試合ページへ戻るカリアリ 1–0 フロジノーネ
アレッサンドロ・デイオラ
Alessandro Deiola
背番号
14
年齢
31歳
身長
190cm
体重
85kg
国籍
イタリア
今季
出場
11
分
841
得点
0
評点
6.66
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 11試合 · 中央 8 · 左 3
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃20項目
- 枠外シュート0.43 回/90分真ん中53位
- ブロックされたシュート0.21 回/90分やや上27位
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.00 回/90分下位96位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位4人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.43 回/90分上位19位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下39人と同じ 0.00
- xG0.04/90分下位80位
- xGOT0.00/90分下位85位
- シュート0.64 回/90分下位78位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位12人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.11 回/90分やや下61位
- 枠内シュート率0%回数が少ない11人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない38人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- キーパス0.54 回/90分下位91位
- チャンス創出0.54 回/90分下位91位
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分やや下58位
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス0.21 回/90分下位85位
- クロス成功0.21 回/90分やや下64位
- クロス成功率100%回数が少ない5人と同じ 100%
- ドリブル
- ファウルを受けた0.21 回/90分下位92位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 6 番目(11試合)チームの中で 11 位(16人)
ロングボール9上位1%
シュートブロック1上位2%
ロングボール成功5上位3%
空中戦勝ち2上位3%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功22/31
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ パルマ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | vs インテル | 敗 0–1 | 先発 83分 | 6.2 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | vs レッチェ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ アタランタ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ウディネーゼ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ユベントス | 分 1–1 | 途中 44分 | 6.4 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ モンツァ | 敗 4–0 | 途中 9分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs ボローニャ | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | @ ローマ | 敗 4–2 | 先発 76分 | 6.9 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 89分 | 6.1 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs フロジノーネ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デイオラカリアリ | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア81% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア77% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA75% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ75% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス75% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス73% | 井手口陽介神戸 · J173% | 常盤亨太FC東京 · J172% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス70% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス69% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA68% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス68% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA67% | 田中碧リーズ · プレミア67% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア67% | 和泉竜司名古屋 · J166% | 前寛之町田 · J165% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ62% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア61% | 安斎颯馬FC東京 · J158% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ57% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA56% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA55% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.54 | 0.54 | 0.94 | 0.70 | 0.45 | 0.61 | 0.92 | 0.47 | 0.52 | 0.75 | 1.09 | 1.50 | 1.26 | 0.65 | 1.41 | 0.28 | 0.92 | 0.87 | 1.09 | 1.05 | 1.00 | 0.97 | 0.81 | 0.71 | 0.72 | 0.92 |
| ドリブル成功 | 0.00 | 0.40 | 0.73 | 0.35 | 0.33 | 0.31 | 0.15 | 0.16 | 0.13 | 0.50 | 0.12 | 0.81 | 0.34 | 0.91 | 0.31 | 0.70 | 0.12 | 0.61 | 0.16 | 0.90 | 0.20 | 1.17 | 0.30 | 0.24 | 0.29 | 0.39 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.5 | 4.2 | 3.0 | 2.6 | 4.6 | 4.0 | 5.1 | 5.5 | 5.9 | 5.9 | 5.8 | 4.5 | 6.3 | 3.8 | 5.0 | 4.5 | 5.1 | 3.8 | 4.8 | 8.2 | 7.5 | 3.5 | 8.6 | 6.4 | 7.7 | 8.4 |
| パス成功 | 34.6 | 29.0 | 27.9 | 20.7 | 46.8 | 42.7 | 35.4 | 30.1 | 45.8 | 41.9 | 31.8 | 34.8 | 49.5 | 32.4 | 48.6 | 35.8 | 50.0 | 27.5 | 46.2 | 45.1 | 42.6 | 27.5 | 47.4 | 60.3 | 49.3 | 59.3 |
| パス成功率 | 87% | 86% | 86% | 81% | 93% | 84% | 80% | 82% | 87% | 84% | 83% | 90% | 88% | 83% | 87% | 86% | 90% | 83% | 91% | 87% | 85% | 84% | 90% | 93% | 91% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.96 | 0.67 | 0.94 | 0.82 | 1.45 | 0.92 | 0.61 | 1.03 | 1.18 | 0.88 | 0.73 | 0.81 | 1.26 | 1.68 | 1.25 | 1.27 | 1.73 | 0.35 | 0.78 | 0.75 | 1.00 | 1.07 | 1.01 | 1.30 | 0.72 | 1.18 |
| インターセプト | 0.54 | 0.67 | 0.83 | 0.70 | 1.23 | 1.07 | 1.38 | 1.26 | 0.92 | 1.38 | 1.58 | 0.58 | 0.92 | 0.39 | 0.31 | 0.85 | 0.58 | 1.04 | 0.62 | 0.75 | 1.80 | 1.07 | 1.21 | 0.71 | 0.57 | 1.18 |
| デュエル勝率 | 43% | 43% | 48% | 39% | 42% | 51% | 45% | 55% | 47% | 44% | 49% | 40% | 47% | 53% | 55% | 60% | 54% | 33% | 49% | 47% | 49% | 48% | 62% | 57% | 61% | 57% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デイオラカリアリ | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア79% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス78% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス77% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア76% | 井手口陽介神戸 · J176% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ75% | 前寛之町田 · J175% | 長沼洋一浦和 · J175% | Daiki Matsuoka福岡 · J175% | オスカル・バレンティンラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ73% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア72% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス70% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | 川辺駿広島 · J169% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA68% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA67% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア66% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA65% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA63% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス62% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア61% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス60% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.44 | 0.52 | 0.51 | 0.90 | 0.78 | 0.85 | 0.84 | 1.01 | 0.68 | 0.23 | 0.60 | 0.42 | 0.56 | 1.10 | 1.19 | 0.73 | 1.22 | 0.95 | 1.04 | 1.22 | 1.52 | 1.46 | 0.95 | 1.25 | 0.62 | 0.71 |
| ドリブル成功 | 0.19 | 0.52 | 0.22 | 0.20 | 0.74 | 0.18 | 0.53 | 0.41 | 0.29 | 0.46 | 0.32 | 0.30 | 0.30 | 0.72 | 0.45 | 0.41 | 0.44 | 0.71 | 0.27 | 0.37 | 0.54 | 0.53 | 0.82 | 0.21 | 0.38 | 0.84 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.3 | 5.8 | 4.4 | 3.3 | 4.2 | 5.6 | 5.6 | 6.1 | 4.9 | 4.8 | 6.2 | 4.4 | 5.0 | 4.7 | 5.1 | 6.1 | 6.6 | 5.4 | 7.0 | 5.9 | 5.4 | 4.3 | 6.5 | 8.3 | 6.0 | 3.9 |
| パス成功 | 30.4 | 35.9 | 41.2 | 21.3 | 31.9 | 25.7 | 42.0 | 37.5 | 29.7 | 30.2 | 33.1 | 33.5 | 39.8 | 31.3 | 27.3 | 46.2 | 33.0 | 39.8 | 42.2 | 42.1 | 31.3 | 26.9 | 32.9 | 45.2 | 44.3 | 38.1 |
| パス成功率 | 81% | 87% | 86% | 77% | 83% | 78% | 88% | 83% | 84% | 82% | 84% | 89% | 87% | 85% | 76% | 87% | 80% | 86% | 85% | 87% | 83% | 83% | 78% | 81% | 85% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.19 | 1.30 | 0.87 | 0.86 | 1.10 | 1.56 | 1.24 | 0.93 | 1.00 | 0.69 | 1.00 | 1.78 | 0.86 | 1.20 | 1.29 | 1.14 | 1.19 | 0.99 | 0.99 | 0.95 | 0.79 | 0.77 | 1.40 | 1.53 | 1.19 | 0.45 |
| インターセプト | 0.88 | 1.08 | 1.26 | 1.02 | 1.38 | 1.31 | 1.07 | 1.16 | 1.75 | 0.78 | 0.98 | 1.27 | 1.20 | 0.43 | 0.74 | 1.46 | 0.99 | 0.81 | 0.99 | 0.71 | 0.82 | 0.81 | 1.74 | 1.08 | 0.81 | 0.74 |
| デュエル勝率 | 50% | 48% | 49% | 44% | 50% | 53% | 45% | 47% | 48% | 50% | 45% | 50% | 56% | 45% | 45% | 49% | 48% | 56% | 55% | 45% | 48% | 41% | 53% | 53% | 65% | 53% |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝1–0@ パルマ90′第2節敗0–1vs インテル83′第3節勝1–0vs レッチェ90′第4節勝2–1@ アタランタ90′第5節勝1–0@ ウディネーゼウディネ…90′第6節分1–1vs ユベントス44′第7節敗0–4@ モンツァ9′第8節敗0–2vs ボローニャ90′第9節敗2–4@ ローマ76′第10節敗1–2@ ラツィオ89′第11節勝1–0vs フロジノーネフロジノ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202630歳カリアリセリエAセリエA ・ 30歳 ・ 20試合 ・ 1435分2014350・26.686.3〜7.2
2024/202529歳カリアリセリエAセリエA ・ 29歳 ・ 29試合 ・ 1434分2914342・16.786.4〜7.5
2023/202428歳カリアリセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 27試合 ・ 1610分2716101・06.675.2〜7.7
2021/202226歳カリアリセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 33試合 ・ 2147分3321474・16.876.2〜8.1
2020/202125歳カリアリセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 12試合 ・ 617分126170・06.786.4〜7.3
すべてのシーズン11季
2020/202125歳SpeziaセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 12試合 ・ 358分123580・06.746.3〜7.1
2019/202024歳レッチェセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 10試合 ・ 718分107181・16.856.2〜7.5
2019/202024歳カリアリセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 1試合 ・ 1分110・0–
2018/201923歳カリアリセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 10試合 ・ 448分104480・06.476.0〜6.7
2018/201923歳パルマセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 10試合 ・ 541分105410・16.806.4〜7.8
2017/201822歳カリアリセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 13試合 ・ 444分134440・06.596.3〜7.1
2016/201721歳カリアリセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 5試合 ・ 245分52450・06.886.6〜7.3
2014–1519歳Tuttocuoio所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2012/201317歳カリアリセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。