試合ページへ戻るFC東京 2–0 鹿島
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 11試合、すべて左
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃20項目
- シュート0.30 回/90分下位89位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- アシスト0.30 回/90分上位2位
- キーパス2.09 回/90分上位2位
- チャンス創出2.09 回/90分上位2位
- クロス7.90 回/90分上位4位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xG0.01/90分下位88位
- xGOT0.00/90分下位17人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.30 回/90分真ん中55位
- ブロックされたシュート0.30 回/90分下位87位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.45 回/90分上位5位
- クロス成功1.79 回/90分上位8位
- クロス成功率23%真ん中51位
- ドリブル
- ドリブル試行1.19 回/90分上位20位
- ドリブル成功0.30 回/90分真ん中48位
- ドリブル成功率25%回数が少ない77位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位14人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.60 回/90分真ん中65位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 7 番目(11試合)チームの中で 8 位(14人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/1
タックル0
今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第2節 | @ 神戸 | 分 2–2 | 先発 63分 | 6.7 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | vs 千葉 | 勝 2–0 | 途中 11分 | 6.5 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 長崎 | 勝 0–3 | 先発 60分 | 7.1 | — | 1 |
| 9/12 | 第7節 | @ G大阪 | 勝 0–2 | 途中 44分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 名古屋 | 勝 1–0 | 先発 77分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/10 | 第9節 | vs 浦和 | 勝 3–0 | 先発 61分 | 7.3 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 東京V | 勝 0–4 | 先発 67分 | 7.0 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 柏 | 分 0–0 | 先発 62分 | 7.3 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 水戸 | 勝 6–0 | 先発 64分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 岡山 | 勝 0–4 | 先発 58分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 鹿島 | 勝 2–0 | 先発 37分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バングーナガンデFC東京 | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ86% | 小川諒也鹿島 · J185% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ83% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA81% | 原輝綺名古屋 · J180% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア80% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア78% | ウェズレイローマ · セリエA78% | アルトゥールブレーメン · ブンデス78% | 三浦颯太川崎F · J176% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA75% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス75% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス74% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ72% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | ピエール・カルルユベントス · セリエA71% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | 山原怜音川崎F · J167% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア66% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス66% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア66% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス66% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J166% | ヤン・コウトコモ · セリエA61% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 34.7 | 46.5 | 39.1 | 40.4 | 34.5 | 39.0 | 26.1 | 31.3 | 40.7 | 38.0 | 39.5 | 42.4 | 32.6 | 35.1 | 50.9 | 43.0 | 46.3 | 56.5 | 36.0 | 21.0 | 43.8 | 30.0 | 59.4 | 45.7 | 58.2 | 25.9 |
| パス成功率 | 81% | 89% | 82% | 86% | 88% | 83% | 81% | 83% | 84% | 82% | 85% | 87% | 82% | 87% | 94% | 87% | 86% | 92% | 86% | 76% | 85% | 78% | 90% | 82% | 90% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 5.1 | 4.1 | 6.6 | 5.2 | 4.4 | 7.2 | 3.2 | 3.4 | 4.2 | 4.2 | 5.5 | 5.3 | 3.6 | 3.4 | 4.7 | 5.7 | 6.9 | 6.0 | 4.4 | 4.3 | 5.4 | 6.0 | 5.9 | 6.3 | 8.2 | 4.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.28 | 3.17 | 3.00 | 2.50 | 4.04 | 3.14 | 3.97 | 3.62 | 4.65 | 5.16 | 4.80 | 4.47 | 5.63 | 4.45 | 3.18 | 4.55 | 3.70 | 3.87 | 1.02 | 4.97 | 4.93 | 5.15 | 4.95 | 4.60 | 2.90 | 5.61 |
| 空中戦勝ち | 1.64 | 0.51 | 1.46 | 0.36 | 1.42 | 1.57 | 1.98 | 0.24 | 0.73 | 0.27 | 1.28 | 1.49 | 1.62 | 0.91 | 1.27 | 0.53 | 1.00 | 1.47 | 0.46 | 1.21 | 0.84 | 1.47 | 1.88 | 2.22 | 0.12 | 1.94 |
| クリア | 2.24 | 2.25 | 3.46 | 1.90 | 2.29 | 2.79 | 2.22 | 1.09 | 1.22 | 2.31 | 2.03 | 1.60 | 3.13 | 3.54 | 3.18 | 1.48 | 2.80 | 3.07 | 3.15 | 1.55 | 2.89 | 3.68 | 4.59 | 5.75 | 1.69 | 3.47 |
| インターセプト | 1.19 | 1.02 | 1.00 | 1.07 | 0.98 | 0.87 | 0.70 | 0.85 | 0.86 | 1.22 | 0.96 | 0.85 | 1.50 | 1.60 | 0.64 | 0.74 | 1.20 | 0.53 | 0.93 | 0.55 | 0.60 | 0.74 | 1.77 | 1.48 | 0.97 | 1.53 |
| タックル成功 | 0.60 | 1.02 | 0.62 | 1.19 | 1.20 | 0.26 | 0.47 | 0.97 | 0.98 | 1.22 | 0.96 | 1.28 | 0.50 | 1.60 | 0.55 | 1.48 | 1.40 | 1.07 | 0.28 | 0.77 | 1.93 | 1.23 | 0.94 | 0.74 | 0.97 | 1.43 |
もっと見る
今季の11試合
第2節分2–2@ 神戸63′第3節勝2–0vs 千葉11′第4節勝3–0@ 長崎60′1 A第7節勝2–0@ G大阪44′第8節勝1–0vs 名古屋77′1 A第9節勝3–0vs 浦和61′第10節勝4–0@ 東京V67′第11節分0–0vs 柏62′第12節勝6–0vs 水戸64′第13節勝4–0@ 岡山58′第14節勝2–0vs 鹿島37′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
FC東京一筋
202524歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 8試合 ・ 569分85690・06.606.0〜7.1
202423歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 17試合 ・ 1464分1714642・27.106.0〜9.1
202322歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 17試合 ・ 1114分1711140・16.896.1〜7.8
202221歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 17試合 ・ 1252分1712521・26.836.1〜7.5
202120歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 7試合 ・ 494分74940・06.996.0〜8.0
すべてのシーズン7季
202019歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 19歳 ・ 2試合 ・ 173分21730・06.996.9〜7.0
201918歳FC東京J1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。