試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 13試合 · 中央 11 · 右 1 · 左 1
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- 枠内シュート1.14 回/90分やや上17位
- ブロックされたシュート0.31 回/90分上位7位
- 枠内シュート率55%上位4位
- オフサイド0.10 回/90分上位6位
- ドリブル試行0.62 回/90分下位55位
- ドリブル成功0.21 回/90分下位58位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.21 回/90分やや下42位
- xG0.39/90分やや上21位
- xGOT0.35/90分やや上23位
- シュート2.08 回/90分やや下41位
- 枠外シュート0.83 回/90分やや下40位
- ビッグチャンス逸0.31 回/90分真ん中35位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- シュート決定率10%やや下39位
- チャンスメイク
- アシスト0.10 回/90分真ん中32位
- キーパス1.04 回/90分真ん中36位
- チャンス創出1.04 回/90分真ん中35位
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分やや下38位
- クロス0.31 回/90分やや下49位
- クロス成功0.10 回/90分真ん中33位
- クロス成功率33%回数が少ない8位
- ドリブル
- ドリブル成功率33%回数が少ない5人と同じ 33%
- ボールを奪われた1.45 回/90分真ん中37位
- ファウルを受けた1.04 回/90分真ん中36位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0.10(8位) · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 3 番目(13試合)チームの中で 2 位(16人)
デュエル23上位1%
デュエル勝ち14上位1%
空中戦勝ち14上位1%
キーパス3上位2%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ 名古屋 | 勝 0–1 | 先発 61分 | 6.0 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ C大阪 | 敗 1–0 | 先発 66分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 柏 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs FC東京 | 分 1–1 | 途中 26分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 川崎F | 敗 3–1 | 途中 33分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 福岡 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 千葉 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 水戸 | 勝 1–2 | 先発 46分 | 6.3 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 先発 75分 | 7.6 | — | 1 |
| 10/21 | 第11節 | vs 町田 | 敗 0–5 | 先発 69分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 広島 | 敗 4–0 | 途中 41分 | 6.4 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 京都 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 東京V | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オ・セフン清水 | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ80% | 山岸祐也名古屋 · J173% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア72% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア70% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス69% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA69% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA67% | 大迫勇也神戸 · J165% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA64% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA63% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ62% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス62% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス62% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ61% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス61% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア60% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA59% | 長倉幹樹FC東京 · J159% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス58% | 遠藤渓太柏 · J157% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア56% | 鈴木章斗広島 · J155% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.14 | 1.06 | 0.44 | 1.14 | 1.11 | 2.41 | 1.30 | 1.14 | 0.96 | 1.52 | 1.01 | 1.16 | 1.54 | 0.60 | 0.56 | 0.64 | 0.98 | 0.58 | 1.15 | 0.43 | 1.32 | 0.76 | 1.07 | 1.23 | 1.75 | 1.58 |
| xG | 0.39 | 0.45 | 0.34 | 0.39 | 0.36 | 0.62 | 0.68 | 0.39 | 0.50 | 0.56 | 0.48 | 0.54 | 0.47 | 0.30 | 0.17 | 0.49 | 0.29 | 0.37 | 0.19 | 0.37 | 0.45 | 0.26 | 0.18 | 0.62 | 0.53 | 0.69 |
| ドリブル成功 | 0.21 | 0.82 | 0.11 | 0.62 | 1.53 | 0.24 | 0.00 | 0.71 | 0.74 | 0.23 | 0.20 | 1.01 | 0.39 | 0.30 | 0.84 | 0.00 | 0.24 | 1.61 | 0.46 | 1.17 | 0.58 | 0.61 | 0.78 | 0.82 | 0.32 | 0.84 |
| キーパス | 1.04 | 0.71 | 0.55 | 0.52 | 0.83 | 1.57 | 0.59 | 0.86 | 1.49 | 0.70 | 0.51 | 1.59 | 1.67 | 2.08 | 0.42 | 1.75 | 0.61 | 1.90 | 1.49 | 1.06 | 1.90 | 0.46 | 1.46 | 0.95 | 1.75 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.10 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.12 | 0.88 | 0.23 | 0.21 | 0.08 | 0.15 | 0.88 | 0.00 | 0.08 | 0.11 |
| ファウルを受けた | 1.04 | 1.65 | 0.88 | 1.04 | 1.53 | 1.09 | 1.30 | 1.43 | 2.13 | 1.99 | 1.72 | 2.03 | 1.54 | 0.15 | 1.82 | 1.11 | 1.35 | 1.46 | 1.61 | 1.28 | 1.24 | 1.38 | 1.17 | 0.68 | 0.95 | 1.58 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 60% | 61% | 62% | 54% | 72% | 70% | 67% | 74% | 68% | 71% | 79% | 79% | 77% | 74% | 71% | 80% | 80% | 75% | 83% | 75% | 77% | 76% | 75% | 75% | 78% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.62 | 0.47 | 0.22 | 0.00 | 0.55 | 0.72 | 0.24 | 0.00 | 0.43 | 0.00 | 0.40 | 0.58 | 0.00 | 0.30 | 0.14 | 0.80 | 0.12 | 1.02 | 0.69 | 0.11 | 0.66 | 0.00 | 0.78 | 0.14 | 0.40 | 0.21 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オ・セフン町田 | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス86% | ゴルカ・グルセタアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ86% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア85% | クリス・ウッドノッティンガム・フォレスト · プレミア84% | Romelu Lukaku Menamaナポリ · セリエA80% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス78% | ティエルノ・バリービジャレアル · ラ・リーガ75% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA74% | オリ・マクバーニーラス・パルマス · ラ・リーガ73% | アルテム・ドフビクローマ · セリエA73% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | アンテ・ブディミルオサスナ · ラ・リーガ72% | イゴール・チアゴブレントフォード · プレミア71% | パトリック・クトローネコモ · セリエA70% | ジャーメイン良広島 · J170% | エヴァニウソンボーンマス · プレミア70% | タティ・カステジャノスラツィオ · セリエA68% | ベンヤミン・シェシュコライプツィヒ · ブンデス68% | ヨナタン・ブルカルトマインツ · ブンデス67% | ケヴィン・シャーデブレントフォード · プレミア67% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス67% | 垣田裕暉柏 · J164% | Motohiko NakajimaC大阪 · J160% | レオ・セアラ鹿島 · J153% | 大迫勇也神戸 · J151% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.98 | 1.19 | 1.25 | 0.89 | 1.09 | 0.75 | 1.07 | 0.97 | 0.85 | 0.63 | 1.04 | 0.93 | 1.12 | 1.18 | 1.14 | 0.65 | 0.78 | 1.54 | 1.16 | 1.27 | 0.78 | 0.96 | 0.60 | 1.09 | 1.42 | 1.07 |
| xG | 0.41 | 0.41 | 0.42 | 0.51 | 0.39 | 0.41 | 0.37 | 0.54 | 0.36 | 0.23 | 0.49 | 0.42 | 0.64 | 0.55 | 0.36 | 0.34 | 0.34 | 0.56 | 0.31 | 0.61 | 0.33 | 0.36 | 0.31 | 0.24 | 0.44 | 0.46 |
| ドリブル成功 | 0.43 | 0.60 | 0.30 | 0.28 | 0.15 | 0.19 | 0.69 | 0.70 | 0.46 | 0.77 | 0.30 | 0.96 | 0.30 | 0.79 | 0.39 | 0.59 | 0.52 | 0.60 | 1.46 | 0.68 | 0.65 | 0.73 | 0.36 | 0.74 | 1.02 | 0.56 |
| キーパス | 1.04 | 1.09 | 0.99 | 0.81 | 0.67 | 1.10 | 1.41 | 0.97 | 1.08 | 1.16 | 0.93 | 1.17 | 0.49 | 0.66 | 0.83 | 1.01 | 1.01 | 1.05 | 0.71 | 0.89 | 0.98 | 1.24 | 1.52 | 1.09 | 0.62 | 1.46 |
| クロス成功 | 0.06 | 0.05 | 0.04 | 0.12 | 0.03 | 0.06 | 0.11 | 0.08 | 0.07 | 0.05 | 0.00 | 0.10 | 0.00 | 0.19 | 0.13 | 0.15 | 0.00 | 0.15 | 0.08 | 0.34 | 0.16 | 0.28 | 0.04 | 0.08 | 0.00 | 0.17 |
| ファウルを受けた | 0.92 | 1.24 | 1.14 | 1.29 | 0.73 | 1.13 | 1.41 | 1.98 | 1.73 | 0.92 | 0.59 | 1.31 | 1.06 | 0.71 | 1.23 | 1.13 | 1.21 | 1.58 | 0.75 | 1.02 | 1.40 | 0.73 | 1.40 | 1.25 | 1.53 | 2.49 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 60% | 58% | 67% | 62% | 65% | 71% | 69% | 63% | 75% | 66% | 75% | 72% | 57% | 69% | 75% | 70% | 77% | 70% | 68% | 75% | 68% | 70% | 72% | 75% | 70% | 68% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.25 | 0.20 | 0.23 | 0.20 | 0.15 | 0.06 | 0.27 | 0.35 | 0.03 | 0.39 | 0.04 | 0.55 | 0.27 | 0.57 | 0.39 | 0.59 | 0.16 | 0.23 | 0.11 | 0.30 | 0.82 | 0.69 | 0.40 | 0.62 | 0.77 | 0.51 |
もっと見る
今季の13試合
第4節敗0–1vs 柏90′第5節分1–1vs FC東京26′第6節敗1–3@ 川崎F33′1 点第7節勝1–0vs 福岡90′第8節勝2–1vs 千葉90′1 点第9節勝2–1@ 水戸46′第10節分2–2vs G大阪75′1 A第11節敗0–5vs 町田69′第12節敗0–4@ 広島41′第13節敗0–2@ 京都90′第14節敗0–1vs 東京V90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202526歳町田J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 31試合 ・ 1466分3114662・16.956.5〜7.8
202425歳町田J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2241分3322418・37.306.7〜9.1
202223歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 13試合 ・ 336分133361・06.816.6〜7.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。