試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
今季 13試合 · 左 6 · 右 6 · 中央 1
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- xG0.09/90分下位61位
- 枠内シュート0.24 回/90分下位60位
- ブロックされたシュート0.36 回/90分やや上14位
- アシスト0.36 回/90分上位9位
- クロス3.04 回/90分上位10位
- ボールを奪われた0.49 回/90分上位3位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.24 回/90分真ん中34位
- xGOT0.06/90分下位57位
- シュート1.22 回/90分下位59位
- 枠外シュート0.73 回/90分やや下43位
- ビッグチャンス逸0.24 回/90分真ん中29位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- 枠内シュート率20%下位55位
- シュート決定率20%やや上3人と同じ 20%
- オフサイド0.36 回/90分真ん中26位
- チャンスメイク
- キーパス0.97 回/90分真ん中37位
- チャンス創出0.97 回/90分真ん中36位
- ビッグチャンス創出0.24 回/90分やや上19位
- クロス成功0.49 回/90分やや上14位
- クロス成功率16%真ん中30位
- ドリブル
- ドリブル試行0.97 回/90分下位50位
- ドリブル成功0.24 回/90分下位54位
- ドリブル成功率25%回数が少ない6人と同じ 25%
- ファウルを受けた0.49 回/90分下位56位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 3 番目(12試合)チームの中で 5 位(16人)
アシスト1上位1%
バックパス9上位2%
ロングボール成功1上位7%
ロングボール2上位9%
得点・アシスト0・1
シュート1
xG0.05
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/7 | 第1節 | vs 鹿島 | 敗 3–4 | 途中 21分 | 6.4 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 途中 8分 | 6.6 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 神戸 | 勝 1–0 | 途中 6分 | 6.5 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 浦和 | 敗 3–2 | 途中 3分 | – | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 京都 | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第6節 | @ 柏 | 勝 0–2 | 先発 82分 | 6.8 | 1点 | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 町田 | 分 1–1 | 先発 79分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 先発 76分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | @ C大阪 | 分 0–0 | 先発 75分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 千葉 | 分 0–0 | 先発 82分 | 6.4 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 東京V | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.9 | 1点 | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 名古屋 | 分 1–1 | 先発 68分 | 7.1 | — | 1 |
| 11/1 | 第13節 | vs 川崎F | 勝 4–2 | 先発 80分 | 7.0 | — | 1 |
| 11/7 | 第14節 | vs 岡山 | 分 1–1 | 先発 70分 | 6.9 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 宮市横浜FM | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス72% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス71% | 遠藤渓太柏 · J164% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス64% | 山岸祐也名古屋 · J163% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA62% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ62% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス62% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ59% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス57% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ55% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア55% | 鈴木優磨鹿島 · J154% | 佐藤恵允FC東京 · J154% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア53% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA52% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA51% | 木村勇大名古屋 · J150% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア49% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア46% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア45% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA43% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.24 | 0.73 | 0.60 | 1.07 | 0.64 | 0.44 | 1.15 | 0.43 | 0.58 | 0.47 | 0.76 | 0.56 | 0.16 | 0.74 | 0.56 | 0.54 | 0.54 | 0.98 | 1.14 | 1.01 | 0.81 | 1.11 | 0.82 | 0.70 | 0.70 | 1.28 |
| xG | 0.09 | 0.18 | 0.30 | 0.18 | 0.49 | 0.34 | 0.19 | 0.37 | 0.37 | 0.14 | 0.26 | 0.17 | 0.07 | 0.44 | 0.08 | 0.18 | 0.19 | 0.29 | 0.39 | 0.48 | 0.26 | 0.36 | 0.20 | 0.24 | 0.27 | 0.40 |
| ドリブル成功 | 0.24 | 0.88 | 0.30 | 0.78 | 0.00 | 0.11 | 0.46 | 1.17 | 1.61 | 0.58 | 0.61 | 0.84 | 0.80 | 0.99 | 2.81 | 0.31 | 0.33 | 0.24 | 0.71 | 0.20 | 0.89 | 1.53 | 2.32 | 2.45 | 3.00 | 1.38 |
| キーパス | 0.97 | 1.76 | 2.08 | 1.46 | 1.75 | 0.55 | 1.49 | 1.06 | 1.90 | 1.28 | 0.46 | 0.42 | 1.91 | 2.34 | 1.69 | 1.69 | 1.09 | 0.61 | 0.86 | 0.51 | 0.74 | 0.83 | 0.96 | 1.40 | 2.60 | 2.45 |
| クロス成功 | 0.49 | 1.03 | 0.00 | 0.88 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.21 | 0.88 | 0.35 | 0.15 | 0.14 | 1.91 | 0.99 | 0.70 | 0.38 | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.47 | 0.10 | 1.07 |
| ファウルを受けた | 0.49 | 1.17 | 0.15 | 1.17 | 1.11 | 0.88 | 1.61 | 1.28 | 1.46 | 1.63 | 1.38 | 1.82 | 1.59 | 1.36 | 0.84 | 2.38 | 1.09 | 1.35 | 1.43 | 1.72 | 2.07 | 1.53 | 1.09 | 2.10 | 1.60 | 2.02 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 70% | 79% | 74% | 75% | 80% | 62% | 83% | 75% | 75% | 80% | 76% | 71% | 80% | 80% | 86% | 78% | 74% | 80% | 74% | 79% | 81% | 72% | 93% | 87% | 78% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.73 | 1.03 | 0.30 | 0.78 | 0.80 | 0.22 | 0.69 | 0.11 | 1.02 | 1.87 | 0.00 | 0.14 | 0.95 | 1.23 | 0.70 | 0.92 | 1.85 | 0.12 | 0.00 | 0.40 | 0.44 | 0.55 | 0.55 | 0.70 | 1.00 | 0.43 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 宮市横浜FM | フアン・クルスレガネス · ラ・リーガ73% | ジェイコブ・マーフィーニューカッスル · プレミア66% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス66% | チャヴリッチ鹿島 · J165% | Aitor Ruibal Garcíaレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | テイジョン・ブキャナンビジャレアル · ラ・リーガ64% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | Jack Harrisonエヴァートン · プレミア59% | アルベルト・グズムンドソンフィオレンティーナ · セリエA58% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス58% | ブライ・ディアラツィオ · セリエA57% | カラム・ハドソン=オドイノッティンガム・フォレスト · プレミア57% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス57% | イリマン・ヌディアイェエヴァートン · プレミア57% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA56% | 藤本一輝福岡 · J156% | ヴィクトル・ツィガンコフジローナ · ラ・リーガ55% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス55% | 紺野和也福岡 · J155% | 金子拓郎浦和 · J155% | Gabriel Teodoro Martinelli Silvaアーセナル · プレミア53% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス53% | Lucas Beltránフィオレンティーナ · セリエA52% | 加藤陸次樹広島 · J152% | マティアス・スーレローマ · セリエA52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.25 | 0.56 | 0.57 | 0.54 | 0.69 | 0.60 | 0.54 | 0.60 | 0.30 | 0.60 | 0.50 | 0.82 | 0.69 | 0.88 | 0.71 | 0.45 | 0.58 | 0.72 | 0.96 | 0.79 | 0.67 | 0.98 | 0.68 | 0.41 | 0.62 | 0.75 |
| xG | 0.05 | 0.11 | 0.20 | 0.15 | 0.18 | 0.16 | 0.12 | 0.21 | 0.16 | 0.24 | 0.16 | 0.27 | 0.13 | 0.29 | 0.23 | 0.11 | 0.11 | 0.22 | 0.36 | 0.16 | 0.13 | 0.27 | 0.16 | 0.25 | 0.22 | 0.16 |
| ドリブル成功 | 0.93 | 1.59 | 1.32 | 1.81 | 0.96 | 0.75 | 1.04 | 1.24 | 1.04 | 0.80 | 1.86 | 0.70 | 1.51 | 0.84 | 2.39 | 1.02 | 1.65 | 0.92 | 0.73 | 0.94 | 1.57 | 1.29 | 1.21 | 0.69 | 0.84 | 1.46 |
| キーパス | 0.76 | 0.99 | 1.59 | 1.54 | 1.23 | 0.99 | 0.84 | 1.32 | 1.47 | 1.27 | 1.78 | 1.11 | 1.84 | 1.15 | 0.97 | 1.78 | 0.63 | 1.91 | 1.24 | 1.53 | 1.53 | 1.57 | 1.59 | 1.33 | 1.24 | 1.92 |
| クロス成功 | 0.59 | 0.83 | 0.83 | 0.99 | 0.50 | 0.50 | 0.20 | 0.43 | 1.38 | 0.52 | 1.51 | 0.00 | 0.73 | 0.09 | 0.23 | 1.62 | 0.48 | 1.02 | 0.28 | 1.02 | 0.82 | 0.86 | 1.21 | 0.18 | 0.13 | 0.87 |
| ファウルを受けた | 0.34 | 0.91 | 0.57 | 0.27 | 1.14 | 1.24 | 1.78 | 1.71 | 1.21 | 1.19 | 1.12 | 0.98 | 1.02 | 1.06 | 1.19 | 0.99 | 1.60 | 1.23 | 0.73 | 1.14 | 1.10 | 0.82 | 1.67 | 2.25 | 1.73 | 1.75 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 78% | 74% | 75% | 85% | 76% | 83% | 81% | 82% | 73% | 87% | 76% | 84% | 89% | 70% | 84% | 80% | 78% | 82% | 70% | 78% | 75% | 79% | 77% | 79% | 78% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.93 | 0.64 | 0.68 | 0.45 | 1.10 | 1.59 | 0.89 | 1.07 | 0.95 | 0.16 | 0.89 | 0.41 | 0.65 | 0.71 | 1.36 | 0.51 | 0.78 | 0.75 | 0.69 | 0.59 | 0.71 | 0.59 | 0.45 | 0.46 | 0.75 | 0.58 |
もっと見る
今季の13試合
第4節敗2–3@ 浦和3′第5節分1–1vs 京都ベンチ第6節勝2–0@ 柏82′1 点第7節分1–1@ 町田79′第8節勝2–0vs 水戸76′第9節分0–0@ C大阪75′第10節分0–0@ 千葉82′第11節分2–2vs 東京V90′1 点第12節分1–1@ 名古屋68′1 A第13節勝4–2vs 川崎F80′1 A第14節分1–1vs 岡山70′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
7つのクラブを経て
202533歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 33歳 ・ 22試合 ・ 1061分2210610・06.676.3〜7.7
202432歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 32歳 ・ 31試合 ・ 1000分3110002・36.896.3〜7.5
202331歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 31歳 ・ 18試合 ・ 511分185112・06.916.4〜7.8
202230歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 15試合 ・ 625分156253・36.966.3〜8.4
202129歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 2試合 ・ 41分2410・06.896.6〜7.1
すべてのシーズン11季
2015–2123歳ザンクトパウリ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2014–1522歳FC Twente所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2013/201421歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 1試合 ・ 17分1170・0–
2012/201320歳Wigan Athleticプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 4試合 ・ 49分4490・0–
2011/201219歳Bolton Wanderersプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 12試合 ・ 682分126820・2–
2011/201219歳アーセナルプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
201119歳Feyenoord所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。