試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
エンリコ・デル・プラート
Enrico Del Prato
背番号
15
年齢
26歳
身長
183cm
体重
76kg
国籍
イタリア
今季
出場
11
分
990
得点
0
評点
6.69
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 11試合 · 右 9 · 左 2
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.08/90分やや上28位
- シュート1.00 回/90分上位22位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.27 回/90分真ん中47位
- ボールを奪われた0.18 回/90分やや上35位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xGOT0.04/90分真ん中46位
- 枠外シュート0.64 回/90分上位13位
- ブロックされたシュート0.36 回/90分下位94位
- ビッグチャンス逸0.09 回/90分やや下67位
- 枠内シュート率0%下位25人と同じ 0%
- シュート決定率0%やや下68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.55 回/90分真ん中49位
- チャンス創出0.55 回/90分真ん中49位
- クロス0.55 回/90分真ん中48位
- クロス成功0.09 回/90分真ん中58位
- クロス成功率17%回数が少ない48位
- ドリブル
- ドリブル試行0.36 回/90分真ん中59位
- ドリブル成功率75%回数が少ない18位
- ファウルを受けた0.45 回/90分真ん中65位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 10 番目(11試合)チームの中で 10 位(16人)
クリア8上位4%
パス成功率93%上位11%
インターセプト2上位12%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/5
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs モンツァ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ コモ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ジェノア | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ インテル | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs トリノ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs ウディネーゼ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ アタランタ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs ボローニャ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デル・プラートパルマ | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ76% | 小川諒也鹿島 · J175% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア72% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス71% | 原輝綺名古屋 · J170% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア70% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA70% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ69% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J167% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア66% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | ピエール・カルルユベントス · セリエA66% | アルトゥールブレーメン · ブンデス66% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア65% | ジエゴ神戸 · J165% | ウェズレイローマ · セリエA65% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA63% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス63% | 昌子源町田 · J162% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア62% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA60% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス59% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 27.8 | 26.5 | 39.1 | 26.1 | 32.6 | 39.0 | 30.0 | 34.5 | 42.3 | 40.4 | 45.7 | 21.0 | 46.5 | 46.3 | 38.0 | 25.9 | 29.8 | 40.7 | 42.4 | 35.1 | 40.0 | 31.3 | 17.6 | 41.8 | 43.0 | 50.7 |
| パス成功率 | 81% | 80% | 82% | 81% | 82% | 83% | 78% | 88% | 82% | 86% | 82% | 76% | 89% | 86% | 82% | 77% | 77% | 84% | 87% | 87% | 84% | 83% | 72% | 86% | 87% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 5.1 | 3.1 | 6.6 | 3.2 | 3.6 | 7.2 | 6.0 | 4.4 | 7.3 | 5.2 | 6.3 | 4.3 | 4.1 | 6.9 | 4.2 | 4.8 | 7.1 | 4.2 | 5.3 | 3.4 | 10.2 | 3.4 | 5.6 | 3.2 | 5.7 | 8.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.00 | 4.18 | 3.00 | 3.97 | 5.63 | 3.14 | 5.15 | 4.04 | 2.78 | 2.50 | 4.60 | 4.97 | 3.17 | 3.70 | 5.16 | 5.61 | 6.30 | 4.65 | 4.47 | 4.45 | 3.43 | 3.62 | 5.17 | 5.39 | 4.55 | 4.84 |
| 空中戦勝ち | 1.27 | 1.08 | 1.46 | 1.98 | 1.62 | 1.57 | 1.47 | 1.42 | 0.00 | 0.36 | 2.22 | 1.21 | 0.51 | 1.00 | 0.27 | 1.94 | 2.91 | 0.73 | 1.49 | 0.91 | 1.09 | 0.24 | 1.41 | 1.91 | 0.53 | 2.42 |
| クリア | 3.82 | 2.02 | 3.46 | 2.22 | 3.13 | 2.79 | 3.68 | 2.29 | 1.90 | 1.90 | 5.75 | 1.55 | 2.25 | 2.80 | 2.31 | 3.47 | 3.71 | 1.22 | 1.60 | 3.54 | 3.74 | 1.09 | 4.23 | 4.91 | 1.48 | 5.41 |
| インターセプト | 1.45 | 1.21 | 1.00 | 0.70 | 1.50 | 0.87 | 0.74 | 0.98 | 1.17 | 1.07 | 1.48 | 0.55 | 1.02 | 1.20 | 1.22 | 1.53 | 1.53 | 0.86 | 0.85 | 1.60 | 1.09 | 0.85 | 1.29 | 2.39 | 0.74 | 1.00 |
| タックル成功 | 0.73 | 0.81 | 0.62 | 0.47 | 0.50 | 0.26 | 1.23 | 1.20 | 0.44 | 1.19 | 0.74 | 0.77 | 1.02 | 1.40 | 1.22 | 1.43 | 0.89 | 0.98 | 1.28 | 1.60 | 1.01 | 0.97 | 1.53 | 1.08 | 1.48 | 0.71 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デル・プラートパルマ | ダヴィデ・ザッパコスタアタランタ · セリエA79% | Adam Marušićラツィオ · セリエA76% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス75% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス74% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア74% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア74% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア73% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ73% | 小池龍太鹿島 · J170% | 石原広教浦和 · J170% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア70% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA70% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス69% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | Kimito Nono鹿島 · J168% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ68% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA67% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス66% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア66% | 林幸多郎町田 · J165% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス64% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA64% | 奥田勇斗C大阪 · J161% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 29.3 | 34.2 | 43.1 | 25.7 | 29.7 | 35.6 | 28.8 | 33.1 | 36.3 | 37.7 | 36.5 | 36.3 | 33.6 | 19.4 | 47.0 | 27.2 | 49.6 | 40.4 | 28.9 | 42.1 | 20.5 | 52.4 | 43.9 | 37.8 | 50.0 | 40.5 |
| パス成功率 | 86% | 85% | 87% | 83% | 83% | 87% | 80% | 85% | 85% | 85% | 84% | 85% | 86% | 75% | 88% | 75% | 88% | 83% | 76% | 88% | 77% | 89% | 88% | 85% | 86% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 4.6 | 4.0 | 5.8 | 2.3 | 4.8 | 4.3 | 6.5 | 4.3 | 5.3 | 4.6 | 4.8 | 6.2 | 4.6 | 4.3 | 7.6 | 5.7 | 5.7 | 4.8 | 7.5 | 5.0 | 5.4 | 4.6 | 5.2 | 4.6 | 8.4 | 3.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.59 | 2.30 | 2.88 | 3.45 | 3.56 | 3.81 | 4.22 | 4.64 | 4.30 | 2.96 | 4.42 | 4.54 | 3.68 | 3.56 | 3.59 | 4.12 | 2.69 | 2.73 | 4.37 | 4.02 | 3.11 | 4.52 | 3.94 | 4.12 | 2.72 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 1.04 | 0.42 | 1.00 | 0.84 | 0.44 | 2.37 | 1.52 | 1.79 | 0.74 | 0.73 | 1.51 | 1.31 | 0.99 | 0.61 | 1.55 | 1.10 | 1.78 | 0.10 | 1.70 | 1.20 | 0.77 | 1.79 | 2.08 | 1.19 | 0.56 | 2.21 |
| クリア | 3.32 | 1.29 | 2.10 | 2.86 | 1.62 | 5.82 | 4.41 | 3.17 | 2.89 | 1.73 | 2.72 | 2.82 | 2.50 | 2.00 | 3.74 | 2.56 | 5.67 | 0.93 | 5.24 | 2.92 | 1.85 | 4.82 | 6.44 | 2.24 | 2.61 | 6.92 |
| インターセプト | 0.76 | 0.70 | 1.07 | 0.73 | 0.59 | 0.80 | 0.91 | 0.93 | 1.04 | 1.11 | 0.52 | 0.60 | 0.48 | 0.74 | 0.70 | 0.87 | 0.91 | 1.03 | 1.03 | 1.13 | 0.91 | 0.88 | 0.95 | 0.79 | 1.16 | 1.19 |
| タックル成功 | 0.64 | 0.52 | 0.55 | 0.95 | 0.79 | 0.45 | 0.79 | 1.00 | 1.07 | 0.73 | 0.85 | 1.07 | 1.18 | 0.78 | 1.00 | 1.05 | 0.33 | 1.00 | 0.87 | 1.33 | 1.15 | 0.99 | 0.91 | 1.28 | 0.75 | 0.54 |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗0–1vs カリアリ90′第2節敗0–2@ ユベントス90′第3節分1–1vs モンツァ90′第4節敗1–2@ コモ90′第5節勝2–1vs ジェノア90′第6節敗0–3@ インテル90′第7節敗0–3vs トリノ90′第8節敗1–2@ ラツィオ90′第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…90′第10節勝3–0@ アタランタ90′第11節敗1–2vs ボローニャ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202626歳パルマセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 2955分3529552・06.715.8〜7.3
2024/202525歳パルマセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 2946分3429464・07.046.3〜8.2
2021/202222歳アタランタセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2020–2121歳Reggina所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2020歳Livorno所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン7季
2018/201919歳アタランタセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2017/201818歳アタランタセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。