試合ページへ戻るカリアリ 1–0 フロジノーネ
ミッシェル・アドポ
Michel Ndary Adopo
背番号
8
年齢
26歳
身長
187cm
体重
76kg
国籍
フランス
今季
出場
11
分
989
得点
1
評点
6.76
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 11試合 · 右 8 · 右寄り 2 · 左 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全51項目を5段階で
攻撃23項目
- 枠外シュート0.09 回/90分下位87位
- ブロックされたシュート0.27 回/90分やや上34位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上58人と同じ 0.00
- 枠内シュート率60%上位3人と同じ 60%
- オフサイド0.18 回/90分やや下75位
- アシスト0.18 回/90分やや上33位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.09 回/90分真ん中56位
- xG0.09/90分やや下58位
- xGOT0.14/90分真ん中40位
- シュート0.91 回/90分やや下68位
- 枠内シュート0.55 回/90分やや上35位
- シュート決定率10%真ん中42位
- チャンスメイク
- キーパス1.27 回/90分真ん中44位
- チャンス創出1.27 回/90分真ん中43位
- ビッグチャンス創出0.09 回/90分やや下59位
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス0.64 回/90分やや下66位
- クロス成功0.18 回/90分やや下69位
- クロス成功率29%回数が少ない43位
- ドリブル
- ドリブル試行1.09 回/90分真ん中55位
- ドリブル成功0.36 回/90分やや下67位
- ドリブル成功率33%やや下9人と同じ 33%
- ボールを奪われた1.00 回/90分やや下60位
- ファウルを受けた0.55 回/90分やや下74位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 1 番目(11試合)チームの中で 5 位(16人)
ボール奪取9上位1%
xGOT0.69上位1%
ゴール1上位2%
シュートブロック1上位2%
得点・アシスト1・0
キーパス1
パス成功30/37
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ パルマ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 8/30 | 第2節 | vs インテル | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | vs レッチェ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ アタランタ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | 1 |
| 9/19 | 第5節 | @ ウディネーゼ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ユベントス | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ モンツァ | 敗 4–0 | 先発 90分 | 5.8 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs ボローニャ | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | @ ローマ | 敗 4–2 | 先発 89分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs フロジノーネ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.2 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アドポカリアリ | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス81% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA80% | チュキブレーメン · ブンデス80% | 和泉竜司名古屋 · J179% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア79% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス75% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア75% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | 松村優太鹿島 · J172% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ71% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス70% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス69% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア69% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア67% | 井手口陽介神戸 · J167% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA65% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ63% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA62% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア61% | 安斎颯馬FC東京 · J160% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | 常盤亨太FC東京 · J159% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA57% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.27 | 0.92 | 0.70 | 1.67 | 0.87 | 0.54 | 1.09 | 0.94 | 1.50 | 2.08 | 1.05 | 0.75 | 1.49 | 1.26 | 1.00 | 0.47 | 1.26 | 0.45 | 2.37 | 1.46 | 0.97 | 2.40 | 0.52 | 2.25 | 1.41 | 0.72 |
| ドリブル成功 | 0.36 | 0.15 | 0.35 | 0.28 | 0.61 | 0.40 | 0.12 | 0.73 | 0.81 | 0.78 | 0.90 | 0.50 | 0.54 | 0.80 | 0.20 | 0.16 | 0.34 | 0.33 | 0.65 | 0.53 | 1.17 | 0.38 | 0.13 | 0.75 | 0.31 | 0.29 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.4 | 5.1 | 2.6 | 4.6 | 3.8 | 4.2 | 5.8 | 3.0 | 4.5 | 3.3 | 8.2 | 5.9 | 3.2 | 4.8 | 7.5 | 5.5 | 6.3 | 4.6 | 5.6 | 5.6 | 3.5 | 8.2 | 5.9 | 9.6 | 5.0 | 7.7 |
| パス成功 | 29.3 | 35.4 | 20.7 | 25.9 | 27.5 | 29.0 | 31.8 | 27.9 | 34.8 | 28.1 | 45.1 | 41.9 | 19.5 | 24.6 | 42.6 | 30.1 | 49.5 | 46.8 | 30.2 | 22.3 | 27.5 | 55.2 | 45.8 | 58.6 | 48.6 | 49.3 |
| パス成功率 | 83% | 80% | 81% | 78% | 83% | 86% | 83% | 86% | 90% | 80% | 87% | 84% | 72% | 73% | 85% | 82% | 88% | 93% | 75% | 73% | 84% | 90% | 87% | 88% | 87% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.46 | 0.61 | 0.82 | 0.56 | 0.35 | 0.67 | 0.73 | 0.94 | 0.81 | 0.69 | 0.75 | 0.88 | 1.22 | 1.14 | 1.00 | 1.03 | 1.26 | 1.45 | 0.75 | 1.20 | 1.07 | 0.38 | 1.18 | 0.63 | 1.25 | 0.72 |
| インターセプト | 0.91 | 1.38 | 0.70 | 0.42 | 1.04 | 0.67 | 1.58 | 0.83 | 0.58 | 0.95 | 0.75 | 1.38 | 0.27 | 0.80 | 1.80 | 1.26 | 0.92 | 1.23 | 0.32 | 1.46 | 1.07 | 0.63 | 0.92 | 1.13 | 0.31 | 0.57 |
| デュエル勝率 | 40% | 45% | 39% | 41% | 33% | 43% | 49% | 48% | 40% | 38% | 47% | 44% | 37% | 46% | 49% | 55% | 47% | 42% | 43% | 56% | 48% | 49% | 47% | 47% | 55% | 61% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アドポカリアリ | イ・ジェソンマインツ · ブンデス86% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ83% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア82% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア81% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ79% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA79% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ78% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA78% | Daiki Matsuoka福岡 · J178% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス78% | 前寛之町田 · J177% | 長沼洋一浦和 · J176% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア74% | 渡邊凌磨浦和 · J173% | 川辺駿広島 · J173% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス73% | コール・パーマーチェルシー · プレミア71% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア70% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA69% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA67% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA65% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス63% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.79 | 0.90 | 1.01 | 0.78 | 0.52 | 0.84 | 1.46 | 1.10 | 1.52 | 0.60 | 0.51 | 0.68 | 0.23 | 1.22 | 1.27 | 1.22 | 1.19 | 1.15 | 0.56 | 0.73 | 0.95 | 0.71 | 1.78 | 1.04 | 1.78 | 0.82 |
| ドリブル成功 | 0.44 | 0.20 | 0.41 | 0.74 | 0.52 | 0.53 | 0.53 | 0.72 | 0.54 | 0.32 | 0.22 | 0.29 | 0.46 | 0.37 | 0.63 | 0.44 | 0.45 | 1.01 | 0.30 | 0.41 | 0.71 | 0.84 | 0.50 | 0.27 | 0.87 | 1.32 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.7 | 3.3 | 6.1 | 4.2 | 5.8 | 5.6 | 4.3 | 4.7 | 5.4 | 6.2 | 4.4 | 4.9 | 4.8 | 5.9 | 4.5 | 6.6 | 5.1 | 4.1 | 5.0 | 6.1 | 5.4 | 3.9 | 7.3 | 7.0 | 2.4 | 5.8 |
| パス成功 | 26.3 | 21.3 | 37.5 | 31.9 | 35.9 | 42.0 | 26.9 | 31.3 | 31.3 | 33.1 | 41.2 | 29.7 | 30.2 | 42.1 | 33.0 | 33.0 | 27.3 | 32.2 | 39.8 | 46.2 | 39.8 | 38.1 | 40.0 | 42.2 | 26.2 | 38.5 |
| パス成功率 | 82% | 77% | 83% | 83% | 87% | 88% | 83% | 85% | 83% | 84% | 86% | 84% | 82% | 87% | 84% | 80% | 76% | 86% | 87% | 87% | 86% | 89% | 86% | 85% | 78% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.91 | 0.86 | 0.93 | 1.10 | 1.30 | 1.24 | 0.77 | 1.20 | 0.79 | 1.00 | 0.87 | 1.00 | 0.69 | 0.95 | 1.04 | 1.19 | 1.29 | 0.55 | 0.86 | 1.14 | 0.99 | 0.45 | 0.81 | 0.99 | 1.34 | 0.90 |
| インターセプト | 0.88 | 1.02 | 1.16 | 1.38 | 1.08 | 1.07 | 0.81 | 0.43 | 0.82 | 0.98 | 1.26 | 1.75 | 0.78 | 0.71 | 0.54 | 0.99 | 0.74 | 0.69 | 1.20 | 1.46 | 0.81 | 0.74 | 0.58 | 0.99 | 0.56 | 1.11 |
| デュエル勝率 | 46% | 44% | 47% | 50% | 48% | 45% | 41% | 45% | 48% | 45% | 49% | 48% | 50% | 45% | 47% | 48% | 45% | 44% | 56% | 49% | 56% | 53% | 48% | 55% | 42% | 55% |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝1–0@ パルマ90′1 A第2節敗0–1vs インテル90′第3節勝1–0vs レッチェ90′第4節勝2–1@ アタランタ90′1 A第5節勝1–0@ ウディネーゼウディネ…90′第6節分1–1vs ユベントス90′第7節敗0–4@ モンツァ90′第8節敗0–2vs ボローニャ90′第9節敗2–4@ ローマ89′第10節敗1–2@ ラツィオ90′第11節勝1–0vs フロジノーネフロジノ…90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202625歳カリアリセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 38試合 ・ 3057分3830571・26.695.9〜7.5
2024/202524歳カリアリセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 35試合 ・ 2419分3524191・16.836.2〜7.5
2023/202423歳アタランタセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 10試合 ・ 102分101020・16.585.4〜7.0
2022/202322歳トリノセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 9試合 ・ 260分92600・06.726.4〜7.3
2019/202019歳トリノセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 2試合 ・ 3分230・06.636.6〜6.6
すべてのシーズン7季
2018/201918歳トリノセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2017/201817歳トリノセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。