試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
ストレ・ディミトリエフスキ
Stole Dimitrievski
背番号
1
年齢
32歳
身長
188cm
体重
84kg
国籍
North Macedonia
今季
出場
12
分
1,080
評点
6.96
今季のゴール前
枠内に来たシュート
64本
止めた
44本69%
失点
20
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
ラ・リーガのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。決定的なシュートストップは、枠内シュートの期待値(xGOT)が 0.5 以上のシュートを止めた割合です。シュート 1 本ごとの記録は無いので、相手の選手がその試合で枠内シュートを 1 本だけ打ったときだけ、その選手の xGOT をその 1 本の値として数えています(80 分以上出た試合)。決定的なシュートが 5 本以上の GK の中の順位です。
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 2 番目(12試合)チームの中で 1 位(16人)
ロングボール28上位1%
セーブ8上位1%
失点3
ハイボールの処理0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | 先発 90分 | 8.4 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ディミトリエフスキバレンシア | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス84% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J174% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ73% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA62% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア61% | 早川友基鹿島 · J159% | マイク・メニャンミラン · セリエA58% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア57% | ウナイ・シモンアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ53% | 権田修一神戸 · J152% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス50% | 谷晃生町田 · J150% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス50% | ジェームズ・トラッフォードリーズ · プレミア49% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ47% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス46% | マールテン・ファンデヴォールトライプツィヒ · ブンデス45% | アリソンリヴァプール · プレミア44% | キム・スンギュFC東京 · J144% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ44% | ティボー・クルトワレアル・マドリード · ラ・リーガ41% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA41% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア38% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA27% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 18.9 | 25.3 | 17.1 | 21.5 | 11.3 | 22.5 | 22.1 | 27.6 | 24.7 | 25.4 | 23.5 | 20.3 | 23.2 | 29.4 | 25.2 | 20.3 | 33.0 | 28.5 | 20.2 | 19.9 | 19.5 | 24.6 | 28.8 | 21.3 | 19.7 |
| ロングボール成功率 | 27% | 34% | 34% | 32% | 25% | 30% | 35% | 35% | 32% | 43% | 38% | 36% | 40% | 39% | 37% | 38% | 42% | 44% | 36% | 28% | 47% | 40% | 43% | 39% | 31% |
| GK | |||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 3.67 | 3.89 | 3.43 | 3.55 | 4.00 | 2.20 | 2.43 | 3.20 | 2.80 | 3.00 | 2.80 | 2.89 | 3.23 | 2.38 | 3.70 | 2.64 | 3.67 | 5.38 | 2.11 | 1.79 | 4.27 | 2.91 | 3.30 | 2.00 | 1.50 |
| セーブ率 | 69% | 64% | 67% | 80% | 75% | 67% | 59% | 73% | 74% | 75% | 80% | 79% | 81% | 66% | 82% | 78% | 75% | 77% | 68% | 76% | 76% | 78% | 80% | 80% | 60% |
| エリア内のセーブ | 2.08 | 2.44 | 2.07 | 1.91 | 2.73 | 1.60 | 1.43 | 1.70 | 1.60 | 2.27 | 1.90 | 2.00 | 1.77 | 1.62 | 1.90 | 1.45 | 2.56 | 3.75 | 1.22 | 0.93 | 3.00 | 1.18 | 1.90 | 1.30 | 0.90 |
| ハイボールの処理 | 1.08 | 0.89 | 0.93 | 0.82 | 0.73 | 0.70 | 0.71 | 1.10 | 0.50 | 1.27 | 0.80 | 0.33 | 0.92 | 0.75 | 1.30 | 0.36 | 0.44 | 1.00 | 0.44 | 0.36 | 1.00 | 0.36 | 0.90 | 1.20 | 0.20 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ディミトリエフスキバレンシア | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア76% | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス66% | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア63% | 西川周作浦和 · J162% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ62% | 大迫敬介広島 · J161% | 福井光輝C大阪 · J160% | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス56% | 谷晃生町田 · J155% | ミケーレ・ディ・グレゴリオユベントス · セリエA54% | マイク・メニャンミラン · セリエA52% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA50% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア49% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ49% | 前川黛也神戸 · J148% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス46% | マルコ・カルネセッキアタランタ · セリエA38% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス34% | ジャン・ビュテコモ · セリエA33% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア32% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア19% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 19.9 | 17.4 | 26.4 | 25.8 | 23.2 | 23.6 | 13.2 | 29.0 | 25.4 | 17.2 | 17.2 | 22.9 | 21.3 | 19.1 | 26.5 | 18.7 | 22.8 | 20.8 | 23.3 | 28.8 | 23.3 | 20.8 |
| ロングボール成功率 | 35% | 34% | 38% | 32% | 34% | 40% | 35% | 37% | 40% | 40% | 40% | 43% | 38% | 34% | 45% | 37% | 38% | 38% | 41% | 50% | 40% | 44% |
| GK | ||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.60 | 2.47 | 2.85 | 2.90 | 2.36 | 2.74 | 2.26 | 2.33 | 3.24 | 2.24 | 2.07 | 2.95 | 2.82 | 1.62 | 2.68 | 2.18 | 2.62 | 3.11 | 4.00 | 2.32 | 2.63 | 2.29 |
| セーブ率 | 68% | 67% | 65% | 68% | 72% | 72% | 75% | 63% | 69% | 72% | 71% | 76% | 78% | 70% | 62% | 72% | 72% | 77% | 72% | 75% | 67% | 73% |
| エリア内のセーブ | 1.80 | 1.66 | 1.79 | 2.10 | 1.62 | 1.88 | 1.47 | 1.50 | 2.38 | 1.30 | 1.05 | 1.83 | 1.61 | 1.19 | 1.62 | 1.26 | 1.82 | 2.22 | 2.50 | 1.55 | 1.84 | 1.65 |
| ハイボールの処理 | 1.10 | 1.00 | 0.71 | 1.15 | 0.68 | 0.68 | 0.82 | 1.10 | 0.79 | 0.84 | 0.64 | 0.93 | 0.68 | 0.86 | 0.65 | 0.39 | 0.44 | 0.49 | 0.68 | 0.97 | 0.37 | 0.38 |
もっと見る
今季の12試合
第1節敗0–1vs ベティス90′第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…90′第4節敗0–5vs バルセロナ90′第5節敗0–1@ セビージャ90′第6節勝1–0@ アラベス90′第7節敗2–3vs ソシエダ90′第8節分2–2@ ラシン90′第9節分0–0vs ビルバオ90′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…90′第11節勝1–0@ エルチェ90′第12節敗0–3vs レアル90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202632歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 32歳 ・ 20試合 ・ 1800分201800256.835.8〜8.0
2024/202531歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 4試合 ・ 360分436036.486.2〜6.7
2023/202430歳ラージョ・バジェカーノラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 37試合 ・ 3330分373330477.045.7〜9.1
2022/202329歳ラージョ・バジェカーノラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 37試合 ・ 3325分373325526.926.0〜8.7
2021/202228歳ラージョ・バジェカーノラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 31試合 ・ 2771分312771487.085.7〜8.6
すべてのシーズン10季
2018/201925歳ラージョ・バジェカーノラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 21試合 ・ 1890分211890656.825.8〜9.1
2016–1823歳Gimnàstic Tarragona所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015/201622歳Granadaラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2014/201521歳Granadaラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 1試合 ・ 90分1903–
2013/201420歳Granadaラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。