試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 8試合、すべて右
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃21項目
- シュート0.17 回/90分下位87位
- ビッグチャンス創出0.84 回/90分上位3位
- クロス9.62 回/90分上位2位
- クロス成功2.36 回/90分上位2位
- ドリブル試行2.70 回/90分上位4位
- ボールを奪われた1.69 回/90分下位93位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.01/90分下位81位
- xGOT0.00/90分下位17人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.17 回/90分やや下65位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス2.03 回/90分上位10位
- チャンス創出2.03 回/90分上位10位
- クロス成功率25%やや上32位
- ドリブル
- ドリブル成功0.84 回/90分上位12位
- ドリブル成功率31%やや下62位
- ファウルを受けた1.69 回/90分上位7位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 6 番目(8試合)チームの中で 15 位(15人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/3
タックル1
今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ハンブルガーSV | 勝 2–0 | 先発 74分 | 7.0 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 先発 77分 | 6.3 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト読み物 | 勝 0–1 | 先発 82分 | 6.3 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 先発 89分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 途中 8分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs エルバースベルク | 勝 2–1 | 途中 23分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | リエルソンドルトムント | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア79% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ79% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ77% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア76% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | 原輝綺名古屋 · J175% | 小川諒也鹿島 · J174% | 永戸勝也神戸 · J174% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | ウェズレイローマ · セリエA74% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス73% | アルトゥールブレーメン · ブンデス73% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア71% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA70% | 佐々木旭川崎F · J169% | 山原怜音川崎F · J167% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア64% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA63% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA63% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア62% | ピエール・カルルユベントス · セリエA59% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス55% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス53% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 27.5 | 26.1 | 26.5 | 42.3 | 31.3 | 40.4 | 39.0 | 39.1 | 21.0 | 46.5 | 40.7 | 32.6 | 38.0 | 21.0 | 34.5 | 35.2 | 36.0 | 43.0 | 34.1 | 41.2 | 42.4 | 30.0 | 46.3 | 43.8 | 41.8 | 59.4 |
| パス成功率 | 80% | 81% | 80% | 82% | 83% | 86% | 83% | 82% | 72% | 89% | 84% | 82% | 82% | 76% | 88% | 79% | 86% | 87% | 89% | 88% | 87% | 78% | 86% | 85% | 86% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 4.7 | 3.2 | 3.1 | 7.3 | 3.4 | 5.2 | 7.2 | 6.6 | 3.1 | 4.1 | 4.2 | 3.6 | 4.2 | 4.3 | 4.4 | 7.3 | 4.4 | 5.7 | 5.3 | 5.3 | 5.3 | 6.0 | 6.9 | 5.4 | 3.2 | 5.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.71 | 3.97 | 4.18 | 2.78 | 3.62 | 2.50 | 3.14 | 3.00 | 2.93 | 3.17 | 4.65 | 5.63 | 5.16 | 4.97 | 4.04 | 4.60 | 1.02 | 4.55 | 4.28 | 4.64 | 4.47 | 5.15 | 3.70 | 4.93 | 5.39 | 4.95 |
| 空中戦勝ち | 0.51 | 1.98 | 1.08 | 0.00 | 0.24 | 0.36 | 1.57 | 1.46 | 1.01 | 0.51 | 0.73 | 1.62 | 0.27 | 1.21 | 1.42 | 1.21 | 0.46 | 0.53 | 0.50 | 1.78 | 1.49 | 1.47 | 1.00 | 0.84 | 1.91 | 1.88 |
| クリア | 2.03 | 2.22 | 2.02 | 1.90 | 1.09 | 1.90 | 2.79 | 3.46 | 1.41 | 2.25 | 1.22 | 3.13 | 2.31 | 1.55 | 2.29 | 3.02 | 3.15 | 1.48 | 1.26 | 2.05 | 1.60 | 3.68 | 2.80 | 2.89 | 4.91 | 4.59 |
| インターセプト | 1.18 | 0.70 | 1.21 | 1.17 | 0.85 | 1.07 | 0.87 | 1.00 | 0.40 | 1.02 | 0.86 | 1.50 | 1.22 | 0.55 | 0.98 | 0.73 | 0.93 | 0.74 | 1.26 | 1.50 | 0.85 | 0.74 | 1.20 | 0.60 | 2.39 | 1.77 |
| タックル成功 | 0.34 | 0.47 | 0.81 | 0.44 | 0.97 | 1.19 | 0.26 | 0.62 | 0.30 | 1.02 | 0.98 | 0.50 | 1.22 | 0.77 | 1.20 | 0.97 | 0.28 | 1.48 | 1.13 | 1.09 | 1.28 | 1.23 | 1.40 | 1.93 | 1.08 | 0.94 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | リエルソンドルトムント | ダヴィデ・ザッパコスタアタランタ · セリエA81% | 石原広教浦和 · J181% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス80% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア77% | Kimito Nono鹿島 · J176% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA75% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ74% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア73% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス72% | 林幸多郎町田 · J172% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA71% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス71% | 小池龍太鹿島 · J171% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA71% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA67% | マロ・ギュストチェルシー · プレミア67% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア67% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア66% | コンラート・ライマーバイエルン · ブンデス65% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス63% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ60% | 中山雄太町田 · J159% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ55% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 29.7 | 34.2 | 36.5 | 19.4 | 36.3 | 27.2 | 33.6 | 36.3 | 33.1 | 25.2 | 20.5 | 40.4 | 57.1 | 37.7 | 43.8 | 37.8 | 43.5 | 39.7 | 28.8 | 55.9 | 31.0 | 47.0 | 52.8 | 32.2 | 34.8 | 43.5 |
| パス成功率 | 83% | 85% | 84% | 75% | 85% | 75% | 86% | 85% | 85% | 80% | 77% | 83% | 87% | 85% | 88% | 85% | 87% | 86% | 80% | 90% | 78% | 88% | 89% | 79% | 82% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 4.8 | 4.0 | 4.8 | 4.3 | 6.2 | 5.7 | 4.6 | 5.3 | 4.3 | 2.7 | 5.4 | 4.8 | 6.0 | 4.6 | 3.9 | 4.6 | 5.1 | 4.5 | 6.5 | 7.0 | 7.4 | 7.6 | 5.4 | 6.9 | 5.3 | 7.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.56 | 2.30 | 4.42 | 3.56 | 4.54 | 4.12 | 3.68 | 4.30 | 4.64 | 5.27 | 3.11 | 2.73 | 4.03 | 2.96 | 3.22 | 4.12 | 4.01 | 5.47 | 4.22 | 3.79 | 5.16 | 3.59 | 3.83 | 5.70 | 5.58 | 4.52 |
| 空中戦勝ち | 0.44 | 0.42 | 1.51 | 0.61 | 1.31 | 1.10 | 0.99 | 0.74 | 1.79 | 1.03 | 0.77 | 0.10 | 0.43 | 0.73 | 0.29 | 1.19 | 0.59 | 1.73 | 1.52 | 0.77 | 1.28 | 1.55 | 0.41 | 3.28 | 0.71 | 0.73 |
| クリア | 1.62 | 1.29 | 2.72 | 2.00 | 2.82 | 2.56 | 2.50 | 2.89 | 3.17 | 2.69 | 1.85 | 0.93 | 1.89 | 1.73 | 0.68 | 2.24 | 1.55 | 2.48 | 4.41 | 1.35 | 3.22 | 3.74 | 2.27 | 3.17 | 2.57 | 2.39 |
| インターセプト | 0.59 | 0.70 | 0.52 | 0.74 | 0.60 | 0.87 | 0.48 | 1.04 | 0.93 | 0.62 | 0.91 | 1.03 | 0.71 | 1.11 | 0.68 | 0.79 | 1.27 | 0.71 | 0.91 | 0.77 | 1.13 | 0.70 | 0.54 | 0.89 | 1.25 | 1.06 |
| タックル成功 | 0.79 | 0.52 | 0.85 | 0.78 | 1.07 | 1.05 | 1.18 | 1.07 | 1.00 | 0.97 | 1.15 | 1.00 | 0.89 | 0.73 | 1.26 | 1.28 | 0.87 | 1.22 | 0.79 | 1.08 | 1.01 | 1.00 | 1.69 | 0.71 | 1.48 | 1.73 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–0vs ハンブルガ…ハンブル…74′第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…90′第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…77′第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…82′第6節分0–0@ ウニオン90′第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…89′第8節分2–2@ バイエルン8′第9節勝2–1vs エルバース…エルバー…23′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202628歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 31試合 ・ 2273分3122730・167.016.1〜9.2
2024/202527歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 29試合 ・ 2271分2922712・37.096.2〜7.8
2023/202426歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 21試合 ・ 1772分2117724・17.106.0〜8.7
2022/202325歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 17試合 ・ 1417分1714171・16.776.1〜7.5
2022/202325歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 13試合 ・ 1042分1310420・07.036.0〜8.1
すべてのシーズン7季
2021/202224歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 28試合 ・ 1420分2814202・06.906.3〜8.4
2020/202123歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 24試合 ・ 1063分2410630・16.776.0〜7.3
2019/202022歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 14試合 ・ 358分143580・06.676.1〜7.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。