試合ページへ戻る名古屋 0–2 京都
今季の立ち位置
センターバック · 今季 11試合 · 中央 10 · 右 1
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.09 回/90分やや上27位
- xG0.06/90分やや上30位
- シュート0.91 回/90分やや上25位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.45 回/90分やや下82位
- ファウルを受けた1.73 回/90分上位5位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.08/90分やや上26位
- 枠内シュート0.09 回/90分やや下70位
- 枠外シュート0.55 回/90分上位17位
- ブロックされたシュート0.27 回/90分やや下82位
- ビッグチャンス逸0.09 回/90分やや下80位
- 枠内シュート率10%やや下74位
- シュート決定率10%やや上31位
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.64 回/90分真ん中46位
- チャンス創出0.64 回/90分真ん中46位
- クロス0.82 回/90分真ん中57位
- クロス成功0.09 回/90分やや下70位
- クロス成功率11%回数が少ない69位
- ドリブル
- ドリブル試行0.64 回/90分真ん中47位
- ドリブル成功0.36 回/90分やや上41位
- ドリブル成功率57%回数が少ない41位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 6 番目(11試合)チームの中で 1 位(15人)
タッチ118上位1%
ロングボール成功率90%上位1%
デュエル勝率83%上位1%
ファウルを受けた3上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち10/12
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 清水 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 鹿島 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 8.0 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 広島 | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 町田 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 長崎 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ FC東京 | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 川崎F | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 柏 | 勝 1–3 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 京都 | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 藤井名古屋 | ダヨ・ウパメカノバイエルン · ブンデス71% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA71% | ヤン・パウル・ファン・ヘッケトッテナム · プレミア65% | 荒木隼人広島 · J163% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA58% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA58% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス54% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス54% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA53% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア53% | フィルジル・ファン・ダイクリヴァプール · プレミア52% | 稲村隼翔FC東京 · J152% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア51% | マリオ・エルモソローマ · セリエA49% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス48% | パウ・クバルシバルセロナ · ラ・リーガ48% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア47% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ47% | 中野就斗広島 · J147% | 山川哲史神戸 · J145% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス45% | 新井直人広島 · J142% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ40% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ39% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ38% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 65.2 | 71.7 | 69.6 | 80.1 | 56.9 | 61.9 | 70.7 | 47.6 | 60.1 | 67.8 | 51.0 | 63.4 | 66.8 | 57.7 | 59.5 | 62.2 | 97.8 | 39.8 | 61.6 | 53.1 | 38.5 | 53.9 | 62.7 | 67.6 | 72.9 | 36.5 |
| パス成功率 | 84% | 93% | 92% | 91% | 88% | 89% | 94% | 84% | 89% | 91% | 88% | 88% | 84% | 90% | 89% | 88% | 95% | 83% | 92% | 85% | 79% | 87% | 87% | 91% | 93% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 13.0 | 11.9 | 8.8 | 13.8 | 8.3 | 7.5 | 7.4 | 8.7 | 10.5 | 4.0 | 8.5 | 12.9 | 14.7 | 7.3 | 8.3 | 7.4 | 8.5 | 8.3 | 8.7 | 11.5 | 7.7 | 4.2 | 12.5 | 9.5 | 7.2 | 6.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 8.09 | 6.34 | 6.21 | 6.20 | 7.25 | 6.88 | 5.32 | 7.42 | 4.99 | 6.60 | 6.62 | 5.00 | 4.57 | 5.75 | 5.21 | 5.07 | 5.20 | 6.70 | 4.21 | 5.00 | 5.82 | 6.48 | 5.11 | 3.84 | 3.93 | 8.08 |
| 空中戦勝ち | 3.91 | 2.82 | 3.75 | 4.00 | 4.75 | 4.50 | 2.84 | 1.82 | 2.36 | 2.70 | 2.21 | 4.00 | 1.27 | 3.61 | 1.49 | 1.98 | 3.38 | 3.50 | 1.61 | 1.08 | 4.41 | 3.24 | 0.80 | 1.39 | 1.96 | 2.15 |
| クリア | 5.09 | 4.35 | 4.49 | 4.80 | 4.75 | 7.13 | 4.08 | 4.48 | 5.64 | 4.10 | 3.14 | 7.11 | 4.06 | 6.43 | 2.36 | 5.19 | 3.77 | 5.00 | 2.85 | 3.23 | 6.10 | 6.60 | 1.30 | 4.70 | 3.71 | 3.41 |
| インターセプト | 1.09 | 1.53 | 0.86 | 1.00 | 1.40 | 0.88 | 2.10 | 2.24 | 1.18 | 0.80 | 2.09 | 1.22 | 1.02 | 1.24 | 2.61 | 1.98 | 1.43 | 2.30 | 0.99 | 0.54 | 1.41 | 1.12 | 0.80 | 1.17 | 0.65 | 2.02 |
| タックル成功 | 1.45 | 2.23 | 1.18 | 0.90 | 0.94 | 1.13 | 1.24 | 2.24 | 1.18 | 1.90 | 1.39 | 0.67 | 1.27 | 0.68 | 1.61 | 1.73 | 1.04 | 1.20 | 1.24 | 1.08 | 0.75 | 1.57 | 0.90 | 0.64 | 0.76 | 2.40 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 藤井名古屋 | アルチュール・テアテフランクフルト · ブンデス80% | アレハンドロ・カテナオサスナ · ラ・リーガ77% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア77% | Illia Zabarnyiボーンマス · プレミア76% | Daniel Vivian Morenoアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ72% | セルヒオ・ゴンサレスレガネス · ラ・リーガ71% | ピエトロ・コムッツォフィオレンティーナ · セリエA71% | エドアルド・ゴルダニーガコモ · セリエA70% | ファビアン・シェアニューカッスル · プレミア69% | ガブリエウアーセナル · プレミア69% | 植田直通鹿島 · J169% | ルカ・ラニエリフィオレンティーナ · セリエA69% | ネイサン・コリンズブレントフォード · プレミア69% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス69% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス69% | 畠中槙之輔C大阪 · J168% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | ケヴィン・アクポグマホッフェンハイム · ブンデス67% | ブレーメルユベントス · セリエA67% | Lucas Silva Meloフランクフルト · ブンデス67% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA66% | 山川哲史神戸 · J166% | ディエゴ・リョレンテレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | キム・テヒョン鹿島 · J160% | Marius Høibråten浦和 · J157% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 42.9 | 48.7 | 37.3 | 35.1 | 40.3 | 52.5 | 38.6 | 44.1 | 45.1 | 49.3 | 50.0 | 38.7 | 44.7 | 44.3 | 64.1 | 48.0 | 58.8 | 42.9 | 47.4 | 49.4 | 49.5 | 47.6 | 32.1 | 49.2 | 47.4 | 46.5 |
| パス成功率 | 82% | 84% | 84% | 83% | 82% | 87% | 84% | 86% | 88% | 84% | 88% | 81% | 86% | 86% | 90% | 83% | 92% | 88% | 88% | 90% | 88% | 87% | 76% | 87% | 85% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 9.2 | 10.1 | 5.6 | 6.2 | 7.7 | 8.6 | 5.0 | 4.6 | 5.5 | 8.8 | 6.2 | 5.4 | 5.4 | 4.8 | 7.4 | 10.0 | 8.0 | 8.3 | 6.6 | 4.9 | 5.1 | 7.0 | 8.1 | 4.8 | 5.3 | 4.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.76 | 4.09 | 3.95 | 4.23 | 4.11 | 3.94 | 3.65 | 4.84 | 4.42 | 3.52 | 5.60 | 4.55 | 3.57 | 5.11 | 3.93 | 5.05 | 4.13 | 4.79 | 5.39 | 4.34 | 4.38 | 3.92 | 6.03 | 5.03 | 4.46 | 4.73 |
| 空中戦勝ち | 2.85 | 1.79 | 1.99 | 2.22 | 2.23 | 1.55 | 1.94 | 2.66 | 1.91 | 1.81 | 3.24 | 3.61 | 1.40 | 3.13 | 1.41 | 2.03 | 2.89 | 1.96 | 1.95 | 2.73 | 1.77 | 1.75 | 4.03 | 2.75 | 3.46 | 3.04 |
| クリア | 7.90 | 5.48 | 6.41 | 6.74 | 5.18 | 5.08 | 5.56 | 4.34 | 3.47 | 4.10 | 5.96 | 6.39 | 4.39 | 5.79 | 5.17 | 6.09 | 7.30 | 3.36 | 4.38 | 3.89 | 5.28 | 2.83 | 6.11 | 5.43 | 6.55 | 6.13 |
| インターセプト | 1.24 | 1.36 | 1.02 | 0.97 | 1.19 | 1.62 | 1.22 | 1.19 | 1.17 | 1.38 | 0.75 | 1.21 | 0.82 | 0.92 | 1.24 | 1.55 | 1.24 | 1.20 | 1.18 | 1.37 | 1.66 | 1.00 | 0.96 | 1.57 | 0.63 | 1.00 |
| タックル成功 | 0.67 | 0.80 | 0.79 | 0.75 | 0.98 | 0.97 | 0.79 | 0.78 | 0.71 | 0.61 | 0.65 | 0.42 | 0.76 | 0.63 | 0.58 | 1.40 | 0.56 | 0.96 | 1.05 | 0.58 | 1.02 | 0.72 | 0.72 | 0.68 | 0.46 | 0.67 |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗0–1vs 清水90′第2節敗1–2@ 鹿島90′第4節勝2–1vs 岡山90′第5節敗0–3@ 広島90′第6節敗1–3vs 町田90′第7節敗0–2@ 長崎90′第8節敗0–1@ FC東京90′第9節勝2–1@ 川崎F90′1 点第10節勝3–1@ 柏90′第13節敗1–3@ 神戸90′第14節敗0–2vs 京都90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202525歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 11試合 ・ 946分119460・16.915.9〜7.8
202424歳KV Kortrijk所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202323歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 34試合 ・ 3054分3430542・37.136.3〜8.5
202222歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 31試合 ・ 2634分3126340・07.196.6〜7.8
202121歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 5試合 ・ 122分51220・07.086.6〜8.4
すべてのシーズン8季
202020歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 1試合 ・ 1分110・0–
201919歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 19歳 ・ 4試合 ・ 358分43580・06.735.9〜7.2
201818歳名古屋J1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。