試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 10試合、すべて中央
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃19項目
- ブロックされたシュート0.30 回/90分真ん中36位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- クロス成功0.20 回/90分真ん中48位
- ドリブル試行0.30 回/90分下位80位
- ドリブル成功0.20 回/90分下位73位
- ボールを奪われた0.40 回/90分上位13位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- xG0.03/90分やや下64位
- xGOT0.00/90分下位69位
- シュート0.60 回/90分やや下62位
- 枠内シュート0.10 回/90分下位70位
- 枠外シュート0.20 回/90分やや下64位
- 枠内シュート率17%回数が少ない4人と同じ 17%
- シュート決定率0%回数が少ない42人と同じ 0%
- オフサイド0.10 回/90分やや下57位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス1.00 回/90分真ん中50位
- チャンス創出1.00 回/90分真ん中50位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- クロス0.80 回/90分真ん中49位
- クロス成功率25%回数が少ない32位
- ドリブル
- ドリブル成功率67%回数が少ない6人と同じ 67%
- ファウルを受けた0.80 回/90分やや下57位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 6 番目(10試合)チームの中で 11 位(14人)
タックル成功2上位4%
シュート3上位5%
パス成功率91%上位7%
枠外シュート1上位13%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功32/35
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ブライトン | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs クリスタル・パレス | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ アーセナル読み物 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ サンダーランド | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ボーンマス | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs トッテナム | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アンパドゥリーズ | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス86% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス80% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス79% | 高宇洋FC東京 · J179% | 井手口陽介神戸 · J178% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス78% | 三竿健斗鹿島 · J177% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA76% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス75% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ75% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ74% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア72% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | 常盤亨太FC東京 · J171% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ69% | 中川敦瑛柏 · J169% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ68% | エンソ・フェルナンデスマンチェスター・C · プレミア66% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA62% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア62% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA61% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア61% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA60% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア60% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.00 | 1.09 | 0.75 | 0.92 | 0.92 | 0.47 | 1.26 | 0.91 | 1.26 | 1.66 | 0.86 | 0.81 | 0.82 | 0.92 | 0.52 | 0.93 | 1.65 | 0.42 | 1.73 | 0.72 | 0.54 | 0.71 | 0.94 | 1.41 | 1.21 | 1.85 |
| ドリブル成功 | 0.20 | 0.12 | 0.50 | 0.15 | 0.25 | 0.16 | 0.56 | 0.11 | 0.34 | 0.71 | 0.00 | 0.30 | 0.51 | 0.39 | 0.13 | 0.31 | 0.29 | 0.00 | 0.43 | 0.29 | 0.40 | 0.24 | 0.73 | 0.31 | 0.81 | 0.44 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.5 | 5.8 | 5.9 | 5.1 | 6.7 | 5.5 | 5.5 | 8.7 | 6.3 | 5.2 | 7.5 | 8.6 | 6.8 | 8.4 | 5.9 | 8.6 | 9.0 | 5.4 | 8.9 | 7.7 | 4.2 | 6.4 | 3.0 | 5.0 | 8.8 | 11.4 |
| パス成功 | 42.6 | 31.8 | 41.9 | 35.4 | 50.7 | 30.1 | 36.8 | 52.4 | 49.5 | 29.3 | 47.4 | 47.4 | 54.5 | 59.3 | 45.8 | 59.5 | 56.3 | 38.9 | 59.8 | 49.3 | 29.0 | 60.3 | 27.9 | 48.6 | 46.8 | 68.1 |
| パス成功率 | 85% | 83% | 84% | 80% | 87% | 82% | 83% | 83% | 88% | 79% | 94% | 90% | 89% | 93% | 87% | 91% | 89% | 85% | 89% | 91% | 86% | 93% | 86% | 87% | 85% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.00 | 0.73 | 0.88 | 0.61 | 1.00 | 1.03 | 1.54 | 1.25 | 1.26 | 0.95 | 0.86 | 1.01 | 1.23 | 1.18 | 1.18 | 0.93 | 1.08 | 1.81 | 0.58 | 0.72 | 0.67 | 1.30 | 0.94 | 1.25 | 1.62 | 0.76 |
| インターセプト | 1.80 | 1.58 | 1.38 | 1.38 | 2.00 | 1.26 | 1.96 | 1.25 | 0.92 | 1.90 | 2.44 | 1.21 | 1.02 | 1.18 | 0.92 | 1.56 | 1.58 | 2.23 | 1.01 | 0.57 | 0.67 | 0.71 | 0.83 | 0.31 | 0.40 | 0.76 |
| デュエル勝率 | 49% | 49% | 44% | 45% | 52% | 55% | 52% | 50% | 47% | 57% | 55% | 62% | 56% | 57% | 47% | 33% | 48% | 57% | 45% | 61% | 43% | 57% | 48% | 55% | 51% | 53% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アンパドゥリーズ | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア82% | 安居海渡浦和 · J180% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA78% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア76% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス76% | フィリップ・ザンダーボルシアMG · ブンデス76% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス75% | マルク・アグアドエルチェ · ラ・リーガ75% | 佐野海舟マインツ · ブンデス74% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA73% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ73% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ72% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア72% | ニコラス・ザイヴァルトライプツィヒ · ブンデス72% | 前寛之町田 · J170% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア70% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | 井手口陽介神戸 · J169% | エデルソンアタランタ · セリエA69% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア65% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ62% | 川辺駿広島 · J162% | 田中駿汰C大阪 · J162% | マルテン・デ・ローンアタランタ · セリエA60% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.58 | 0.57 | 0.43 | 1.04 | 0.56 | 0.62 | 0.40 | 0.42 | 0.39 | 0.74 | 0.95 | 0.54 | 1.01 | 1.50 | 0.50 | 0.68 | 0.87 | 0.73 | 0.85 | 1.01 | 0.52 | 1.01 | 1.22 | 0.79 | 0.80 | 0.88 |
| ドリブル成功 | 0.37 | 0.24 | 0.29 | 0.27 | 0.30 | 0.38 | 0.18 | 0.04 | 0.00 | 0.85 | 0.71 | 0.41 | 0.63 | 0.47 | 0.27 | 0.29 | 0.96 | 0.41 | 0.18 | 0.64 | 0.52 | 0.41 | 0.44 | 0.35 | 0.13 | 0.84 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.2 | 7.2 | 6.5 | 7.0 | 5.0 | 6.0 | 5.4 | 6.3 | 5.4 | 5.8 | 5.4 | 8.3 | 7.6 | 6.9 | 4.1 | 4.9 | 6.8 | 6.1 | 5.6 | 6.7 | 5.8 | 6.1 | 6.6 | 9.5 | 10.2 | 6.5 |
| パス成功 | 42.7 | 50.5 | 39.4 | 42.2 | 39.8 | 44.3 | 44.7 | 59.2 | 43.1 | 30.2 | 39.8 | 48.0 | 36.5 | 41.2 | 42.7 | 29.7 | 49.7 | 46.2 | 25.7 | 47.9 | 35.9 | 37.5 | 33.0 | 50.1 | 55.5 | 48.0 |
| パス成功率 | 86% | 87% | 84% | 85% | 87% | 85% | 86% | 90% | 91% | 80% | 86% | 89% | 81% | 87% | 89% | 84% | 89% | 87% | 78% | 89% | 87% | 83% | 80% | 87% | 86% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.33 | 1.17 | 0.75 | 0.99 | 0.86 | 1.19 | 1.58 | 1.06 | 1.00 | 0.94 | 0.99 | 1.63 | 0.97 | 1.87 | 1.53 | 1.00 | 1.08 | 1.14 | 1.56 | 1.49 | 1.30 | 0.93 | 1.19 | 1.58 | 1.40 | 1.17 |
| インターセプト | 1.44 | 1.23 | 1.79 | 0.99 | 1.20 | 0.81 | 1.83 | 1.17 | 1.58 | 1.97 | 0.81 | 1.63 | 1.51 | 1.58 | 1.96 | 1.75 | 1.47 | 1.46 | 1.31 | 1.13 | 1.08 | 1.16 | 0.99 | 1.14 | 0.93 | 0.44 |
| デュエル勝率 | 62% | 60% | 54% | 55% | 56% | 65% | 60% | 60% | 58% | 63% | 56% | 57% | 58% | 61% | 60% | 48% | 56% | 49% | 53% | 54% | 48% | 47% | 48% | 58% | 52% | 54% |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝1–0@ フォレスト90′第2節分1–1vs ブレントフ…ブレント…90′第3節分1–1@ ブライトン90′第4節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…90′第5節分0–0vs パレス90′第6節敗1–2@ アーセナル90′第7節分1–1vs マンU90′第8節分0–0@ サンダーラ…サンダー…90′第9節敗0–2@ ボーンマス90′第10節勝1–0vs トッテナム90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
7つのクラブを経て
2025/202625歳リーズプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 35試合 ・ 3123分3531231・16.996.4〜8.1
2022/202322歳SpeziaセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 2739分3227391・17.045.4〜8.7
2022/202322歳チェルシープレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2021/202221歳ヴェネツィアセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 29試合 ・ 2288分2922880・37.075.5〜8.2
2020/202120歳Sheffield Unitedプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 25試合 ・ 2090分2520900・07.096.2〜8.4
すべてのシーズン7季
2019/202019歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 3試合 ・ 78分3780・06.906.6〜7.1
2018/201918歳チェルシープレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2017/201817歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 17歳 ・ 1試合 ・ 10分1100・06.836.8〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。