試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 10試合 · 右 8 · 左 2
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- ゴール0.10 回/90分やや上25位
- 枠内シュート0.31 回/90分やや上24位
- ビッグチャンス創出0.20 回/90分やや上24位
- ドリブル試行0.31 回/90分やや下72位
- ドリブル成功0.20 回/90分やや下71位
- ファウルを受けた1.22 回/90分上位22位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.05/90分真ん中48位
- xGOT0.09/90分やや上24位
- シュート0.92 回/90分やや上28位
- 枠外シュート0.41 回/90分やや上28位
- ブロックされたシュート0.20 回/90分やや下66位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上69人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない10人と同じ 33%
- シュート決定率11%回数が少ない24位
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.10 回/90分やや上26位
- キーパス0.71 回/90分やや上38位
- チャンス創出0.71 回/90分やや上37位
- クロス2.45 回/90分やや上25位
- クロス成功0.51 回/90分やや上30位
- クロス成功率21%真ん中38位
- ドリブル
- ドリブル成功率67%回数が少ない12人と同じ 67%
- ボールを奪われた0.20 回/90分やや上40位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 5 番目(10試合)チームの中で 8 位(14人)
インターセプト5上位1%
ファウルを受けた2上位2%
クロス成功1上位9%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/10
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ブライトン | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | 1 |
| 9/20 | 第5節 | vs クリスタル・パレス | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ アーセナル読み物 | 敗 2–1 | 先発 79分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/18 | 第7節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ サンダーランド | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ボーンマス | 敗 2–0 | 先発 84分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs トッテナム | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジャスティンリーズ | ジエゴ神戸 · J180% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア78% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA76% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス75% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア74% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア74% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA72% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ71% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA69% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | 明本考浩町田 · J168% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA68% | アルトゥールブレーメン · ブンデス67% | 佐々木旭川崎F · J167% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ67% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA66% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス66% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス66% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス64% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | 三浦颯太川崎F · J161% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J161% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア60% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.9 | 29.8 | 30.0 | 17.6 | 27.3 | 35.8 | 40.8 | 25.7 | 26.5 | 41.2 | 40.0 | 33.3 | 34.5 | 38.0 | 35.2 | 48.6 | 42.4 | 32.6 | 35.1 | 49.9 | 41.8 | 43.0 | 39.5 | 45.7 | 26.1 | 39.8 |
| パス成功率 | 77% | 77% | 78% | 72% | 77% | 84% | 82% | 78% | 80% | 88% | 87% | 85% | 88% | 82% | 79% | 89% | 87% | 82% | 87% | 89% | 86% | 87% | 85% | 82% | 81% | 83% |
| ファイナルサードでのパス | 4.8 | 7.1 | 6.0 | 5.6 | 5.3 | 6.3 | 5.4 | 6.5 | 3.1 | 5.3 | 3.0 | 4.3 | 4.4 | 4.2 | 7.3 | 4.7 | 5.3 | 3.6 | 3.4 | 5.3 | 3.2 | 5.7 | 5.5 | 6.3 | 3.2 | 8.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.61 | 6.30 | 5.15 | 5.17 | 7.33 | 6.01 | 6.79 | 6.72 | 4.18 | 4.64 | 5.51 | 6.13 | 4.04 | 5.16 | 4.60 | 6.51 | 4.47 | 5.63 | 4.45 | 4.75 | 5.39 | 4.55 | 4.80 | 4.60 | 3.97 | 6.70 |
| 空中戦勝ち | 1.94 | 2.91 | 1.47 | 1.41 | 1.00 | 2.61 | 2.56 | 1.12 | 1.08 | 1.78 | 0.60 | 1.60 | 1.42 | 0.27 | 1.21 | 1.25 | 1.49 | 1.62 | 0.91 | 0.65 | 1.91 | 0.53 | 1.28 | 2.22 | 1.98 | 3.50 |
| クリア | 3.47 | 3.71 | 3.68 | 4.23 | 2.22 | 3.51 | 2.31 | 2.47 | 2.02 | 2.05 | 1.32 | 1.95 | 2.29 | 2.31 | 3.02 | 2.63 | 1.60 | 3.13 | 3.54 | 2.59 | 4.91 | 1.48 | 2.03 | 5.75 | 2.22 | 5.00 |
| インターセプト | 1.53 | 1.53 | 0.74 | 1.29 | 2.33 | 1.13 | 1.54 | 1.23 | 1.21 | 1.50 | 1.20 | 1.51 | 0.98 | 1.22 | 0.73 | 1.38 | 0.85 | 1.50 | 1.60 | 1.30 | 2.39 | 0.74 | 0.96 | 1.48 | 0.70 | 2.30 |
| タックル成功 | 1.43 | 0.89 | 1.23 | 1.53 | 1.56 | 1.59 | 1.54 | 2.13 | 0.81 | 1.09 | 1.80 | 1.33 | 1.20 | 1.22 | 0.97 | 1.52 | 1.28 | 0.50 | 1.60 | 2.05 | 1.08 | 1.48 | 0.96 | 0.74 | 0.47 | 1.20 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジャスティンリーズ | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア75% | ウェズレイローマ · セリエA73% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | ドレシェヴィッチ町田 · J170% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス64% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス64% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ61% | ベルナルドホッフェンハイム · ブンデス59% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス58% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA58% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア58% | 中野就斗広島 · J158% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス57% | 永戸勝也神戸 · J157% | Kimito Nono鹿島 · J157% | 酒井高徳神戸 · J156% | ダン・バーンニューカッスル · プレミア55% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア55% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ55% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア55% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA49% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA48% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA41% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.6 | 30.4 | 30.1 | 33.7 | 31.2 | 34.8 | 36.1 | 31.0 | 39.2 | 38.5 | 28.9 | 37.8 | 33.9 | 26.9 | 47.4 | 31.4 | 27.2 | 33.4 | 34.2 | 28.8 | 36.3 | 44.4 | 43.5 | 42.0 | 33.6 | 50.5 |
| パス成功率 | 76% | 82% | 80% | 81% | 77% | 82% | 84% | 78% | 84% | 79% | 76% | 85% | 85% | 74% | 86% | 74% | 75% | 74% | 79% | 80% | 85% | 85% | 87% | 87% | 86% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 5.5 | 5.1 | 4.5 | 6.7 | 9.1 | 5.3 | 6.6 | 7.4 | 5.9 | 9.2 | 7.5 | 4.6 | 6.3 | 9.5 | 7.9 | 9.8 | 5.7 | 10.0 | 5.0 | 6.5 | 5.3 | 7.8 | 7.6 | 6.5 | 4.6 | 4.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.07 | 6.06 | 5.46 | 6.77 | 5.41 | 5.58 | 5.22 | 5.16 | 7.17 | 7.17 | 4.37 | 4.12 | 5.39 | 6.46 | 5.88 | 4.04 | 4.12 | 4.66 | 6.18 | 4.22 | 4.30 | 6.52 | 4.52 | 5.51 | 3.68 | 5.31 |
| 空中戦勝ち | 1.95 | 1.09 | 0.92 | 1.65 | 1.85 | 0.71 | 1.65 | 1.28 | 1.43 | 3.96 | 1.70 | 1.19 | 1.47 | 3.47 | 1.48 | 1.39 | 1.10 | 1.45 | 4.01 | 1.52 | 0.74 | 1.11 | 0.73 | 2.67 | 0.99 | 3.06 |
| クリア | 4.27 | 2.53 | 2.27 | 3.08 | 4.88 | 2.57 | 5.10 | 3.22 | 4.79 | 5.04 | 5.24 | 2.24 | 1.94 | 2.74 | 2.96 | 3.41 | 2.56 | 2.71 | 6.22 | 4.41 | 2.89 | 3.18 | 2.39 | 3.70 | 2.50 | 5.52 |
| インターセプト | 1.33 | 1.35 | 0.84 | 1.56 | 1.66 | 1.25 | 1.73 | 1.13 | 1.13 | 1.55 | 1.03 | 0.79 | 0.92 | 0.73 | 1.56 | 0.99 | 0.87 | 1.83 | 0.86 | 0.91 | 1.04 | 1.24 | 1.06 | 1.44 | 0.48 | 1.57 |
| タックル成功 | 1.76 | 1.68 | 1.39 | 2.11 | 1.44 | 1.48 | 1.27 | 1.01 | 2.38 | 1.63 | 0.87 | 1.28 | 1.32 | 1.08 | 1.85 | 1.13 | 1.05 | 1.18 | 1.06 | 0.79 | 1.07 | 1.24 | 1.73 | 0.82 | 1.18 | 1.07 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝1–0@ フォレスト90′第2節分1–1vs ブレントフ…ブレント…90′第3節分1–1@ ブライトン90′第4節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…90′1 A第5節分0–0vs パレス90′第6節敗1–2@ アーセナル79′1 点第7節分1–1vs マンU90′第8節分0–0@ サンダーラ…サンダー…90′第9節敗0–2@ ボーンマス84′第10節勝1–0vs トッテナム90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202627歳リーズプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 29試合 ・ 1897分2918972・16.936.1〜8.2
2024/202526歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 36試合 ・ 2919分3629192・26.865.5〜8.6
2022/202324歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 14試合 ・ 1254分1412540・07.045.7〜7.5
2021/202223歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 13試合 ・ 997分139970・06.856.3〜7.7
2020/202122歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 23試合 ・ 2070分2320702・17.216.3〜8.2
すべてのシーズン6季
2019/202021歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 13試合 ・ 1010分1310100・17.106.3〜8.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。