試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
イーサン・ピノック
Ethan Pinnock
背番号
2
年齢
33歳
身長
194cm
体重
79kg
国籍
Jamaica
今季
出場
9
分
732
得点
0
評点
6.72
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合 · 中央 6 · 左 3
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
105人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- シュート0.49 回/90分真ん中62位
- キーパス0.12 回/90分下位95位
- クロス0.25 回/90分やや下67位
- クロス成功0.12 回/90分真ん中51位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位23人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下75人と同じ 0.00
- xG0.01/90分下位90位
- xGOT0.00/90分下位10人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位34人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.49 回/90分やや上22位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位37人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上68人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない32人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- チャンス創出0.12 回/90分下位94位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス成功率50%回数が少ない5人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル試行0.12 回/90分下位92位
- ドリブル成功率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- ファウルを受けた0.25 回/90分やや下84位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 6 位(13人)
オフサイドを取った1上位1%
シュートブロック2上位1%
空中戦勝ち4上位5%
インターセプト2上位9%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/9
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs トッテナム | 勝 3–0 | ベンチ | – | ||
| 8/29 | 第2節 | vs ハル・シティ | 敗 0–1 | 途中 12分 | 6.3 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ マンチェスター・C | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs ブライトン | 敗 0–5 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ トッテナム | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs フラム | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs サンダーランド | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | @ エヴァートン | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ピノックコヴェントリー | ペドロ・ホマーノ川崎F · J162% | マテウス・トゥーレル神戸 · J160% | 山川哲史神戸 · J159% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス59% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス58% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ58% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA56% | 小川諒也鹿島 · J156% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス56% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア56% | ジエゴ神戸 · J155% | ガブリエウアーセナル · プレミア54% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア54% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア54% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア54% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ53% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA53% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA53% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス51% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA51% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス50% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA49% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ49% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ46% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 20.3 | 43.4 | 44.3 | 38.5 | 32.6 | 42.1 | 26.5 | 49.7 | 38.5 | 46.2 | 25.1 | 29.8 | 49.3 | 42.5 | 49.4 | 30.0 | 52.8 | 34.5 | 17.2 | 55.8 | 19.5 | 37.3 | 41.2 | 58.6 | 49.8 | 46.5 |
| パス成功率 | 80% | 82% | 85% | 79% | 82% | 85% | 80% | 93% | 81% | 92% | 80% | 77% | 89% | 86% | 88% | 78% | 92% | 88% | 72% | 87% | 78% | 87% | 88% | 93% | 93% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 2.8 | 6.2 | 4.5 | 7.7 | 3.6 | 2.9 | 3.1 | 1.8 | 6.6 | 2.1 | 2.7 | 7.1 | 5.6 | 6.7 | 5.0 | 6.0 | 4.3 | 4.4 | 5.5 | 3.9 | 3.4 | 3.6 | 5.3 | 6.3 | 4.3 | 4.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.69 | 4.75 | 4.92 | 5.82 | 5.63 | 5.44 | 4.18 | 3.96 | 3.11 | 3.38 | 3.97 | 6.30 | 5.00 | 5.73 | 4.62 | 5.15 | 4.44 | 4.04 | 5.24 | 6.29 | 6.89 | 4.38 | 4.64 | 3.62 | 3.30 | 3.17 |
| 空中戦勝ち | 2.70 | 2.15 | 3.31 | 4.41 | 1.62 | 1.77 | 1.08 | 2.68 | 1.47 | 1.88 | 1.92 | 2.91 | 2.33 | 3.82 | 3.08 | 1.47 | 2.11 | 1.42 | 1.50 | 3.02 | 3.56 | 0.64 | 1.78 | 1.05 | 1.30 | 0.51 |
| クリア | 7.50 | 6.00 | 6.54 | 6.10 | 3.13 | 4.89 | 2.02 | 5.65 | 3.69 | 7.00 | 1.79 | 3.71 | 5.33 | 5.96 | 5.26 | 3.68 | 7.00 | 2.29 | 4.12 | 6.55 | 4.94 | 3.48 | 2.05 | 5.34 | 3.30 | 2.25 |
| インターセプト | 1.23 | 1.43 | 0.77 | 1.41 | 1.50 | 2.18 | 1.21 | 1.84 | 1.06 | 2.25 | 0.77 | 1.53 | 1.00 | 1.46 | 0.64 | 0.74 | 0.33 | 0.98 | 1.25 | 0.88 | 1.95 | 1.55 | 1.50 | 1.62 | 0.40 | 1.02 |
| タックル成功 | 0.61 | 0.81 | 0.92 | 0.75 | 0.50 | 1.09 | 0.81 | 0.28 | 0.66 | 0.50 | 0.51 | 0.89 | 0.56 | 0.56 | 0.77 | 1.23 | 1.11 | 1.20 | 1.50 | 1.38 | 1.49 | 1.68 | 1.09 | 0.76 | 0.60 | 1.02 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs トッテナムベンチ第2節敗0–1vs ハル・シティハル・シ…12′第3節敗0–1@ マンC90′第4節敗0–5vs ブライトン90′第5節勝1–0@ フォレスト90′第6節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…90′第7節敗1–3@ トッテナム90′第8節敗0–1vs フラム90′第9節勝3–1vs サンダーラ…サンダー…90′第10節敗1–3@ エヴァートンエヴァー…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202632歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 32歳 ・ 4試合 ・ 321分43210・06.916.0〜7.6
2024/202531歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 31歳 ・ 22試合 ・ 1913分2219132・07.026.3〜8.2
2023/202430歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 30歳 ・ 29試合 ・ 2529分2925292・07.045.6〜8.2
2022/202329歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 30試合 ・ 2700分3027003・07.315.8〜9.2
2021/202228歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 32試合 ・ 2698分3226981・17.156.3〜8.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。