試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
クリスティアン・トルストベット
Kristian Thorstvedt
背番号
42
年齢
27歳
身長
189cm
体重
84kg
国籍
ノルウェー
今季
出場
9
分
408
得点
1
評点
6.50
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 右 5 · 中央 3 · 右寄り 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.38/90分上位3位
- xGOT0.64/90分上位1位
- 枠内シュート1.32 回/90分上位5位
- ビッグチャンス逸0.88 回/90分下位96位
- ボールを奪われた1.99 回/90分下位90位
- ファウルを受けた2.21 回/90分上位7位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.22 回/90分やや上31位
- シュート2.65 回/90分上位10位
- 枠外シュート0.44 回/90分真ん中51位
- ブロックされたシュート0.88 回/90分下位84位
- 枠内シュート率50%上位5人と同じ 50%
- シュート決定率8%真ん中45位
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- キーパス1.54 回/90分やや上29位
- チャンス創出1.54 回/90分やや上29位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス0.22 回/90分下位84位
- クロス成功0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない18人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.32 回/90分真ん中45位
- ドリブル成功0.66 回/90分真ん中41位
- ドリブル成功率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 8 番目(9試合)チームの中で 9 位(15人)
ボール奪取8上位1%
空中戦勝ち2上位2%
バックパス9上位12%
ドリブル試行2上位14%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功34/38
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ アタランタ | 敗 2–1 | 途中 26分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs トリノ | 勝 2–1 | 途中 30分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | @ ボローニャ | 分 2–2 | 途中 30分 | 6.5 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs ユベントス | 勝 3–2 | 先発 70分 | 6.8 | — | — |
| 9/18 | 第5節 | @ モンツァ | 敗 2–1 | 先発 64分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ミラン | 分 1–1 | 途中 30分 | 6.5 | — | — |
| 10/16 | 第7節 | @ フロジノーネ | 敗 4–2 | 先発 58分 | 7.0 | 1点 | — |
| 10/24 | 第8節 | @ コモ | 敗 2–0 | ベンチ | – | ||
| 10/27 | 第9節 | vs ラツィオ | 敗 2–6 | 先発 31分 | 5.0 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ ローマ | 敗 3–0 | 先発 69分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | トルストベットサッスオーロ | アドリアン・ラビオミラン · セリエA84% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ79% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア79% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス79% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA77% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス77% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ77% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA76% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア76% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA76% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア75% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス75% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA73% | 前寛之町田 · J172% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス71% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス70% | 井手口陽介神戸 · J170% | 田中碧リーズ · プレミア70% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア70% | 常盤亨太FC東京 · J170% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | 脇坂泰斗川崎F · J169% | 三竿健斗鹿島 · J168% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.54 | 1.41 | 0.81 | 0.82 | 1.68 | 0.72 | 0.92 | 1.36 | 1.05 | 2.15 | 1.21 | 1.26 | 2.21 | 0.61 | 1.85 | 1.09 | 2.40 | 1.09 | 0.75 | 0.47 | 0.28 | 0.92 | 0.52 | 2.25 | 1.75 | 0.91 |
| ドリブル成功 | 0.66 | 0.31 | 0.30 | 0.51 | 0.67 | 0.29 | 0.39 | 1.64 | 0.90 | 1.20 | 0.81 | 0.34 | 1.10 | 0.31 | 0.74 | 0.16 | 0.38 | 0.12 | 0.50 | 0.16 | 0.70 | 0.12 | 0.13 | 0.75 | 0.99 | 0.11 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.4 | 5.0 | 8.6 | 6.8 | 5.5 | 7.7 | 8.4 | 5.7 | 8.2 | 8.5 | 8.8 | 6.3 | 4.8 | 4.0 | 9.1 | 4.8 | 8.2 | 5.8 | 5.9 | 5.5 | 4.5 | 5.1 | 5.9 | 9.6 | 4.4 | 8.7 |
| パス成功 | 47.0 | 48.6 | 47.4 | 54.5 | 37.8 | 49.3 | 59.3 | 40.0 | 45.1 | 54.3 | 46.8 | 49.5 | 35.5 | 42.7 | 65.8 | 46.2 | 55.2 | 31.8 | 41.9 | 30.1 | 35.8 | 50.0 | 45.8 | 58.6 | 35.8 | 52.4 |
| パス成功率 | 88% | 87% | 90% | 89% | 85% | 91% | 93% | 88% | 87% | 90% | 85% | 88% | 87% | 84% | 91% | 91% | 90% | 83% | 84% | 82% | 86% | 90% | 87% | 88% | 88% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.88 | 1.25 | 1.01 | 1.23 | 1.46 | 0.72 | 1.18 | 1.23 | 0.75 | 0.60 | 1.62 | 1.26 | 1.00 | 0.92 | 0.74 | 0.78 | 0.38 | 0.73 | 0.88 | 1.03 | 1.27 | 1.73 | 1.18 | 0.63 | 0.38 | 1.25 |
| インターセプト | 0.44 | 0.31 | 1.21 | 1.02 | 1.23 | 0.57 | 1.18 | 1.36 | 0.75 | 0.48 | 0.40 | 0.92 | 0.30 | 1.07 | 0.25 | 0.62 | 0.63 | 1.58 | 1.38 | 1.26 | 0.85 | 0.58 | 0.92 | 1.13 | 0.15 | 1.25 |
| デュエル勝率 | 56% | 55% | 62% | 56% | 51% | 61% | 57% | 60% | 47% | 53% | 51% | 47% | 52% | 51% | 50% | 49% | 49% | 49% | 44% | 55% | 60% | 54% | 47% | 47% | 54% | 50% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | トルストベットサッスオーロ | ジョエリントンニューカッスル · プレミア84% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ82% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA81% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA77% | 前寛之町田 · J176% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア75% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA73% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ73% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス73% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア72% | 川辺駿広島 · J172% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA72% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス72% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA71% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス69% | 安居海渡浦和 · J169% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | 長沼洋一浦和 · J168% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア68% | Daiki Matsuoka福岡 · J168% | 佐野海舟マインツ · ブンデス68% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア67% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス67% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.17 | 0.78 | 1.01 | 1.52 | 0.95 | 0.68 | 0.56 | 1.04 | 1.01 | 0.51 | 0.73 | 0.52 | 1.22 | 0.71 | 0.82 | 0.84 | 1.46 | 0.90 | 0.43 | 1.78 | 0.23 | 0.87 | 0.60 | 0.74 | 1.22 | 0.95 |
| ドリブル成功 | 0.66 | 0.74 | 0.41 | 0.54 | 0.71 | 0.29 | 0.30 | 0.27 | 0.63 | 0.22 | 0.41 | 0.52 | 0.44 | 0.84 | 1.32 | 0.53 | 0.53 | 0.20 | 0.29 | 0.50 | 0.46 | 0.96 | 0.32 | 0.85 | 0.37 | 0.82 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.7 | 4.2 | 6.1 | 5.4 | 5.4 | 4.9 | 5.0 | 7.0 | 7.6 | 4.4 | 6.1 | 5.8 | 6.6 | 3.9 | 5.8 | 5.6 | 4.3 | 3.3 | 6.5 | 7.3 | 4.8 | 6.8 | 6.2 | 5.8 | 5.9 | 6.5 |
| パス成功 | 31.8 | 31.9 | 37.5 | 31.3 | 39.8 | 29.7 | 39.8 | 42.2 | 36.5 | 41.2 | 46.2 | 35.9 | 33.0 | 38.1 | 38.5 | 42.0 | 26.9 | 21.3 | 39.4 | 40.0 | 30.2 | 49.7 | 33.1 | 30.2 | 42.1 | 32.9 |
| パス成功率 | 82% | 83% | 83% | 83% | 86% | 84% | 87% | 85% | 81% | 86% | 87% | 87% | 80% | 89% | 87% | 88% | 83% | 77% | 84% | 86% | 82% | 89% | 84% | 80% | 87% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.70 | 1.10 | 0.93 | 0.79 | 0.99 | 1.00 | 0.86 | 0.99 | 0.97 | 0.87 | 1.14 | 1.30 | 1.19 | 0.45 | 0.90 | 1.24 | 0.77 | 0.86 | 0.75 | 0.81 | 0.69 | 1.08 | 1.00 | 0.94 | 0.95 | 1.40 |
| インターセプト | 1.17 | 1.38 | 1.16 | 0.82 | 0.81 | 1.75 | 1.20 | 0.99 | 1.51 | 1.26 | 1.46 | 1.08 | 0.99 | 0.74 | 1.11 | 1.07 | 0.81 | 1.02 | 1.79 | 0.58 | 0.78 | 1.47 | 0.98 | 1.97 | 0.71 | 1.74 |
| デュエル勝率 | 52% | 50% | 47% | 48% | 56% | 48% | 56% | 55% | 58% | 49% | 49% | 48% | 48% | 53% | 55% | 45% | 41% | 44% | 54% | 48% | 50% | 56% | 45% | 63% | 45% | 53% |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–2@ アタランタ26′第2節勝2–1vs トリノ30′第3節分2–2@ ボローニャ30′第4節勝3–2vs ユベントス70′第5節敗1–2@ モンツァ64′第6節分1–1vs ミラン30′第7節敗2–4@ フロジノーネフロジノ…58′1 点第8節敗0–2@ コモベンチ第9節敗2–6vs ラツィオ31′第11節敗0–3@ ローマ69′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202626歳サッスオーロセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 32試合 ・ 2458分3224584・46.946.2〜8.5
2023/202424歳サッスオーロセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 34試合 ・ 2414分3424146・26.966.1〜8.5
2022/202323歳サッスオーロセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 31試合 ・ 1133分3111332・16.756.3〜8.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。