試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合 · 左 5 · 中央 3
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位30人と同じ 0.00
- チャンス創出0.28 回/90分やや下69位
- ビッグチャンス創出0.14 回/90分やや上33位
- クロス成功0.14 回/90分真ん中49位
- ドリブル試行0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位20人と同じ 0.00
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xG0.03/90分やや下74位
- xGOT0.00/90分下位21人と同じ 0.00
- シュート0.41 回/90分やや下79位
- 枠外シュート0.41 回/90分やや上38位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上50人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上64人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない26人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.28 回/90分やや下70位
- クロス0.14 回/90分やや下70位
- クロス成功率100%回数が少ない4人と同じ 100%
- ドリブル
- ドリブル成功0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.28 回/90分やや下81位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 2 番目(8試合)チームの中で 5 位(14人)
タックル5上位1%
シュート2上位2%
オフサイドを取った1上位3%
デュエル勝ち7上位4%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジュアン・ジェズスヴェネツィア | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス86% | ヤン・ビセックインテル · セリエA85% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J185% | ラファ・マリンナポリ · セリエA84% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス83% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ82% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス75% | 岡村大八町田 · J175% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA74% | ピエール・カルルユベントス · セリエA74% | 原田亘柏 · J174% | ガブリエウアーセナル · プレミア73% | 小川諒也鹿島 · J173% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ73% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ72% | マリオ・ヒラミラン · セリエA72% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス72% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | 昌子源町田 · J170% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス70% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア67% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア67% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア66% | オリヴィエ・ボスカーリブライトン · プレミア63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 52.3 | 60.9 | 56.6 | 43.4 | 50.2 | 59.6 | 58.6 | 42.1 | 44.7 | 41.2 | 46.3 | 62.3 | 49.3 | 38.5 | 64.1 | 46.6 | 61.6 | 37.3 | 67.6 | 40.0 | 66.3 | 61.8 | 35.7 | 49.4 | 51.0 | 47.3 |
| パス成功率 | 90% | 88% | 92% | 82% | 91% | 89% | 93% | 85% | 89% | 88% | 86% | 86% | 89% | 81% | 95% | 88% | 91% | 87% | 91% | 84% | 92% | 91% | 84% | 88% | 88% | 83% |
| ファイナルサードでのパス | 5.1 | 7.3 | 5.1 | 6.2 | 6.1 | 5.5 | 6.3 | 2.9 | 2.8 | 5.3 | 6.9 | 7.6 | 5.6 | 6.6 | 7.6 | 5.2 | 6.3 | 3.6 | 9.5 | 10.2 | 7.0 | 9.1 | 6.3 | 5.0 | 8.5 | 10.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.87 | 5.08 | 4.39 | 4.75 | 4.27 | 4.94 | 3.62 | 5.44 | 4.26 | 4.64 | 3.70 | 3.97 | 5.00 | 3.11 | 3.38 | 4.48 | 4.14 | 4.38 | 3.84 | 3.43 | 4.79 | 4.10 | 6.01 | 4.62 | 6.62 | 2.84 |
| 空中戦勝ち | 1.38 | 2.12 | 1.60 | 2.15 | 1.24 | 2.00 | 1.05 | 1.77 | 2.03 | 1.78 | 1.00 | 1.59 | 2.33 | 1.47 | 1.28 | 0.73 | 1.17 | 0.64 | 1.39 | 1.09 | 1.80 | 1.70 | 2.61 | 3.08 | 2.21 | 1.16 |
| クリア | 4.42 | 5.22 | 3.06 | 6.00 | 5.51 | 4.41 | 5.34 | 4.89 | 5.89 | 2.05 | 2.80 | 4.09 | 5.33 | 3.69 | 5.95 | 2.54 | 2.33 | 3.48 | 4.70 | 3.74 | 4.04 | 2.41 | 3.51 | 5.26 | 3.14 | 3.75 |
| インターセプト | 1.94 | 1.69 | 1.73 | 1.43 | 2.13 | 1.87 | 1.62 | 2.18 | 1.52 | 1.50 | 1.20 | 1.13 | 1.00 | 1.06 | 1.75 | 1.45 | 1.17 | 1.55 | 1.17 | 1.09 | 0.90 | 0.99 | 1.13 | 0.64 | 2.09 | 1.68 |
| タックル成功 | 1.24 | 1.55 | 1.07 | 0.81 | 1.57 | 0.80 | 0.76 | 1.09 | 1.01 | 1.09 | 1.40 | 0.68 | 0.56 | 0.66 | 0.70 | 2.06 | 0.91 | 1.68 | 0.64 | 1.01 | 1.35 | 1.42 | 1.59 | 0.77 | 1.39 | 0.52 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジュアン・ジェズスナポリ | マリオ・ヒララツィオ · セリエA73% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA70% | ジュール・クンデバルセロナ · ラ・リーガ68% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア68% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア67% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア66% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ66% | 古賀太陽柏 · J165% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ65% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA64% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス64% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス63% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス63% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア63% | ブレーメルユベントス · セリエA63% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア63% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA62% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス62% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス62% | エリック・ガルシアバルセロナ · ラ・リーガ61% | 原田亘柏 · J159% | Marius Høibråten浦和 · J158% | 畠中槙之輔C大阪 · J158% | ダニーロ・ボザ浦和 · J153% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 67.9 | 59.8 | 61.9 | 70.1 | 68.7 | 60.4 | 41.4 | 55.3 | 81.6 | 75.3 | 50.5 | 57.9 | 52.4 | 66.4 | 51.8 | 42.1 | 49.4 | 59.1 | 62.9 | 50.7 | 64.1 | 71.3 | 53.3 | 46.5 | 58.8 | 56.2 |
| パス成功率 | 92% | 91% | 92% | 92% | 93% | 89% | 87% | 87% | 94% | 91% | 90% | 90% | 89% | 90% | 87% | 88% | 90% | 90% | 93% | 86% | 90% | 92% | 84% | 91% | 92% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 4.6 | 6.0 | 6.7 | 7.8 | 5.3 | 7.7 | 4.7 | 7.7 | 6.2 | 9.2 | 4.0 | 7.5 | 4.6 | 8.9 | 7.4 | 5.0 | 4.9 | 8.9 | 4.3 | 6.3 | 7.4 | 10.2 | 7.4 | 4.1 | 8.0 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.13 | 4.86 | 3.73 | 5.06 | 4.34 | 4.93 | 4.68 | 5.58 | 4.66 | 4.07 | 5.31 | 4.03 | 4.52 | 5.75 | 4.71 | 4.02 | 4.34 | 5.54 | 3.41 | 3.79 | 3.93 | 4.71 | 4.33 | 4.73 | 4.13 | 3.89 |
| 空中戦勝ち | 1.93 | 2.10 | 1.63 | 1.39 | 2.43 | 1.35 | 1.78 | 1.95 | 2.53 | 1.86 | 3.06 | 1.60 | 1.79 | 2.66 | 2.28 | 1.20 | 2.73 | 2.94 | 2.19 | 0.39 | 1.41 | 1.45 | 1.99 | 3.04 | 2.89 | 2.49 |
| クリア | 3.28 | 3.99 | 3.35 | 2.19 | 5.76 | 3.14 | 2.64 | 5.43 | 7.11 | 4.62 | 5.52 | 3.48 | 4.82 | 5.16 | 6.38 | 2.92 | 3.89 | 4.69 | 4.52 | 3.15 | 5.17 | 2.60 | 4.83 | 6.13 | 7.30 | 5.11 |
| インターセプト | 1.45 | 0.94 | 1.24 | 1.27 | 1.16 | 0.94 | 1.28 | 1.59 | 1.34 | 1.23 | 1.57 | 1.06 | 0.88 | 0.97 | 1.36 | 1.13 | 1.37 | 1.43 | 1.11 | 1.11 | 1.24 | 1.62 | 0.63 | 1.00 | 1.24 | 0.69 |
| タックル成功 | 1.24 | 1.23 | 0.77 | 1.00 | 0.68 | 1.29 | 1.22 | 1.55 | 1.08 | 1.19 | 1.07 | 0.82 | 0.99 | 1.31 | 1.23 | 1.33 | 0.58 | 0.89 | 0.47 | 1.43 | 0.58 | 1.45 | 1.09 | 0.67 | 0.56 | 0.46 |
もっと見る
今季の8試合
第4節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…21′第5節敗0–2vs ラツィオ90′第6節敗1–3@ アタランタ90′第7節勝1–0vs ナポリ90′第8節敗0–1@ ジェノア90′第9節敗0–2vs インテル90′第10節敗0–1@ コモ90′第11節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202634歳ナポリセリエAセリエA ・ 34歳 ・ 24試合 ・ 1676分2416760・06.746.0〜7.9
2024/202533歳ナポリセリエAセリエA ・ 33歳 ・ 15試合 ・ 1074分1510740・17.096.4〜8.1
2023/202432歳ナポリセリエAセリエA ・ 32歳 ・ 24試合 ・ 2118分2421181・06.956.0〜8.2
2022/202331歳ナポリセリエAセリエA ・ 31歳 ・ 15試合 ・ 929分159291・07.156.4〜8.1
2021/202230歳ナポリセリエAセリエA ・ 30歳 ・ 21試合 ・ 1273分2112731・06.986.3〜7.7
すべてのシーズン15季
2020/202129歳ローマセリエAセリエA ・ 29歳 ・ 5試合 ・ 152分51520・06.656.3〜6.8
2019/202028歳ローマセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 4試合 ・ 137分41370・06.255.8〜6.5
2018/201927歳ローマセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 20試合 ・ 1399分2013991・06.916.4〜7.8
2017/201826歳ローマセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 22試合 ・ 1655分2216550・07.156.2〜7.8
2016/201725歳ローマセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 20試合 ・ 1189分2011890・07.056.0〜7.8
2015/201624歳インテルセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 19試合 ・ 1414分1914140・07.016.0〜8.5
2014/201523歳インテルセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 32試合 ・ 2849分3228490・0–
2013/201422歳インテルセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 27試合 ・ 2353分2723530・0–
2012/201321歳インテルセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 31試合 ・ 2700分3127001・18.068.1〜8.1
2011/201220歳インテルセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 1試合1–0・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。