試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
ジョバンニ・シメオネ
Giovanni Pablo Simeone
背番号
18
年齢
31歳
身長
180cm
体重
81kg
国籍
アルゼンチン
今季
出場
11
分
832
得点
3
評点
6.88
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 11試合 · 右寄り 5 · 左寄り 3 · 中央 3
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
63人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃24項目
- xG0.33/90分やや上24位
- ポストバー直撃0.11 回/90分やや上24位
- シュート決定率13%やや上3人と同じ 13%
- チャンス創出0.65 回/90分下位52位
- ドリブル成功率50%やや上5人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.95 回/90分下位53位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.32 回/90分真ん中26位
- xGOT0.26/90分真ん中31位
- シュート2.60 回/90分真ん中34位
- 枠内シュート0.76 回/90分やや下44位
- 枠外シュート1.19 回/90分やや上25位
- ブロックされたシュート0.65 回/90分真ん中33位
- ビッグチャンス逸0.54 回/90分やや下46位
- 枠内シュート率29%やや下47位
- オフサイド0.76 回/90分やや下47位
- チャンスメイク
- アシスト0.11 回/90分真ん中32位
- キーパス0.65 回/90分下位52位
- ビッグチャンス創出0.32 回/90分真ん中28位
- スルーパス0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- クロス0.54 回/90分やや下43位
- クロス成功0.32 回/90分やや上25位
- クロス成功率60%回数が少ない3位
- ドリブル
- ドリブル試行1.95 回/90分やや下40位
- ドリブル成功0.97 回/90分真ん中33位
- ファウルを受けた1.51 回/90分真ん中31位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 4 番目(11試合)チームの中で 5 位(16人)
枠内シュート2上位4%
ゴール1上位5%
空中戦勝ち3上位7%
ロングボール3上位9%
得点・アシスト1・0
シュート4枠内 2
xG0.49
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ミラン | 敗 1–2 | 先発 70分 | 6.2 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ サッスオーロ | 敗 2–1 | 先発 73分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ フィオレンティーナ | 勝 1–2 | 途中 20分 | 6.7 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | vs ローマ | 敗 0–2 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ボローニャ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ウディネーゼ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ パルマ | 勝 0–3 | 先発 83分 | 8.5 | 2点 | — |
| 10/23 | 第8節 | vs モンツァ | 勝 3–2 | 先発 71分 | 7.8 | — | 1 |
| 10/27 | 第9節 | vs コモ | 敗 1–3 | 先発 74分 | 6.5 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ フロジノーネ | 敗 2–0 | 先発 81分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs レッチェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シメオネトリノ | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ78% | 山岸祐也名古屋 · J178% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ75% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス70% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA69% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA68% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア68% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA66% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ66% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス66% | 大迫勇也神戸 · J164% | テテ・イェンギ町田 · J164% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA63% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA63% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア62% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス62% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ61% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア60% | 遠藤渓太柏 · J159% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス58% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス58% | 木村勇大名古屋 · J157% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア55% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.76 | 1.06 | 0.44 | 0.56 | 1.07 | 0.66 | 0.43 | 1.14 | 1.11 | 1.01 | 0.58 | 0.76 | 0.96 | 1.21 | 0.93 | 1.30 | 1.14 | 2.10 | 1.16 | 0.98 | 1.07 | 0.60 | 0.64 | 0.81 | 0.51 | 0.70 |
| xG | 0.33 | 0.45 | 0.34 | 0.17 | 0.35 | 0.31 | 0.37 | 0.39 | 0.36 | 0.48 | 0.37 | 0.26 | 0.50 | 0.41 | 0.37 | 0.68 | 0.39 | 0.52 | 0.54 | 0.29 | 0.18 | 0.30 | 0.49 | 0.26 | 0.24 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 0.97 | 0.82 | 0.11 | 0.84 | 0.92 | 0.50 | 1.17 | 0.71 | 1.53 | 0.20 | 1.61 | 0.61 | 0.74 | 0.94 | 0.47 | 0.00 | 0.62 | 1.94 | 1.01 | 0.24 | 0.78 | 0.30 | 0.00 | 0.89 | 1.19 | 2.45 |
| キーパス | 0.65 | 0.71 | 0.55 | 0.42 | 1.22 | 0.99 | 1.06 | 0.86 | 0.83 | 0.51 | 1.90 | 0.46 | 1.49 | 0.40 | 0.93 | 0.59 | 0.52 | 0.97 | 1.59 | 0.61 | 1.46 | 2.08 | 1.75 | 0.74 | 2.39 | 1.40 |
| クロス成功 | 0.32 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.31 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.88 | 0.15 | 0.21 | 0.13 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.88 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.51 | 0.47 |
| ファウルを受けた | 1.51 | 1.65 | 0.88 | 1.82 | 1.07 | 0.17 | 1.28 | 1.43 | 1.53 | 1.72 | 1.46 | 1.38 | 2.13 | 1.88 | 0.62 | 1.30 | 1.04 | 1.94 | 2.03 | 1.35 | 1.17 | 0.15 | 1.11 | 2.07 | 1.53 | 2.10 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 65% | 61% | 62% | 71% | 74% | 71% | 75% | 74% | 72% | 79% | 75% | 76% | 68% | 73% | 78% | 67% | 54% | 66% | 79% | 80% | 75% | 74% | 80% | 81% | 77% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.65 | 0.47 | 0.22 | 0.14 | 0.31 | 0.33 | 0.11 | 0.00 | 0.55 | 0.40 | 1.02 | 0.00 | 0.43 | 0.13 | 0.16 | 0.24 | 0.00 | 0.65 | 0.58 | 0.12 | 0.78 | 0.30 | 0.80 | 0.44 | 1.19 | 0.70 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シメオネトリノ | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ88% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ87% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA84% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス82% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ81% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ81% | Motohiko NakajimaC大阪 · J181% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA81% | ジャーメイン良広島 · J180% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア80% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ78% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス78% | マルクス・テュラムインテル · セリエA77% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス77% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア77% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス76% | 西村拓真町田 · J176% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア75% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア75% | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス74% | レオ・セアラ鹿島 · J174% | ユーゴ・エキティケリヴァプール · プレミア74% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA71% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA69% | 垣田裕暉柏 · J166% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.12 | 0.93 | 1.01 | 1.19 | 1.07 | 1.41 | 1.19 | 1.09 | 0.85 | 0.65 | 0.86 | 1.36 | 0.96 | 1.36 | 0.88 | 0.61 | 1.00 | 0.78 | 0.89 | 0.94 | 1.19 | 1.42 | 0.94 | 1.15 | 0.81 | 0.60 |
| xG | 0.38 | 0.42 | 0.39 | 0.46 | 0.37 | 0.46 | 0.49 | 0.24 | 0.36 | 0.34 | 0.33 | 0.46 | 0.36 | 0.49 | 0.29 | 0.31 | 0.54 | 0.26 | 0.51 | 0.47 | 0.41 | 0.44 | 0.49 | 0.45 | 0.42 | 0.31 |
| ドリブル成功 | 0.92 | 0.96 | 1.01 | 0.51 | 0.69 | 0.68 | 1.23 | 0.74 | 0.46 | 0.59 | 0.43 | 1.36 | 0.73 | 0.80 | 0.84 | 0.66 | 0.22 | 0.49 | 0.28 | 1.35 | 0.60 | 1.02 | 1.89 | 1.25 | 0.30 | 0.36 |
| キーパス | 0.92 | 1.17 | 1.12 | 0.91 | 1.41 | 1.07 | 1.39 | 1.09 | 1.08 | 1.01 | 0.58 | 1.19 | 1.24 | 1.36 | 1.15 | 1.03 | 0.59 | 0.98 | 0.81 | 0.98 | 1.09 | 0.62 | 1.04 | 1.11 | 1.66 | 1.52 |
| クロス成功 | 0.04 | 0.10 | 0.36 | 0.00 | 0.11 | 0.00 | 0.10 | 0.08 | 0.07 | 0.15 | 0.12 | 0.17 | 0.28 | 0.28 | 0.09 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.12 | 0.03 | 0.05 | 0.00 | 0.10 | 0.58 | 0.05 | 0.04 |
| ファウルを受けた | 1.64 | 1.31 | 1.41 | 1.70 | 1.41 | 1.70 | 1.39 | 1.25 | 1.73 | 1.13 | 1.56 | 1.91 | 0.73 | 1.93 | 1.06 | 0.99 | 0.74 | 0.86 | 1.29 | 1.89 | 1.24 | 1.53 | 0.60 | 1.63 | 1.31 | 1.40 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 73% | 72% | 76% | 78% | 69% | 78% | 77% | 75% | 75% | 70% | 73% | 76% | 70% | 76% | 70% | 76% | 68% | 72% | 62% | 75% | 58% | 70% | 77% | 84% | 79% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.32 | 0.55 | 0.62 | 0.40 | 0.27 | 0.34 | 0.66 | 0.62 | 0.03 | 0.59 | 0.62 | 0.17 | 0.69 | 0.61 | 0.71 | 0.61 | 0.22 | 0.29 | 0.20 | 0.61 | 0.20 | 0.77 | 0.35 | 0.14 | 0.45 | 0.40 |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗1–2vs ミラン70′第2節敗1–2@ サッスオーロサッスオ…73′第3節勝2–1@ フィオレン…フィオレ…20′第4節敗0–2vs ローマ90′第5節分1–1@ ボローニャ90′第6節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…90′第7節勝3–0@ パルマ83′2 点第8節勝3–2vs モンツァ71′1 A第9節敗1–3vs コモ74′第10節敗0–2@ フロジノーネフロジノ…81′第11節分1–1vs レッチェ90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
7つのクラブを経て
2025/202630歳トリノセリエAセリエA ・ 30歳 ・ 32試合 ・ 2246分32224611・06.856.1〜8.2
2024/202529歳ナポリセリエAセリエA ・ 29歳 ・ 30試合 ・ 409分304091・16.656.0〜7.6
2023/202428歳ナポリセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 27試合 ・ 789分277891・06.836.0〜7.5
2022/202327歳ナポリセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 25試合 ・ 388分253884・16.836.4〜7.7
2021/202226歳カリアリセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 1試合 ・ 6分160・06.636.6〜6.6
すべてのシーズン10季
2021/202226歳エラス・ヴェローナセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 2668分35266817・57.046.0〜10.0
2020/202125歳カリアリセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 1742分3317426・26.886.1〜9.0
2019/202024歳カリアリセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 37試合 ・ 2937分37293712・36.936.0〜8.7
2019/202024歳フィオレンティーナセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2018/201923歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 2456分3624566・36.996.2〜8.6
2017/201822歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 38試合 ・ 3011分38301114・47.096.1〜9.6
2016/201721歳ジェノアセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 35試合 ・ 2617分35261712・16.906.2〜8.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。