試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
ニコロ・ザニオーロ
Nicolò Zaniolo
背番号
10
年齢
27歳
身長
190cm
体重
79kg
国籍
イタリア
今季
出場
6
分
389
得点
1
評点
6.99
今季の立ち位置
フォワード · 今季 6試合 · 右寄り 5 · 右 1
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃24項目
- 枠内シュート0.23 回/90分下位61位
- 枠外シュート1.85 回/90分上位4位
- 枠内シュート率7%下位62位
- キーパス3.47 回/90分上位2位
- チャンス創出3.47 回/90分上位2位
- クロス5.78 回/90分上位3位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.23 回/90分真ん中34位
- xG0.27/90分真ん中34位
- xGOT0.15/90分下位55位
- シュート3.24 回/90分やや上17位
- ブロックされたシュート1.16 回/90分下位55位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位9人と同じ 0.00
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下33人と同じ 0.00
- シュート決定率7%やや下38位
- オフサイド0.23 回/90分やや上25位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下25人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.46 回/90分やや上16位
- スルーパス成功率0%回数が少ない7人と同じ 0%
- クロス成功1.39 回/90分上位4位
- クロス成功率24%やや上23位
- ドリブル
- ドリブル試行3.93 回/90分上位11位
- ドリブル成功1.39 回/90分やや上22位
- ドリブル成功率35%やや下44位
- ボールを奪われた1.62 回/90分やや下43位
- ファウルを受けた2.08 回/90分上位11位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.23(6位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 5 番目(6試合)チームの中で 6 位(14人)
クロス7上位1%
キーパス3上位2%
ファイナルサードでのパス4上位7%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.13
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ザニオーロウディネーゼ | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス64% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア62% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス60% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス58% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% | 鈴木優磨鹿島 · J155% | 伊藤達哉川崎F · J154% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA54% | 遠藤渓太柏 · J154% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス52% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ51% | 武藤嘉紀神戸 · J150% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA49% | 大迫勇也神戸 · J146% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA46% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア45% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ42% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア41% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア41% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス40% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ40% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA38% | マティアス・スーレローマ · セリエA37% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア27% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.23 | 0.63 | 0.51 | 0.84 | 0.16 | 0.73 | 1.30 | 0.58 | 0.72 | 1.28 | 1.06 | 1.29 | 1.07 | 0.56 | 0.75 | 0.96 | 0.96 | 0.56 | 0.44 | 0.65 | 0.79 | 0.70 | 0.89 | 0.43 | 1.61 | 1.58 |
| xG | 0.27 | 0.15 | 0.24 | 0.45 | 0.07 | 0.18 | 0.19 | 0.19 | 0.22 | 0.40 | 0.19 | 0.28 | 0.35 | 0.14 | 0.28 | 0.50 | 0.14 | 0.08 | 0.25 | 0.06 | 0.28 | 0.33 | 0.25 | 0.37 | 0.32 | 0.23 |
| ドリブル成功 | 1.39 | 1.51 | 1.19 | 0.98 | 0.80 | 0.88 | 0.52 | 0.33 | 1.17 | 1.38 | 0.84 | 2.87 | 1.48 | 0.67 | 3.12 | 0.74 | 0.64 | 2.81 | 0.59 | 0.81 | 2.25 | 0.35 | 2.24 | 1.17 | 2.95 | 1.45 |
| キーパス | 3.47 | 2.77 | 2.39 | 2.39 | 1.91 | 1.76 | 3.64 | 1.75 | 1.89 | 2.45 | 1.37 | 2.58 | 3.35 | 1.23 | 2.80 | 1.49 | 2.23 | 1.69 | 1.77 | 1.79 | 1.32 | 1.92 | 1.79 | 1.06 | 2.28 | 1.58 |
| クロス成功 | 1.39 | 1.13 | 0.51 | 1.13 | 1.91 | 1.03 | 1.17 | 0.42 | 0.72 | 1.07 | 0.95 | 0.29 | 1.48 | 0.67 | 0.11 | 0.21 | 2.39 | 0.70 | 0.15 | 0.49 | 0.53 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 1.34 | 0.79 |
| ファウルを受けた | 2.08 | 2.14 | 1.53 | 1.41 | 1.59 | 1.17 | 1.30 | 2.33 | 1.35 | 2.02 | 1.27 | 1.86 | 0.54 | 2.81 | 1.61 | 2.13 | 0.96 | 0.84 | 1.03 | 0.98 | 2.25 | 0.17 | 1.64 | 1.28 | 0.94 | 0.66 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 73% | 80% | 77% | 81% | 80% | 79% | 82% | 78% | 84% | 83% | 74% | 75% | 87% | 74% | 78% | 68% | 81% | 86% | 84% | 89% | 87% | 73% | 85% | 75% | 86% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.93 | 1.64 | 1.19 | 1.27 | 0.95 | 1.03 | 0.52 | 0.83 | 0.54 | 0.43 | 0.74 | 0.57 | 0.67 | 1.01 | 1.08 | 0.43 | 0.32 | 0.70 | 0.59 | 0.65 | 0.79 | 0.35 | 0.89 | 0.11 | 0.80 | 1.19 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ザニオーロウディネーゼ | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ76% | Sota Nakamura広島 · J176% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス75% | 紺野和也福岡 · J175% | マティアス・スーレローマ · セリエA75% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス74% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア73% | ブカヨ・サカアーセナル · プレミア73% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | 金子拓郎浦和 · J170% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA66% | アンデル・バレネチェアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア65% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア64% | チャヴリッチ鹿島 · J164% | エリキ神戸 · J164% | フリアン・アルバレスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア63% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA63% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA61% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA60% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス59% | ルイス・ディアスバイエルン · ブンデス53% | フランク・オノラボルシアMG · ブンデス52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.87 | 0.94 | 0.51 | 0.68 | 0.79 | 0.75 | 0.50 | 0.67 | 1.09 | 1.24 | 0.67 | 0.89 | 0.62 | 0.56 | 0.88 | 0.69 | 0.69 | 0.86 | 1.23 | 0.80 | 0.53 | 0.60 | 0.98 | 1.21 | 1.34 | 0.27 |
| xG | 0.22 | 0.30 | 0.18 | 0.16 | 0.16 | 0.16 | 0.16 | 0.27 | 0.29 | 0.28 | 0.13 | 0.18 | 0.20 | 0.15 | 0.21 | 0.29 | 0.18 | 0.33 | 0.38 | 0.38 | 0.11 | 0.24 | 0.34 | 0.18 | 0.47 | 0.05 |
| ドリブル成功 | 1.31 | 2.21 | 0.85 | 1.21 | 0.94 | 1.46 | 1.86 | 1.12 | 2.02 | 0.99 | 1.57 | 0.89 | 2.13 | 2.79 | 1.50 | 1.11 | 0.96 | 1.41 | 1.32 | 0.84 | 1.34 | 0.98 | 2.39 | 1.48 | 2.21 | 0.81 |
| キーパス | 2.10 | 2.14 | 2.07 | 1.59 | 1.53 | 1.92 | 1.78 | 1.61 | 2.55 | 2.05 | 1.53 | 1.23 | 1.92 | 2.29 | 1.61 | 1.77 | 1.23 | 1.36 | 2.22 | 2.09 | 1.54 | 1.49 | 1.79 | 2.64 | 2.43 | 2.04 |
| クロス成功 | 1.35 | 0.90 | 1.40 | 1.21 | 1.02 | 0.87 | 1.51 | 0.63 | 1.66 | 0.66 | 0.82 | 0.84 | 0.57 | 0.61 | 0.46 | 0.36 | 0.50 | 0.40 | 1.37 | 0.84 | 1.59 | 0.47 | 0.98 | 1.48 | 0.29 | 1.72 |
| ファウルを受けた | 2.42 | 1.61 | 1.14 | 1.67 | 1.14 | 1.75 | 1.12 | 1.75 | 2.18 | 1.61 | 1.10 | 1.62 | 1.66 | 1.52 | 1.46 | 1.44 | 1.14 | 1.87 | 0.85 | 0.67 | 1.14 | 3.49 | 1.71 | 0.37 | 1.38 | 0.27 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 78% | 82% | 76% | 77% | 78% | 84% | 76% | 77% | 77% | 82% | 75% | 75% | 80% | 80% | 88% | 79% | 76% | 75% | 83% | 77% | 82% | 83% | 87% | 83% | 86% | 74% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.83 | 0.79 | 1.02 | 0.45 | 0.59 | 0.58 | 0.89 | 0.76 | 0.81 | 0.84 | 0.71 | 0.79 | 0.88 | 0.91 | 0.92 | 0.49 | 1.10 | 0.66 | 0.66 | 0.50 | 0.41 | 0.89 | 1.11 | 0.42 | 0.51 | 0.54 |
もっと見る
今季の6試合
第1節分1–1vs コモ90′第5節敗0–1vs カリアリ46′第8節敗0–2vs ミラン27′第9節分0–0@ パルマ84′第10節敗2–5vs ローマ67′1 点第11節敗1–2@ ヴェネツィアヴェネツ…75′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202626歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 32試合 ・ 2272分3222725・66.956.1〜7.8
202526歳Galatasaray所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2025–2626歳Galatasaray所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024/202525歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 9試合 ・ 342分93420・06.786.7〜6.9
2024/202525歳アタランタセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 14試合 ・ 344分143442・26.926.2〜7.7
すべてのシーズン11季
2023/202424歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 25試合 ・ 845分258452・06.525.8〜7.1
202324歳Galatasaray所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202323歳ローマセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 13試合 ・ 898分138981・06.605.9〜7.3
2021/202222歳ローマセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 28試合 ・ 1982分2819822・26.835.8〜7.8
2019/202020歳ローマセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 26試合 ・ 1504分2615046・26.966.0〜8.7
2018/201919歳ローマセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 27試合 ・ 1770分2717704・26.675.8〜8.1
2017/201818歳インテルセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。