試合ページへ戻るエルチェ 0–1 バレンシア
ウマル・サディク
Umar Sadiq Mesbah
背番号
6
年齢
29歳
身長
191cm
体重
85kg
国籍
ナイジェリア
今季
出場
4
分
187
得点
2
評点
6.74
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 4試合 · 右 2 · 中央 2
スタッツから見た特徴 今季は出場が少ないため 2025/2026 · ラ・リーガの FW 100人の中で · 900分以上
- 空中戦勝ち2.31 回/90分上位15位/100
- xG0.37/90分 · 点を取るやや上34位/100
ラ・リーガのFWの中で
100人の中で · 2025/2026 900分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
- 評点6.66下位88位/100
得点・シュート
- ゴール0.34 回/90分真ん中43位/100
- xG0.37/90分やや上34位/100
- シュート2.48 回/90分やや上38位/100
チャンスメイク
- アシスト0.17 回/90分やや上33位/100
- キーパス0.85 回/90分やや下72位/100
- ビッグチャンス創出0.26 回/90分真ん中48位/100
ドリブル
- ドリブル成功1.37 回/90分やや上33位/100
- ボールを奪われた2.91 回/90分 ・ 少ないほど良い下位99位/100
組み立て
- パス成功率68%下位88位/100
- ファイナルサードでのパス1.6 回/90分やや下80位/100
- ロングボール成功率67%回数が少ない4人と同じ 67%
デュエル
- デュエル勝率33%下位99位/100
- 空中戦勝ち2.31 回/90分上位15位/100
守備
- タックル0.68 回/90分下位82位/100
- インターセプト0.09 回/90分下位95位/100
- ボール奪取2.7 回/90分やや下70位/100
全50項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃27項目
- 枠外シュート1.20 回/90分上位19位/100
- PK 獲得0.26 回/90分上位1位/100
- オフサイド1.28 回/90分 ・ 少ないほど良い下位97位/100
- アシスト0.17 回/90分やや上33位/100
- ボールを奪われた2.91 回/90分 ・ 少ないほど良い下位99位/100
- ファウルを受けた1.79 回/90分やや上31位/100
詳細を見るほか23項目
- 得点・シュート
- ゴール0.34 回/90分真ん中43位/100
- xG0.37/90分やや上34位/100
- xGOT0.28/90分真ん中47位/100
- シュート2.48 回/90分やや上38位/100
- 枠内シュート0.85 回/90分真ん中48位/100
- ブロックされたシュート0.51 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中55位/100
- ビッグチャンス逸0.51 回/90分 ・ 少ないほど良い下位82位/100
- ポストバー直撃0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- 枠内シュート率34%やや下75位/100
- シュート決定率14%真ん中43位/100
- PK 成功0.00 回/90分やや下65人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.85 回/90分やや下72位/100
- チャンス創出0.77 回/90分やや下69位/100
- ビッグチャンス創出0.26 回/90分真ん中48位/100
- スルーパス0.09 回/90分真ん中56位/100
- スルーパス成功0.00 回/90分やや下41人と同じ 0.00
- スルーパス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- クロス0.60 回/90分やや下77位/100
- クロス成功0.26 回/90分真ん中57位/100
- クロス成功率43%回数が少ない4位/99
- ドリブル
- ドリブル試行2.99 回/90分やや上35位/100
- ドリブル成功1.37 回/90分やや上33位/100
- ドリブル成功率46%真ん中47位/100
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 失敗 0
組み立て10項目
- パス成功率68%下位88位/100
- ファイナルサードでのパス1.6 回/90分やや下80位/100
- バックパス3.1 回/90分下位99位/100
- ロングボール0.3 回/90分下位98位/100
- タッチ37.1 回/90分やや下73位/100
- ボールロスト14.4 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中59位/100
詳細を見るほか5項目
- パス15.3 回/90分下位92位/100
- パス成功10.4 回/90分下位92位/100
- ロングボール成功0.2 回/90分下位94位/100
- ロングボール成功率67%回数が少ない4人と同じ 67%
- ターンオーバー4.27 回/90分 ・ 少ないほど良い下位97位/100
守備15項目
- デュエル17.6 回/90分上位4位/100
- デュエル勝ち5.90 回/90分やや上29位/100
- デュエル勝率33%下位99位/100
- 空中戦勝ち2.31 回/90分上位15位/100
- 空中戦勝率36%真ん中57位/100
- インターセプト0.09 回/90分下位95位/100
詳細を見るほか10項目
- デュエル・空中戦
- 空中戦負け4.19 回/90分 ・ 少ないほど良い下位93位/100
- 守備
- タックル0.68 回/90分下位82位/100
- タックル成功0.51 回/90分やや下69位/100
- タックル成功率75%回数が少ない3人と同じ 75%
- クリア0.43 回/90分下位83位/100
- ボール奪取2.7 回/90分やや下70位/100
- シュートブロック0.17 回/90分上位20位/100
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- かわされた0.34 回/90分 ・ 少ないほど良い上位20位/100
- 失点1.37 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下61位/100
- ほとんどの選手が 0 の項目最後の砦のタックル 0 · ゴールライン上のクリア 0
反則・ミス3項目
- ファウル2.74 回/90分 ・ 少ないほど良い下位100位/100
- イエロー0.34 回/90分 ・ 少ないほど良い下位95位/100
- シュートにつながるミス0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上63人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目2 枚目のイエロー 0 · レッド 0 · 失点につながるミス 0 · PK を与えた 0 · オウンゴール 0
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 2 番目(4試合)チームの中で 5 位(14人)
得点・アシスト1・0
シュート3枠内 3
xG0.93
今季の試合の一覧(4 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 途中 33分 | 6.3 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 途中 35分 | 6.3 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.4 | 1点 | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 途中 29分 | 7.0 | 1点 | — |
もっと見る
今季の4試合
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
11つのクラブを経て
2025/202628歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 20試合 ・ 901分209014・26.696.2〜7.4
2025/202628歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 5試合 ・ 152分51520・06.526.0〜7.2
2024/202527歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 16試合 ・ 825分168255・06.816.2〜8.3
2024/202527歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 7試合 ・ 224分72240・06.726.5〜7.0
2023/202426歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 26試合 ・ 1089分2610893・16.815.7〜7.5
すべてのシーズン10季
2022/202325歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 2試合 ・ 82分2821・06.996.6〜7.3
2022/202325歳Almeríaラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 3試合 ・ 242分32422・06.636.4〜7.0
201922歳Perugia所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2022歳Partizan所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201821歳NAC Breda所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201821歳Rangers所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017/201820歳トリノセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 3試合 ・ 226分32260・06.295.9〜6.6
2016/201719歳ローマセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2016/201719歳ボローニャセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 7試合 ・ 229分72290・16.796.6〜6.9
2015/201618歳ローマセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 6試合 ・ 199分61992・06.986.6〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。