試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
ヴィレ・コスキ
Ville Koski
背番号
16
年齢
24歳
身長
185cm
国籍
Finland
今季
出場
12
分
999
得点
1
評点
6.74
今季の立ち位置
センターバック · 今季 12試合、すべて中央
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃17項目
- xG0.04/90分真ん中53位
- 枠内シュート0.18 回/90分真ん中47位
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- キーパス0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位23人と同じ 0.00
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- xGOT0.04/90分やや上40位
- シュート0.36 回/90分やや下76位
- 枠外シュート0.18 回/90分真ん中69位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- シュート決定率25%回数が少ない5人と同じ 25%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス0.09 回/90分やや下89位
- クロス成功0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない32人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.09 回/90分下位103位
- ドリブル成功0.09 回/90分やや下91位
- ドリブル成功率100%回数が少ない21人と同じ 100%
- ファウルを受けた0.27 回/90分下位98位
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴール 0.09(27位) · ビッグチャンス逸 0.09 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 6 番目(12試合)チームの中で 7 位(16人)
空中戦勝ち4上位1%
シュートブロック1上位13%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/7
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ヘタフェ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/20 | 第2節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 80分 | 6.6 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs ビジャレアル | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs オサスナ | 勝 5–2 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | 1点 | — |
| 9/15 | 第6節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–2 | 途中 19分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ セルタ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | vs マラガ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ バルセロナ | 敗 6–1 | 先発 90分 | 5.8 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | @ セビージャ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | コスキデポルティーボ・アラベス | 小川諒也鹿島 · J169% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス69% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア66% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J166% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス65% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | 岡村大八町田 · J164% | ガブリエウアーセナル · プレミア63% | 原輝綺名古屋 · J163% | マテウス・トゥーレル神戸 · J163% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス63% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA62% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア62% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA62% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ61% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ61% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス61% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス60% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA55% | ヤン・ビセックインテル · セリエA54% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア54% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア54% | ウェズレイローマ · セリエA53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 31.4 | 39.1 | 45.7 | 26.1 | 45.7 | 32.6 | 50.9 | 44.7 | 49.4 | 39.0 | 44.3 | 46.5 | 35.1 | 54.0 | 49.4 | 34.5 | 26.5 | 58.6 | 52.7 | 41.8 | 40.4 | 63.0 | 56.6 | 31.3 | 30.0 | 40.7 |
| パス成功率 | 87% | 82% | 92% | 81% | 82% | 82% | 94% | 89% | 89% | 83% | 85% | 89% | 87% | 94% | 88% | 88% | 80% | 93% | 90% | 86% | 86% | 95% | 92% | 83% | 78% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 2.6 | 6.6 | 2.2 | 3.2 | 6.3 | 3.6 | 4.7 | 2.8 | 5.3 | 7.2 | 4.5 | 4.1 | 3.4 | 3.0 | 5.0 | 4.4 | 3.1 | 6.3 | 4.2 | 3.2 | 5.2 | 2.3 | 5.1 | 3.4 | 6.0 | 4.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.61 | 3.00 | 3.44 | 3.97 | 4.60 | 5.63 | 3.18 | 4.26 | 5.00 | 3.14 | 4.92 | 3.17 | 4.45 | 3.84 | 4.62 | 4.04 | 4.18 | 3.62 | 5.11 | 5.39 | 2.50 | 4.09 | 4.39 | 3.62 | 5.15 | 4.65 |
| 空中戦勝ち | 1.35 | 1.46 | 1.78 | 1.98 | 2.22 | 1.62 | 1.27 | 2.03 | 2.50 | 1.57 | 3.31 | 0.51 | 0.91 | 2.48 | 3.08 | 1.42 | 1.08 | 1.05 | 2.63 | 1.91 | 0.36 | 1.84 | 1.60 | 0.24 | 1.47 | 0.73 |
| クリア | 5.77 | 3.46 | 6.78 | 2.22 | 5.75 | 3.13 | 3.18 | 5.89 | 5.70 | 2.79 | 6.54 | 2.25 | 3.54 | 5.20 | 5.26 | 2.29 | 2.02 | 5.34 | 5.11 | 4.91 | 1.90 | 4.70 | 3.06 | 1.09 | 3.68 | 1.22 |
| インターセプト | 1.08 | 1.00 | 2.22 | 0.70 | 1.48 | 1.50 | 0.64 | 1.52 | 0.90 | 0.87 | 0.77 | 1.02 | 1.60 | 1.73 | 0.64 | 0.98 | 1.21 | 1.62 | 0.58 | 2.39 | 1.07 | 1.33 | 1.73 | 0.85 | 0.74 | 0.86 |
| タックル成功 | 0.63 | 0.62 | 0.67 | 0.47 | 0.74 | 0.50 | 0.55 | 1.01 | 0.60 | 0.26 | 0.92 | 1.02 | 1.60 | 0.25 | 0.77 | 1.20 | 0.81 | 0.76 | 0.88 | 1.08 | 1.19 | 1.33 | 1.07 | 0.97 | 1.23 | 0.98 |
もっと見る
今季の12試合
第2節分1–1@ ラージョ80′第3節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…90′第4節勝5–2vs オサスナ90′第5節敗1–2@ ラシン90′1 点第6節敗0–1vs バレンシア90′第7節分0–0@ ビルバオ90′第8節敗1–2vs アトレティコアトレテ…19′第9節敗1–2@ セルタ90′第10節分1–1vs マラガ90′第11節敗1–6@ バルセロナ90′第12節分0–0@ セビージャ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 5試合 ・ 281分52810・06.856.5〜7.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。