試合ページへ戻るパーダーボルン 2–2 フランクフルト
今季のゴール前
枠内に来たシュート
56本
止めた
36本64%
失点
20
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
ブンデスリーガのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。決定的なシュートストップは、枠内シュートの期待値(xGOT)が 0.5 以上のシュートを止めた割合です。シュート 1 本ごとの記録は無いので、相手の選手がその試合で枠内シュートを 1 本だけ打ったときだけ、その選手の xGOT をその 1 本の値として数えています(80 分以上出た試合)。決定的なシュートが 5 本以上の GK の中の順位です。
21人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全14項目を5段階で
GK5項目
攻撃3項目
組み立て9項目
守備6項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 4 位(16人)
パス成功率88%上位1%
ロングボール成功率74%上位1%
セーブ1うちエリア内 0
失点2
ハイボールの処理1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ウニオン | 分 3–3 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | vs アウクスブルク読み物 | 敗 1–4 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ マインツ読み物 | 勝 1–3 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs フライブルク | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ライプツィヒ | 敗 6–0 | 先発 90分 | 5.6 | — | — |
| 10/16 | 第6節 | vs ケルン | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ ドルトムント | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/1 | 第8節 | vs ハンブルガーSV | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アトゥボルフランクフルト | スベンド・ブローダーセン川崎F · J188% | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス81% | 早川友基鹿島 · J176% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア68% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ67% | カール・ハインブレーメン · ブンデス67% | マイク・メニャンミラン · セリエA65% | ウナイ・シモンアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア64% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア64% | 権田修一神戸 · J162% | アリソンリヴァプール · プレミア61% | 谷晃生町田 · J161% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA61% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス61% | ジェームズ・トラッフォードリーズ · プレミア59% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA58% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス57% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ55% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス53% | ティボー・クルトワレアル・マドリード · ラ・リーガ50% | キム・スンギュFC東京 · J143% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 22.8 | 17.1 | 25.3 | 22.1 | 22.5 | 21.5 | 26.1 | 27.6 | 25.4 | 24.7 | 21.4 | 23.5 | 20.2 | 23.2 | 28.8 | 29.4 | 25.2 | 19.5 | 11.3 | 33.0 | 20.3 | 20.3 | 24.6 | 19.9 | 19.7 |
| ロングボール成功率 | 40% | 34% | 34% | 35% | 30% | 32% | 49% | 35% | 43% | 32% | 42% | 38% | 36% | 40% | 43% | 39% | 37% | 47% | 25% | 42% | 38% | 36% | 40% | 28% | 31% |
| GK | |||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 4.00 | 3.43 | 3.89 | 2.43 | 2.20 | 3.55 | 3.56 | 3.20 | 3.00 | 2.80 | 2.50 | 2.80 | 2.11 | 3.23 | 3.30 | 2.38 | 3.70 | 4.27 | 4.00 | 3.67 | 2.64 | 2.89 | 2.91 | 1.79 | 1.50 |
| セーブ率 | 64% | 67% | 64% | 59% | 67% | 80% | 68% | 73% | 75% | 74% | 66% | 80% | 68% | 81% | 80% | 66% | 82% | 76% | 75% | 75% | 78% | 79% | 78% | 76% | 60% |
| エリア内のセーブ | 2.56 | 2.07 | 2.44 | 1.43 | 1.60 | 1.91 | 2.22 | 1.70 | 2.27 | 1.60 | 1.70 | 1.90 | 1.22 | 1.77 | 1.90 | 1.62 | 1.90 | 3.00 | 2.73 | 2.56 | 1.45 | 2.00 | 1.18 | 0.93 | 0.90 |
| ハイボールの処理 | 0.89 | 0.93 | 0.89 | 0.71 | 0.70 | 0.82 | 1.22 | 1.10 | 1.27 | 0.50 | 0.60 | 0.80 | 0.44 | 0.92 | 0.90 | 0.75 | 1.30 | 1.00 | 0.73 | 0.44 | 0.36 | 0.33 | 0.36 | 0.36 | 0.20 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アトゥボルフライブルク | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス86% | 西川周作浦和 · J182% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ80% | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア79% | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス73% | 福井光輝C大阪 · J172% | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア72% | マイク・メニャンミラン · セリエA70% | 谷晃生町田 · J169% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | 前川黛也神戸 · J166% | 大迫敬介広島 · J166% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA63% | ミケーレ・ディ・グレゴリオユベントス · セリエA60% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス58% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア57% | マルコ・カルネセッキアタランタ · セリエA54% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス51% | Yann Sommerインテル · セリエA49% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア47% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア38% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 26.8 | 26.4 | 23.2 | 23.6 | 17.4 | 25.4 | 29.0 | 25.8 | 22.9 | 17.2 | 26.5 | 18.7 | 13.2 | 21.3 | 17.2 | 22.8 | 23.3 | 20.8 | 23.3 | 26.1 | 19.1 | 20.8 |
| ロングボール成功率 | 40% | 38% | 34% | 40% | 34% | 40% | 37% | 32% | 43% | 40% | 45% | 37% | 35% | 38% | 40% | 38% | 40% | 38% | 41% | 47% | 34% | 44% |
| GK | ||||||||||||||||||||||
| セーブ | 3.00 | 2.85 | 2.36 | 2.74 | 2.47 | 3.24 | 2.33 | 2.90 | 2.95 | 2.24 | 2.68 | 2.18 | 2.26 | 2.82 | 2.07 | 2.62 | 2.63 | 3.11 | 4.00 | 1.98 | 1.62 | 2.29 |
| セーブ率 | 64% | 65% | 72% | 72% | 67% | 69% | 63% | 68% | 76% | 72% | 62% | 72% | 75% | 78% | 71% | 72% | 67% | 77% | 72% | 68% | 70% | 73% |
| エリア内のセーブ | 1.88 | 1.79 | 1.62 | 1.88 | 1.66 | 2.38 | 1.50 | 2.10 | 1.83 | 1.30 | 1.62 | 1.26 | 1.47 | 1.61 | 1.05 | 1.82 | 1.84 | 2.22 | 2.50 | 1.12 | 1.19 | 1.65 |
| ハイボールの処理 | 0.88 | 0.71 | 0.68 | 0.68 | 1.00 | 0.79 | 1.10 | 1.15 | 0.93 | 0.84 | 0.65 | 0.39 | 0.82 | 0.68 | 0.64 | 0.44 | 0.37 | 0.49 | 0.68 | 0.33 | 0.86 | 0.38 |
もっと見る
今季の9試合
第1節分3–3@ ウニオン90′第2節敗1–4vs アウクスブ…アウクス…90′第3節勝3–1@ マインツ90′第4節分2–2vs フライブルクフライブ…90′第5節敗0–6@ ライプツィヒライプツ…90′第6節勝1–0vs ケルン90′第7節敗0–1@ ドルトムントドルトム…90′第8節勝3–1vs ハンブルガ…ハンブル…90′第9節分2–2@ パーダーボ…パーダー…90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
フライブルク一筋
2025/202623歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 34試合 ・ 3060分343060576.895.7〜8.7
2024/202522歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 26試合 ・ 2308分262308237.045.7〜8.2
2023/202421歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 34試合 ・ 3060分343060567.125.8〜9.2
2022/202320歳フライブルクブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
2021/202219歳フライブルクブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。