試合ページへ戻る福岡 1–1 長崎
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 11試合、すべて中央
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃23項目
- シュート4.99 回/90分上位2位
- 枠内シュート1.75 回/90分上位7位
- 枠外シュート2.69 回/90分上位1位
- ビッグチャンス逸0.94 回/90分下位59位
- ポストバー直撃0.27 回/90分上位3位
- チャンス創出0.40 回/90分下位58位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.54 回/90分やや上14位
- xG0.50/90分上位8位
- xGOT0.50/90分やや上16位
- ブロックされたシュート0.54 回/90分真ん中29位
- 枠内シュート率35%真ん中33位
- シュート決定率11%真ん中35位
- オフサイド0.40 回/90分真ん中30位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- キーパス0.40 回/90分下位58位
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分真ん中34位
- クロス0.40 回/90分やや下46位
- クロス成功0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない17人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行2.43 回/90分上位12位
- ドリブル成功0.81 回/90分やや上23位
- ドリブル成功率33%やや下5人と同じ 33%
- ボールを奪われた2.02 回/90分下位56位
- ファウルを受けた2.02 回/90分上位12位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 7 番目(11試合)チームの中で 14 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | vs 京都 | 勝 2–1 | 先発 73分 | 8.4 | 2点 | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 岡山 | 敗 1–0 | 途中 44分 | 6.5 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | @ 柏 | 敗 4–2 | 先発 84分 | 6.3 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs FC東京 | 敗 0–3 | 先発 70分 | 6.2 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 先発 66分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 先発 71分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 名古屋 | 勝 2–0 | 先発 80分 | 7.7 | 1点 | — |
| 9/19 | 第8節 | vs C大阪 | 分 1–1 | 先発 73分 | 6.4 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 千葉 | 分 1–1 | 先発 74分 | 6.2 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs 東京V | 敗 1–2 | 途中 24分 | 7.4 | 1点 | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 福岡 | 分 1–1 | 途中 9分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | サンタナ長崎 | 小川航基町田 · J179% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア78% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA76% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ70% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア70% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA69% | レオ・セアラ鹿島 · J168% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA68% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア67% | 大迫勇也神戸 · J166% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス66% | マルクス・テュラムインテル · セリエA66% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス64% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA63% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア62% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | 加藤陸次樹広島 · J161% | 木村勇大名古屋 · J161% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ57% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス57% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア56% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス49% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.75 | 1.82 | 1.11 | 1.52 | 1.16 | 1.58 | 1.14 | 1.98 | 1.01 | 0.98 | 0.96 | 1.54 | 1.84 | 2.41 | 1.30 | 1.23 | 2.00 | 1.06 | 1.78 | 0.81 | 1.15 | 0.56 | 0.76 | 1.14 | 1.39 | 0.64 |
| xG | 0.50 | 0.67 | 0.36 | 0.56 | 0.54 | 0.69 | 0.39 | 0.63 | 0.48 | 0.29 | 0.50 | 0.47 | 0.72 | 0.62 | 0.68 | 0.62 | 0.36 | 0.45 | 0.48 | 0.26 | 0.19 | 0.17 | 0.26 | 0.39 | 0.86 | 0.49 |
| ドリブル成功 | 0.81 | 0.36 | 1.53 | 0.23 | 1.01 | 0.84 | 0.71 | 0.81 | 0.20 | 0.24 | 0.74 | 0.39 | 0.99 | 0.24 | 0.00 | 0.82 | 1.43 | 0.82 | 0.59 | 0.89 | 0.46 | 0.84 | 0.61 | 0.62 | 0.76 | 0.00 |
| キーパス | 0.40 | 0.61 | 0.83 | 0.70 | 1.59 | 0.95 | 0.86 | 1.17 | 0.51 | 0.61 | 1.49 | 1.67 | 1.42 | 1.57 | 0.59 | 0.95 | 1.57 | 0.71 | 1.42 | 0.74 | 1.49 | 0.42 | 0.46 | 0.52 | 2.77 | 1.75 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.11 | 0.00 | 0.09 | 0.00 | 0.12 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 0.29 | 0.00 | 0.36 | 0.15 | 0.23 | 0.14 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 2.02 | 2.06 | 1.53 | 1.99 | 2.03 | 1.58 | 1.43 | 2.70 | 1.72 | 1.35 | 2.13 | 1.54 | 1.84 | 1.09 | 1.30 | 0.68 | 1.43 | 1.65 | 0.95 | 2.07 | 1.61 | 1.82 | 1.38 | 1.04 | 1.01 | 1.11 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 72% | 76% | 72% | 71% | 79% | 72% | 74% | 81% | 79% | 80% | 68% | 77% | 81% | 70% | 67% | 75% | 86% | 61% | 82% | 81% | 83% | 71% | 76% | 54% | 79% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.27 | 0.36 | 0.55 | 0.00 | 0.58 | 0.21 | 0.00 | 0.54 | 0.40 | 0.12 | 0.43 | 0.00 | 0.85 | 0.72 | 0.24 | 0.14 | 0.86 | 0.47 | 0.24 | 0.44 | 0.69 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.38 | 0.80 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | サンタナ浦和 | ニコラス・ジャクソンチェルシー · プレミア75% | レオ・セアラ鹿島 · J172% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA72% | Alexander Sørlothアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | パトリック・クトローネコモ · セリエA71% | ヨナタン・ブルカルトマインツ · ブンデス70% | ヨアン・ウィサブレントフォード · プレミア69% | モイーズ・キーンフィオレンティーナ · セリエA69% | ベンヤミン・シェシュコライプツィヒ · ブンデス68% | タティ・カステジャノスラツィオ · セリエA67% | アダム・フロジェクホッフェンハイム · ブンデス67% | イゴール・チアゴブレントフォード · プレミア67% | パトリック・シックレバークーゼン · ブンデス66% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ66% | リッカルド・オルソリーニボローニャ · セリエA65% | Ferrán Torres Garcíaバルセロナ · ラ・リーガ65% | Motohiko NakajimaC大阪 · J165% | ファビオ・シウヴァラス・パルマス · ラ・リーガ65% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス63% | ゴルカ・グルセタアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | Rafael Rogerio da SilvaC大阪 · J163% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア63% | クリス・ウッドノッティンガム・フォレスト · プレミア61% | 西村拓真町田 · J157% | ジャーメイン良広島 · J154% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.61 | 1.41 | 1.42 | 1.19 | 1.59 | 1.14 | 1.27 | 1.32 | 1.69 | 1.16 | 1.54 | 1.20 | 1.18 | 1.53 | 1.36 | 1.31 | 1.69 | 1.09 | 1.15 | 1.51 | 1.25 | 1.50 | 0.86 | 1.09 | 0.78 | 0.65 |
| xG | 0.35 | 0.40 | 0.44 | 0.46 | 0.43 | 0.36 | 0.61 | 0.55 | 0.61 | 0.31 | 0.56 | 0.32 | 0.55 | 0.74 | 0.46 | 0.45 | 0.55 | 0.24 | 0.40 | 0.74 | 0.42 | 0.57 | 0.33 | 0.39 | 0.26 | 0.34 |
| ドリブル成功 | 0.85 | 0.76 | 1.02 | 0.51 | 0.55 | 0.39 | 0.68 | 0.46 | 1.46 | 1.46 | 0.60 | 1.58 | 0.79 | 0.45 | 1.36 | 1.40 | 0.46 | 0.74 | 1.01 | 0.24 | 0.30 | 0.94 | 0.43 | 0.15 | 0.49 | 0.59 |
| キーパス | 0.34 | 1.13 | 0.62 | 0.91 | 0.46 | 0.83 | 0.89 | 0.89 | 0.63 | 0.71 | 1.05 | 1.06 | 0.66 | 0.63 | 1.19 | 1.10 | 1.09 | 1.09 | 0.77 | 0.87 | 0.99 | 1.08 | 0.58 | 0.67 | 0.98 | 1.01 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.04 | 0.00 | 0.00 | 0.09 | 0.13 | 0.34 | 0.03 | 0.07 | 0.08 | 0.15 | 0.19 | 0.19 | 0.00 | 0.17 | 0.25 | 0.05 | 0.08 | 0.19 | 0.00 | 0.04 | 0.00 | 0.12 | 0.03 | 0.21 | 0.15 |
| ファウルを受けた | 1.10 | 1.17 | 1.53 | 1.70 | 0.73 | 1.23 | 1.02 | 1.57 | 1.73 | 0.75 | 1.58 | 1.44 | 0.71 | 0.90 | 1.91 | 1.86 | 0.91 | 1.25 | 2.06 | 1.31 | 1.14 | 0.66 | 1.56 | 0.73 | 0.86 | 1.13 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 75% | 77% | 70% | 78% | 68% | 75% | 75% | 79% | 72% | 68% | 70% | 71% | 69% | 81% | 76% | 70% | 76% | 75% | 68% | 71% | 67% | 77% | 73% | 65% | 72% | 70% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.42 | 0.44 | 0.77 | 0.40 | 0.32 | 0.39 | 0.30 | 0.40 | 0.17 | 0.11 | 0.23 | 0.53 | 0.57 | 0.18 | 0.17 | 0.59 | 0.23 | 0.62 | 0.43 | 0.34 | 0.23 | 0.59 | 0.62 | 0.15 | 0.29 | 0.59 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝2–1vs 京都73′2 点第2節敗0–1@ 岡山44′第3節敗2–4@ 柏84′第4節敗0–3vs FC東京70′第5節分2–2vs G大阪66′第6節敗1–3@ 神戸71′第7節勝2–0vs 名古屋80′1 点第8節分1–1vs C大阪73′第9節分1–1@ 千葉74′第13節敗1–2vs 東京V24′1 点第14節分1–1@ 福岡9′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202532歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 32歳 ・ 19試合 ・ 1060分1910605・06.906.2〜7.6
202431歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 31歳 ・ 36試合 ・ 2117分36211712・37.166.2〜9.3
202229歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 27試合 ・ 2134分27213414・67.346.3〜8.7
202128歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 37試合 ・ 3192分37319212・27.075.9〜8.6
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。