試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
ジェイミー・レヴェリング
Jamie Leweling
背番号
18
年齢
25歳
身長
185cm
体重
86kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
422
得点
1
評点
6.74
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 9試合 · 右 4 · 左 3 · 右寄り 1 · 中央 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃22項目
- 枠内シュート0.43 回/90分下位55位
- ブロックされたシュート0.21 回/90分上位4位
- ポストバー直撃0.43 回/90分上位2位
- ドリブル成功3.20 回/90分上位3位
- ドリブル成功率68%上位3位
- ボールを奪われた2.77 回/90分下位57位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.21 回/90分やや下44位
- xG0.22/90分やや下45位
- xGOT0.19/90分やや下46位
- シュート1.49 回/90分下位52位
- 枠外シュート0.85 回/90分真ん中31位
- ビッグチャンス逸0.21 回/90分やや上23位
- 枠内シュート率29%回数が少ない45位
- シュート決定率14%回数が少ない31位
- オフサイド0.21 回/90分真ん中25位
- チャンスメイク
- アシスト0.21 回/90分やや上22位
- キーパス1.28 回/90分真ん中30位
- チャンス創出1.28 回/90分真ん中29位
- ビッグチャンス創出0.21 回/90分真ん中34位
- クロス4.27 回/90分上位8位
- クロス成功0.85 回/90分上位8位
- クロス成功率20%やや上20位
- ドリブル
- ドリブル試行4.69 回/90分上位8位
- ファウルを受けた1.49 回/90分やや上24位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 8 位(16人)
枠外シュート2上位1%
ファイナルサードでのパス4上位2%
ドリブル成功3上位2%
ファウルを受けた3上位2%
得点・アシスト0・0
シュート2
xG0.06
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | @ バイエルン | 敗 5–1 | 途中 28分 | 6.6 | — | — |
| 9/4 | 第2節 | vs ケルン | 勝 4–1 | 途中 20分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ホッフェンハイム | 敗 2–1 | 途中 9分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs ドルトムント読み物 | 敗 0–1 | 途中 26分 | 6.9 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ パーダーボルン | 勝 0–2 | 先発 77分 | 6.3 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ハンブルガーSV | 敗 1–0 | 先発 77分 | 6.7 | — | — |
| 10/23 | 第7節 | vs ボルシアMG | 敗 2–3 | 途中 35分 | 7.1 | — | 1 |
| 10/31 | 第8節 | @ レバークーゼン | 勝 2–4 | 先発 85分 | 7.4 | 1点 | — |
| 11/7 | 第9節 | vs ブレーメン | 勝 1–0 | 先発 65分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | レヴェリングシュトゥットガルト | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア67% | 伊藤達哉川崎F · J165% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア61% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス60% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA59% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス58% | 木村勇大名古屋 · J157% | 遠藤渓太柏 · J155% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ55% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA54% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA54% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス54% | テテ・イェンギ町田 · J153% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア52% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ51% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス51% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ50% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA50% | デリキ・ラセルダ川崎F · J150% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス50% | モハメド・クドゥストッテナム · プレミア49% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア49% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ49% | マティアス・スーレローマ · セリエA48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.43 | 0.56 | 0.66 | 0.70 | 1.24 | 0.43 | 0.83 | 0.81 | 1.07 | 0.58 | 1.28 | 0.89 | 0.70 | 0.76 | 1.21 | 0.82 | 1.13 | 0.27 | 1.07 | 0.65 | 0.86 | 0.73 | 0.34 | 0.65 | 0.56 | 1.54 |
| xG | 0.22 | 0.08 | 0.21 | 0.24 | 0.30 | 0.37 | 0.46 | 0.26 | 0.18 | 0.37 | 0.40 | 0.25 | 0.27 | 0.26 | 0.41 | 0.20 | 0.26 | 0.09 | 0.35 | 0.23 | 0.38 | 0.18 | 0.16 | 0.06 | 0.17 | 0.30 |
| ドリブル成功 | 3.20 | 2.81 | 1.24 | 2.45 | 3.03 | 1.17 | 1.83 | 0.89 | 0.78 | 1.61 | 1.38 | 2.24 | 3.00 | 0.61 | 0.94 | 2.32 | 1.13 | 1.22 | 0.92 | 0.81 | 0.72 | 0.88 | 3.85 | 0.81 | 0.84 | 3.31 |
| キーパス | 1.28 | 1.69 | 1.90 | 1.40 | 2.62 | 1.06 | 1.67 | 0.74 | 1.46 | 1.90 | 2.45 | 1.79 | 2.60 | 0.46 | 0.40 | 0.96 | 2.41 | 0.68 | 1.22 | 0.65 | 0.57 | 1.76 | 1.68 | 1.79 | 0.42 | 2.48 |
| クロス成功 | 0.85 | 0.70 | 0.66 | 0.47 | 0.28 | 0.21 | 0.00 | 0.15 | 0.88 | 0.88 | 1.07 | 0.00 | 0.10 | 0.15 | 0.13 | 0.00 | 1.27 | 0.14 | 0.31 | 0.48 | 0.00 | 1.03 | 1.34 | 0.49 | 0.14 | 1.42 |
| ファウルを受けた | 1.49 | 0.84 | 1.24 | 2.10 | 1.93 | 1.28 | 0.67 | 2.07 | 1.17 | 1.46 | 2.02 | 1.64 | 1.60 | 1.38 | 1.88 | 1.09 | 0.99 | 1.89 | 1.07 | 3.23 | 1.29 | 1.17 | 2.35 | 0.98 | 1.82 | 0.94 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 86% | 85% | 87% | 75% | 75% | 85% | 81% | 75% | 75% | 83% | 85% | 78% | 76% | 73% | 93% | 86% | 92% | 74% | 84% | 77% | 79% | 89% | 89% | 71% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.00 | 0.70 | 0.49 | 0.70 | 0.55 | 0.11 | 0.33 | 0.44 | 0.78 | 1.02 | 0.43 | 0.89 | 1.00 | 0.00 | 0.13 | 0.55 | 0.57 | 0.54 | 0.31 | 0.16 | 0.57 | 1.03 | 1.51 | 0.65 | 0.14 | 0.83 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | レヴェリングシュトゥットガルト | 紺野和也福岡 · J180% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア76% | マティアス・スーレローマ · セリエA75% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA71% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア70% | 金子拓郎浦和 · J170% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス70% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア68% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ67% | 加藤陸次樹広島 · J167% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA66% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | エリキ神戸 · J165% | ハーヴィー・バーンズニューカッスル · プレミア63% | チャヴリッチ鹿島 · J163% | アンソニー・ゴードンニューカッスル · プレミア63% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ62% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA61% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス56% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス56% | フランク・オノラボルシアMG · ブンデス55% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA55% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.68 | 0.79 | 0.67 | 0.75 | 0.89 | 0.53 | 0.44 | 0.67 | 0.50 | 0.69 | 0.94 | 0.62 | 0.60 | 0.60 | 0.86 | 0.96 | 0.69 | 1.04 | 1.24 | 0.72 | 0.62 | 0.88 | 1.07 | 0.27 | 1.15 | 0.96 |
| xG | 0.16 | 0.16 | 0.27 | 0.16 | 0.18 | 0.11 | 0.18 | 0.13 | 0.16 | 0.29 | 0.30 | 0.22 | 0.24 | 0.21 | 0.33 | 0.27 | 0.18 | 0.40 | 0.28 | 0.19 | 0.20 | 0.29 | 0.37 | 0.05 | 0.45 | 0.36 |
| ドリブル成功 | 1.21 | 0.94 | 1.12 | 1.46 | 0.89 | 1.34 | 1.70 | 1.57 | 1.86 | 1.11 | 2.21 | 0.84 | 0.98 | 1.24 | 1.41 | 0.60 | 0.96 | 1.64 | 0.99 | 1.19 | 2.13 | 0.84 | 0.69 | 0.81 | 1.25 | 0.73 |
| キーパス | 1.59 | 1.53 | 1.61 | 1.92 | 1.23 | 1.54 | 1.87 | 1.53 | 1.78 | 1.77 | 2.14 | 1.24 | 1.49 | 1.32 | 1.36 | 1.10 | 1.23 | 1.29 | 2.05 | 1.34 | 1.92 | 1.15 | 1.41 | 2.04 | 1.11 | 1.24 |
| クロス成功 | 1.21 | 1.02 | 0.63 | 0.87 | 0.84 | 1.59 | 1.29 | 0.82 | 1.51 | 0.36 | 0.90 | 0.13 | 0.47 | 0.43 | 0.40 | 0.69 | 0.50 | 0.79 | 0.66 | 0.36 | 0.57 | 0.09 | 0.11 | 1.72 | 0.58 | 0.28 |
| ファウルを受けた | 1.67 | 1.14 | 1.75 | 1.75 | 1.62 | 1.14 | 0.85 | 1.10 | 1.12 | 1.44 | 1.61 | 1.73 | 3.49 | 1.71 | 1.87 | 1.06 | 1.14 | 1.98 | 1.61 | 0.98 | 1.66 | 1.06 | 1.41 | 0.27 | 1.63 | 0.73 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 78% | 77% | 84% | 75% | 82% | 87% | 75% | 76% | 79% | 82% | 78% | 83% | 82% | 75% | 81% | 76% | 82% | 82% | 79% | 80% | 70% | 69% | 74% | 84% | 70% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.45 | 0.59 | 0.76 | 0.58 | 0.79 | 0.41 | 0.37 | 0.71 | 0.89 | 0.49 | 0.79 | 0.75 | 0.89 | 1.07 | 0.66 | 0.23 | 1.10 | 0.64 | 0.84 | 0.72 | 0.88 | 0.71 | 0.27 | 0.54 | 0.14 | 0.69 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–5@ バイエルン28′第2節勝4–1vs ケルン20′第3節敗1–2@ ホッフェン…ホッフェ…9′第4節敗0–1vs ドルトムントドルトム…26′第5節勝2–0@ パーダーボ…パーダー…77′第6節敗0–1@ ハンブルガ…ハンブル…77′第7節敗2–3vs ボルシアMGボルシア…35′1 A第8節勝4–2@ レバークー…レバーク…85′1 点第9節勝1–0vs ブレーメン65′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202624歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 2377分3223777・97.056.2〜9.2
2024/202523歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 27試合 ・ 1678分2716782・36.996.4〜7.6
2023/202422歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 34試合 ・ 1521分3415214・46.936.1〜8.1
2022/202321歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 16試合 ・ 248分162481・16.676.3〜7.7
2021/202220歳SpVgg Greuther Fürthブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 33試合 ・ 1958分3319585・16.826.3〜8.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。