試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
コナー・ギャラガー
Conor Gallagher
背番号
8
年齢
26歳
身長
182cm
体重
77kg
国籍
イングランド
今季
出場
8
分
318
得点
1
評点
6.77
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合 · 中央 6 · 右 1 · 左寄り 1
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.36/90分上位6位
- xGOT0.65/90分上位2位
- 枠内シュート1.13 回/90分上位5位
- ブロックされたシュート1.13 回/90分下位79位
- チャンス創出0.28 回/90分下位78位
- ファウルを受けた2.83 回/90分上位4位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.28 回/90分上位17位
- シュート2.83 回/90分上位8位
- 枠外シュート0.57 回/90分真ん中40位
- ビッグチャンス逸0.28 回/90分下位73位
- 枠内シュート率40%上位17位
- シュート決定率10%やや上27位
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス0.28 回/90分下位78位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- クロス1.70 回/90分真ん中38位
- クロス成功0.28 回/90分真ん中40位
- クロス成功率17%回数が少ない46位
- ドリブル
- ドリブル試行1.42 回/90分やや上34位
- ドリブル成功0.28 回/90分やや下65位
- ドリブル成功率20%回数が少ない78位
- ボールを奪われた1.42 回/90分やや下63位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 8 番目(8試合)チームの中で 15 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功19/24
今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ ブレントフォード | 敗 3–0 | 先発 46分 | 6.4 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ニューカッスル | 敗 0–2 | ベンチ | – | ||
| 9/5 | 第3節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 分 0–0 | 先発 83分 | 7.2 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs エヴァートン | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第5節 | vs アストン・ヴィラ読み物 | 敗 2–3 | 途中 6分 | 7.4 | 1点 | — |
| 10/10 | 第6節 | @ マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 74分 | 6.6 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 途中 21分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ チェルシー | 勝 0–2 | 途中 39分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 途中 24分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ リーズ | 敗 1–0 | 途中 25分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ギャラガートッテナム | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス79% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア75% | 田中碧リーズ · プレミア74% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス72% | 井手口陽介神戸 · J171% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス69% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA69% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス68% | 常盤亨太FC東京 · J168% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA66% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA66% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ66% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス64% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア63% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ60% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ60% | 三竿健斗鹿島 · J160% | 内田宅哉名古屋 · J160% | ユヌス・ムサミラン · セリエA58% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア58% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA57% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア56% | 高宇洋FC東京 · J156% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.28 | 0.71 | 0.92 | 0.28 | 0.65 | 0.47 | 1.26 | 0.42 | 0.71 | 0.61 | 0.52 | 1.41 | 1.26 | 0.45 | 1.68 | 0.61 | 0.92 | 0.81 | 0.91 | 0.53 | 0.27 | 0.94 | 0.72 | 1.21 | 0.92 | 1.35 |
| ドリブル成功 | 0.28 | 0.59 | 0.12 | 0.70 | 0.91 | 0.16 | 0.56 | 0.00 | 0.24 | 0.31 | 0.13 | 0.31 | 0.34 | 0.33 | 0.67 | 0.61 | 0.39 | 0.30 | 0.11 | 0.79 | 0.67 | 0.73 | 0.29 | 0.81 | 0.25 | 0.45 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.4 | 3.9 | 5.1 | 4.5 | 3.8 | 5.5 | 5.5 | 5.4 | 6.4 | 4.0 | 5.9 | 5.0 | 6.3 | 4.6 | 5.5 | 2.6 | 8.4 | 8.6 | 8.7 | 3.0 | 4.2 | 3.0 | 7.7 | 8.8 | 6.7 | 7.5 |
| パス成功 | 44.4 | 36.1 | 50.0 | 35.8 | 32.4 | 30.1 | 36.8 | 38.9 | 60.3 | 42.7 | 45.8 | 48.6 | 49.5 | 46.8 | 37.8 | 24.1 | 59.3 | 47.4 | 52.4 | 29.1 | 50.2 | 27.9 | 49.3 | 46.8 | 50.7 | 58.8 |
| パス成功率 | 86% | 87% | 90% | 86% | 83% | 82% | 83% | 85% | 93% | 84% | 87% | 87% | 88% | 93% | 85% | 83% | 93% | 90% | 83% | 81% | 92% | 86% | 91% | 85% | 87% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.98 | 2.01 | 1.73 | 1.27 | 1.68 | 1.03 | 1.54 | 1.81 | 1.30 | 0.92 | 1.18 | 1.25 | 1.26 | 1.45 | 1.46 | 1.06 | 1.18 | 1.01 | 1.25 | 0.79 | 0.54 | 0.94 | 0.72 | 1.62 | 1.00 | 0.90 |
| インターセプト | 1.13 | 0.71 | 0.58 | 0.85 | 0.39 | 1.26 | 1.96 | 2.23 | 0.71 | 1.07 | 0.92 | 0.31 | 0.92 | 1.23 | 1.23 | 0.76 | 1.18 | 1.21 | 1.25 | 1.19 | 0.81 | 0.83 | 0.57 | 0.40 | 2.00 | 2.24 |
| デュエル勝率 | 58% | 54% | 54% | 60% | 53% | 55% | 52% | 57% | 57% | 51% | 47% | 55% | 47% | 42% | 51% | 54% | 57% | 62% | 50% | 48% | 63% | 48% | 61% | 51% | 52% | 69% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ギャラガートッテナム | ジョエリントンニューカッスル · プレミア86% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ75% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア74% | 前寛之町田 · J174% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA72% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA71% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス71% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA70% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス70% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス69% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス68% | 渡邊凌磨浦和 · J167% | 川辺駿広島 · J167% | コール・パーマーチェルシー · プレミア67% | 久保藤次郎柏 · J167% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ66% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA66% | Daiki Matsuoka福岡 · J166% | マヌ・コネローマ · セリエA66% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア65% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス64% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア63% | オスカル・バレンティンラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.98 | 0.78 | 0.84 | 1.01 | 0.52 | 0.68 | 1.52 | 1.46 | 0.82 | 0.73 | 0.95 | 0.51 | 0.95 | 0.90 | 1.27 | 1.22 | 1.15 | 1.52 | 1.10 | 0.71 | 0.60 | 0.92 | 0.56 | 1.19 | 1.26 | 0.42 |
| ドリブル成功 | 0.98 | 0.74 | 0.53 | 0.41 | 0.52 | 0.29 | 0.54 | 0.53 | 1.32 | 0.41 | 0.71 | 0.22 | 0.82 | 0.20 | 0.63 | 0.44 | 1.01 | 1.10 | 0.72 | 0.84 | 0.32 | 1.06 | 0.30 | 0.45 | 0.99 | 0.30 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.8 | 4.2 | 5.6 | 6.1 | 5.8 | 4.9 | 5.4 | 4.3 | 5.8 | 6.1 | 5.4 | 4.4 | 6.5 | 3.3 | 4.5 | 6.6 | 4.1 | 3.1 | 4.7 | 3.9 | 6.2 | 6.1 | 5.0 | 5.1 | 5.1 | 4.4 |
| パス成功 | 33.6 | 31.9 | 42.0 | 37.5 | 35.9 | 29.7 | 31.3 | 26.9 | 38.5 | 46.2 | 39.8 | 41.2 | 32.9 | 21.3 | 33.0 | 33.0 | 32.2 | 35.5 | 31.3 | 38.1 | 33.1 | 45.3 | 39.8 | 27.3 | 28.9 | 33.5 |
| パス成功率 | 85% | 83% | 88% | 83% | 87% | 84% | 83% | 83% | 87% | 87% | 86% | 86% | 78% | 77% | 84% | 80% | 86% | 82% | 85% | 89% | 84% | 90% | 87% | 76% | 82% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.21 | 1.10 | 1.24 | 0.93 | 1.30 | 1.00 | 0.79 | 0.77 | 0.90 | 1.14 | 0.99 | 0.87 | 1.40 | 0.86 | 1.04 | 1.19 | 0.55 | 1.17 | 1.20 | 0.45 | 1.00 | 0.99 | 0.86 | 1.29 | 0.85 | 1.78 |
| インターセプト | 1.36 | 1.38 | 1.07 | 1.16 | 1.08 | 1.75 | 0.82 | 0.81 | 1.11 | 1.46 | 0.81 | 1.26 | 1.74 | 1.02 | 0.54 | 0.99 | 0.69 | 0.64 | 0.43 | 0.74 | 0.98 | 0.77 | 1.20 | 0.74 | 0.44 | 1.27 |
| デュエル勝率 | 48% | 50% | 45% | 47% | 48% | 48% | 48% | 41% | 55% | 49% | 56% | 49% | 53% | 44% | 47% | 48% | 44% | 46% | 45% | 53% | 45% | 50% | 56% | 45% | 51% | 50% |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗0–3@ ブレントフ…ブレント…46′第2節敗0–2vs ニューカッ…ニューカ…ベンチ第3節分0–0@ フォレスト83′第4節分0–0vs エヴァートンエヴァー…ベンチ第5節敗2–3vs ヴィラ6′1 点第6節分1–1@ マンU74′第7節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…21′第8節勝2–0@ チェルシー39′第9節勝2–0vs パレス24′第10節敗0–1@ リーズ25′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
7つのクラブを経て
2025/202625歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 19試合 ・ 665分196652・06.676.2〜7.5
2025/202625歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 16試合 ・ 1191分1611911・16.776.2〜7.5
2024/202524歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 1632分3216323・36.906.2〜8.0
2023/202423歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 37試合 ・ 3135分3731355・77.315.6〜8.8
2022/202322歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 35試合 ・ 1615分3516153・16.905.3〜8.2
すべてのシーズン8季
2021/202221歳クリスタル・パレスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 34試合 ・ 2851分3428518・37.226.1〜9.8
2020/202120歳チェルシープレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2020/202120歳West Bromwich Albionプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 30試合 ・ 2532分3025322・26.886.2〜7.5
202020歳Swansea City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2019歳Charlton Athletic所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。