試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
エンリコ・デル・プラート
Enrico Del Prato
背番号
15
年齢
26歳
身長
183cm
体重
76kg
国籍
イタリア
今季
出場
10
分
900
得点
0
評点
6.70
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 10試合 · 右 8 · 左 2
セリエAのDFの中で
112人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- xG0.08/90分やや上27位/112
- シュート1.00 回/90分上位20位/112
- 枠内シュート0.00 回/90分下位34人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.30 回/90分やや上44位/112
- ボールを奪われた0.20 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上38位/112
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下76人と同じ 0.00
- xGOT0.04/90分やや上42位/112
- 枠外シュート0.60 回/90分上位15位/112
- ブロックされたシュート0.40 回/90分 ・ 少ないほど良い下位100位/112
- ビッグチャンス逸0.10 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下69位/112
- 枠内シュート率0%下位30人と同じ 0%
- シュート決定率0%やや下72人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- キーパス0.60 回/90分真ん中46位/112
- チャンス創出0.60 回/90分真ん中46位/112
- クロス0.50 回/90分真ん中52位/112
- クロス成功0.10 回/90分真ん中59位/112
- クロス成功率20%回数が少ない43位/80
- ドリブル
- ドリブル試行0.40 回/90分真ん中58位/112
- ドリブル成功率75%回数が少ない17位/89
- ファウルを受けた0.50 回/90分真ん中66位/112
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
- デュエル4.8 回/90分下位108位/112
- デュエル勝率65%上位16位/112
- 空中戦負け0.80 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上30位/112
- タックル1.10 回/90分下位97位/112
- タックル成功率73%上位18位/111
- かわされた0.20 回/90分 ・ 少ないほど良い上位21位/112
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝ち3.10 回/90分下位95位/112
- 空中戦勝ち1.30 回/90分真ん中60位/112
- 空中戦勝率62%やや上34位/112
- 守備
- タックル成功0.80 回/90分やや下84位/112
- インターセプト1.40 回/90分やや上37位/112
- クリア3.40 回/90分真ん中63位/112
- ボール奪取2.7 回/90分下位94位/112
- シュートブロック0.40 回/90分真ん中65位/112
- オフサイドを取った0.10 回/90分真ん中63位/112
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下81人と同じ 0.00
- 失点1.50 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中55位/112
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 1 番目(10試合)チームの中で 7 位(15人)
デュエル勝率83%上位1%
クリア9上位1%
空中戦勝率75%上位5%
ロングボール6上位8%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/6
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs モンツァ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ コモ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ジェノア | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ インテル | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs トリノ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs ウディネーゼ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ アタランタ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デル・プラートパルマ | 小川諒也鹿島 · J178% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ77% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア73% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア71% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス71% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA71% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア70% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ70% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA69% | ピエール・カルルユベントス · セリエA68% | ジエゴ神戸 · J167% | ウェズレイローマ · セリエA67% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA66% | 原輝綺名古屋 · J166% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J165% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア64% | オリヴィエ・ボスカーリブライトン · プレミア64% | 昌子源町田 · J164% | アルトゥールブレーメン · ブンデス63% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス62% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス60% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 27.8 | 38.5 | 26.5 | 30.0 | 25.1 | 32.6 | 34.5 | 22.0 | 42.3 | 40.4 | 41.2 | 46.3 | 29.8 | 39.8 | 42.4 | 38.7 | 46.5 | 43.4 | 25.9 | 47.3 | 40.0 | 36.0 | 37.3 | 43.0 | 42.1 | 59.6 |
| パス成功率 | 80% | 81% | 80% | 78% | 80% | 82% | 88% | 76% | 82% | 86% | 88% | 86% | 77% | 83% | 87% | 85% | 89% | 82% | 77% | 83% | 84% | 80% | 87% | 87% | 85% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 5.4 | 6.6 | 3.1 | 6.0 | 2.7 | 3.6 | 4.4 | 4.6 | 7.3 | 5.2 | 5.3 | 6.9 | 7.1 | 4.3 | 5.3 | 6.9 | 4.1 | 6.2 | 4.7 | 10.0 | 10.2 | 3.6 | 3.6 | 5.7 | 2.9 | 5.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.10 | 3.11 | 4.18 | 5.15 | 3.97 | 5.63 | 4.04 | 5.09 | 2.78 | 2.50 | 4.64 | 3.70 | 6.30 | 4.46 | 4.47 | 2.77 | 3.17 | 4.75 | 5.67 | 2.84 | 3.43 | 5.50 | 4.38 | 4.55 | 5.44 | 4.94 |
| 空中戦勝ち | 1.30 | 1.47 | 1.08 | 1.47 | 1.92 | 1.62 | 1.42 | 1.37 | 0.00 | 0.36 | 1.78 | 1.00 | 2.91 | 0.56 | 1.49 | 1.24 | 0.51 | 2.15 | 1.82 | 1.16 | 1.09 | 0.00 | 0.64 | 0.53 | 1.77 | 2.00 |
| クリア | 3.40 | 3.69 | 2.02 | 3.68 | 1.79 | 3.13 | 2.29 | 1.74 | 1.90 | 1.90 | 2.05 | 2.80 | 3.71 | 0.98 | 1.60 | 2.77 | 2.25 | 6.00 | 3.29 | 3.75 | 3.74 | 2.51 | 3.48 | 1.48 | 4.89 | 4.41 |
| インターセプト | 1.40 | 1.06 | 1.21 | 0.74 | 0.77 | 1.50 | 0.98 | 0.62 | 1.17 | 1.07 | 1.50 | 1.20 | 1.53 | 0.70 | 0.85 | 0.86 | 1.02 | 1.43 | 1.13 | 1.68 | 1.09 | 1.26 | 1.55 | 0.74 | 2.18 | 1.87 |
| タックル成功 | 0.80 | 0.66 | 0.81 | 1.23 | 0.64 | 0.50 | 1.20 | 0.74 | 0.44 | 1.19 | 1.09 | 1.40 | 0.89 | 0.84 | 1.28 | 0.29 | 1.02 | 0.81 | 1.59 | 0.52 | 1.01 | 1.41 | 1.68 | 1.48 | 1.09 | 0.80 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–1vs カリアリ90′第2節敗0–2@ ユベントス90′第3節分1–1vs モンツァ90′第4節敗1–2@ コモ90′第5節勝2–1vs ジェノア90′第6節敗0–3@ インテル90′第7節敗0–3vs トリノ90′第8節敗1–2@ ラツィオ90′第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…90′第10節勝3–0@ アタランタ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
2025/202626歳パルマセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 2955分3529552・06.715.8〜7.3
2024/202525歳パルマセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 2946分3429464・07.046.3〜8.2
2021/202222歳アタランタセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2020–2121歳Reggina所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2020歳Livorno所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン7季
2018/201919歳アタランタセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2017/201818歳アタランタセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。