試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
ミラン・ファン・エヴァイク
Milan van Ewijk
背番号
27
年齢
26歳
身長
175cm
体重
70kg
国籍
オランダ
今季
出場
9
分
810
得点
0
評点
6.59
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 9試合、すべて右
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
105人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.00/90分下位103位
- シュート0.11 回/90分下位102位
- キーパス1.11 回/90分上位15位
- チャンス創出1.11 回/90分上位14位
- クロス成功率38%上位14位
- ドリブル試行1.44 回/90分上位14位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下75人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位10人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位34人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.11 回/90分やや下3人と同じ 0.11
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位37人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上68人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない32人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス1.78 回/90分やや上36位
- クロス成功0.67 回/90分上位18位
- ドリブル
- ドリブル成功0.22 回/90分やや下3人と同じ 0.22
- ドリブル成功率15%下位84位
- ボールを奪われた0.33 回/90分真ん中3人と同じ 0.33
- ファウルを受けた0.67 回/90分真ん中44位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 7 番目(9試合)チームの中で 8 位(13人)
デュエル13上位2%
インターセプト3上位2%
デュエル勝ち7上位3%
クロス4上位8%
得点・アシスト0・0
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | @ アーセナル | 敗 3–0 | 先発 90分 | 5.6 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ハル・シティ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ マンチェスター・C | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs ブライトン | 敗 0–5 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ トッテナム | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs フラム | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs サンダーランド | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | @ エヴァートン | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ファン・エヴァイクコヴェントリー | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス78% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ75% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス74% | 酒井高徳神戸 · J172% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA71% | 明本考浩町田 · J171% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA71% | アルトゥールブレーメン · ブンデス70% | ジエゴ神戸 · J169% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ68% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス68% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア67% | 小川諒也鹿島 · J167% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | ピエール・カルルユベントス · セリエA67% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス67% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J167% | ラファ・マリンナポリ · セリエA66% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア65% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA64% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア64% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア63% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 24.8 | 37.3 | 46.6 | 42.1 | 37.9 | 41.2 | 33.3 | 34.5 | 36.0 | 29.8 | 26.5 | 27.5 | 40.4 | 25.9 | 38.5 | 40.0 | 46.3 | 32.6 | 43.4 | 50.2 | 46.5 | 30.0 | 42.4 | 35.7 | 42.7 | 31.3 |
| パス成功率 | 84% | 87% | 88% | 85% | 83% | 88% | 85% | 88% | 80% | 77% | 80% | 77% | 86% | 77% | 81% | 87% | 86% | 82% | 82% | 91% | 89% | 78% | 87% | 84% | 84% | 83% |
| ファイナルサードでのパス | 4.7 | 3.6 | 5.2 | 2.9 | 7.6 | 5.3 | 4.3 | 4.4 | 3.6 | 7.1 | 3.1 | 5.3 | 5.2 | 4.7 | 6.6 | 3.0 | 6.9 | 3.6 | 6.2 | 6.1 | 4.1 | 6.0 | 5.3 | 6.3 | 5.5 | 3.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.11 | 4.38 | 4.48 | 5.44 | 3.68 | 4.64 | 6.13 | 4.04 | 5.50 | 6.30 | 4.18 | 7.25 | 2.50 | 5.67 | 3.11 | 5.51 | 3.70 | 5.63 | 4.75 | 4.27 | 3.17 | 5.15 | 4.47 | 6.01 | 6.71 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 1.33 | 0.64 | 0.73 | 1.77 | 0.61 | 1.78 | 1.60 | 1.42 | 0.00 | 2.91 | 1.08 | 1.00 | 0.36 | 1.82 | 1.47 | 0.60 | 1.00 | 1.62 | 2.15 | 1.24 | 0.51 | 1.47 | 1.49 | 2.61 | 2.47 | 0.24 |
| クリア | 3.56 | 3.48 | 2.54 | 4.89 | 2.35 | 2.05 | 1.95 | 2.29 | 2.51 | 3.71 | 2.02 | 2.25 | 1.90 | 3.29 | 3.69 | 1.32 | 2.80 | 3.13 | 6.00 | 5.51 | 2.25 | 3.68 | 1.60 | 3.51 | 2.19 | 1.09 |
| インターセプト | 2.00 | 1.55 | 1.45 | 2.18 | 2.15 | 1.50 | 1.51 | 0.98 | 1.26 | 1.53 | 1.21 | 2.13 | 1.07 | 1.13 | 1.06 | 1.20 | 1.20 | 1.50 | 1.43 | 2.13 | 1.02 | 0.74 | 0.85 | 1.13 | 1.64 | 0.85 |
| タックル成功 | 1.33 | 1.68 | 2.06 | 1.09 | 1.63 | 1.09 | 1.33 | 1.20 | 1.41 | 0.89 | 0.81 | 1.38 | 1.19 | 1.59 | 0.66 | 1.80 | 1.40 | 0.50 | 0.81 | 1.57 | 1.02 | 1.23 | 1.28 | 1.59 | 1.51 | 0.97 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–3@ アーセナル90′第2節敗0–1vs ハル・シティハル・シ…90′第3節敗0–1@ マンC90′第4節敗0–5vs ブライトン90′第6節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…90′第7節敗1–3@ トッテナム90′第8節敗0–1vs フラム90′第9節勝3–1vs サンダーラ…サンダー…90′第10節敗1–3@ エヴァートンエヴァー…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。