試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
フェデリコ・ベルナルデスキ
Federico Bernardeschi
背番号
10
年齢
32歳
身長
183cm
体重
77kg
国籍
イタリア
今季
出場
11
分
783
得点
3
評点
7.15
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 11試合 · 右 7 · 右寄り 3 · 左寄り 1
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
63人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃24項目
- xGOT0.43/90分やや上14位
- ブロックされたシュート0.92 回/90分下位53位
- ビッグチャンス逸0.11 回/90分上位12位
- アシスト0.00 回/90分やや下26人と同じ 0.00
- クロス4.48 回/90分上位7位
- クロス成功1.26 回/90分上位6位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.34 回/90分やや上25位
- xG0.36/90分やや上21位
- シュート3.22 回/90分やや上18位
- 枠内シュート1.38 回/90分やや上14位
- 枠外シュート0.92 回/90分やや下43位
- ポストバー直撃0.11 回/90分やや上21位
- 枠内シュート率43%やや上22位
- シュート決定率11%真ん中29位
- オフサイド0.46 回/90分真ん中35位
- チャンスメイク
- キーパス1.72 回/90分やや上23位
- チャンス創出1.72 回/90分やや上23位
- ビッグチャンス創出0.46 回/90分やや上16位
- スルーパス成功率0%回数が少ない8人と同じ 0%
- クロス成功率28%やや上19位
- ドリブル
- ドリブル試行3.45 回/90分やや上18位
- ドリブル成功1.49 回/90分やや上18位
- ドリブル成功率43%真ん中34位
- ボールを奪われた1.72 回/90分やや下47位
- ファウルを受けた1.72 回/90分真ん中28位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0.23(2位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.11(12位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点8.2
今季の自分の試合で 1 番目(11試合)チームの中で 2 位(16人)
タッチ94上位1%
シュート9上位1%
クロス8上位1%
キーパス5上位1%
得点・アシスト0・0
xG0.48
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs ラツィオ | 敗 0–1 | 途中 30分 | 7.2 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アタランタ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs サッスオーロ | 分 2–2 | 先発 86分 | 7.3 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | @ ナポリ | 敗 1–0 | 先発 82分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs トリノ | 分 1–1 | 先発 76分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/11 | 第6節 | @ レッチェ | 勝 1–2 | 途中 9分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs インテル | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ カリアリ | 勝 0–2 | 先発 88分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/28 | 第9節 | @ ミラン | 勝 2–4 | 先発 59分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | vs モンツァ | 勝 2–1 | 先発 83分 | 6.7 | 1点 | — |
| 11/7 | 第11節 | @ パルマ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 8.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベルナルデスキボローニャ | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA82% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ77% | 遠藤渓太柏 · J169% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア69% | 加藤陸次樹広島 · J169% | 伊藤達哉川崎F · J168% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA68% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア62% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア61% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア61% | マティアス・スーレローマ · セリエA61% | 長倉幹樹FC東京 · J161% | 木村勇大名古屋 · J161% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス60% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス60% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア58% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス57% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA56% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA52% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス52% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.38 | 1.28 | 1.13 | 1.07 | 0.70 | 1.78 | 0.66 | 1.57 | 2.00 | 0.56 | 1.15 | 1.58 | 0.65 | 1.54 | 1.32 | 0.81 | 1.54 | 0.74 | 0.58 | 0.73 | 0.82 | 1.24 | 0.96 | 0.65 | 0.76 | 0.64 |
| xG | 0.36 | 0.40 | 0.26 | 0.18 | 0.24 | 0.48 | 0.21 | 0.32 | 0.36 | 0.08 | 0.19 | 0.23 | 0.06 | 0.30 | 0.45 | 0.26 | 0.47 | 0.44 | 0.37 | 0.18 | 0.20 | 0.30 | 0.14 | 0.23 | 0.26 | 0.49 |
| ドリブル成功 | 1.49 | 1.38 | 1.13 | 0.78 | 2.45 | 0.59 | 1.24 | 1.31 | 1.43 | 2.81 | 0.46 | 1.45 | 0.81 | 3.31 | 0.58 | 0.89 | 0.39 | 0.99 | 1.61 | 0.88 | 2.32 | 3.03 | 0.64 | 0.81 | 0.61 | 0.00 |
| キーパス | 1.72 | 2.45 | 2.41 | 1.46 | 1.40 | 1.42 | 1.90 | 2.62 | 1.57 | 1.69 | 1.49 | 1.58 | 1.79 | 2.48 | 1.90 | 0.74 | 1.67 | 2.34 | 1.90 | 1.76 | 0.96 | 2.62 | 2.23 | 0.65 | 0.46 | 1.75 |
| クロス成功 | 1.26 | 1.07 | 1.27 | 0.88 | 0.47 | 0.36 | 0.66 | 0.79 | 0.29 | 0.70 | 0.23 | 0.79 | 0.49 | 1.42 | 0.08 | 0.15 | 0.00 | 0.99 | 0.88 | 1.03 | 0.00 | 0.28 | 2.39 | 0.48 | 0.15 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.72 | 2.02 | 0.99 | 1.17 | 2.10 | 0.95 | 1.24 | 0.39 | 1.43 | 0.84 | 1.61 | 0.66 | 0.98 | 0.94 | 1.24 | 2.07 | 1.54 | 1.36 | 1.46 | 1.17 | 1.09 | 1.93 | 0.96 | 3.23 | 1.38 | 1.11 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 87% | 83% | 86% | 75% | 87% | 82% | 85% | 85% | 86% | 86% | 83% | 84% | 89% | 87% | 77% | 81% | 77% | 80% | 75% | 79% | 93% | 75% | 81% | 84% | 76% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.34 | 0.43 | 0.57 | 0.78 | 0.70 | 0.24 | 0.49 | 0.26 | 0.86 | 0.70 | 0.69 | 1.19 | 0.65 | 0.83 | 0.66 | 0.44 | 0.00 | 1.23 | 1.02 | 1.03 | 0.55 | 0.55 | 0.32 | 0.16 | 0.00 | 0.80 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベルナルデスキボローニャ | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス79% | フリアン・アルバレスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ76% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ75% | マティアス・スーレローマ · セリエA75% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア74% | カラム・ハドソン=オドイノッティンガム・フォレスト · プレミア74% | ケナン・ユルディズユベントス · セリエA72% | 紺野和也福岡 · J171% | マーカス・ラッシュフォードバルセロナ · ラ・リーガ69% | 金子拓郎浦和 · J169% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア67% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA65% | アンデル・バレネチェアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA65% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA65% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス63% | ルイス・ディアスバイエルン · ブンデス63% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア63% | ブライアン・エンベウモマンチェスター・U · プレミア60% | Sota Nakamura広島 · J158% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス56% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス54% | チャヴリッチ鹿島 · J153% | エリキ神戸 · J153% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.97 | 1.21 | 1.23 | 0.94 | 0.75 | 0.44 | 0.49 | 1.27 | 0.79 | 1.48 | 0.67 | 0.80 | 0.53 | 0.56 | 0.98 | 0.62 | 1.24 | 1.34 | 1.34 | 0.88 | 1.10 | 0.51 | 0.50 | 0.68 | 0.69 | 0.86 |
| xG | 0.25 | 0.18 | 0.38 | 0.30 | 0.16 | 0.18 | 0.15 | 0.30 | 0.16 | 0.38 | 0.13 | 0.38 | 0.11 | 0.15 | 0.34 | 0.20 | 0.28 | 0.43 | 0.47 | 0.21 | 0.38 | 0.18 | 0.16 | 0.16 | 0.18 | 0.33 |
| ドリブル成功 | 1.78 | 1.48 | 1.32 | 2.21 | 1.46 | 1.70 | 1.56 | 2.47 | 0.94 | 1.53 | 1.57 | 0.84 | 1.34 | 2.79 | 2.39 | 2.13 | 0.99 | 0.81 | 2.21 | 1.50 | 0.62 | 0.85 | 1.86 | 1.21 | 0.96 | 1.41 |
| キーパス | 2.23 | 2.64 | 2.22 | 2.14 | 1.92 | 1.87 | 2.14 | 2.41 | 1.53 | 2.35 | 1.53 | 2.09 | 1.54 | 2.29 | 1.79 | 1.92 | 2.05 | 1.46 | 2.43 | 1.61 | 1.65 | 2.07 | 1.78 | 1.59 | 1.23 | 1.36 |
| クロス成功 | 1.04 | 1.48 | 1.37 | 0.90 | 0.87 | 1.29 | 0.63 | 1.08 | 1.02 | 1.53 | 0.82 | 0.84 | 1.59 | 0.61 | 0.98 | 0.57 | 0.66 | 1.01 | 0.29 | 0.46 | 1.23 | 1.40 | 1.51 | 1.21 | 0.50 | 0.40 |
| ファウルを受けた | 0.82 | 0.37 | 0.85 | 1.61 | 1.75 | 0.85 | 0.58 | 1.77 | 1.14 | 1.33 | 1.10 | 0.67 | 1.14 | 1.52 | 1.71 | 1.66 | 1.61 | 0.57 | 1.38 | 1.46 | 0.96 | 1.14 | 1.12 | 1.67 | 1.14 | 1.87 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 87% | 83% | 83% | 82% | 84% | 87% | 89% | 84% | 78% | 85% | 75% | 77% | 82% | 80% | 87% | 80% | 82% | 85% | 86% | 88% | 79% | 76% | 76% | 77% | 76% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.45 | 0.42 | 0.66 | 0.79 | 0.58 | 0.37 | 0.39 | 0.47 | 0.59 | 0.41 | 0.71 | 0.50 | 0.41 | 0.91 | 1.11 | 0.88 | 0.84 | 0.20 | 0.51 | 0.92 | 0.38 | 1.02 | 0.89 | 0.45 | 1.10 | 0.66 |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗0–1vs ラツィオ30′第2節敗0–1@ アタランタ90′第3節分2–2vs サッスオーロサッスオ…86′第4節敗0–1@ ナポリ82′第5節分1–1vs トリノ76′1 点第6節勝2–1@ レッチェ9′第7節敗1–3vs インテル90′第8節勝2–0@ カリアリ88′1 点第9節勝4–2@ ミラン59′第10節勝2–1vs モンツァ83′1 点第11節勝2–1@ パルマ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202631歳ボローニャセリエAセリエA ・ 31歳 ・ 29試合 ・ 1212分2912124・26.905.8〜7.8
2022–2528歳Toronto所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202227歳ユベントスセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 28試合 ・ 1478分2814781・36.956.5〜7.8
2020/202126歳ユベントスセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 27試合 ・ 960分279600・26.996.4〜8.1
2019/202025歳ユベントスセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 29試合 ・ 1575分2915751・16.906.2〜7.8
すべてのシーズン12季
2018/201924歳ユベントスセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 28試合 ・ 1472分2814722・37.126.4〜8.3
2017/201823歳ユベントスセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 22試合 ・ 824分228244・67.186.4〜8.8
2016/201722歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 2310分32231011・47.226.0〜9.1
2015/201621歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 33試合 ・ 2259分3322592・47.206.3〜8.6
2014/201520歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 7試合 ・ 212分72121・27.657.7〜7.7
2013–1419歳Crotone所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2012/201318歳フィオレンティーナセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。