試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
ユセフ・マレー
Youssef Maleh
背番号
14
年齢
28歳
身長
179cm
体重
70kg
国籍
モロッコ
今季
出場
11
分
722
得点
1
評点
6.73
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 11試合 · 左 8 · 左寄り 1 · 中央 1 · 右寄り 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全52項目を5段階で
攻撃24項目
- 枠外シュート0.75 回/90分上位20位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上58人と同じ 0.00
- 枠内シュート率17%下位77位
- チャンス創出0.75 回/90分やや下76位
- クロス3.12 回/90分やや上23位
- クロス成功0.75 回/90分やや上29位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.12 回/90分真ん中45位
- xG0.08/90分やや下60位
- xGOT0.05/90分やや下68位
- シュート1.50 回/90分真ん中41位
- 枠内シュート0.25 回/90分やや下67位
- ブロックされたシュート0.50 回/90分やや下65位
- シュート決定率8%真ん中45位
- オフサイド0.12 回/90分やや下69位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- キーパス0.75 回/90分やや下76位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分真ん中52位
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス成功率24%真ん中50位
- ドリブル
- ドリブル試行1.37 回/90分真ん中41位
- ドリブル成功0.50 回/90分真ん中55位
- ドリブル成功率36%やや下64位
- ボールを奪われた0.62 回/90分やや上34位
- ファウルを受けた1.12 回/90分やや上38位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 7 番目(11試合)チームの中で 9 位(14人)
デュエル19上位1%
デュエル勝ち11上位1%
タックル4上位1%
空中戦勝ち3上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功22/33
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ ヴェネツィア | 勝 0–2 | 途中 29分 | 7.0 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | vs ローマ | 敗 0–4 | 途中 44分 | 6.3 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | @ カリアリ | 敗 1–0 | 途中 24分 | 6.8 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs モンツァ | 勝 3–2 | 先発 85分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | @ ミラン | 敗 3–0 | 先発 70分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ボローニャ | 敗 1–2 | 先発 79分 | 6.2 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ウディネーゼ | 勝 0–3 | 先発 82分 | 6.7 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ユベントス | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | @ フロジノーネ | 敗 5–1 | 先発 57分 | 6.9 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | vs ジェノア | 敗 1–2 | 先発 75分 | 7.1 | 1点 | — |
| 11/7 | 第11節 | @ トリノ | 分 1–1 | 先発 87分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マレーレッチェ | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA79% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア78% | 井手口陽介神戸 · J174% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア73% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア72% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス69% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス68% | 田中碧リーズ · プレミア68% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア68% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス68% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス67% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス66% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA66% | 安斎颯馬FC東京 · J164% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA63% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ62% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ62% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA59% | 常盤亨太FC東京 · J159% | 松村優太鹿島 · J159% | 和泉竜司名古屋 · J158% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ56% | パトリツィオ・マシーニフロジノーネ · セリエA55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.75 | 0.70 | 1.26 | 0.47 | 1.46 | 0.94 | 1.49 | 0.92 | 0.28 | 0.54 | 0.65 | 1.60 | 1.66 | 1.26 | 0.97 | 1.41 | 0.42 | 0.45 | 1.05 | 1.50 | 2.37 | 0.52 | 2.08 | 0.87 | 0.81 | 0.41 |
| ドリブル成功 | 0.50 | 0.35 | 0.80 | 0.16 | 0.53 | 0.73 | 0.54 | 0.15 | 0.70 | 0.40 | 0.91 | 0.69 | 0.71 | 0.34 | 1.17 | 0.31 | 0.00 | 0.33 | 0.90 | 0.81 | 0.65 | 0.13 | 0.78 | 0.61 | 0.30 | 0.41 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.6 | 2.6 | 4.8 | 5.5 | 5.6 | 3.0 | 3.2 | 5.1 | 4.5 | 4.2 | 3.8 | 5.6 | 5.2 | 6.3 | 3.5 | 5.0 | 5.4 | 4.6 | 8.2 | 4.5 | 5.6 | 5.9 | 3.3 | 3.8 | 8.6 | 4.8 |
| パス成功 | 26.7 | 20.7 | 24.6 | 30.1 | 22.3 | 27.9 | 19.5 | 35.4 | 35.8 | 29.0 | 32.4 | 26.2 | 29.3 | 49.5 | 27.5 | 48.6 | 38.9 | 46.8 | 45.1 | 34.8 | 30.2 | 45.8 | 28.1 | 27.5 | 47.4 | 21.4 |
| パス成功率 | 80% | 81% | 73% | 82% | 73% | 86% | 72% | 80% | 86% | 86% | 83% | 70% | 79% | 88% | 84% | 87% | 85% | 93% | 87% | 90% | 75% | 87% | 80% | 83% | 90% | 73% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.25 | 0.82 | 1.14 | 1.03 | 1.20 | 0.94 | 1.22 | 0.61 | 1.27 | 0.67 | 1.68 | 2.06 | 0.95 | 1.26 | 1.07 | 1.25 | 1.81 | 1.45 | 0.75 | 0.81 | 0.75 | 1.18 | 0.69 | 0.35 | 1.01 | 2.32 |
| インターセプト | 0.87 | 0.70 | 0.80 | 1.26 | 1.46 | 0.83 | 0.27 | 1.38 | 0.85 | 0.67 | 0.39 | 1.26 | 1.90 | 0.92 | 1.07 | 0.31 | 2.23 | 1.23 | 0.75 | 0.58 | 0.32 | 0.92 | 0.95 | 1.04 | 1.21 | 1.78 |
| デュエル勝率 | 47% | 39% | 46% | 55% | 56% | 48% | 37% | 45% | 60% | 43% | 53% | 57% | 57% | 47% | 48% | 55% | 57% | 42% | 47% | 40% | 43% | 47% | 38% | 33% | 62% | 45% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マレークレモネーゼ | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ84% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス84% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア78% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア78% | Daiki Matsuoka福岡 · J177% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス76% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | 長沼洋一浦和 · J174% | 川辺駿広島 · J173% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ73% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA73% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス73% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA72% | 前寛之町田 · J171% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア70% | 井手口陽介神戸 · J168% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア66% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア65% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA64% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA64% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス63% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA59% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.57 | 1.01 | 0.90 | 0.78 | 0.52 | 0.60 | 1.19 | 0.84 | 0.23 | 1.22 | 1.10 | 1.46 | 0.51 | 1.52 | 0.68 | 1.22 | 0.85 | 0.73 | 1.26 | 0.56 | 0.95 | 1.04 | 1.78 | 0.95 | 0.71 | 0.82 |
| ドリブル成功 | 0.40 | 0.41 | 0.20 | 0.74 | 0.52 | 0.32 | 0.45 | 0.53 | 0.46 | 0.44 | 0.72 | 0.53 | 0.22 | 0.54 | 0.29 | 0.37 | 0.18 | 0.41 | 0.99 | 0.30 | 0.71 | 0.27 | 0.50 | 0.82 | 0.84 | 1.32 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.3 | 6.1 | 3.3 | 4.2 | 5.8 | 6.2 | 5.1 | 5.6 | 4.8 | 6.6 | 4.7 | 4.3 | 4.4 | 5.4 | 4.9 | 5.9 | 5.6 | 6.1 | 5.1 | 5.0 | 5.4 | 7.0 | 7.3 | 6.5 | 3.9 | 5.8 |
| パス成功 | 26.5 | 37.5 | 21.3 | 31.9 | 35.9 | 33.1 | 27.3 | 42.0 | 30.2 | 33.0 | 31.3 | 26.9 | 41.2 | 31.3 | 29.7 | 42.1 | 25.7 | 46.2 | 28.9 | 39.8 | 39.8 | 42.2 | 40.0 | 32.9 | 38.1 | 38.5 |
| パス成功率 | 78% | 83% | 77% | 83% | 87% | 84% | 76% | 88% | 82% | 80% | 85% | 83% | 86% | 83% | 84% | 87% | 78% | 87% | 82% | 87% | 86% | 85% | 86% | 78% | 89% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.92 | 0.93 | 0.86 | 1.10 | 1.30 | 1.00 | 1.29 | 1.24 | 0.69 | 1.19 | 1.20 | 0.77 | 0.87 | 0.79 | 1.00 | 0.95 | 1.56 | 1.14 | 0.85 | 0.86 | 0.99 | 0.99 | 0.81 | 1.40 | 0.45 | 0.90 |
| インターセプト | 0.86 | 1.16 | 1.02 | 1.38 | 1.08 | 0.98 | 0.74 | 1.07 | 0.78 | 0.99 | 0.43 | 0.81 | 1.26 | 0.82 | 1.75 | 0.71 | 1.31 | 1.46 | 0.44 | 1.20 | 0.81 | 0.99 | 0.58 | 1.74 | 0.74 | 1.11 |
| デュエル勝率 | 45% | 47% | 44% | 50% | 48% | 45% | 45% | 45% | 50% | 48% | 45% | 41% | 49% | 48% | 48% | 45% | 53% | 49% | 51% | 56% | 56% | 55% | 48% | 53% | 53% | 55% |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝2–0@ ヴェネツィアヴェネツ…29′第2節敗0–4vs ローマ44′第3節敗0–1@ カリアリ24′第4節勝3–2vs モンツァ85′第5節敗0–3@ ミラン70′第6節敗1–2vs ボローニャ79′第7節勝3–0@ ウディネーゼウディネ…82′第8節敗0–2vs ユベントス90′第9節敗1–5@ フロジノーネフロジノ…57′第10節敗1–2vs ジェノア75′1 点第11節分1–1@ トリノ87′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
7つのクラブを経て
2025/202627歳クレモネーゼセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 14試合 ・ 1107分1411071・06.575.7〜7.7
2025/202627歳レッチェセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 9試合 ・ 459分94590・06.636.4〜6.8
2024/202526歳エンポリセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 22試合 ・ 1514分2215140・16.796.3〜7.3
2023/202425歳エンポリセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 2603分3426030・16.965.9〜8.1
2023/202425歳レッチェセリエA登録のみ(出場の記録なし)
すべてのシーズン9季
2022/202324歳レッチェセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 17試合 ・ 672分176720・16.676.3〜7.2
2022/202324歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 7試合 ・ 299分72990・06.616.3〜7.0
2021/202223歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 28試合 ・ 1014分2810142・36.816.0〜7.8
202123歳ヴェネツィア所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2121歳ヴェネツィア所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201820歳Ravenna所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201820歳Cesena所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018–1920歳Ravenna所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。