試合ページへ戻るバイエルン 2–2 ドルトムント
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 7試合、すべて右
ブンデスリーガのDFの中で
92人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- シュート0.18 回/90分下位85位/92
- ビッグチャンス創出0.89 回/90分上位3位/92
- クロス9.98 回/90分上位1位/92
- クロス成功2.50 回/90分上位2位/92
- ドリブル試行2.85 回/90分上位4位/92
- ボールを奪われた1.78 回/90分 ・ 少ないほど良い下位92位/92
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.01/90分下位80位/92
- xGOT0.00/90分下位16人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.18 回/90分やや下65位/92
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上62人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない30人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下60人と同じ 0.00
- キーパス2.14 回/90分上位9位/92
- チャンス創出2.14 回/90分上位9位/92
- クロス成功率25%やや上7人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル成功0.89 回/90分上位9位/92
- ドリブル成功率31%やや下61位/81
- ファウルを受けた1.78 回/90分上位7位/92
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
- デュエル10.3 回/90分やや上23位/92
- デュエル勝率34%下位90位/92
- 空中戦負け0.71 回/90分 ・ 少ないほど良い上位17位/92
- タックル0.53 回/90分下位91位/92
- ボール奪取5.0 回/90分やや上22位/92
- 失点0.36 回/90分 ・ 少ないほど良い上位2位/92
詳細を見るほか10項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝ち3.56 回/90分下位77位/92
- 空中戦勝ち0.36 回/90分下位87位/92
- 空中戦勝率33%回数が少ない83位/92
- 守備
- タックル成功0.36 回/90分下位87位/92
- タックル成功率67%回数が少ない9人と同じ 67%
- インターセプト1.07 回/90分やや下58位/92
- クリア1.78 回/90分下位83位/92
- シュートブロック0.18 回/90分下位76位/92
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- かわされた0.71 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下65位/92
- ほとんどの選手が 0 の項目最後の砦のタックル 0 · ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/1
タックル0
今季の試合の一覧(7 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ハンブルガーSV | 勝 2–0 | 先発 74分 | 7.0 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 先発 77分 | 6.3 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト読み物 | 勝 0–1 | 先発 82分 | 6.3 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 先発 89分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 途中 3分 | – | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | リエルソンドルトムント | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ79% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア78% | ウェズレイローマ · セリエA77% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア76% | 小川諒也鹿島 · J175% | 原輝綺名古屋 · J175% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ75% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ75% | 永戸勝也神戸 · J174% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス71% | 山原怜音川崎F · J171% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア69% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA69% | アルトゥールブレーメン · ブンデス67% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | 三浦颯太川崎F · J164% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA63% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA62% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア61% | ピエール・カルルユベントス · セリエA60% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス58% | オリヴィエ・ボスカーリブライトン · プレミア55% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス53% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 28.3 | 42.3 | 31.3 | 39.8 | 40.4 | 25.1 | 38.4 | 38.7 | 46.4 | 26.5 | 21.0 | 32.6 | 36.0 | 22.0 | 34.3 | 36.0 | 43.0 | 40.0 | 42.4 | 41.2 | 30.0 | 46.1 | 55.1 | 47.3 | 43.8 | 42.1 |
| パス成功率 | 80% | 82% | 83% | 83% | 86% | 80% | 81% | 85% | 89% | 80% | 72% | 82% | 86% | 76% | 88% | 80% | 87% | 85% | 87% | 88% | 78% | 86% | 88% | 83% | 84% | 85% |
| ファイナルサードでのパス | 5.0 | 7.3 | 3.4 | 4.3 | 5.2 | 2.7 | 6.6 | 6.9 | 4.1 | 3.1 | 3.1 | 3.6 | 4.6 | 4.6 | 4.4 | 3.6 | 5.7 | 5.6 | 5.3 | 5.3 | 6.0 | 6.9 | 8.6 | 10.0 | 5.2 | 2.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.56 | 2.78 | 3.62 | 4.46 | 2.50 | 3.85 | 3.11 | 2.77 | 3.17 | 4.18 | 2.92 | 5.63 | 1.10 | 5.09 | 4.04 | 5.50 | 4.55 | 4.91 | 4.47 | 4.64 | 5.15 | 3.70 | 1.43 | 2.84 | 5.20 | 5.44 |
| 空中戦勝ち | 0.36 | 0.00 | 0.24 | 0.56 | 0.36 | 1.79 | 1.47 | 1.24 | 0.51 | 1.08 | 1.01 | 1.62 | 0.50 | 1.37 | 1.42 | 0.00 | 0.53 | 1.31 | 1.49 | 1.78 | 1.47 | 1.00 | 0.14 | 1.16 | 0.96 | 1.77 |
| クリア | 1.78 | 1.90 | 1.09 | 0.98 | 1.90 | 1.79 | 3.69 | 2.77 | 2.25 | 2.02 | 1.41 | 3.13 | 3.00 | 1.74 | 2.18 | 2.51 | 1.48 | 2.07 | 1.60 | 2.05 | 3.68 | 2.80 | 2.14 | 3.75 | 3.15 | 4.89 |
| インターセプト | 1.07 | 1.17 | 0.85 | 0.70 | 1.07 | 0.90 | 1.06 | 0.86 | 1.02 | 1.21 | 0.40 | 1.50 | 0.90 | 0.62 | 0.98 | 1.26 | 0.74 | 0.87 | 0.85 | 1.50 | 0.61 | 1.20 | 1.14 | 1.68 | 0.68 | 2.18 |
| タックル成功 | 0.36 | 0.44 | 0.97 | 0.84 | 1.19 | 0.64 | 0.66 | 0.29 | 1.02 | 0.81 | 0.30 | 0.50 | 0.30 | 0.74 | 1.20 | 1.41 | 1.48 | 0.98 | 1.28 | 1.09 | 1.23 | 1.40 | 0.71 | 0.52 | 2.05 | 1.09 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の7試合
第1節勝2–0vs ハンブルガ…ハンブル…74′第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…90′第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…77′第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…82′第6節分0–0@ ウニオン90′第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…89′第8節分2–2@ バイエルン3′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202628歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 31試合 ・ 2273分3122730・167.016.1〜9.2
2024/202527歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 29試合 ・ 2271分2922712・37.096.2〜7.8
2023/202426歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 21試合 ・ 1772分2117724・17.106.0〜8.7
2022/202325歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 17試合 ・ 1417分1714171・16.776.1〜7.5
2022/202325歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 13試合 ・ 1042分1310420・07.036.0〜8.1
すべてのシーズン7季
2021/202224歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 28試合 ・ 1420分2814202・06.906.3〜8.4
2020/202123歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 24試合 ・ 1063分2410630・16.776.0〜7.3
2019/202022歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 14試合 ・ 358分143580・06.676.1〜7.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。