試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
ジョー・ウィロック
Joseph Willock
背番号
28
年齢
27歳
身長
179cm
体重
71kg
国籍
イングランド
今季
出場
10
分
572
得点
2
評点
6.78
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 10試合 · 中央 7 · 左寄り 2 · 右 1
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.31 回/90分上位14位
- シュート2.99 回/90分上位5位
- 枠外シュート1.26 回/90分上位5位
- ブロックされたシュート1.10 回/90分下位78位
- オフサイド0.47 回/90分下位81位
- ドリブル試行2.36 回/90分上位14位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.26/90分上位15位
- xGOT0.14/90分やや上29位
- 枠内シュート0.63 回/90分やや上19位
- ビッグチャンス逸0.16 回/90分やや下59位
- 枠内シュート率21%やや下57位
- シュート決定率11%やや上25位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス0.94 回/90分やや下52位
- チャンス創出0.94 回/90分やや下52位
- ビッグチャンス創出0.31 回/90分やや上26位
- クロス0.63 回/90分やや下51位
- クロス成功0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功1.10 回/90分やや上19位
- ドリブル成功率47%やや下51位
- ボールを奪われた1.89 回/90分下位76位
- ファウルを受けた1.42 回/90分真ん中35位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.16(11位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 9 番目(10試合)チームの中で 14 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功6/9
今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs リヴァプール | 分 2–2 | 途中 34分 | 7.3 | 1点 | — |
| 8/29 | 第2節 | @ トッテナム | 勝 0–2 | 先発 71分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs ボーンマス | 分 2–2 | 先発 63分 | 6.5 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ リーズ | 敗 4–1 | 途中 32分 | 7.1 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs ハル・シティ | 勝 2–1 | 先発 87分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/12 | 第6節 | @ コヴェントリー | 敗 4–1 | 先発 59分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 0–1 | 先発 56分 | 6.7 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ クリスタル・パレス | 勝 0–2 | 先発 77分 | 6.3 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | vs エヴァートン | 敗 0–1 | 先発 64分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ フラム | 分 1–1 | 途中 29分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウィロックニューカッスル | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ82% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア76% | 和泉竜司名古屋 · J173% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア73% | 安斎颯馬FC東京 · J173% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ70% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ70% | 内田宅哉名古屋 · J168% | 山内日向汰柏 · J167% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス66% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア66% | 久保藤次郎柏 · J166% | チュキブレーメン · ブンデス66% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス65% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス64% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス63% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA62% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA62% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア62% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA59% | 田中碧リーズ · プレミア59% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ57% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% | アンディ・ディウフインテル · セリエA55% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.94 | 1.50 | 0.94 | 0.87 | 0.54 | 0.97 | 0.45 | 1.05 | 0.53 | 1.44 | 0.75 | 2.21 | 1.78 | 1.67 | 0.65 | 0.61 | 1.68 | 0.70 | 1.26 | 0.61 | 1.41 | 0.28 | 2.56 | 2.06 | 2.34 | 2.15 |
| ドリブル成功 | 1.10 | 0.81 | 0.73 | 0.61 | 0.40 | 1.17 | 0.33 | 0.90 | 0.79 | 1.44 | 0.50 | 1.10 | 1.25 | 0.28 | 0.91 | 0.31 | 0.67 | 0.35 | 0.34 | 0.61 | 0.31 | 0.70 | 1.79 | 2.19 | 1.82 | 1.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.4 | 4.5 | 3.0 | 3.8 | 4.2 | 3.5 | 4.6 | 8.2 | 3.0 | 1.7 | 5.9 | 4.8 | 2.4 | 4.6 | 3.8 | 4.0 | 5.5 | 2.6 | 6.3 | 2.6 | 5.0 | 4.5 | 5.5 | 4.8 | 2.6 | 8.5 |
| パス成功 | 29.1 | 34.8 | 27.9 | 27.5 | 29.0 | 27.5 | 46.8 | 45.1 | 29.1 | 23.6 | 41.9 | 35.5 | 35.6 | 25.9 | 32.4 | 42.7 | 37.8 | 20.7 | 49.5 | 24.1 | 48.6 | 35.8 | 42.3 | 39.2 | 38.3 | 54.3 |
| パス成功率 | 90% | 90% | 86% | 83% | 86% | 84% | 93% | 87% | 81% | 81% | 84% | 87% | 83% | 78% | 83% | 84% | 85% | 81% | 88% | 83% | 87% | 86% | 85% | 84% | 91% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.10 | 0.81 | 0.94 | 0.35 | 0.67 | 1.07 | 1.45 | 0.75 | 0.79 | 0.52 | 0.88 | 1.00 | 1.33 | 0.56 | 1.68 | 0.92 | 1.46 | 0.82 | 1.26 | 1.06 | 1.25 | 1.27 | 0.64 | 1.29 | 1.43 | 0.60 |
| インターセプト | 0.31 | 0.58 | 0.83 | 1.04 | 0.67 | 1.07 | 1.23 | 0.75 | 1.19 | 0.52 | 1.38 | 0.30 | 0.80 | 0.42 | 0.39 | 1.07 | 1.23 | 0.70 | 0.92 | 0.76 | 0.31 | 0.85 | 0.38 | 0.26 | 0.26 | 0.48 |
| デュエル勝率 | 39% | 40% | 48% | 33% | 43% | 48% | 42% | 47% | 48% | 36% | 44% | 52% | 43% | 41% | 53% | 51% | 51% | 39% | 47% | 54% | 55% | 60% | 45% | 48% | 52% | 53% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウィロックニューカッスル | ユスフ・フォファナミラン · セリエA85% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ82% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス79% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス76% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス76% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA75% | 渡邊凌磨浦和 · J174% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ72% | コール・パーマーチェルシー · プレミア71% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア70% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア70% | 川辺駿広島 · J169% | Daiki Matsuoka福岡 · J169% | 久保藤次郎柏 · J168% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア67% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア64% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | 前寛之町田 · J164% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス64% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ62% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA59% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA58% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA56% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.29 | 1.46 | 1.10 | 0.90 | 1.19 | 1.78 | 1.52 | 1.27 | 0.84 | 1.01 | 1.15 | 0.52 | 1.22 | 1.22 | 0.60 | 1.52 | 1.26 | 1.42 | 1.78 | 0.68 | 0.51 | 2.13 | 0.95 | 1.75 | 0.71 | 0.82 |
| ドリブル成功 | 0.64 | 0.53 | 0.72 | 0.20 | 0.45 | 0.87 | 0.54 | 0.63 | 0.53 | 0.41 | 1.01 | 0.52 | 0.37 | 0.44 | 0.32 | 1.10 | 0.99 | 0.87 | 0.50 | 0.29 | 0.22 | 0.69 | 0.71 | 1.32 | 0.84 | 1.32 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.8 | 4.3 | 4.7 | 3.3 | 5.1 | 2.4 | 5.4 | 4.5 | 5.6 | 6.1 | 4.1 | 5.8 | 5.9 | 6.6 | 6.2 | 3.1 | 5.1 | 4.8 | 7.3 | 4.9 | 4.4 | 5.6 | 5.4 | 5.3 | 3.9 | 5.8 |
| パス成功 | 27.8 | 26.9 | 31.3 | 21.3 | 27.3 | 26.2 | 31.3 | 33.0 | 42.0 | 37.5 | 32.2 | 35.9 | 42.1 | 33.0 | 33.1 | 35.5 | 28.9 | 28.3 | 40.0 | 29.7 | 41.2 | 45.0 | 39.8 | 25.2 | 38.1 | 38.5 |
| パス成功率 | 84% | 83% | 85% | 77% | 76% | 78% | 83% | 84% | 88% | 83% | 86% | 87% | 87% | 80% | 84% | 82% | 82% | 81% | 86% | 84% | 86% | 85% | 86% | 76% | 89% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.29 | 0.77 | 1.20 | 0.86 | 1.29 | 1.34 | 0.79 | 1.04 | 1.24 | 0.93 | 0.55 | 1.30 | 0.95 | 1.19 | 1.00 | 1.17 | 0.85 | 0.43 | 0.81 | 1.00 | 0.87 | 0.95 | 0.99 | 0.99 | 0.45 | 0.90 |
| インターセプト | 0.92 | 0.81 | 0.43 | 1.02 | 0.74 | 0.56 | 0.82 | 0.54 | 1.07 | 1.16 | 0.69 | 1.08 | 0.71 | 0.99 | 0.98 | 0.64 | 0.44 | 0.38 | 0.58 | 1.75 | 1.26 | 0.61 | 0.81 | 0.90 | 0.74 | 1.11 |
| デュエル勝率 | 41% | 41% | 45% | 44% | 45% | 42% | 48% | 47% | 45% | 47% | 44% | 48% | 45% | 48% | 45% | 46% | 51% | 40% | 48% | 48% | 49% | 52% | 56% | 53% | 53% | 55% |
もっと見る
今季の10試合
第1節分2–2vs リヴァプールリヴァプ…34′1 点第2節勝2–0@ トッテナム71′第3節分2–2vs ボーンマス63′第4節敗1–4@ リーズ32′第5節勝2–1vs ハル・シティハル・シ…87′1 点第6節敗1–4@ コヴェント…コヴェン…59′第7節敗0–1vs ヴィラ56′第8節勝2–0@ パレス77′第9節敗0–1vs エヴァートンエヴァー…64′第10節分1–1@ フラム29′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202626歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 24試合 ・ 979分249790・26.686.1〜7.3
2024/202525歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 32試合 ・ 1087分3210870・26.705.8〜7.6
2023/202424歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 9試合 ・ 418分94181・06.746.4〜7.4
2022/202323歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 35試合 ・ 2577分3525773・67.046.4〜8.1
2021/202222歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 2047分2920472・06.856.3〜8.3
すべてのシーズン9季
2020/202121歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 14試合 ・ 980分149808・07.046.2〜7.8
2020/202121歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 7試合 ・ 235分72350・06.776.4〜7.1
2019/202020歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 29試合 ・ 846分298461・16.766.2〜7.5
2018/201919歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 2試合 ・ 64分2640・06.486.3〜6.6
2017/201818歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 2試合 ・ 82分2820・06.636.4〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。