試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
ブライアン・クリスタンテ
Bryan Cristante
背番号
4
年齢
31歳
身長
186cm
体重
80kg
国籍
イタリア
今季
出場
9
分
784
得点
1
評点
7.28
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 8 · 右寄り 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃22項目
- xGOT0.20/90分やや上26位
- シュート2.30 回/90分上位16位
- 枠外シュート1.03 回/90分上位11位
- キーパス0.57 回/90分下位88位
- チャンス創出0.57 回/90分下位88位
- ボールを奪われた0.46 回/90分やや上23位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.11 回/90分真ん中49位
- xG0.15/90分やや上36位
- 枠内シュート0.34 回/90分真ん中56位
- ブロックされたシュート0.92 回/90分下位85位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上58人と同じ 0.00
- 枠内シュート率15%下位79位
- シュート決定率5%真ん中56位
- オフサイド0.11 回/90分やや下64位
- チャンスメイク
- アシスト0.11 回/90分真ん中45位
- ビッグチャンス創出0.23 回/90分やや上37位
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス0.46 回/90分やや下71位
- クロス成功0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない18人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.80 回/90分やや下76位
- ドリブル成功0.57 回/90分真ん中45位
- ドリブル成功率71%回数が少ない9位
- ファウルを受けた0.46 回/90分下位79位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.11(18位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.6
今季の自分の試合で 2 番目(9試合)チームの中で 3 位(16人)
タッチ118上位1%
ファイナルサードでのパス19上位1%
デュエル19上位1%
デュエル勝ち10上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功86/101
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs フィオレンティーナ | 勝 4–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ レッチェ | 勝 0–4 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs アタランタ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ トリノ | 勝 0–2 | 先発 64分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs インテル | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ナポリ | 分 3–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs カリアリ | 勝 4–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | @ ウディネーゼ | 勝 2–5 | 先発 90分 | 8.4 | 1点 | 1 |
| 11/7 | 第11節 | vs サッスオーロ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | クリスタンテローマ | 川辺駿広島 · J173% | 高嶺朋樹名古屋 · J169% | 三竿健斗鹿島 · J168% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA66% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア65% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア63% | 山本悠樹川崎F · J163% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア61% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア59% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | 中川敦瑛柏 · J158% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ57% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA57% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA56% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA55% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA55% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア54% | ロドリバルセロナ · ラ・リーガ53% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス53% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス53% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス52% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス51% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス51% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.57 | 0.72 | 0.88 | 0.91 | 1.85 | 1.85 | 1.21 | 1.98 | 0.92 | 0.82 | 1.26 | 0.81 | 1.65 | 1.50 | 0.71 | 1.26 | 0.72 | 1.85 | 1.00 | 1.42 | 1.86 | 1.26 | 0.75 | 1.36 | 1.68 | 2.25 |
| ドリブル成功 | 0.57 | 0.18 | 0.24 | 0.11 | 0.44 | 0.76 | 0.81 | 0.86 | 0.39 | 0.51 | 1.60 | 0.30 | 0.29 | 0.25 | 0.24 | 0.34 | 0.29 | 0.74 | 0.20 | 0.13 | 0.40 | 0.56 | 0.50 | 1.64 | 0.67 | 0.75 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 13.5 | 11.0 | 12.7 | 8.7 | 11.4 | 11.9 | 8.8 | 13.0 | 8.4 | 6.8 | 10.4 | 8.6 | 9.0 | 13.3 | 6.4 | 6.3 | 7.7 | 9.1 | 7.5 | 13.9 | 6.5 | 5.5 | 5.9 | 5.7 | 5.5 | 9.6 |
| パス成功 | 66.9 | 62.0 | 62.8 | 52.4 | 68.1 | 65.2 | 46.8 | 65.2 | 59.3 | 54.5 | 81.4 | 47.4 | 56.3 | 56.6 | 60.3 | 49.5 | 49.3 | 65.8 | 42.6 | 105.9 | 48.4 | 36.8 | 41.9 | 40.0 | 37.8 | 58.6 |
| パス成功率 | 87% | 90% | 87% | 83% | 90% | 90% | 85% | 86% | 93% | 89% | 90% | 90% | 89% | 85% | 93% | 88% | 91% | 91% | 85% | 94% | 88% | 83% | 84% | 88% | 85% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.49 | 1.27 | 0.80 | 1.25 | 0.76 | 0.98 | 1.62 | 1.38 | 1.18 | 1.23 | 1.37 | 1.01 | 1.08 | 0.38 | 1.30 | 1.26 | 0.72 | 0.74 | 1.00 | 1.55 | 1.86 | 1.54 | 0.88 | 1.23 | 1.46 | 0.63 |
| インターセプト | 1.03 | 1.09 | 0.72 | 1.25 | 0.76 | 0.98 | 0.40 | 1.03 | 1.18 | 1.02 | 1.37 | 1.21 | 1.58 | 1.00 | 0.71 | 0.92 | 0.57 | 0.25 | 1.80 | 1.55 | 1.59 | 1.96 | 1.38 | 1.36 | 1.23 | 1.13 |
| デュエル勝率 | 54% | 55% | 63% | 50% | 53% | 54% | 51% | 62% | 57% | 56% | 60% | 62% | 48% | 49% | 57% | 47% | 61% | 50% | 49% | 67% | 64% | 52% | 44% | 60% | 51% | 47% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | クリスタンテローマ | マルテン・デ・ローンアタランタ · セリエA82% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア77% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア73% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス68% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA67% | 川辺駿広島 · J167% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア67% | 田中駿汰C大阪 · J167% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA64% | コケアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア63% | Daiki Matsuoka福岡 · J163% | エデルソンアタランタ · セリエA62% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA62% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス62% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス61% | 下田北斗町田 · J161% | エリオット・アンダーソンノッティンガム・フォレスト · プレミア61% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス59% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ58% | 小泉佳穂柏 · J158% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.78 | 0.80 | 1.25 | 1.13 | 0.70 | 1.04 | 1.22 | 1.68 | 0.79 | 0.84 | 1.46 | 0.57 | 0.60 | 1.01 | 0.88 | 1.88 | 1.01 | 1.46 | 1.54 | 1.41 | 1.87 | 0.54 | 1.30 | 0.73 | 0.84 | 0.95 |
| ドリブル成功 | 0.38 | 0.13 | 0.21 | 0.67 | 0.29 | 0.27 | 0.44 | 0.66 | 0.35 | 0.25 | 0.20 | 0.24 | 0.32 | 0.64 | 0.84 | 0.15 | 0.50 | 0.31 | 1.35 | 0.75 | 0.49 | 0.41 | 1.05 | 0.41 | 0.53 | 0.82 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 11.1 | 10.2 | 8.3 | 9.0 | 7.8 | 7.0 | 6.6 | 7.9 | 9.5 | 8.6 | 9.6 | 7.2 | 6.2 | 6.7 | 6.5 | 9.3 | 7.5 | 9.1 | 10.3 | 8.8 | 10.9 | 8.3 | 6.9 | 6.1 | 5.6 | 6.5 |
| パス成功 | 50.2 | 55.5 | 45.2 | 46.6 | 58.3 | 42.2 | 33.0 | 45.8 | 50.1 | 52.1 | 71.1 | 50.5 | 33.1 | 47.9 | 48.0 | 38.9 | 67.9 | 32.0 | 55.0 | 56.2 | 67.4 | 48.0 | 43.1 | 46.2 | 42.0 | 32.9 |
| パス成功率 | 81% | 86% | 81% | 84% | 90% | 85% | 80% | 86% | 87% | 91% | 92% | 87% | 84% | 89% | 87% | 78% | 91% | 79% | 86% | 90% | 88% | 89% | 82% | 87% | 88% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.25 | 1.40 | 1.53 | 0.88 | 0.98 | 0.99 | 1.19 | 1.61 | 1.58 | 0.59 | 1.18 | 1.17 | 1.00 | 1.49 | 1.17 | 1.58 | 0.83 | 0.49 | 1.73 | 0.85 | 0.79 | 1.63 | 0.93 | 1.14 | 1.24 | 1.40 |
| インターセプト | 0.81 | 0.93 | 1.08 | 1.10 | 1.14 | 0.99 | 0.99 | 0.59 | 1.14 | 0.89 | 0.81 | 1.23 | 0.98 | 1.13 | 0.44 | 0.66 | 1.24 | 1.11 | 1.13 | 0.79 | 1.02 | 1.63 | 0.59 | 1.46 | 1.07 | 1.74 |
| デュエル勝率 | 50% | 52% | 53% | 55% | 47% | 55% | 48% | 50% | 58% | 51% | 49% | 60% | 45% | 54% | 54% | 50% | 49% | 53% | 55% | 61% | 58% | 57% | 53% | 49% | 45% | 53% |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝4–0vs フィオレン…フィオレ…90′第2節勝4–0@ レッチェ90′第3節勝2–1vs アタランタ90′第4節勝2–0@ トリノ64′第5節分2–2vs インテル90′第8節分3–3@ ナポリ90′第9節勝4–2vs カリアリ90′第10節勝5–2@ ウディネーゼウディネ…90′1 点 1 A第11節勝3–0vs サッスオーロサッスオ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2025/202630歳ローマセリエAセリエA ・ 30歳 ・ 37試合 ・ 3102分3731022・16.986.3〜8.9
2024/202529歳ローマセリエAセリエA ・ 29歳 ・ 30試合 ・ 2046分3020464・37.106.2〜9.0
2023/202428歳ローマセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 37試合 ・ 3292分3732923・47.226.3〜9.4
2022/202327歳ローマセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 36試合 ・ 2944分3629441・17.126.3〜8.1
2021/202226歳ローマセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 2764分3527642・07.196.5〜8.4
すべてのシーズン16季
2020/202125歳ローマセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 2148分3421481・37.016.4〜8.1
2019/202024歳ローマセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 26試合 ・ 1613分2616131・36.896.1〜7.5
2018/201923歳ローマセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 35試合 ・ 2420分3524204・36.946.1〜8.0
2017/201822歳アタランタセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 36試合 ・ 2845分3628459・27.176.3〜8.1
2016/201721歳PescaraセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 16試合 ・ 978分169780・06.666.0〜7.7
2016/201721歳アタランタセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 12試合 ・ 663分126633・27.316.6〜8.5
2015/201620歳PalermoセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 3試合 ・ 72分3720・06.636.6〜6.6
2014/201519歳ミランセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2014–1619歳Benfica所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2013/201418歳ミランセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 3試合 ・ 150分31501・1–
2012/201317歳ミランセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2011/201216歳ミランセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。