
| タックル成功 | 1.16 | 0.77 | 1.23 | 1.43 | 1.53 | 0.98 | 1.22 | 0.47 | 0.97 | 1.48 | 1.80 | 1.20 | 1.28 | 0.30 | 1.93 | 2.13 | 0.50 | 0.89 | 1.56 | 1.60 | 0.96 | 1.19 | 1.02 | 1.33 | 0.62 | 2.05 |
もっと見る
今季の13試合
第4節敗0–3vs FC東京77′第5節分2–2vs G大阪44′第6節敗1–3@ 神戸19′第7節勝2–0vs 名古屋90′第8節分1–1vs C大阪58′第9節分1–1@ 千葉90′第10節敗0–2@ 鹿島90′第11節勝4–0vs 広島76′第12節敗0–1@ 浦和80′第13節敗1–2vs 東京V66′第14節分1–1@ 福岡90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
201823歳長崎J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 16試合 ・ 383分163831・16.726.3〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。