試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
レオナルド・バレルディ
Leonardo Julián Balerdi Rossa
背番号
26
年齢
27歳
身長
188cm
体重
76kg
国籍
アルゼンチン
今季
出場
7
分
416
得点
2
評点
7.31
今季の立ち位置
センターバック · 今季 7試合 · 中央 3 · 右 2 · 左 2
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.43 回/90分上位2位
- xG0.22/90分上位4位
- シュート1.95 回/90分上位3位
- 枠内シュート0.87 回/90分上位1位
- キーパス0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xGOT0.30/90分上位3位
- 枠外シュート0.87 回/90分上位6位
- ブロックされたシュート0.22 回/90分やや下87位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率44%回数が少ない23位
- シュート決定率22%回数が少ない12位
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.43 回/90分真ん中54位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- ドリブル成功率0%回数が少ない13人と同じ 0%
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位19人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.65 回/90分真ん中52位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.22(2位) · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 4 番目(7試合)チームの中で 7 位(16人)
シュート4上位1%
パス成功率96%上位1%
デュエル13上位1%
ボール奪取6上位2%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち6/13
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/31 | 第2節 | @ レッチェ | 勝 0–4 | ベンチ | – | ||
| 9/5 | 第3節 | vs アタランタ | 勝 2–1 | 途中 23分 | 6.8 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ トリノ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs インテル | 分 2–2 | 先発 66分 | 6.9 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ コモ | 分 0–0 | 途中 30分 | 6.4 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ジェノア | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ナポリ | 分 3–3 | 途中 32分 | 8.5 | 2点 | — |
| 10/27 | 第9節 | vs カリアリ | 勝 4–2 | ベンチ | – | ||
| 10/31 | 第10節 | @ ウディネーゼ | 勝 2–5 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第11節 | vs サッスオーロ | 勝 3–0 | 先発 85分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バレルディローマ | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ77% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス60% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア59% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA59% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア56% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア55% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA52% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア52% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ50% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ50% | 荒木隼人広島 · J149% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス48% | ジエゴ神戸 · J146% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア45% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA45% | 明本考浩町田 · J145% | 山川哲史神戸 · J144% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス44% | ラファ・マリンナポリ · セリエA43% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA42% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ42% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス42% | 藤井陽也名古屋 · J141% | ダヨ・ウパメカノバイエルン · ブンデス39% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ37% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 43.9 | 36.5 | 47.6 | 40.8 | 22.0 | 39.8 | 35.8 | 67.8 | 51.0 | 55.3 | 48.6 | 56.9 | 53.9 | 29.8 | 25.9 | 25.7 | 33.3 | 38.5 | 62.2 | 50.2 | 70.7 | 49.9 | 27.3 | 65.2 | 71.7 | 40.0 |
| パス成功率 | 88% | 86% | 84% | 82% | 80% | 83% | 84% | 91% | 88% | 92% | 89% | 88% | 87% | 77% | 77% | 78% | 85% | 79% | 88% | 91% | 94% | 89% | 77% | 84% | 93% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 4.8 | 6.4 | 8.7 | 5.4 | 4.0 | 8.3 | 6.3 | 4.0 | 8.5 | 2.9 | 4.7 | 8.3 | 4.2 | 7.1 | 4.8 | 6.5 | 4.3 | 7.7 | 7.4 | 6.1 | 7.4 | 5.3 | 5.3 | 13.0 | 11.9 | 3.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 7.36 | 8.08 | 7.42 | 6.79 | 7.31 | 6.70 | 6.01 | 6.60 | 6.62 | 5.85 | 6.51 | 7.25 | 6.48 | 6.30 | 5.61 | 6.72 | 6.13 | 5.82 | 5.07 | 4.27 | 5.32 | 4.75 | 7.33 | 8.09 | 6.34 | 5.51 |
| 空中戦勝ち | 3.68 | 2.15 | 1.82 | 2.56 | 3.50 | 3.50 | 2.61 | 2.70 | 2.21 | 2.98 | 1.25 | 4.75 | 3.24 | 2.91 | 1.94 | 1.12 | 1.60 | 4.41 | 1.98 | 1.24 | 2.84 | 0.65 | 1.00 | 3.91 | 2.82 | 0.60 |
| クリア | 3.89 | 3.41 | 4.48 | 2.31 | 4.53 | 5.00 | 3.51 | 4.10 | 3.14 | 4.96 | 2.63 | 4.75 | 6.60 | 3.71 | 3.47 | 2.47 | 1.95 | 6.10 | 5.19 | 5.51 | 4.08 | 2.59 | 2.22 | 5.09 | 4.35 | 1.32 |
| インターセプト | 2.38 | 2.02 | 2.24 | 1.54 | 2.06 | 2.30 | 1.13 | 0.80 | 2.09 | 1.65 | 1.38 | 1.40 | 1.12 | 1.53 | 1.53 | 1.23 | 1.51 | 1.41 | 1.98 | 2.13 | 2.10 | 1.30 | 2.33 | 1.09 | 1.53 | 1.20 |
| タックル成功 | 2.60 | 2.40 | 2.24 | 1.54 | 1.65 | 1.20 | 1.59 | 1.90 | 1.39 | 1.21 | 1.52 | 0.94 | 1.57 | 0.89 | 1.43 | 2.13 | 1.33 | 0.75 | 1.73 | 1.57 | 1.24 | 2.05 | 1.56 | 1.45 | 2.23 | 1.80 |
もっと見る
今季の7試合
第2節勝4–0@ レッチェベンチ第3節勝2–1vs アタランタ23′第4節勝2–0@ トリノ90′第5節分2–2vs インテル66′第6節分0–0@ コモ30′第7節勝2–0vs ジェノア90′第8節分3–3@ ナポリ32′2 点第9節勝4–2vs カリアリベンチ第10節勝5–2@ ウディネーゼウディネ…ベンチ第11節勝3–0vs サッスオーロサッスオ…85′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202122歳Olympique Marseille所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020–2121歳Olympique Marseille所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019/202020歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 7試合 ・ 128分71280・06.656.1〜6.9
2018/201919歳ドルトムントブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。