試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
ジェームズ・ターコウスキ
James Tarkowski
背番号
6
年齢
33歳
身長
185cm
体重
81kg
国籍
イングランド
今季
出場
10
分
900
得点
1
評点
7.31
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合、すべて中央
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
105人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.10 回/90分やや上29位
- xG0.02/90分やや下82位
- アシスト0.10 回/90分やや上30位
- クロス0.10 回/90分やや下81位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位23人と同じ 0.00
- ファウルを受けた1.50 回/90分上位15位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.02/90分真ん中58位
- シュート0.40 回/90分やや下78位
- 枠内シュート0.10 回/90分やや下70位
- 枠外シュート0.30 回/90分真ん中48位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位37人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上68人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%回数が少ない4人と同じ 25%
- シュート決定率25%回数が少ない3人と同じ 25%
- オフサイド0.10 回/90分真ん中63位
- チャンスメイク
- キーパス0.40 回/90分やや下64位
- チャンス創出0.40 回/90分やや下64位
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分真ん中45位
- クロス成功0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない26人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.30 回/90分やや下71位
- ドリブル成功0.20 回/90分やや下68位
- ドリブル成功率67%回数が少ない12人と同じ 67%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 10 番目(10試合)チームの中で 13 位(14人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/3
タックル0
今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.9 | 1点 | — |
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs イプスウィッチ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 8.1 | — | 1 |
| 10/11 | 第6節 | @ ハル・シティ | 分 2–2 | 先発 90分 | 8.0 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アーセナル | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ターコウスキエヴァートン | 山川哲史神戸 · J172% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア72% | ジエゴ神戸 · J170% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア66% | 荒木隼人広島 · J165% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA63% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | マリオ・エルモソローマ · セリエA62% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス61% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス61% | ラファ・マリンナポリ · セリエA61% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス60% | ブレーメルユベントス · セリエA60% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア60% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA59% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J159% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ59% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア58% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス55% | 藤井陽也名古屋 · J155% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス55% | ガブリエウアーセナル · プレミア52% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ51% | マルコス・アロンソセルタ · ラ・リーガ49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 39.6 | 38.5 | 51.0 | 29.8 | 42.7 | 56.9 | 70.7 | 36.5 | 58.3 | 66.3 | 60.9 | 50.2 | 58.8 | 55.2 | 57.7 | 41.2 | 43.4 | 55.3 | 48.6 | 50.6 | 60.1 | 63.3 | 42.1 | 49.3 | 61.8 | 73.8 |
| パス成功率 | 83% | 79% | 88% | 77% | 84% | 88% | 94% | 86% | 88% | 90% | 88% | 91% | 88% | 91% | 90% | 88% | 82% | 92% | 89% | 85% | 89% | 84% | 85% | 89% | 91% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 8.3 | 7.7 | 8.5 | 7.1 | 5.5 | 8.3 | 7.4 | 6.4 | 8.3 | 8.8 | 7.3 | 6.1 | 5.8 | 6.1 | 7.3 | 5.3 | 6.2 | 2.9 | 4.7 | 6.0 | 10.5 | 12.9 | 2.9 | 5.6 | 9.1 | 14.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.70 | 5.82 | 6.62 | 6.30 | 6.71 | 7.25 | 5.32 | 8.08 | 4.58 | 5.38 | 5.08 | 4.27 | 6.75 | 5.00 | 5.75 | 4.64 | 4.75 | 5.85 | 6.51 | 6.22 | 4.99 | 7.90 | 5.44 | 5.00 | 4.10 | 3.87 |
| 空中戦勝ち | 3.50 | 4.41 | 2.21 | 2.91 | 2.47 | 4.75 | 2.84 | 2.15 | 1.25 | 2.63 | 2.12 | 1.24 | 4.25 | 3.00 | 3.61 | 1.78 | 2.15 | 2.98 | 1.25 | 4.22 | 2.36 | 3.70 | 1.77 | 2.33 | 1.70 | 1.64 |
| クリア | 5.00 | 6.10 | 3.14 | 3.71 | 2.19 | 4.75 | 4.08 | 3.41 | 2.64 | 8.13 | 5.22 | 5.51 | 4.38 | 5.00 | 6.43 | 2.05 | 6.00 | 4.96 | 2.63 | 8.00 | 5.64 | 5.20 | 4.89 | 5.33 | 2.41 | 5.36 |
| インターセプト | 2.30 | 1.41 | 2.09 | 1.53 | 1.64 | 1.40 | 2.10 | 2.02 | 2.78 | 2.75 | 1.69 | 2.13 | 1.62 | 1.20 | 1.24 | 1.50 | 1.43 | 1.65 | 1.38 | 1.56 | 1.18 | 1.20 | 2.18 | 1.00 | 0.99 | 1.64 |
| タックル成功 | 1.20 | 0.75 | 1.39 | 0.89 | 1.51 | 0.94 | 1.24 | 2.40 | 1.53 | 1.00 | 1.55 | 1.57 | 0.50 | 0.70 | 0.68 | 1.09 | 0.81 | 1.21 | 1.52 | 0.33 | 1.18 | 1.50 | 1.09 | 0.56 | 1.42 | 1.19 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ターコウスキエヴァートン | 山川哲史神戸 · J188% | ダン・バーンニューカッスル · プレミア87% | マテウス・トゥーレル神戸 · J172% | 岡村大八町田 · J170% | ガブリエウアーセナル · プレミア68% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス67% | 中山雄太町田 · J165% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア65% | 植田直通鹿島 · J164% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA62% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス61% | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア61% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | マルク・オリヴァー・ケンプコモ · セリエA59% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ59% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA58% | ロイド・ケリーユベントス · セリエA57% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス57% | ベルナルドホッフェンハイム · ブンデス56% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア56% | ブレーメルユベントス · セリエA55% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス54% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 34.0 | 32.1 | 34.2 | 37.3 | 30.0 | 50.0 | 43.6 | 32.2 | 46.1 | 38.7 | 42.0 | 28.9 | 56.4 | 43.9 | 51.5 | 49.5 | 60.0 | 51.8 | 52.6 | 54.3 | 62.7 | 38.5 | 35.6 | 49.4 | 31.0 | 40.5 |
| パス成功率 | 81% | 76% | 79% | 84% | 79% | 88% | 86% | 79% | 90% | 81% | 87% | 76% | 90% | 88% | 91% | 91% | 89% | 87% | 91% | 89% | 90% | 79% | 87% | 90% | 78% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 6.0 | 8.1 | 5.0 | 4.5 | 4.8 | 6.2 | 4.7 | 6.9 | 5.4 | 5.4 | 6.5 | 7.5 | 7.0 | 5.2 | 4.4 | 4.2 | 5.5 | 7.4 | 5.3 | 6.7 | 8.3 | 9.2 | 4.3 | 4.9 | 7.4 | 3.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.32 | 6.03 | 6.18 | 7.12 | 6.82 | 5.60 | 4.75 | 5.70 | 5.34 | 4.55 | 5.51 | 4.37 | 6.39 | 3.94 | 4.86 | 5.40 | 5.19 | 4.71 | 5.33 | 5.23 | 6.47 | 7.17 | 3.81 | 4.34 | 5.16 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 4.00 | 4.03 | 4.01 | 4.62 | 4.54 | 3.24 | 3.36 | 3.28 | 3.46 | 3.61 | 2.67 | 1.70 | 3.63 | 2.08 | 3.52 | 3.36 | 3.64 | 2.28 | 2.26 | 2.73 | 4.21 | 3.96 | 2.37 | 2.73 | 1.28 | 2.21 |
| クリア | 6.54 | 6.11 | 6.22 | 7.09 | 5.38 | 5.96 | 6.23 | 3.17 | 5.59 | 6.39 | 3.70 | 5.24 | 5.52 | 6.44 | 5.40 | 6.36 | 5.34 | 6.38 | 3.67 | 3.48 | 7.41 | 5.04 | 5.82 | 3.89 | 3.22 | 6.92 |
| インターセプト | 0.86 | 0.96 | 0.86 | 0.73 | 1.34 | 0.75 | 0.76 | 0.89 | 0.97 | 1.21 | 1.44 | 1.03 | 0.84 | 0.95 | 1.17 | 1.36 | 0.54 | 1.36 | 0.66 | 0.45 | 1.37 | 1.55 | 0.80 | 1.37 | 1.13 | 1.19 |
| タックル成功 | 0.78 | 0.72 | 1.06 | 0.73 | 0.94 | 0.65 | 0.56 | 0.71 | 0.97 | 0.42 | 0.82 | 0.87 | 0.84 | 0.91 | 0.59 | 0.60 | 0.43 | 1.23 | 0.85 | 0.99 | 0.98 | 1.63 | 0.45 | 0.58 | 1.01 | 0.54 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–0vs パレス90′第2節分1–1@ ボーンマス90′1 点第3節分2–2vs マンU90′第4節分0–0@ トッテナム90′第5節勝1–0vs イプスウィ…イプスウ…90′1 A第6節分2–2@ ハル・シティハル・シ…90′第7節敗0–2vs チェルシー90′第8節敗0–2@ アーセナル90′第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…90′第10節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202633歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 33歳 ・ 37試合 ・ 3330分3733302・37.146.0〜8.4
2024/202532歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 32歳 ・ 33試合 ・ 2924分3329241・17.316.4〜8.4
2023/202431歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 31歳 ・ 38試合 ・ 3419分3834191・17.325.8〜9.0
2022/202330歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 30歳 ・ 38試合 ・ 3420分3834201・17.386.6〜8.1
2021/202229歳バーンリープレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 35試合 ・ 3107分3531071・27.316.6〜8.4
すべてのシーズン11季
2020/202128歳エヴァートンプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2020/202128歳バーンリープレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 36試合 ・ 3240分3632401・07.246.0〜8.2
2019/202027歳バーンリープレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 38試合 ・ 3420分3834202・27.286.3〜8.2
2018/201926歳バーンリープレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 3087分3530873・17.185.4〜8.4
2017/201825歳バーンリープレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 31試合 ・ 2790分3127900・07.276.0〜8.4
2016/201724歳バーンリープレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 19試合 ・ 555分195550・06.815.9〜7.8
2014–1622歳ブレントフォード所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。