試合ページへ戻る名古屋 0–2 京都
ラファエル・エリアス
Rafael Elias da Silva Bataglia
背番号
9
年齢
27歳
身長
179cm
体重
83kg
国籍
ブラジル
今季
出場
12
分
922
得点
7
評点
7.43
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 12試合、すべて中央
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃23項目
- xGOT0.63/90分上位6位
- シュート5.08 回/90分上位1位
- 枠内シュート2.05 回/90分上位3位
- 枠外シュート2.15 回/90分上位3位
- ビッグチャンス逸0.68 回/90分下位53位
- クロス成功0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.68 回/90分上位9位
- xG0.50/90分上位10位
- ブロックされたシュート0.88 回/90分やや下47位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- 枠内シュート率40%やや上24位
- シュート決定率13%真ん中31位
- オフサイド0.78 回/90分やや下46位
- チャンスメイク
- アシスト0.39 回/90分上位7位
- キーパス1.37 回/90分真ん中26位
- チャンス創出1.37 回/90分やや上23位
- ビッグチャンス創出0.20 回/90分真ん中28位
- クロス0.68 回/90分真ん中35位
- クロス成功率0%回数が少ない17人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.85 回/90分真ん中29位
- ドリブル成功0.59 回/90分真ん中35位
- ドリブル成功率32%やや下43位
- ボールを奪われた0.78 回/90分やや上14位
- ファウルを受けた1.17 回/90分真ん中30位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 6 番目(12試合)チームの中で 3 位(16人)
キーパス4上位1%
枠外シュート2上位5%
ファイナルサードでのパス4上位14%
タックル成功1上位14%
得点・アシスト0・1
シュート3枠内 1
xG0.10
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | @ 長崎 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.1 | 1点 | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 川崎F | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 水戸 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 福岡 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 8.0 | 1点 | 1 |
| 9/2 | 第5節 | @ 横浜FM | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 9/6 | 第6節 | @ FC東京 | 敗 2–0 | 先発 75分 | 6.8 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | vs 柏読み物 | 敗 2–3 | 先発 90分 | 8.1 | 2点 | — |
| 9/19 | 第8節 | @ 岡山 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.8 | — | 1 |
| 10/10 | 第9節 | vs 町田 | 敗 0–1 | 先発 29分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ G大阪 | 分 2–2 | 途中 21分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs 清水 | 勝 2–0 | 先発 77分 | 8.6 | 2点 | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 名古屋 | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エリアス京都 | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス88% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア75% | マルクス・テュラムインテル · セリエA73% | 鈴木章斗広島 · J173% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | 長倉幹樹FC東京 · J171% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア70% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ67% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア66% | 加藤陸次樹広島 · J166% | 小川航基町田 · J165% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス64% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA64% | 大迫勇也神戸 · J163% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA61% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA61% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス60% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア60% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア60% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ58% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA58% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス53% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ52% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 2.05 | 2.41 | 1.11 | 1.84 | 1.75 | 2.00 | 1.32 | 1.58 | 1.16 | 1.23 | 1.78 | 1.82 | 1.54 | 1.52 | 0.96 | 1.14 | 1.30 | 1.39 | 1.82 | 1.58 | 1.15 | 1.06 | 1.01 | 0.64 | 0.58 | 1.24 |
| xG | 0.50 | 0.62 | 0.36 | 0.72 | 0.53 | 0.36 | 0.45 | 0.69 | 0.54 | 0.62 | 0.48 | 0.67 | 0.47 | 0.56 | 0.50 | 0.39 | 0.68 | 0.86 | 0.68 | 0.23 | 0.19 | 0.45 | 0.48 | 0.49 | 0.37 | 0.30 |
| ドリブル成功 | 0.59 | 0.24 | 1.53 | 0.99 | 0.32 | 1.43 | 0.58 | 0.84 | 1.01 | 0.82 | 0.59 | 0.36 | 0.39 | 0.23 | 0.74 | 0.71 | 0.00 | 0.76 | 0.61 | 1.45 | 0.46 | 0.82 | 0.20 | 0.00 | 1.61 | 3.03 |
| キーパス | 1.37 | 1.57 | 0.83 | 1.42 | 1.75 | 1.57 | 1.90 | 0.95 | 1.59 | 0.95 | 1.42 | 0.61 | 1.67 | 0.70 | 1.49 | 0.86 | 0.59 | 2.77 | 0.51 | 1.58 | 1.49 | 0.71 | 0.51 | 1.75 | 1.90 | 2.62 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.08 | 0.29 | 0.08 | 0.11 | 0.00 | 0.00 | 0.36 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 0.00 | 0.79 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.88 | 0.28 |
| ファウルを受けた | 1.17 | 1.09 | 1.53 | 1.84 | 0.95 | 1.43 | 1.24 | 1.58 | 2.03 | 0.68 | 0.95 | 2.06 | 1.54 | 1.99 | 2.13 | 1.43 | 1.30 | 1.01 | 0.71 | 0.66 | 1.61 | 1.65 | 1.72 | 1.11 | 1.46 | 1.93 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 69% | 70% | 72% | 81% | 78% | 86% | 77% | 72% | 79% | 75% | 82% | 76% | 77% | 71% | 68% | 74% | 67% | 79% | 67% | 84% | 83% | 61% | 79% | 80% | 75% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.68 | 0.72 | 0.55 | 0.85 | 0.40 | 0.86 | 0.66 | 0.21 | 0.58 | 0.14 | 0.24 | 0.36 | 0.00 | 0.00 | 0.43 | 0.00 | 0.24 | 0.38 | 0.00 | 1.19 | 0.69 | 0.47 | 0.40 | 0.80 | 1.02 | 0.55 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エリアス京都 | タティ・カステジャノスラツィオ · セリエA81% | リッカルド・オルソリーニボローニャ · セリエA77% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス75% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ74% | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA72% | レオ・セアラ鹿島 · J171% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス70% | モイーズ・キーンフィオレンティーナ · セリエA70% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ70% | ニコラス・ジャクソンチェルシー · プレミア70% | ファビオ・シウヴァラス・パルマス · ラ・リーガ69% | イゴール・チアゴブレントフォード · プレミア69% | ユーゴ・エキティケフランクフルト · ブンデス68% | ヨアン・ウィサブレントフォード · プレミア67% | ティエルノ・バリービジャレアル · ラ・リーガ67% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア66% | Dušan Vlahovićユベントス · セリエA66% | Rafael Rogerio da SilvaC大阪 · J166% | ヨナタン・ブルカルトマインツ · ブンデス66% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア65% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス63% | 大迫勇也神戸 · J161% | Motohiko NakajimaC大阪 · J157% | ジャーメイン良広島 · J154% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.62 | 1.54 | 1.31 | 1.84 | 1.41 | 1.19 | 1.42 | 1.51 | 1.69 | 1.36 | 1.41 | 1.15 | 1.18 | 1.67 | 1.32 | 0.97 | 1.79 | 1.51 | 1.50 | 1.27 | 1.62 | 0.93 | 1.28 | 1.07 | 1.09 | 0.65 |
| xG | 0.55 | 0.56 | 0.45 | 0.69 | 0.50 | 0.53 | 0.44 | 0.74 | 0.61 | 0.46 | 0.40 | 0.40 | 0.55 | 0.71 | 0.55 | 0.54 | 0.71 | 0.64 | 0.57 | 0.61 | 0.64 | 0.42 | 0.77 | 0.46 | 0.24 | 0.34 |
| ドリブル成功 | 0.85 | 0.60 | 1.40 | 0.36 | 1.55 | 0.63 | 1.02 | 0.24 | 1.46 | 1.36 | 0.76 | 1.01 | 0.79 | 1.81 | 0.46 | 0.70 | 0.52 | 0.45 | 0.94 | 0.68 | 1.54 | 0.96 | 0.42 | 0.56 | 0.74 | 0.59 |
| キーパス | 1.26 | 1.05 | 1.10 | 1.68 | 1.46 | 1.29 | 0.62 | 0.87 | 0.63 | 1.19 | 1.13 | 0.77 | 0.66 | 1.53 | 0.89 | 0.97 | 0.76 | 0.76 | 1.08 | 0.89 | 2.42 | 1.17 | 0.86 | 1.46 | 1.09 | 1.01 |
| クロス成功 | 0.22 | 0.15 | 0.25 | 0.04 | 0.27 | 0.07 | 0.00 | 0.00 | 0.07 | 0.17 | 0.04 | 0.19 | 0.19 | 0.28 | 0.03 | 0.08 | 0.03 | 0.10 | 0.00 | 0.34 | 0.48 | 0.10 | 0.00 | 0.17 | 0.08 | 0.15 |
| ファウルを受けた | 1.44 | 1.58 | 1.86 | 0.92 | 1.78 | 1.47 | 1.53 | 1.31 | 1.73 | 1.91 | 1.17 | 2.06 | 0.71 | 0.59 | 1.57 | 1.98 | 0.76 | 0.91 | 0.66 | 1.02 | 1.04 | 1.31 | 1.83 | 2.49 | 1.25 | 1.13 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 64% | 70% | 70% | 73% | 78% | 77% | 70% | 71% | 72% | 76% | 77% | 68% | 69% | 76% | 79% | 63% | 66% | 72% | 77% | 75% | 74% | 72% | 73% | 68% | 75% | 70% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.63 | 0.23 | 0.59 | 0.56 | 0.68 | 0.52 | 0.77 | 0.34 | 0.17 | 0.17 | 0.44 | 0.43 | 0.57 | 0.42 | 0.40 | 0.35 | 0.27 | 0.10 | 0.59 | 0.30 | 0.29 | 0.55 | 0.21 | 0.51 | 0.62 | 0.59 |
もっと見る
今季の12試合
第2節分2–2@ 川崎F90′1 点第3節敗1–3vs 水戸90′第4節勝2–1vs 福岡90′1 点 1 A第5節分1–1@ 横浜FM90′1 A第6節敗0–2@ FC東京75′第7節敗2–3vs 柏90′2 点第8節勝2–1@ 岡山90′1 A第9節敗0–1vs 町田29′第12節分2–2@ G大阪21′第13節勝2–0vs 清水77′2 点第14節勝2–0@ 名古屋90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202526歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 27試合 ・ 2001分27200118・47.446.1〜9.6
202425歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 15試合 ・ 1126分15112611・17.606.6〜10.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。