試合ページへ戻る水戸 0–3 広島
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 13試合 · 左 10 · 中央 1 · 右寄り 1 · 左寄り 1
J1リーグのFWの中で
62人の中で · 今季350分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃23項目
- ゴール0.00 回/90分下位5人と同じ 0.00
- ポストバー直撃0.10 回/90分やや上18位/62
- シュート決定率0%下位5人と同じ 0%
- オフサイド0.10 回/90分 ・ 少ないほど良い上位5位/62
- クロス成功率25%やや上19位/55
- ボールを奪われた0.61 回/90分 ・ 少ないほど良い上位11位/62
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.12/90分下位54位/62
- xGOT0.10/90分下位53位/62
- シュート1.93 回/90分やや下45位/62
- 枠内シュート0.61 回/90分やや下45位/62
- 枠外シュート0.81 回/90分やや下39位/62
- ブロックされたシュート0.51 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中26位/62
- ビッグチャンス逸0.30 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中34位/62
- 枠内シュート率32%やや下40位/62
- チャンスメイク
- アシスト0.20 回/90分真ん中26位/62
- キーパス0.81 回/90分やや下41位/62
- チャンス創出0.81 回/90分やや下41位/62
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分やや下38位/62
- クロス1.22 回/90分やや上22位/62
- クロス成功0.30 回/90分やや上22位/62
- ドリブル
- ドリブル試行0.71 回/90分下位53位/62
- ドリブル成功0.41 回/90分やや下44位/62
- ドリブル成功率57%回数が少ない11位/62
- ファウルを受けた0.61 回/90分下位55位/62
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 10 番目(13試合)チームの中で 5 位(16人)
インターセプト2上位1%
ファイナルサードでのパス5上位2%
ロングボール4上位2%
ロングボール成功1上位5%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ 柏 | 敗 2–1 | 途中 31分 | 6.8 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs G大阪 | 分 1–1 | 先発 63分 | 7.5 | — | 1 |
| 8/22 | 第3節 | @ 京都 | 勝 1–3 | 先発 86分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 町田 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 鹿島 | 勝 4–2 | 先発 80分 | 6.8 | — | — |
| 9/5 | 第6節 | @ 福岡 | 分 1–1 | 先発 69分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 川崎F | 敗 0–1 | 先発 72分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ 横浜FM | 敗 2–0 | 先発 66分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | vs 清水 | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 10/17 | 第10節 | vs 浦和 | 敗 0–1 | 先発 45分 | 6.6 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ 岡山 | 敗 2–0 | 先発 68分 | 6.5 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ FC東京 | 敗 6–0 | 先発 63分 | 6.3 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs 広島 | 敗 0–3 | 先発 65分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 谷口水戸 | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス73% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | 遠藤渓太柏 · J170% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA68% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | 山岸祐也名古屋 · J165% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA64% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ62% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス62% | 佐藤恵允FC東京 · J161% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA60% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア60% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA59% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス59% | 木村勇大名古屋 · J159% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア58% | 鈴木優磨鹿島 · J157% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス55% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア51% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス51% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア50% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA50% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア43% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.61 | 0.73 | 0.44 | 1.15 | 1.06 | 1.07 | 0.93 | 0.47 | 0.48 | 0.43 | 0.56 | 0.83 | 0.54 | 1.01 | 1.11 | 1.14 | 0.15 | 0.80 | 1.07 | 0.58 | 1.54 | 1.58 | 0.16 | 0.79 | 1.66 | 1.23 |
| xG | 0.12 | 0.18 | 0.25 | 0.19 | 0.19 | 0.35 | 0.37 | 0.14 | 0.37 | 0.37 | 0.17 | 0.46 | 0.19 | 0.48 | 0.36 | 0.39 | 0.07 | 0.26 | 0.32 | 0.19 | 0.47 | 0.23 | 0.07 | 0.28 | 0.35 | 0.62 |
| ドリブル成功 | 0.41 | 0.88 | 0.59 | 0.46 | 0.84 | 0.92 | 0.47 | 0.58 | 0.12 | 1.17 | 0.84 | 1.83 | 0.33 | 0.20 | 1.53 | 0.71 | 1.31 | 0.96 | 0.27 | 0.33 | 0.39 | 1.45 | 0.80 | 2.25 | 1.36 | 0.82 |
| キーパス | 0.81 | 1.76 | 1.77 | 1.49 | 1.37 | 1.22 | 0.93 | 1.28 | 0.60 | 1.06 | 0.42 | 1.67 | 1.09 | 0.51 | 0.83 | 0.86 | 0.73 | 0.72 | 0.67 | 1.75 | 1.67 | 1.58 | 1.91 | 1.32 | 2.11 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.30 | 1.03 | 0.15 | 0.23 | 0.95 | 0.31 | 0.00 | 0.35 | 0.00 | 0.21 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.16 | 0.13 | 0.42 | 0.00 | 0.79 | 1.91 | 0.53 | 0.60 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.61 | 1.17 | 1.03 | 1.61 | 1.27 | 1.07 | 0.62 | 1.63 | 0.96 | 1.28 | 1.82 | 0.67 | 1.09 | 1.72 | 1.53 | 1.43 | 1.60 | 2.07 | 1.47 | 2.33 | 1.54 | 0.66 | 1.59 | 2.25 | 0.45 | 0.68 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 72% | 79% | 84% | 83% | 74% | 74% | 78% | 80% | 63% | 75% | 71% | 85% | 74% | 79% | 72% | 74% | 92% | 81% | 80% | 78% | 77% | 84% | 80% | 87% | 87% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.81 | 1.03 | 0.59 | 0.69 | 0.74 | 0.31 | 0.16 | 1.87 | 0.24 | 0.11 | 0.14 | 0.33 | 1.85 | 0.40 | 0.55 | 0.00 | 0.58 | 0.48 | 0.13 | 0.83 | 0.00 | 1.19 | 0.95 | 0.79 | 0.30 | 0.14 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の13試合
第3節勝3–1@ 京都86′第4節分1–1vs 町田90′第5節勝4–2vs 鹿島80′第6節分1–1@ 福岡69′第7節敗0–1vs 川崎F72′第8節敗0–2@ 横浜FM66′第9節敗1–2vs 清水90′1 A第10節敗0–1vs 浦和45′第11節敗0–2@ 岡山68′第12節敗0–6@ FC東京63′第13節敗0–3vs 広島65′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
新しい 11 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
202631歳Central Coast Mariners所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202530歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 28試合 ・ 1615分2816152・16.856.3〜8.2
202429歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 34試合 ・ 2023分34202310・27.006.3〜8.4
202328歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 21試合 ・ 895分218953・16.986.4〜8.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。