試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
パブロ・マルティネス
Pablo Martínez Andrés
背番号
18
年齢
28歳
身長
182cm
体重
74kg
国籍
スペイン
今季
出場
8
分
486
得点
1
評点
7.08
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合 · 中央 5 · 左 3
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃22項目
- ビッグチャンス逸0.19 回/90分やや下68位
- キーパス3.15 回/90分上位5位
- チャンス創出3.15 回/90分上位5位
- クロス8.15 回/90分上位1位
- クロス成功2.41 回/90分上位4位
- ファウルを受けた0.19 回/90分下位84位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.19 回/90分やや上21位
- xG0.07/90分真ん中42位
- xGOT0.16/90分やや上23位
- シュート1.85 回/90分上位18位
- 枠内シュート0.56 回/90分やや上22位
- 枠外シュート0.93 回/90分上位14位
- ブロックされたシュート0.37 回/90分やや下57位
- 枠内シュート率30%真ん中43位
- シュート決定率10%やや上28位
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.37 回/90分上位9位
- ビッグチャンス創出0.19 回/90分やや上32位
- クロス成功率30%やや上24位
- ドリブル
- ドリブル試行0.93 回/90分真ん中48位
- ドリブル成功0.74 回/90分やや上34位
- ドリブル成功率80%回数が少ない12位
- ボールを奪われた0.74 回/90分やや上34位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.19(6位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 8 番目(8試合)チームの中で 14 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功4/4
今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 8/30 | 第3節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–0 | 途中 44分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 59分 | 6.9 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ セルタ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | 1 |
| 9/17 | 第6節 | vs ビジャレアル | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | 途中 23分 | 6.6 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | vs エスパニョール | 分 1–1 | 先発 82分 | 7.5 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–5 | 先発 90分 | 8.5 | 1点 | 1 |
| 11/7 | 第12節 | vs ラシン・サンタンデール | 敗 1–2 | 途中 8分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マルティネスマラガ | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア80% | 小泉佳穂柏 · J179% | 松村優太鹿島 · J178% | 中山克広名古屋 · J175% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア74% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | パスカル・グロスブライトン · プレミア70% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | チュキブレーメン · ブンデス69% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア68% | コール・パーマーチェルシー · プレミア68% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ68% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA64% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス63% | 脇坂泰斗川崎F · J162% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA60% | 久保藤次郎柏 · J160% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス58% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA58% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA57% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス56% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス56% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA55% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 3.15 | 2.80 | 2.73 | 2.08 | 2.76 | 2.21 | 2.40 | 1.50 | 2.73 | 2.25 | 1.67 | 2.39 | 2.28 | 2.56 | 2.15 | 1.68 | 1.75 | 2.37 | 1.78 | 1.09 | 1.26 | 1.85 | 0.92 | 1.66 | 1.41 | 2.06 |
| ドリブル成功 | 0.74 | 1.02 | 0.55 | 0.78 | 0.89 | 1.10 | 0.38 | 0.81 | 0.00 | 0.75 | 0.28 | 0.43 | 1.59 | 1.79 | 1.20 | 0.67 | 0.99 | 0.65 | 1.25 | 0.12 | 0.34 | 0.74 | 0.15 | 0.71 | 0.31 | 2.19 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 7.4 | 8.3 | 3.3 | 2.7 | 4.8 | 8.2 | 4.5 | 6.8 | 9.6 | 4.6 | 8.2 | 5.4 | 5.5 | 8.5 | 5.5 | 4.4 | 5.6 | 2.4 | 5.8 | 6.3 | 9.1 | 5.1 | 5.2 | 5.0 | 4.8 |
| パス成功 | 35.9 | 39.5 | 44.0 | 28.1 | 29.2 | 35.5 | 55.2 | 34.8 | 49.4 | 58.6 | 25.9 | 57.3 | 28.8 | 42.3 | 54.3 | 37.8 | 35.8 | 30.2 | 35.6 | 31.8 | 49.5 | 65.8 | 35.4 | 29.3 | 48.6 | 39.2 |
| パス成功率 | 88% | 80% | 80% | 80% | 83% | 87% | 90% | 90% | 87% | 88% | 78% | 89% | 82% | 85% | 90% | 85% | 88% | 75% | 83% | 83% | 88% | 91% | 80% | 79% | 87% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.74 | 0.76 | 0.70 | 0.69 | 0.18 | 1.00 | 0.38 | 0.81 | 0.68 | 0.63 | 0.56 | 0.65 | 0.57 | 0.64 | 0.60 | 1.46 | 0.38 | 0.75 | 1.33 | 0.73 | 1.26 | 0.74 | 0.61 | 0.95 | 1.25 | 1.29 |
| インターセプト | 0.74 | 0.38 | 0.62 | 0.95 | 0.80 | 0.30 | 0.63 | 0.58 | 0.46 | 1.13 | 0.42 | 0.33 | 0.57 | 0.38 | 0.48 | 1.23 | 0.15 | 0.32 | 0.80 | 1.58 | 0.92 | 0.25 | 1.38 | 1.90 | 0.31 | 0.26 |
| デュエル勝率 | 42% | 39% | 45% | 38% | 42% | 52% | 49% | 40% | 33% | 47% | 41% | 48% | 48% | 45% | 53% | 51% | 54% | 43% | 43% | 49% | 47% | 50% | 45% | 57% | 55% | 48% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マルティネスレバンテ | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア72% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA72% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス67% | Daiju Sasaki神戸 · J166% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA64% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ63% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% | コール・パーマーチェルシー · プレミア63% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア59% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア57% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス57% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア55% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ55% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA55% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ53% | 名古新太郎福岡 · J153% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス53% | 川辺駿広島 · J151% | 東俊希広島 · J151% | 松尾佑介浦和 · J151% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス45% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス44% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA44% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.74 | 1.42 | 1.46 | 0.90 | 1.29 | 1.52 | 1.01 | 1.55 | 1.15 | 1.26 | 0.78 | 1.78 | 1.19 | 1.22 | 1.10 | 1.75 | 2.13 | 2.26 | 1.78 | 1.22 | 2.24 | 1.35 | 0.51 | 2.71 | 0.71 | 0.95 |
| ドリブル成功 | 0.72 | 0.87 | 0.53 | 0.20 | 0.57 | 0.54 | 0.41 | 0.91 | 1.01 | 0.99 | 0.74 | 0.50 | 0.45 | 0.37 | 0.72 | 1.32 | 0.69 | 0.70 | 0.87 | 0.44 | 0.52 | 1.44 | 0.22 | 1.08 | 0.84 | 0.71 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.3 | 4.8 | 4.3 | 3.3 | 3.1 | 5.4 | 6.1 | 5.2 | 4.1 | 5.1 | 4.2 | 7.3 | 5.1 | 5.9 | 4.7 | 5.3 | 5.6 | 4.0 | 2.4 | 6.6 | 8.1 | 1.8 | 4.4 | 9.5 | 3.9 | 5.4 |
| パス成功 | 26.1 | 28.3 | 26.9 | 21.3 | 22.2 | 31.3 | 37.5 | 28.6 | 32.2 | 28.9 | 31.9 | 40.0 | 27.3 | 42.1 | 31.3 | 25.2 | 45.0 | 25.5 | 26.2 | 33.0 | 33.6 | 17.5 | 41.2 | 38.8 | 38.1 | 39.8 |
| パス成功率 | 78% | 81% | 83% | 77% | 69% | 83% | 83% | 82% | 86% | 82% | 83% | 86% | 76% | 87% | 85% | 76% | 85% | 83% | 78% | 80% | 78% | 79% | 86% | 81% | 89% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.43 | 0.43 | 0.77 | 0.86 | 0.65 | 0.79 | 0.93 | 0.52 | 0.55 | 0.85 | 1.10 | 0.81 | 1.29 | 0.95 | 1.20 | 0.99 | 0.95 | 0.82 | 1.34 | 1.19 | 0.86 | 0.63 | 0.87 | 0.82 | 0.45 | 0.99 |
| インターセプト | 0.97 | 0.38 | 0.81 | 1.02 | 0.40 | 0.82 | 1.16 | 0.12 | 0.69 | 0.44 | 1.38 | 0.58 | 0.74 | 0.71 | 0.43 | 0.90 | 0.61 | 0.33 | 0.56 | 0.99 | 1.47 | 0.29 | 1.26 | 0.95 | 0.74 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 39% | 40% | 41% | 44% | 46% | 48% | 47% | 45% | 44% | 51% | 50% | 48% | 45% | 45% | 45% | 53% | 52% | 43% | 42% | 48% | 50% | 38% | 49% | 50% | 53% | 56% |
もっと見る
今季の8試合
第2節分1–1vs デポルティ…デポルテ…ベンチ第3節敗0–4@ レアル44′第4節分0–0vs レバンテ59′第5節分1–1@ セルタ90′1 A第6節敗1–3vs ビジャレアルビジャレ…90′第7節敗0–1@ ヘタフェ23′第8節分1–1vs エスパニョ…エスパニ…82′第9節敗2–5vs ソシエダ90′1 点 1 A第12節敗1–2vs ラシン8′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202627歳レバンテラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 27試合 ・ 1864分2718641・56.865.9〜8.9
202224歳Huesca所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202223歳レバンテラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 13試合 ・ 655分136550・16.806.1〜7.7
2020/202122歳レバンテラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2020–2122歳Mirandés所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン6季
2019/202021歳レバンテラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 5試合 ・ 30分5300・06.386.1〜6.6
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。