試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
ニコロ・カザーレ
Nicolò Casale
背番号
16
年齢
28歳
身長
191cm
体重
84kg
国籍
イタリア
今季
出場
6
分
498
得点
1
評点
6.89
今季の立ち位置
センターバック · 今季 6試合、すべて中央
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.18 回/90分上位17位
- xG0.08/90分やや上24位
- 枠内シュート0.36 回/90分やや上26位
- キーパス0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.90 回/90分やや上28位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xGOT0.16/90分上位15位
- シュート0.90 回/90分やや上33位
- 枠外シュート0.36 回/90分真ん中52位
- ブロックされたシュート0.18 回/90分やや下76位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率40%回数が少ない3人と同じ 40%
- シュート決定率20%回数が少ない6人と同じ 20%
- オフサイド0.18 回/90分やや下84位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.18 回/90分やや下79位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- ドリブル成功率0%回数が少ない13人と同じ 0%
- ボールを奪われた0.18 回/90分やや上34位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 4 番目(6試合)チームの中で 8 位(16人)
ファイナルサードでのパス8上位1%
シュート3上位1%
空中戦勝ち3上位1%
xG0.19上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/7
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カザーレボローニャ | 山川哲史神戸 · J173% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア72% | ジエゴ神戸 · J170% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス69% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス68% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J164% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス63% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA62% | ブレーメルユベントス · セリエA62% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア62% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア60% | ガブリエウアーセナル · プレミア60% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ60% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア59% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA59% | マテウス・トゥーレル神戸 · J158% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス58% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA56% | 植田直通鹿島 · J155% | ヤン・ビセックインテル · セリエA55% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス55% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ54% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ52% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 30.5 | 38.5 | 42.7 | 29.8 | 32.6 | 41.8 | 45.7 | 55.3 | 58.8 | 54.0 | 55.2 | 49.6 | 25.9 | 49.4 | 26.5 | 39.8 | 22.0 | 44.3 | 53.9 | 34.5 | 55.2 | 56.6 | 45.7 | 48.6 | 58.6 | 65.7 |
| パス成功率 | 84% | 79% | 86% | 77% | 82% | 86% | 82% | 92% | 88% | 94% | 91% | 84% | 77% | 89% | 80% | 83% | 80% | 85% | 87% | 88% | 87% | 92% | 92% | 89% | 93% | 95% |
| ファイナルサードでのパス | 3.4 | 7.7 | 6.6 | 7.1 | 3.6 | 3.2 | 6.3 | 2.9 | 5.8 | 3.0 | 6.1 | 5.8 | 4.8 | 5.3 | 3.1 | 8.3 | 4.0 | 4.5 | 4.2 | 4.4 | 6.6 | 5.1 | 2.2 | 4.7 | 6.3 | 8.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.24 | 5.82 | 5.84 | 6.30 | 5.63 | 5.39 | 4.60 | 5.85 | 6.75 | 3.84 | 5.00 | 6.20 | 5.61 | 5.00 | 4.18 | 6.70 | 7.31 | 4.92 | 6.48 | 4.04 | 4.14 | 4.39 | 3.44 | 6.51 | 3.62 | 3.97 |
| 空中戦勝ち | 3.07 | 4.41 | 3.93 | 2.91 | 1.62 | 1.91 | 2.22 | 2.98 | 4.25 | 2.48 | 3.00 | 4.20 | 1.94 | 2.50 | 1.08 | 3.50 | 3.50 | 3.31 | 3.24 | 1.42 | 3.33 | 1.60 | 1.78 | 1.25 | 1.05 | 1.67 |
| クリア | 4.88 | 6.10 | 5.96 | 3.71 | 3.13 | 4.91 | 5.75 | 4.96 | 4.38 | 5.20 | 5.00 | 8.50 | 3.47 | 5.70 | 2.02 | 5.00 | 4.53 | 6.54 | 6.60 | 2.29 | 5.03 | 3.06 | 6.78 | 2.63 | 5.34 | 5.64 |
| インターセプト | 1.99 | 1.41 | 1.46 | 1.53 | 1.50 | 2.39 | 1.48 | 1.65 | 1.62 | 1.73 | 1.20 | 1.40 | 1.53 | 0.90 | 1.21 | 2.30 | 2.06 | 0.77 | 1.12 | 0.98 | 1.04 | 1.73 | 2.22 | 1.38 | 1.62 | 1.88 |
| タックル成功 | 0.54 | 0.75 | 0.56 | 0.89 | 0.50 | 1.08 | 0.74 | 1.21 | 0.50 | 0.25 | 0.70 | 0.40 | 1.43 | 0.60 | 0.81 | 1.20 | 1.65 | 0.92 | 1.57 | 1.20 | 0.37 | 1.07 | 0.67 | 1.52 | 0.76 | 0.73 |
もっと見る
今季の6試合
第2節敗0–1@ アタランタベンチ第4節敗0–1@ ナポリベンチ第5節分1–1vs トリノベンチ第6節勝2–1@ レッチェ90′第7節敗1–3vs インテル90′第8節勝2–0@ カリアリ90′1 点第9節勝4–2@ ミラン79′第10節勝2–1vs モンツァ90′第11節勝2–1@ パルマ59′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
8つのクラブを経て
2025/202627歳ボローニャセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 12試合 ・ 677分126770・06.666.1〜7.3
2024/202526歳ボローニャセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 15試合 ・ 909分159090・16.796.2〜7.6
2024/202526歳ラツィオセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 2試合 ・ 135分21350・07.206.7〜7.7
2023/202425歳ラツィオセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 20試合 ・ 1557分2015570・06.906.3〜7.5
2022/202324歳ラツィオセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 29試合 ・ 2437分2924371・17.115.7〜7.8
すべてのシーズン11季
2021/202223歳エラス・ヴェローナセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 2600分3626000・26.866.1〜7.5
2020/202122歳エラス・ヴェローナセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2020–2122歳エンポリ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2021歳ヴェネツィア所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201820歳Prato所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018–1920歳Südtirol所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017–1819歳Perugia所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。