試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
ライアン・ジャイルズ
Ryan Giles
背番号
3
年齢
26歳
身長
183cm
体重
72kg
国籍
イングランド
今季
出場
10
分
701
得点
0
評点
6.55
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 10試合、すべて左
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.00/90分下位104位
- シュート0.13 回/90分下位101位
- キーパス1.16 回/90分上位13位
- ビッグチャンス創出0.39 回/90分上位8位
- クロス7.83 回/90分上位1位
- クロス成功1.67 回/90分上位2位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位5人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.13 回/90分真ん中56位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上69人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.26 回/90分下位95位
- チャンスメイク
- アシスト0.13 回/90分上位19位
- チャンス創出1.16 回/90分上位13位
- クロス成功率21%真ん中37位
- ドリブル
- ドリブル試行1.03 回/90分やや上27位
- ドリブル成功0.26 回/90分真ん中55位
- ドリブル成功率25%回数が少ない85位
- ボールを奪われた0.39 回/90分やや下69位
- ファウルを受けた0.13 回/90分下位98位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 4 番目(10試合)チームの中で 7 位(16人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/2
タックル2
今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs マンチェスター・U | 勝 2–0 | 先発 85分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs アストン・ヴィラ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ チェルシー | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | 1 |
| 9/19 | 第5節 | @ ニューカッスル | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs エヴァートン | 分 2–2 | 先発 64分 | 6.4 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | @ フラム | 敗 1–0 | 途中 22分 | 6.5 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 先発 65分 | 5.7 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs イプスウィッチ | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ アーセナル | 敗 1–0 | 途中 15分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジャイルズハル・シティ | 永戸勝也神戸 · J179% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア77% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ75% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア74% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア70% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | アルトゥールブレーメン · ブンデス67% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA65% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス64% | ウェズレイローマ · セリエA64% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス63% | 小川諒也鹿島 · J162% | 佐々木旭川崎F · J161% | 山原怜音川崎F · J160% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア59% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | 原輝綺名古屋 · J158% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA56% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ56% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス56% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア54% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA52% | ピエール・カルルユベントス · セリエA49% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 16.7 | 21.0 | 26.1 | 26.5 | 31.3 | 21.0 | 40.4 | 38.0 | 46.5 | 34.5 | 32.6 | 40.7 | 35.1 | 39.1 | 35.2 | 36.0 | 30.0 | 43.0 | 39.0 | 42.4 | 42.3 | 43.8 | 25.9 | 41.2 | 46.3 | 41.8 |
| パス成功率 | 80% | 72% | 81% | 80% | 83% | 76% | 86% | 82% | 89% | 88% | 82% | 84% | 87% | 82% | 79% | 86% | 78% | 87% | 83% | 87% | 82% | 85% | 77% | 88% | 86% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 1.7 | 3.1 | 3.2 | 3.1 | 3.4 | 4.3 | 5.2 | 4.2 | 4.1 | 4.4 | 3.6 | 4.2 | 3.4 | 6.6 | 7.3 | 4.4 | 6.0 | 5.7 | 7.2 | 5.3 | 7.3 | 5.4 | 4.8 | 5.3 | 6.9 | 3.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.82 | 2.93 | 3.97 | 4.18 | 3.62 | 4.97 | 2.50 | 5.16 | 3.17 | 4.04 | 5.63 | 4.65 | 4.45 | 3.00 | 4.60 | 1.02 | 5.15 | 4.55 | 3.14 | 4.47 | 2.78 | 4.93 | 5.61 | 4.64 | 3.70 | 5.39 |
| 空中戦勝ち | 0.90 | 1.01 | 1.98 | 1.08 | 0.24 | 1.21 | 0.36 | 0.27 | 0.51 | 1.42 | 1.62 | 0.73 | 0.91 | 1.46 | 1.21 | 0.46 | 1.47 | 0.53 | 1.57 | 1.49 | 0.00 | 0.84 | 1.94 | 1.78 | 1.00 | 1.91 |
| クリア | 2.57 | 1.41 | 2.22 | 2.02 | 1.09 | 1.55 | 1.90 | 2.31 | 2.25 | 2.29 | 3.13 | 1.22 | 3.54 | 3.46 | 3.02 | 3.15 | 3.68 | 1.48 | 2.79 | 1.60 | 1.90 | 2.89 | 3.47 | 2.05 | 2.80 | 4.91 |
| インターセプト | 0.64 | 0.40 | 0.70 | 1.21 | 0.85 | 0.55 | 1.07 | 1.22 | 1.02 | 0.98 | 1.50 | 0.86 | 1.60 | 1.00 | 0.73 | 0.93 | 0.74 | 0.74 | 0.87 | 0.85 | 1.17 | 0.60 | 1.53 | 1.50 | 1.20 | 2.39 |
| タックル成功 | 0.77 | 0.30 | 0.47 | 0.81 | 0.97 | 0.77 | 1.19 | 1.22 | 1.02 | 1.20 | 0.50 | 0.98 | 1.60 | 0.62 | 0.97 | 0.28 | 1.23 | 1.48 | 0.26 | 1.28 | 0.44 | 1.93 | 1.43 | 1.09 | 1.40 | 1.08 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–0vs マンU85′第2節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…90′第3節分0–0vs ヴィラ90′第4節分2–2@ チェルシー90′1 A第5節敗1–2@ ニューカッ…ニューカ…90′第6節分2–2vs エヴァートンエヴァー…64′第7節敗0–1@ フラム22′第8節分1–1vs ブレントフ…ブレント…65′第9節分2–2vs イプスウィ…イプスウ…90′第10節敗0–1@ アーセナル15′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
10つのクラブを経て
2023/202423歳Luton Townプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 11試合 ・ 519分115190・06.606.4〜7.1
202222歳Blackburn Rovers所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202221歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
202121歳Rotherham United所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2221歳Cardiff City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン11季
202020歳コヴェントリー所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020–2120歳コヴェントリー所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019/202019歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2019–2019歳Shrewsbury Town所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018/201918歳ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2002/20032歳Middlesbroughプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。