試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 7試合 · 右 6 · 左寄り 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.15/90分やや上20位
- オフサイド0.39 回/90分下位85位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- ドリブル試行2.32 回/90分上位11位
- ドリブル成功1.35 回/90分上位6位
- ドリブル成功率58%やや上21位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.19 回/90分やや上22位
- xGOT0.06/90分真ん中49位
- シュート0.97 回/90分やや下60位
- 枠内シュート0.19 回/90分やや下70位
- 枠外シュート0.58 回/90分真ん中46位
- ブロックされたシュート0.39 回/90分真ん中50位
- ビッグチャンス逸0.19 回/90分下位81位
- 枠内シュート率20%回数が少ない3人と同じ 20%
- シュート決定率20%回数が少ない10位
- チャンスメイク
- アシスト0.19 回/90分やや上24位
- キーパス0.97 回/90分やや下59位
- チャンス創出0.97 回/90分やや下58位
- クロス2.71 回/90分やや上29位
- クロス成功0.58 回/90分やや上37位
- クロス成功率21%やや下62位
- ドリブル
- ボールを奪われた0.58 回/90分真ん中39位
- ファウルを受けた0.77 回/90分やや下67位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 5 番目(6試合)チームの中で 11 位(16人)
デュエル勝率75%上位1%
枠外シュート1上位2%
ドリブル成功1上位3%
タックル2上位5%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功14/19
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 藤本東京V | 安斎颯馬FC東京 · J170% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス68% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア67% | コール・パーマーチェルシー · プレミア64% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス61% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス61% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス60% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス59% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア59% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア58% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | 久保藤次郎柏 · J158% | ニコ・パスコモ · セリエA58% | 井手口陽介神戸 · J157% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ57% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア56% | 松村優太鹿島 · J156% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA55% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA54% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA51% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ51% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ51% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA51% | 和泉竜司名古屋 · J150% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.97 | 0.97 | 1.66 | 1.26 | 2.28 | 1.36 | 2.06 | 1.26 | 1.60 | 1.68 | 0.94 | 1.93 | 2.16 | 1.78 | 2.21 | 0.47 | 2.56 | 2.21 | 2.08 | 1.26 | 2.15 | 0.70 | 2.25 | 0.81 | 2.37 | 0.87 |
| ドリブル成功 | 1.35 | 1.17 | 0.71 | 0.80 | 1.59 | 1.64 | 2.19 | 0.56 | 0.69 | 0.67 | 0.73 | 1.70 | 2.82 | 1.25 | 2.21 | 0.16 | 1.79 | 1.10 | 0.78 | 0.34 | 1.20 | 0.35 | 0.75 | 0.30 | 0.65 | 0.61 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.8 | 3.5 | 5.2 | 4.8 | 5.4 | 5.7 | 4.8 | 5.5 | 5.6 | 5.5 | 3.0 | 2.6 | 6.2 | 2.4 | 7.7 | 5.5 | 5.5 | 4.8 | 3.3 | 6.3 | 8.5 | 2.6 | 9.6 | 8.6 | 5.6 | 3.8 |
| パス成功 | 24.4 | 27.5 | 29.3 | 24.6 | 28.8 | 40.0 | 39.2 | 36.8 | 26.2 | 37.8 | 27.9 | 23.4 | 37.7 | 35.6 | 50.0 | 30.1 | 42.3 | 35.5 | 28.1 | 49.5 | 54.3 | 20.7 | 58.6 | 47.4 | 30.2 | 27.5 |
| パス成功率 | 75% | 84% | 79% | 73% | 82% | 88% | 84% | 83% | 70% | 85% | 86% | 78% | 89% | 83% | 89% | 82% | 85% | 87% | 80% | 88% | 90% | 81% | 88% | 90% | 75% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.97 | 1.07 | 0.95 | 1.14 | 0.57 | 1.23 | 1.29 | 1.54 | 2.06 | 1.46 | 0.94 | 0.79 | 1.41 | 1.33 | 1.11 | 1.03 | 0.64 | 1.00 | 0.69 | 1.26 | 0.60 | 0.82 | 0.63 | 1.01 | 0.75 | 0.35 |
| インターセプト | 1.35 | 1.07 | 1.90 | 0.80 | 0.57 | 1.36 | 0.26 | 1.96 | 1.26 | 1.23 | 0.83 | 0.11 | 0.94 | 0.80 | 0.74 | 1.26 | 0.38 | 0.30 | 0.95 | 0.92 | 0.48 | 0.70 | 1.13 | 1.21 | 0.32 | 1.04 |
| デュエル勝率 | 52% | 48% | 57% | 46% | 48% | 60% | 48% | 52% | 57% | 51% | 48% | 47% | 62% | 43% | 58% | 55% | 45% | 52% | 38% | 47% | 53% | 39% | 47% | 62% | 43% | 33% |
もっと見る
今季の7試合
第8節敗1–3@ 浦和4′第9節敗0–2vs 広島70′第10節敗0–4vs FC東京80′第11節分2–2@ 横浜FM90′1 点第12節勝3–1vs 福岡90′第13節勝2–1@ 長崎72′1 A第14節勝1–0@ 清水59′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025–2626歳Birmingham City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020–2521歳Gil Vicente所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。