試合ページへ戻るFC東京 2–0 鹿島
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 14試合、すべて中央
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- 枠外シュート0.31 回/90分やや下72位
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- チャンス創出1.54 回/90分やや上24位
- クロス成功率39%上位16位
- ファウルを受けた2.05 回/90分上位9位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.10 回/90分やや上36位
- xG0.06/90分やや下69位
- xGOT0.05/90分やや下57位
- シュート0.92 回/90分やや下62位
- 枠内シュート0.20 回/90分やや下67位
- ブロックされたシュート0.41 回/90分真ん中54位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- 枠内シュート率22%回数が少ない4人と同じ 22%
- シュート決定率11%回数が少ない28位
- チャンスメイク
- キーパス1.54 回/90分やや上25位
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分やや下58位
- クロス1.84 回/90分真ん中45位
- クロス成功0.72 回/90分やや上25位
- ドリブル
- ドリブル試行0.72 回/90分やや下65位
- ドリブル成功0.31 回/90分やや下61位
- ドリブル成功率43%回数が少ない58位
- ボールを奪われた1.02 回/90分やや下69位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 2 番目(14試合)チームの中で 1 位(16人)
ロングボール成功率100%上位1%
パス成功率92%上位1%
インターセプト5上位1%
ビッグチャンス創出1上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功54/59
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/7 | 第1節 | @ 横浜FM | 勝 3–4 | 先発 67分 | 7.0 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 名古屋 | 勝 2–1 | 先発 69分 | 6.8 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 福岡 | 勝 3–2 | 先発 58分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 東京V | 勝 0–2 | 先発 88分 | 7.0 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 水戸 | 敗 4–2 | 先発 46分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 浦和 | 敗 0–1 | 先発 64分 | 7.1 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | @ 神戸 | 敗 2–1 | 先発 79分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ 川崎F | 分 3–3 | 先発 46分 | 6.9 | — | — |
| 10/9 | 第9節 | vs G大阪 | 勝 2–0 | 途中 11分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs 長崎 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ 京都 | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | vs 柏 | 敗 2–3 | 途中 28分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs C大阪 | 勝 4–1 | 先発 73分 | 7.8 | 1点 | — |
| 11/7 | 第14節 | @ FC東京 | 敗 2–0 | 先発 70分 | 7.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブエノ鹿島 | ルカ・モドリッチミラン · セリエA79% | アレクサンダル・パヴロヴィッチバイエルン · ブンデス69% | 中川敦瑛柏 · J164% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア63% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA62% | 橘田健人川崎F · J161% | 稲垣祥名古屋 · J160% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | 高宇洋FC東京 · J157% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ55% | 川辺駿広島 · J154% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ53% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア50% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ50% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア49% | ロドリバルセロナ · ラ・リーガ49% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA48% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス48% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア47% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア47% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA46% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス44% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA44% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス43% | ヨシュア・キミッヒバイエルン · ブンデス40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.54 | 1.51 | 2.12 | 1.65 | 1.85 | 1.85 | 0.61 | 1.00 | 2.25 | 0.92 | 1.50 | 0.72 | 0.92 | 1.26 | 2.74 | 1.00 | 1.42 | 1.85 | 1.07 | 2.39 | 0.82 | 0.57 | 0.75 | 2.15 | 1.09 | 2.21 |
| ドリブル成功 | 0.31 | 0.69 | 0.71 | 0.29 | 0.76 | 0.44 | 0.54 | 0.14 | 0.75 | 0.25 | 0.25 | 0.18 | 0.39 | 1.60 | 0.83 | 0.20 | 0.13 | 0.74 | 1.07 | 0.43 | 0.51 | 0.57 | 0.50 | 1.20 | 0.12 | 0.14 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 12.2 | 8.6 | 13.7 | 9.0 | 11.9 | 11.4 | 8.0 | 7.6 | 9.6 | 6.7 | 13.3 | 11.0 | 8.4 | 10.4 | 11.9 | 7.5 | 13.9 | 9.1 | 5.1 | 8.2 | 6.8 | 13.5 | 5.9 | 8.5 | 5.8 | 19.8 |
| パス成功 | 74.0 | 77.5 | 96.2 | 56.3 | 65.2 | 68.1 | 53.5 | 55.3 | 58.6 | 50.7 | 56.6 | 62.0 | 59.3 | 81.4 | 77.7 | 42.6 | 105.9 | 65.8 | 51.2 | 57.3 | 54.5 | 66.9 | 41.9 | 54.3 | 31.8 | 91.2 |
| パス成功率 | 90% | 92% | 92% | 89% | 90% | 90% | 89% | 87% | 88% | 87% | 85% | 90% | 93% | 90% | 92% | 85% | 94% | 91% | 92% | 89% | 89% | 87% | 84% | 90% | 83% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.31 | 0.27 | 0.85 | 1.08 | 0.98 | 0.76 | 0.69 | 0.86 | 0.63 | 1.00 | 0.38 | 1.27 | 1.18 | 1.37 | 1.07 | 1.00 | 1.55 | 0.74 | 1.07 | 0.65 | 1.23 | 1.49 | 0.88 | 0.60 | 0.73 | 1.24 |
| インターセプト | 2.05 | 1.78 | 1.55 | 1.58 | 0.98 | 0.76 | 2.14 | 2.57 | 1.13 | 2.00 | 1.00 | 1.09 | 1.18 | 1.37 | 0.48 | 1.80 | 1.55 | 0.25 | 1.74 | 0.33 | 1.02 | 1.03 | 1.38 | 0.48 | 1.58 | 1.24 |
| デュエル勝率 | 50% | 45% | 47% | 48% | 54% | 53% | 60% | 57% | 47% | 52% | 49% | 55% | 57% | 60% | 46% | 49% | 67% | 50% | 60% | 48% | 56% | 54% | 44% | 53% | 49% | 67% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブエノ清水 | ルカ・モドリッチミラン · セリエA77% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス76% | マテオ・コヴァチッチマンチェスター・C · プレミア74% | エデルソンアタランタ · セリエA73% | 田中駿汰C大阪 · J171% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア70% | Mattéo Guendouzi Oliéラツィオ · セリエA70% | マルテン・デ・ローンアタランタ · セリエA69% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス69% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA67% | Thomas Teye Parteyアーセナル · プレミア67% | エリオット・アンダーソンノッティンガム・フォレスト · プレミア67% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ67% | モイセス・カイセドチェルシー · プレミア66% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス65% | Daniel Parejo Muñozビジャレアル · ラ・リーガ64% | コケアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス63% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ62% | 山田雄士柏 · J160% | パブロ・バリオスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ60% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス59% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J156% | 下田北斗町田 · J155% | 安居海渡浦和 · J155% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.92 | 1.69 | 1.87 | 1.35 | 1.22 | 0.79 | 1.86 | 1.21 | 0.77 | 0.51 | 0.78 | 0.64 | 1.54 | 2.18 | 0.80 | 1.01 | 0.91 | 1.46 | 0.70 | 1.16 | 0.87 | 1.04 | 0.42 | 0.99 | 1.46 | 0.43 |
| ドリブル成功 | 0.60 | 0.58 | 0.49 | 0.90 | 0.72 | 0.35 | 0.41 | 0.41 | 0.18 | 0.45 | 0.38 | 0.77 | 1.35 | 1.24 | 0.78 | 0.50 | 0.36 | 0.20 | 0.29 | 0.47 | 0.97 | 1.00 | 0.04 | 0.18 | 0.31 | 0.29 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 11.2 | 11.0 | 10.9 | 10.2 | 7.8 | 9.5 | 8.5 | 9.6 | 9.7 | 7.5 | 11.1 | 7.7 | 10.3 | 12.7 | 8.2 | 7.5 | 9.0 | 9.6 | 7.8 | 8.5 | 7.2 | 7.2 | 6.3 | 6.2 | 9.1 | 6.5 |
| パス成功 | 56.2 | 64.1 | 67.4 | 70.6 | 52.6 | 50.1 | 54.2 | 52.8 | 56.4 | 54.9 | 50.2 | 52.3 | 55.0 | 73.6 | 51.9 | 67.9 | 53.0 | 71.1 | 58.3 | 58.5 | 54.9 | 49.8 | 59.2 | 54.9 | 32.0 | 39.4 |
| パス成功率 | 86% | 90% | 88% | 93% | 87% | 87% | 87% | 91% | 87% | 87% | 81% | 89% | 86% | 89% | 90% | 91% | 89% | 92% | 90% | 91% | 86% | 87% | 90% | 90% | 79% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.92 | 0.96 | 0.79 | 1.55 | 1.03 | 1.58 | 0.99 | 0.49 | 1.41 | 1.06 | 1.25 | 1.73 | 1.73 | 0.99 | 1.98 | 0.83 | 1.58 | 1.18 | 0.98 | 0.92 | 1.56 | 1.00 | 1.06 | 0.77 | 0.49 | 0.75 |
| インターセプト | 1.38 | 1.25 | 1.02 | 0.98 | 1.09 | 1.14 | 1.07 | 0.88 | 1.38 | 1.10 | 0.81 | 1.16 | 1.13 | 0.90 | 1.31 | 1.24 | 0.99 | 0.81 | 1.14 | 1.63 | 1.90 | 1.35 | 1.17 | 1.03 | 1.11 | 1.79 |
| デュエル勝率 | 57% | 55% | 58% | 55% | 56% | 58% | 60% | 50% | 54% | 59% | 50% | 57% | 55% | 58% | 59% | 49% | 64% | 49% | 47% | 68% | 56% | 55% | 60% | 49% | 53% | 54% |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝2–0@ 東京V88′第5節敗2–4@ 水戸46′第6節敗0–1vs 浦和64′第7節敗1–2@ 神戸79′第8節分3–3@ 川崎F46′第9節勝2–0vs G大阪11′第10節勝2–0vs 長崎90′第11節分2–2@ 京都90′第12節敗2–3vs 柏28′第13節勝4–1vs C大阪73′1 点第14節敗0–2@ FC東京70′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202527歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 37試合 ・ 3317分3733171・27.126.3〜8.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。