日本時間データ更新 50分前()AIによる分析を含む
Pitch NoteEnglish
リーグプレミアラ・リーガブンデスセリエAJ1
試合ページへ戻るカリアリ 1–0 フロジノーネ
フロジノーネ守備的ミッドフィルダー監督 M. Alvini

ジャコモ・カロ

Giacomo Calò

背番号
14
年齢
29歳
身長
180cm
体重
74kg
国籍
イタリア
今季
出場
11
分
946
得点
5
評点
7.93
今季の立ち位置
攻める向き →56
守備的ミッドフィルダー · 今季 11試合 · 右寄り 6 · 左寄り 5
スタッツから見た特徴 セリエAの MF 96人の中で · 今季300分以上

決定機をつくる

前へパスを送る

  • キーパス4.47 回/90分
    上位1位
  • ファイナルサードでのパス12.8 回/90分
    上位3位
  • xGOT(枠内シュートの期待値)0.50/90分 · シュートを打つ
    上位5位
  • ロングボール成功3.3 回/90分 · ロングボールで展開
    上位8位

セリエAのMFの中で

96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
  • 評点7.93
    上位1位
得点・シュート
  • ゴール0.48 回/90分
    上位11位
  • xG0.26/90分
    上位18位
  • シュート2.76 回/90分
    上位9位
チャンスメイク
  • アシスト0.10 回/90分
    真ん中50位
  • キーパス4.47 回/90分
    上位1位
  • ビッグチャンス創出0.57 回/90分
    上位6位
ドリブル
  • ドリブル成功0.29 回/90分
    やや下76位
  • ボールを奪われた0.29 回/90分
    上位10位
組み立て
  • パス成功率81%
    下位78位
  • ファイナルサードでのパス12.8 回/90分
    上位3位
  • ロングボール成功率42%
    やや下70位
デュエル
  • デュエル勝率56%
    上位17位
  • 空中戦勝ち0.57 回/90分
    真ん中50位
守備
  • タックル0.86 回/90分
    下位83位
  • インターセプト0.29 回/90分
    下位78位
  • ボール奪取4.6 回/90分
    真ん中40位
全50項目を5段階で
攻撃23項目
  • キーパス4.47 回/90分
    上位1位
  • チャンス創出4.38 回/90分
    上位1位
  • クロス8.56 回/90分
    上位1位
  • クロス成功2.85 回/90分
    上位1位
  • ドリブル試行0.48 回/90分
    下位89位
  • ドリブル成功0.29 回/90分
    やや下76位
  • 詳細を見るほか19項目
    • 得点・シュート
    • ゴール0.48 回/90分
      上位11位
    • xG0.26/90分
      上位18位
    • xGOT0.50/90分
      上位5位
    • シュート2.76 回/90分
      上位9位
    • 枠内シュート1.24 回/90分
      上位6位
    • 枠外シュート0.95 回/90分
      上位14位
    • ブロックされたシュート0.57 回/90分
      やや下71位
    • ビッグチャンス逸0.00 回/90分
      やや上58人と同じ 0.00
    • 枠内シュート率45%
      やや上25位
    • シュート決定率17%
      やや上21位
    • オフサイド0.10 回/90分
      真ん中57位
    • チャンスメイク
    • アシスト0.10 回/90分
      真ん中50位
    • ビッグチャンス創出0.57 回/90分
      上位6位
    • スルーパス0.10 回/90分
      やや上26位
    • スルーパス成功率100%
      回数が少ない8人と同じ 100%
    • クロス成功率33%
      やや上7人と同じ 33%
    • ドリブル
    • ドリブル成功率60%
      回数が少ない24位
    • ボールを奪われた0.29 回/90分
      上位10位
    • ファウルを受けた2.19 回/90分
      上位8位
    • ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.10(21位) · PK 成功 0.10(8位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0.10(13位)
組み立て11項目
  • パス成功率81%
    下位78位
  • ファイナルサードでのパス12.8 回/90分
    上位3位
  • ロングボール7.9 回/90分
    上位2位
  • ロングボール成功3.3 回/90分
    上位8位
  • ボールロスト18.5 回/90分
    下位94位
  • ターンオーバー0.29 回/90分
    上位8位
  • 詳細を見るほか5項目
    • パス59.5 回/90分
      上位20位
    • パス成功48.4 回/90分
      やや上32位
    • バックパス6.3 回/90分
      やや下75位
    • ロングボール成功率42%
      やや下70位
    • タッチ80.6 回/90分
      上位14位
守備14項目
  • デュエル勝率56%
    上位17位
  • タックル0.86 回/90分
    下位83位
  • タックル成功0.38 回/90分
    下位85位
  • ボール奪取4.6 回/90分
    真ん中40位
  • シュートブロック0.95 回/90分
    上位3位
  • かわされた0.57 回/90分
    やや上33位
  • 詳細を見るほか9項目
    • デュエル・空中戦
    • デュエル6.9 回/90分
      やや下67位
    • デュエル勝ち3.90 回/90分
      真ん中53位
    • 空中戦勝ち0.57 回/90分
      真ん中50位
    • 空中戦負け1.05 回/90分
      やや下69位
    • 空中戦勝率35%
      やや下63位
    • 守備
    • タックル成功率44%
      回数が少ない75位
    • インターセプト0.29 回/90分
      下位78位
    • クリア1.24 回/90分
      真ん中46位
    • 失点1.33 回/90分
      真ん中41位
    • ほとんどの選手が 0 の項目オフサイドを取った 0 · 最後の砦のタックル 0 · ゴールライン上のクリア 0
反則・ミス3項目
  • ファウル1.05 回/90分
    真ん中50位
  • イエロー0.00 回/90分
    やや上44人と同じ 0.00
  • シュートにつながるミス0.10 回/90分
    やや下62位
  • ほとんどの選手が 0 の項目レッド 0 · 失点につながるミス 0 · PK を与えた 0
この試合の働き この試合から来ました
敗フロジノーネから見た結果 ・ 第11節 ・ ・ 先発 90分カリアリ1–0フロジノーネ試合ページへ
評点8.8
今季の自分の試合で 1 番目(11試合)チームの中で 1 位(16人)
タッチ129上位1%
ファイナルサードでのパス25上位1%
クロス14上位1%
ロングボール13上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス9
パス成功85/99

色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)

試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字
今季の試合の一覧(11 試合)
日付(現地)スコア評点得点アシスト
8/23敗 0–17.1——
8/29勝 0–38.4—1
9/6勝 3–27.2——
9/12分 1–18.1——
9/20勝 2–08.11点—
10/10敗 3–07.5——
10/16勝 4–28.31点1
10/25分 4–47.21点—
10/29勝 5–18.31点—
11/1勝 2–08.11点—
11/7敗 1–08.8——

スタイルが似た選手

項目カロフロジノーネ小泉佳穂柏 · J157%アルダ・ギュレルレアル・マドリード · ラ・リーガ54%東俊希広島 · J149%マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア48%
攻撃
キーパス4.472.735.083.962.39
ドリブル成功0.290.551.570.360.43
組み立て
ファイナルサードでのパス12.88.39.67.18.2
パス成功48.444.044.652.157.3
パス成功率81%80%89%85%89%
守備
タックル成功0.380.700.970.270.65
インターセプト0.290.620.121.080.33
デュエル勝率56%45%56%38%48%
もっと見る
今季の11試合
9つのクラブを経て
2024–2527歳Cesena所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023–2426歳ジェノア所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202225歳ジェノア所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022–2325歳Cosenza所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2224歳Benevento所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン9季
2020–2123歳Pordenone所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2022歳Juve Stabia所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017–1920歳Juve Stabia所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015/201618歳SampdoriaセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks