試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
ウラディミーロ・ファルコーネ
Wladimiro Falcone
背番号
30
年齢
31歳
身長
195cm
体重
85kg
国籍
イタリア
今季
出場
11
分
990
評点
6.82
今季のゴール前
枠内に来たシュート
61本
止めた
39本64%
失点
22
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
セリエAのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。決定的なシュートストップは、枠内シュートの期待値(xGOT)が 0.5 以上のシュートを止めた割合です。シュート 1 本ごとの記録は無いので、相手の選手がその試合で枠内シュートを 1 本だけ打ったときだけ、その選手の xGOT をその 1 本の値として数えています(80 分以上出た試合)。決定的なシュートが 5 本以上の GK の中の順位です。
21人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全14項目を5段階で
GK5項目
攻撃4項目
組み立て10項目
守備7項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(11試合)チームの中で 5 位(14人)
パンチング2上位1%
ハイボールの処理1上位10%
セーブ2うちエリア内 2
失点1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ ヴェネツィア | 勝 0–2 | 先発 90分 | 8.0 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | vs ローマ | 敗 0–4 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | @ カリアリ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs モンツァ | 勝 3–2 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | @ ミラン | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ボローニャ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ウディネーゼ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ユベントス | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | @ フロジノーネ | 敗 5–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | vs ジェノア | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ トリノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ファルコーネレッチェ | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス68% | 早川友基鹿島 · J167% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J166% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア61% | アリソンリヴァプール · プレミア59% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA59% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス55% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア54% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ54% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア52% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ52% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス51% | カール・ハインブレーメン · ブンデス48% | 権田修一神戸 · J145% | マイク・メニャンミラン · セリエA44% | キム・スンギュFC東京 · J144% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA43% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア42% | ウナイ・シモンアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ42% | ティボー・クルトワレアル・マドリード · ラ・リーガ41% | 谷晃生町田 · J141% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ40% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス40% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA31% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 14.6 | 25.3 | 22.1 | 17.1 | 22.5 | 20.2 | 11.3 | 20.3 | 21.4 | 21.5 | 24.7 | 20.3 | 29.4 | 26.1 | 23.5 | 27.6 | 19.9 | 19.7 | 21.3 | 25.4 | 24.6 | 23.2 | 19.5 | 33.0 | 28.8 |
| ロングボール成功率 | 34% | 34% | 35% | 34% | 30% | 36% | 25% | 36% | 42% | 32% | 32% | 38% | 39% | 49% | 38% | 35% | 28% | 31% | 39% | 43% | 40% | 40% | 47% | 42% | 43% |
| GK | |||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 3.55 | 3.89 | 2.43 | 3.43 | 2.20 | 2.11 | 4.00 | 2.89 | 2.50 | 3.55 | 2.80 | 2.64 | 2.38 | 3.56 | 2.80 | 3.20 | 1.79 | 1.50 | 2.00 | 3.00 | 2.91 | 3.23 | 4.27 | 3.67 | 3.30 |
| セーブ率 | 64% | 64% | 59% | 67% | 67% | 68% | 75% | 79% | 66% | 80% | 74% | 78% | 66% | 68% | 80% | 73% | 76% | 60% | 80% | 75% | 78% | 81% | 76% | 75% | 80% |
| エリア内のセーブ | 2.00 | 2.44 | 1.43 | 2.07 | 1.60 | 1.22 | 2.73 | 2.00 | 1.70 | 1.91 | 1.60 | 1.45 | 1.62 | 2.22 | 1.90 | 1.70 | 0.93 | 0.90 | 1.30 | 2.27 | 1.18 | 1.77 | 3.00 | 2.56 | 1.90 |
| ハイボールの処理 | 0.64 | 0.89 | 0.71 | 0.93 | 0.70 | 0.44 | 0.73 | 0.33 | 0.60 | 0.82 | 0.50 | 0.36 | 0.75 | 1.22 | 0.80 | 1.10 | 0.36 | 0.20 | 1.20 | 1.27 | 0.36 | 0.92 | 1.00 | 0.44 | 0.90 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ファルコーネレッチェ | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス55% | マルコ・カルネセッキアタランタ · セリエA55% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス51% | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス50% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス50% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ47% | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア47% | 西川周作浦和 · J145% | 大迫敬介広島 · J145% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA44% | 前川黛也神戸 · J141% | 早川友基鹿島 · J141% | マイク・メニャンミラン · セリエA39% | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア39% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア36% | ミケーレ・ディ・グレゴリオユベントス · セリエA36% | 谷晃生町田 · J132% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ28% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア18% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア17% | Yann Sommerインテル · セリエA15% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 13.7 | 25.4 | 20.8 | 22.8 | 26.4 | 23.3 | 23.6 | 17.4 | 23.2 | 13.2 | 21.3 | 18.7 | 22.1 | 22.9 | 25.8 | 23.3 | 17.2 | 17.2 | 26.5 | 19.1 | 20.8 | 26.1 |
| ロングボール成功率 | 32% | 40% | 38% | 38% | 38% | 41% | 40% | 34% | 34% | 35% | 38% | 37% | 37% | 43% | 32% | 40% | 40% | 40% | 45% | 34% | 44% | 47% |
| GK | ||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.89 | 3.24 | 3.11 | 2.62 | 2.85 | 4.00 | 2.74 | 2.47 | 2.36 | 2.26 | 2.82 | 2.18 | 2.79 | 2.95 | 2.90 | 2.63 | 2.07 | 2.24 | 2.68 | 1.62 | 2.29 | 1.98 |
| セーブ率 | 69% | 69% | 77% | 72% | 65% | 72% | 72% | 67% | 72% | 75% | 78% | 72% | 77% | 76% | 68% | 67% | 71% | 72% | 62% | 70% | 73% | 68% |
| エリア内のセーブ | 2.32 | 2.38 | 2.22 | 1.82 | 1.79 | 2.50 | 1.88 | 1.66 | 1.62 | 1.47 | 1.61 | 1.26 | 2.00 | 1.83 | 2.10 | 1.84 | 1.05 | 1.30 | 1.62 | 1.19 | 1.65 | 1.12 |
| ハイボールの処理 | 0.45 | 0.79 | 0.49 | 0.44 | 0.71 | 0.68 | 0.68 | 1.00 | 0.68 | 0.82 | 0.68 | 0.39 | 0.53 | 0.93 | 1.15 | 0.37 | 0.64 | 0.84 | 0.65 | 0.86 | 0.38 | 0.33 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝2–0@ ヴェネツィアヴェネツ…90′第2節敗0–4vs ローマ90′第3節敗0–1@ カリアリ90′第4節勝3–2vs モンツァ90′第5節敗0–3@ ミラン90′第6節敗1–2vs ボローニャ90′第7節勝3–0@ ウディネーゼウディネ…90′第8節敗0–2vs ユベントス90′第9節敗1–5@ フロジノーネフロジノ…90′第10節敗1–2vs ジェノア90′第11節分1–1@ トリノ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
8つのクラブを経て
2025/202630歳レッチェセリエAセリエA ・ 30歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420506.846.1〜8.0
2024/202529歳レッチェセリエAセリエA ・ 29歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420326.994.9〜8.8
2023/202428歳レッチェセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420547.155.7〜8.5
2022/202327歳レッチェセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420467.036.0〜8.5
2021/202226歳SampdoriaセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 10試合 ・ 854分10854617.436.0〜9.4
すべてのシーズン15季
2020–2125歳Cosenza所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019/202024歳SampdoriaセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 2試合 ・ 180分2180526.486.3〜6.6
201823歳Gavorrano所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018–1923歳Lucchese所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017–1822歳Bassano Virtus所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2016/201721歳SampdoriaセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2016–1721歳Livorno所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2014–1519歳コモ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2013/201418歳SampdoriaセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2012/201317歳SampdoriaセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。