試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
ルーカス・ボイエ
Lucas Ariel Boyé
背番号
15
年齢
30歳
身長
183cm
体重
81kg
国籍
アルゼンチン
今季
出場
11
分
887
得点
5
評点
6.99
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 11試合 · 左寄り 5 · 右寄り 5 · 中央 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.51 回/90分上位17位
- xGOT0.45/90分やや上20位
- ビッグチャンス逸0.10 回/90分やや上22位
- シュート決定率19%やや上23位
- クロス0.30 回/90分下位74位
- ドリブル成功率21%下位78位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.29/90分真ん中42位
- シュート2.64 回/90分やや上32位
- 枠内シュート1.12 回/90分やや上28位
- 枠外シュート0.81 回/90分真ん中47位
- ブロックされたシュート0.71 回/90分やや下59位
- ポストバー直撃0.10 回/90分やや上28位
- 枠内シュート率42%やや上33位
- オフサイド0.71 回/90分下位71位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- キーパス0.81 回/90分やや下66位
- チャンス創出0.81 回/90分やや下66位
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分やや下65位
- クロス成功0.10 回/90分やや下62位
- クロス成功率33%回数が少ない15位
- ドリブル
- ドリブル試行2.94 回/90分やや上34位
- ドリブル成功0.61 回/90分やや下66位
- ボールを奪われた1.93 回/90分下位69位
- ファウルを受けた1.83 回/90分やや上27位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0.10(12位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 9 番目(11試合)チームの中で 9 位(16人)
デュエル17上位3%
ボール奪取5上位5%
ドリブル試行6上位9%
空中戦勝ち2上位15%
得点・アシスト0・0
シュート1枠内 1
xG0.02
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/20 | 第2節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 62分 | 6.8 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs ビジャレアル | 勝 1–0 | 先発 82分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/6 | 第4節 | vs オサスナ | 勝 5–2 | 先発 85分 | 9.3 | 3点 | — |
| 9/12 | 第5節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 75分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–2 | 先発 64分 | 6.7 | 1点 | — |
| 10/18 | 第9節 | @ セルタ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | vs マラガ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ バルセロナ | 敗 6–1 | 先発 74分 | 6.3 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | @ セビージャ | 分 0–0 | 先発 85分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ボイエデポルティーボ・アラベス | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア68% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | 佐藤恵允FC東京 · J165% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ64% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA64% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス64% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | 大迫勇也神戸 · J160% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ60% | 遠藤渓太柏 · J160% | 武藤嘉紀神戸 · J159% | 鈴木優磨鹿島 · J159% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア58% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス57% | マルクス・テュラムインテル · セリエA55% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA55% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス54% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス54% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス53% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア53% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA53% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA52% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア49% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.12 | 0.47 | 1.11 | 1.15 | 0.54 | 1.16 | 1.01 | 2.10 | 1.20 | 0.96 | 1.07 | 1.06 | 0.56 | 0.58 | 1.07 | 0.73 | 1.84 | 1.14 | 2.61 | 0.70 | 1.54 | 0.79 | 0.93 | 1.52 | 1.58 | 1.16 |
| xG | 0.29 | 0.14 | 0.36 | 0.19 | 0.19 | 0.54 | 0.48 | 0.52 | 0.50 | 0.50 | 0.35 | 0.19 | 0.14 | 0.19 | 0.32 | 0.18 | 0.72 | 0.39 | 0.68 | 0.33 | 0.47 | 0.28 | 0.37 | 0.56 | 0.23 | 0.39 |
| ドリブル成功 | 0.61 | 0.58 | 1.53 | 0.46 | 0.33 | 1.01 | 0.20 | 1.94 | 0.80 | 0.74 | 0.92 | 0.84 | 0.67 | 0.33 | 0.27 | 0.88 | 0.99 | 0.71 | 0.14 | 0.35 | 0.39 | 2.25 | 0.47 | 0.23 | 1.45 | 0.46 |
| キーパス | 0.81 | 1.28 | 0.83 | 1.49 | 1.09 | 1.59 | 0.51 | 0.97 | 0.67 | 1.49 | 1.22 | 1.37 | 1.23 | 1.75 | 0.67 | 1.76 | 1.42 | 0.86 | 1.51 | 1.92 | 1.67 | 1.32 | 0.93 | 0.70 | 1.58 | 0.35 |
| クロス成功 | 0.10 | 0.35 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.31 | 0.95 | 0.67 | 0.42 | 0.13 | 1.03 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.53 | 0.00 | 0.00 | 0.79 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.83 | 1.63 | 1.53 | 1.61 | 1.09 | 2.03 | 1.72 | 1.94 | 1.60 | 2.13 | 1.07 | 1.27 | 2.81 | 2.33 | 1.47 | 1.17 | 1.84 | 1.43 | 0.82 | 0.17 | 1.54 | 2.25 | 0.62 | 1.99 | 0.66 | 1.16 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 73% | 80% | 72% | 83% | 74% | 79% | 79% | 66% | 62% | 68% | 74% | 74% | 74% | 78% | 80% | 79% | 81% | 74% | 69% | 73% | 77% | 87% | 78% | 71% | 84% | 53% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.42 | 1.87 | 0.55 | 0.69 | 1.85 | 0.58 | 0.40 | 0.65 | 0.53 | 0.43 | 0.31 | 0.74 | 1.01 | 0.83 | 0.13 | 1.03 | 0.85 | 0.00 | 0.69 | 0.35 | 0.00 | 0.79 | 0.16 | 0.00 | 1.19 | 0.00 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ボイエデポルティーボ・アラベス | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ78% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア76% | ホムロライプツィヒ · ブンデス74% | アルバロ・ロドリゲスエルチェ · ラ・リーガ74% | マルクス・テュラムインテル · セリエA73% | レオ・セアラ鹿島 · J172% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ72% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス71% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス71% | エリキ神戸 · J169% | ジャーメイン良広島 · J168% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア68% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA66% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA66% | Motohiko NakajimaC大阪 · J166% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア66% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア65% | ユーゴ・エキティケリヴァプール · プレミア65% | Taisei Miyashiro神戸 · J164% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス64% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA61% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス60% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.01 | 1.19 | 0.94 | 1.10 | 0.98 | 1.36 | 1.42 | 0.93 | 1.01 | 0.88 | 0.96 | 0.86 | 0.65 | 1.15 | 1.04 | 1.61 | 1.19 | 1.09 | 0.61 | 0.86 | 0.94 | 0.80 | 1.07 | 0.81 | 1.84 | 1.15 |
| xG | 0.49 | 0.49 | 0.47 | 0.58 | 0.41 | 0.49 | 0.44 | 0.42 | 0.39 | 0.29 | 0.36 | 0.33 | 0.34 | 0.34 | 0.35 | 0.56 | 0.46 | 0.24 | 0.31 | 0.33 | 0.49 | 0.26 | 0.37 | 0.42 | 0.69 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 1.75 | 1.23 | 1.35 | 0.49 | 1.55 | 0.80 | 1.02 | 0.96 | 1.01 | 0.84 | 0.73 | 1.41 | 0.59 | 1.66 | 1.56 | 0.87 | 0.51 | 0.74 | 0.66 | 0.43 | 1.89 | 1.76 | 0.69 | 0.30 | 0.36 | 1.25 |
| キーパス | 1.33 | 1.39 | 0.98 | 1.06 | 1.35 | 1.36 | 0.62 | 1.17 | 1.12 | 1.15 | 1.24 | 1.36 | 1.01 | 1.12 | 1.28 | 1.53 | 0.91 | 1.09 | 1.03 | 0.58 | 1.04 | 1.21 | 1.41 | 1.66 | 1.68 | 1.11 |
| クロス成功 | 0.05 | 0.10 | 0.03 | 0.04 | 0.16 | 0.28 | 0.00 | 0.10 | 0.36 | 0.09 | 0.28 | 0.40 | 0.15 | 0.22 | 0.36 | 0.08 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.12 | 0.10 | 0.10 | 0.11 | 0.05 | 0.04 | 0.58 |
| ファウルを受けた | 1.79 | 1.39 | 1.89 | 0.82 | 2.00 | 1.93 | 1.53 | 1.31 | 1.41 | 1.06 | 0.73 | 1.87 | 1.13 | 0.59 | 2.83 | 1.94 | 1.70 | 1.25 | 0.99 | 1.56 | 0.60 | 1.63 | 1.41 | 1.31 | 0.92 | 1.63 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 73% | 77% | 75% | 75% | 64% | 76% | 70% | 72% | 76% | 70% | 70% | 75% | 70% | 80% | 79% | 78% | 78% | 75% | 76% | 73% | 77% | 77% | 69% | 79% | 73% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.06 | 0.66 | 0.61 | 0.82 | 0.65 | 0.61 | 0.77 | 0.55 | 0.62 | 0.71 | 0.69 | 0.66 | 0.59 | 0.93 | 1.28 | 0.58 | 0.40 | 0.62 | 0.61 | 0.62 | 0.35 | 0.74 | 0.27 | 0.45 | 0.56 | 0.14 |
もっと見る
今季の11試合
第2節分1–1@ ラージョ62′第3節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…82′1 点第4節勝5–2vs オサスナ85′3 点第5節敗1–2@ ラシン90′第6節敗0–1vs バレンシア90′第7節分0–0@ ビルバオ75′第8節敗1–2vs アトレティコアトレテ…64′1 点第9節敗1–2@ セルタ90′第10節分1–1vs マラガ90′第11節敗1–6@ バルセロナ74′第12節分0–0@ セビージャ85′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
7つのクラブを経て
2025/202629歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 29試合 ・ 1958分29195811・16.915.9〜8.4
2023/202427歳Granadaラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 31試合 ・ 2553分3125536・36.896.1〜8.1
2022/202326歳エルチェラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 2475分3524757・26.893.8〜8.5
2021/202225歳エルチェラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 24試合 ・ 1724分2417247・37.076.3〜8.7
2020/202124歳エルチェラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 34試合 ・ 2708分3427087・26.835.9〜8.0
すべてのシーズン9季
2019–2023歳Reading所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018–1922歳AEK Athens所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017/201821歳トリノセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 11試合 ・ 142分111420・16.746.4〜7.8
2017/201821歳セルタラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 12試合 ・ 268分122680・06.666.4〜7.1
2016/201720歳トリノセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 30試合 ・ 1447分3014471・26.765.7〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。