試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
ヤクブ・ピオトロフスキ
Jakub Piotrowski
背番号
24
年齢
29歳
身長
188cm
体重
79kg
国籍
ポーランド
今季
出場
8
分
342
得点
1
評点
6.72
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合、すべて中央
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃20項目
- ゴール0.26 回/90分やや上23位
- シュート2.37 回/90分上位13位
- 枠外シュート1.05 回/90分上位10位
- ブロックされたシュート1.05 回/90分下位86位
- クロス成功0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位1位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.16/90分やや上34位
- xGOT0.21/90分やや上24位
- 枠内シュート0.26 回/90分やや下65位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- 枠内シュート率11%回数が少ない79位
- シュート決定率11%回数が少ない37位
- オフサイド0.26 回/90分下位82位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス1.32 回/90分真ん中41位
- チャンス創出1.32 回/90分真ん中40位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス0.53 回/90分やや下68位
- クロス成功率0%回数が少ない16人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.58 回/90分やや上32位
- ドリブル成功0.53 回/90分真ん中48位
- ドリブル成功率33%回数が少ない10人と同じ 33%
- ファウルを受けた1.58 回/90分やや上25位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 5 番目(8試合)チームの中で 8 位(14人)
枠外シュート1上位6%
パス成功率92%上位9%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功24/26
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ピオトロフスキウディネーゼ | アドリアン・ラビオミラン · セリエA83% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス76% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA73% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア73% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ73% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ73% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス72% | 井手口陽介神戸 · J171% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア71% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス71% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス71% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA70% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア69% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス68% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア68% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア67% | 常盤亨太FC東京 · J166% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA66% | 前寛之町田 · J164% | 安斎颯馬FC東京 · J164% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA63% | 郷家友太神戸 · J162% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.32 | 1.41 | 1.77 | 0.72 | 1.21 | 0.90 | 1.09 | 0.60 | 0.47 | 2.21 | 0.67 | 0.61 | 1.26 | 0.92 | 0.97 | 1.04 | 0.92 | 0.91 | 0.52 | 0.71 | 1.09 | 0.97 | 2.15 | 0.13 | 1.50 | 2.40 |
| ドリブル成功 | 0.53 | 0.31 | 0.76 | 0.29 | 0.81 | 0.34 | 0.47 | 0.45 | 0.16 | 1.10 | 0.67 | 0.31 | 0.34 | 0.12 | 0.65 | 0.73 | 0.39 | 0.57 | 0.13 | 0.24 | 0.16 | 1.18 | 1.20 | 0.13 | 0.81 | 0.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.1 | 5.0 | 5.2 | 7.7 | 8.8 | 8.6 | 9.7 | 3.4 | 5.5 | 4.9 | 3.4 | 4.0 | 6.3 | 5.1 | 5.2 | 3.0 | 8.4 | 7.2 | 5.9 | 6.4 | 4.8 | 3.9 | 8.5 | 2.4 | 4.5 | 8.2 |
| パス成功 | 35.0 | 48.6 | 37.5 | 49.3 | 46.8 | 47.1 | 57.1 | 30.0 | 30.1 | 35.4 | 34.3 | 42.7 | 49.5 | 49.8 | 37.3 | 27.7 | 59.3 | 57.7 | 45.8 | 60.3 | 46.2 | 28.9 | 54.3 | 12.9 | 34.8 | 55.2 |
| パス成功率 | 88% | 87% | 85% | 91% | 85% | 90% | 88% | 82% | 82% | 87% | 88% | 84% | 88% | 90% | 84% | 86% | 93% | 90% | 87% | 93% | 91% | 85% | 90% | 79% | 90% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.05 | 1.25 | 1.64 | 0.72 | 1.62 | 1.01 | 0.78 | 1.93 | 1.03 | 1.00 | 1.74 | 0.92 | 1.26 | 1.73 | 1.45 | 0.94 | 1.18 | 1.25 | 1.18 | 1.30 | 0.78 | 1.18 | 0.60 | 1.07 | 0.81 | 0.38 |
| インターセプト | 0.26 | 0.31 | 1.14 | 0.57 | 0.40 | 1.35 | 0.31 | 0.30 | 1.26 | 0.30 | 0.80 | 1.07 | 0.92 | 0.58 | 1.77 | 0.73 | 1.18 | 1.14 | 0.92 | 0.71 | 0.62 | 0.97 | 0.48 | 0.00 | 0.58 | 0.63 |
| デュエル勝率 | 59% | 55% | 55% | 61% | 51% | 61% | 59% | 54% | 55% | 52% | 53% | 51% | 47% | 54% | 54% | 48% | 57% | 62% | 47% | 57% | 49% | 49% | 53% | 53% | 40% | 49% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ピオトロフスキウディネーゼ | ジョエリントンニューカッスル · プレミア78% | 井手口陽介神戸 · J176% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA75% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア74% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス71% | 川辺駿広島 · J170% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス70% | 前寛之町田 · J169% | 長沼洋一浦和 · J169% | オスカル・バレンティンラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ69% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ68% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ67% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス67% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス67% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア66% | 渡邊凌磨浦和 · J166% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA66% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス66% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA65% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア64% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | エデルソンアタランタ · セリエA63% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA63% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.64 | 0.78 | 0.85 | 0.95 | 0.52 | 0.95 | 1.22 | 0.82 | 0.68 | 0.23 | 0.42 | 0.84 | 1.10 | 1.01 | 1.19 | 0.51 | 0.56 | 1.27 | 1.04 | 0.62 | 1.52 | 1.26 | 0.73 | 1.01 | 0.88 | 1.50 |
| ドリブル成功 | 0.74 | 0.74 | 0.18 | 0.71 | 0.52 | 0.82 | 0.44 | 1.32 | 0.29 | 0.46 | 0.30 | 0.53 | 0.72 | 0.41 | 0.45 | 0.22 | 0.30 | 0.63 | 0.27 | 0.38 | 0.54 | 0.99 | 0.41 | 0.64 | 0.84 | 0.47 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.1 | 4.2 | 5.6 | 5.4 | 5.8 | 6.5 | 6.6 | 5.8 | 4.9 | 4.8 | 4.4 | 5.6 | 4.7 | 6.1 | 5.1 | 4.4 | 5.0 | 4.5 | 7.0 | 6.0 | 5.4 | 5.1 | 6.1 | 6.7 | 6.5 | 6.9 |
| パス成功 | 24.0 | 31.9 | 25.7 | 39.8 | 35.9 | 32.9 | 33.0 | 38.5 | 29.7 | 30.2 | 33.5 | 42.0 | 31.3 | 37.5 | 27.3 | 41.2 | 39.8 | 33.0 | 42.2 | 44.3 | 31.3 | 28.9 | 46.2 | 47.9 | 48.0 | 41.2 |
| パス成功率 | 82% | 83% | 78% | 86% | 87% | 78% | 80% | 87% | 84% | 82% | 89% | 88% | 85% | 83% | 76% | 86% | 87% | 84% | 85% | 85% | 83% | 82% | 87% | 89% | 87% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.32 | 1.10 | 1.56 | 0.99 | 1.30 | 1.40 | 1.19 | 0.90 | 1.00 | 0.69 | 1.78 | 1.24 | 1.20 | 0.93 | 1.29 | 0.87 | 0.86 | 1.04 | 0.99 | 1.19 | 0.79 | 0.85 | 1.14 | 1.49 | 1.17 | 1.87 |
| インターセプト | 0.90 | 1.38 | 1.31 | 0.81 | 1.08 | 1.74 | 0.99 | 1.11 | 1.75 | 0.78 | 1.27 | 1.07 | 0.43 | 1.16 | 0.74 | 1.26 | 1.20 | 0.54 | 0.99 | 0.81 | 0.82 | 0.44 | 1.46 | 1.13 | 0.44 | 1.58 |
| デュエル勝率 | 55% | 50% | 53% | 56% | 48% | 53% | 48% | 55% | 48% | 50% | 50% | 45% | 45% | 47% | 45% | 49% | 56% | 47% | 55% | 65% | 48% | 51% | 49% | 54% | 54% | 61% |
もっと見る
今季の8試合
第1節分1–1vs コモ71′第2節勝3–2@ モンツァ60′1 点第3節敗1–2vs ラツィオ15′第7節敗0–3vs レッチェ45′第8節敗0–2vs ミラン45′第9節分0–0@ パルマ19′第10節敗2–5vs ローマ23′第11節敗1–2@ ヴェネツィアヴェネツ…64′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202628歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 33試合 ・ 1700分3317001・16.726.2〜8.0
2022–2525歳Ludogorets所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020–2223歳デュッセルドルフ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。