試合ページへ戻るニューカッスル 0–1 エヴァートン
ジョー・ウィロック
Joseph Willock
背番号
28
年齢
27歳
身長
179cm
体重
71kg
国籍
イングランド
今季
出場
9
分
543
得点
2
評点
6.82
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 6 · 左寄り 2 · 右 1
プレミアリーグのMFの中で
83人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃22項目
- ゴール0.33 回/90分上位14位/83
- xG0.27/90分上位15位/83
- シュート2.98 回/90分上位6位/83
- 枠外シュート1.33 回/90分上位5位/83
- ブロックされたシュート1.16 回/90分 ・ 少ないほど良い下位77位/83
- オフサイド0.50 回/90分 ・ 少ないほど良い下位80位/83
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.14/90分やや上30位/83
- 枠内シュート0.50 回/90分やや上27位/83
- ビッグチャンス逸0.17 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下61位/83
- 枠内シュート率17%やや下3人と同じ 17%
- シュート決定率11%やや上24位/80
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス0.99 回/90分やや下52位/83
- チャンス創出0.99 回/90分やや下52位/83
- ビッグチャンス創出0.33 回/90分やや上26位/83
- クロス0.66 回/90分やや下52位/83
- クロス成功0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行2.32 回/90分上位17位/83
- ドリブル成功1.16 回/90分上位17位/83
- ドリブル成功率50%真ん中14人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.99 回/90分 ・ 少ないほど良い下位74位/83
- ファウルを受けた1.49 回/90分やや上32位/83
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.17(11位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 5 番目(9試合)チームの中で 5 位(16人)
キーパス2上位2%
クリア2上位3%
ファイナルサードでのパス8上位4%
シュート2上位7%
得点・アシスト0・0
パス成功17/21
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs リヴァプール | 分 2–2 | 途中 34分 | 7.3 | 1点 | — |
| 8/29 | 第2節 | @ トッテナム | 勝 0–2 | 先発 71分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs ボーンマス | 分 2–2 | 先発 63分 | 6.5 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ リーズ | 敗 4–1 | 途中 32分 | 7.1 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs ハル・シティ | 勝 2–1 | 先発 87分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/12 | 第6節 | @ コヴェントリー | 敗 4–1 | 先発 59分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 0–1 | 先発 56分 | 6.7 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ クリスタル・パレス | 勝 0–2 | 先発 77分 | 6.3 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | vs エヴァートン | 敗 0–1 | 先発 64分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウィロックニューカッスル | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ81% | 和泉竜司名古屋 · J175% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア73% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア72% | 安斎颯馬FC東京 · J171% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ69% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス66% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA66% | 久保藤次郎柏 · J166% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス65% | 脇坂泰斗川崎F · J165% | 田中碧リーズ · プレミア64% | 前寛之町田 · J163% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス63% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア62% | チュキブレーメン · ブンデス62% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA61% | ラウリン・ウルリッヒパーダーボルン · ブンデス61% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA60% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA59% | コール・パーマーチェルシー · プレミア59% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ58% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA57% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.99 | 1.50 | 0.76 | 1.03 | 0.54 | 0.97 | 0.45 | 0.75 | 1.01 | 1.81 | 0.67 | 1.79 | 0.32 | 1.09 | 0.61 | 2.34 | 1.59 | 1.51 | 1.79 | 1.26 | 0.70 | 2.28 | 2.56 | 1.41 | 2.06 | 2.40 |
| ドリブル成功 | 1.16 | 0.81 | 0.66 | 0.80 | 0.40 | 1.18 | 0.33 | 0.50 | 0.50 | 1.09 | 0.67 | 0.98 | 0.64 | 0.16 | 0.31 | 1.12 | 0.29 | 0.50 | 0.16 | 0.34 | 0.35 | 1.59 | 1.79 | 0.31 | 2.19 | 0.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.5 | 4.5 | 3.3 | 2.8 | 4.2 | 3.9 | 4.6 | 5.9 | 3.0 | 2.4 | 3.4 | 4.0 | 4.8 | 4.8 | 4.0 | 5.4 | 4.2 | 6.0 | 4.5 | 6.3 | 2.6 | 5.4 | 5.5 | 5.0 | 4.8 | 8.2 |
| パス成功 | 29.5 | 34.8 | 26.9 | 27.5 | 29.0 | 28.9 | 46.8 | 41.9 | 36.0 | 35.6 | 34.3 | 34.2 | 37.0 | 46.2 | 42.7 | 35.1 | 24.7 | 35.4 | 25.3 | 49.5 | 20.7 | 28.8 | 42.3 | 48.6 | 39.2 | 55.2 |
| パス成功率 | 91% | 90% | 85% | 86% | 86% | 85% | 93% | 84% | 93% | 83% | 88% | 88% | 86% | 91% | 84% | 87% | 77% | 81% | 79% | 88% | 81% | 82% | 85% | 87% | 84% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.99 | 0.81 | 0.38 | 0.80 | 0.67 | 1.18 | 1.45 | 0.88 | 0.50 | 1.36 | 1.74 | 0.33 | 1.12 | 0.78 | 0.92 | 0.78 | 0.58 | 0.84 | 1.30 | 1.26 | 0.82 | 0.57 | 0.64 | 1.25 | 1.29 | 0.38 |
| インターセプト | 0.33 | 0.58 | 1.04 | 0.68 | 0.67 | 0.97 | 1.23 | 1.38 | 0.50 | 0.81 | 0.80 | 0.16 | 0.64 | 0.62 | 1.07 | 0.22 | 0.43 | 0.34 | 0.97 | 0.92 | 0.70 | 0.57 | 0.38 | 0.31 | 0.26 | 0.63 |
| デュエル勝率 | 39% | 40% | 34% | 50% | 43% | 49% | 42% | 44% | 55% | 42% | 53% | 52% | 56% | 49% | 51% | 54% | 43% | 42% | 41% | 47% | 39% | 48% | 45% | 55% | 48% | 49% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節分2–2vs リヴァプールリヴァプ…34′1 点第2節勝2–0@ トッテナム71′第3節分2–2vs ボーンマス63′第4節敗1–4@ リーズ32′第5節勝2–1vs ハル・シティハル・シ…87′1 点第6節敗1–4@ コヴェント…コヴェン…59′第7節敗0–1vs ヴィラ56′第8節勝2–0@ パレス77′第9節敗0–1vs エヴァートンエヴァー…64′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202626歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 24試合 ・ 979分249790・26.686.1〜7.3
2024/202525歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 32試合 ・ 1087分3210870・26.705.8〜7.6
2023/202424歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 9試合 ・ 418分94181・06.746.4〜7.4
2022/202323歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 35試合 ・ 2577分3525773・67.046.4〜8.1
2021/202222歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 2047分2920472・06.856.3〜8.3
すべてのシーズン9季
2020/202121歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 14試合 ・ 980分149808・07.046.2〜7.8
2020/202121歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 7試合 ・ 235分72350・06.776.4〜7.1
2019/202020歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 29試合 ・ 846分298461・16.766.2〜7.5
2018/201919歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 2試合 ・ 64分2640・06.486.3〜6.6
2017/201818歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 2試合 ・ 82分2820・06.636.4〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。