試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
マルテン・デ・ローン
Marten de Roon
背番号
15
年齢
35歳
身長
186cm
体重
76kg
国籍
オランダ
今季
出場
8
分
472
得点
0
評点
6.82
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 中央 5 · 右寄り 3
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.00/90分下位96位
- シュート0.00 回/90分下位96位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位13人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上58人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.38 回/90分上位17位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下39人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位94位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位12人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位8人と同じ 0.00
- オフサイド0.19 回/90分やや下76位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- キーパス0.76 回/90分やや下74位
- チャンス創出0.76 回/90分やや下74位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- クロス0.38 回/90分やや下75位
- クロス成功0.19 回/90分やや下68位
- クロス成功率50%回数が少ない4人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル試行0.38 回/90分下位91位
- ドリブル成功0.38 回/90分やや下66位
- ドリブル成功率100%回数が少ない1位
- ファウルを受けた0.57 回/90分やや下72位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 2 番目(8試合)チームの中で 11 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功29/29
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs サッスオーロ | 勝 2–1 | ベンチ | – | ||
| 8/31 | 第2節 | @ レッチェ | 勝 0–4 | 途中 6分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs アタランタ | 勝 2–1 | ベンチ | – | ||
| 9/14 | 第4節 | @ トリノ | 勝 0–2 | 途中 26分 | 6.9 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs インテル | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第6節 | @ コモ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ジェノア | 勝 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ナポリ | 分 3–3 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs カリアリ | 勝 4–2 | 先発 56分 | 6.5 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | @ ウディネーゼ | 勝 2–5 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs サッスオーロ | 勝 3–0 | 途中 24分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デ・ローンローマ | 三竿健斗鹿島 · J179% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア73% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA70% | 川辺駿広島 · J169% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア67% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス65% | 常盤亨太FC東京 · J164% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA64% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ63% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス63% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア62% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA62% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス61% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA61% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア61% | 高嶺朋樹名古屋 · J161% | 中川敦瑛柏 · J161% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス60% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス59% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア58% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA57% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ55% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.76 | 0.91 | 1.21 | 1.26 | 0.72 | 0.82 | 0.92 | 1.26 | 0.52 | 0.71 | 0.81 | 1.68 | 1.00 | 1.85 | 0.75 | 1.41 | 0.92 | 0.88 | 1.65 | 1.86 | 0.71 | 1.85 | 0.72 | 1.05 | 1.50 | 2.25 |
| ドリブル成功 | 0.38 | 0.11 | 0.81 | 0.34 | 0.18 | 0.51 | 0.39 | 0.56 | 0.13 | 0.24 | 0.30 | 0.67 | 0.20 | 0.44 | 0.50 | 0.31 | 0.12 | 0.24 | 0.29 | 0.40 | 0.59 | 0.76 | 0.29 | 0.90 | 0.25 | 0.75 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 10.5 | 8.7 | 8.8 | 6.3 | 11.0 | 6.8 | 8.4 | 5.5 | 5.9 | 6.4 | 8.6 | 5.5 | 7.5 | 11.4 | 5.9 | 5.0 | 5.1 | 12.7 | 9.0 | 6.5 | 3.9 | 11.9 | 7.7 | 8.2 | 13.3 | 9.6 |
| パス成功 | 60.6 | 52.4 | 46.8 | 49.5 | 62.0 | 54.5 | 59.3 | 36.8 | 45.8 | 60.3 | 47.4 | 37.8 | 42.6 | 68.1 | 41.9 | 48.6 | 50.0 | 62.8 | 56.3 | 48.4 | 36.1 | 65.2 | 49.3 | 45.1 | 56.6 | 58.6 |
| パス成功率 | 84% | 83% | 85% | 88% | 90% | 89% | 93% | 83% | 87% | 93% | 90% | 85% | 85% | 90% | 84% | 87% | 90% | 87% | 89% | 88% | 87% | 90% | 91% | 87% | 85% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.72 | 1.25 | 1.62 | 1.26 | 1.27 | 1.23 | 1.18 | 1.54 | 1.18 | 1.30 | 1.01 | 1.46 | 1.00 | 0.76 | 0.88 | 1.25 | 1.73 | 0.80 | 1.08 | 1.86 | 2.01 | 0.98 | 0.72 | 0.75 | 0.38 | 0.63 |
| インターセプト | 0.95 | 1.25 | 0.40 | 0.92 | 1.09 | 1.02 | 1.18 | 1.96 | 0.92 | 0.71 | 1.21 | 1.23 | 1.80 | 0.76 | 1.38 | 0.31 | 0.58 | 0.72 | 1.58 | 1.59 | 0.71 | 0.98 | 0.57 | 0.75 | 1.00 | 1.13 |
| デュエル勝率 | 51% | 50% | 51% | 47% | 55% | 56% | 57% | 52% | 47% | 57% | 62% | 51% | 49% | 53% | 44% | 55% | 54% | 63% | 48% | 64% | 54% | 54% | 61% | 47% | 49% | 47% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デ・ローンアタランタ | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA82% | 田中駿汰C大阪 · J178% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア73% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス73% | コケアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA71% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア71% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA67% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア67% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス66% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス65% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア65% | マキシモ・ペローネコモ · セリエA65% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア64% | 川辺駿広島 · J164% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA63% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J163% | Daiki Matsuoka福岡 · J162% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ61% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス61% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | 安居海渡浦和 · J161% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.80 | 0.78 | 0.79 | 1.25 | 0.70 | 1.46 | 1.04 | 0.57 | 0.84 | 0.54 | 1.13 | 1.01 | 0.42 | 1.68 | 1.11 | 1.86 | 1.22 | 1.69 | 0.99 | 0.60 | 1.41 | 1.87 | 0.73 | 0.43 | 0.84 | 1.88 |
| ドリブル成功 | 0.13 | 0.38 | 0.35 | 0.21 | 0.29 | 0.20 | 0.27 | 0.24 | 0.25 | 0.41 | 0.67 | 0.50 | 0.04 | 0.66 | 0.29 | 0.41 | 0.44 | 0.58 | 0.18 | 0.32 | 0.75 | 0.49 | 0.41 | 0.29 | 0.53 | 0.15 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 10.2 | 11.1 | 9.5 | 8.3 | 7.8 | 9.6 | 7.0 | 7.2 | 8.6 | 8.3 | 9.0 | 7.5 | 6.3 | 7.9 | 5.9 | 8.5 | 6.6 | 11.0 | 6.2 | 6.2 | 8.8 | 10.9 | 6.1 | 6.5 | 5.6 | 9.3 |
| パス成功 | 55.5 | 50.2 | 50.1 | 45.2 | 58.3 | 71.1 | 42.2 | 50.5 | 52.1 | 48.0 | 46.6 | 67.9 | 59.2 | 45.8 | 65.0 | 54.2 | 33.0 | 64.1 | 54.9 | 33.1 | 56.2 | 67.4 | 46.2 | 39.4 | 42.0 | 38.9 |
| パス成功率 | 86% | 81% | 87% | 81% | 90% | 92% | 85% | 87% | 91% | 89% | 84% | 91% | 90% | 86% | 91% | 87% | 80% | 90% | 90% | 84% | 90% | 88% | 87% | 84% | 88% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.40 | 1.25 | 1.58 | 1.53 | 0.98 | 1.18 | 0.99 | 1.17 | 0.59 | 1.63 | 0.88 | 0.83 | 1.06 | 1.61 | 1.28 | 0.99 | 1.19 | 0.96 | 0.77 | 1.00 | 0.85 | 0.79 | 1.14 | 0.75 | 1.24 | 1.58 |
| インターセプト | 0.93 | 0.81 | 1.14 | 1.08 | 1.14 | 0.81 | 0.99 | 1.23 | 0.89 | 1.63 | 1.10 | 1.24 | 1.17 | 0.59 | 0.72 | 1.07 | 0.99 | 1.25 | 1.03 | 0.98 | 0.79 | 1.02 | 1.46 | 1.79 | 1.07 | 0.66 |
| デュエル勝率 | 52% | 50% | 58% | 53% | 47% | 49% | 55% | 60% | 51% | 57% | 55% | 49% | 60% | 50% | 47% | 60% | 48% | 55% | 49% | 45% | 61% | 58% | 49% | 54% | 45% | 50% |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–1vs サッスオーロサッスオ…ベンチ第2節勝4–0@ レッチェ6′第3節勝2–1vs アタランタベンチ第4節勝2–0@ トリノ26′第5節分2–2vs インテルベンチ第6節分0–0@ コモ90′第7節勝2–0vs ジェノア90′第8節分3–3@ ナポリ90′第9節勝4–2vs カリアリ56′第10節勝5–2@ ウディネーゼウディネ…90′第11節勝3–0vs サッスオーロサッスオ…24′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202634歳アタランタセリエAセリエA ・ 34歳 ・ 34試合 ・ 2703分3427031・26.905.9〜7.9
2024/202533歳アタランタセリエAセリエA ・ 33歳 ・ 36試合 ・ 3058分3630584・47.256.5〜8.5
2023/202432歳アタランタセリエAセリエA ・ 32歳 ・ 30試合 ・ 2599分3025990・57.156.3〜7.7
2022/202331歳アタランタセリエAセリエA ・ 31歳 ・ 35試合 ・ 2966分3529663・27.036.4〜8.1
2021/202230歳アタランタセリエAセリエA ・ 30歳 ・ 30試合 ・ 2548分3025483・07.096.4〜8.5
すべてのシーズン11季
2020/202129歳アタランタセリエAセリエA ・ 29歳 ・ 35試合 ・ 3021分3530211・17.126.2〜8.0
2019/202028歳アタランタセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 35試合 ・ 2717分3527172・57.075.8〜8.7
2018/201927歳アタランタセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 35試合 ・ 2977分3529772・37.116.0〜8.0
2017/201826歳アタランタセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 34試合 ・ 2615分3426153・26.966.3〜7.8
2016/201725歳Middlesbroughプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2777分3327774・06.766.2〜7.5
2015/201624歳アタランタセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 36試合 ・ 3095分3630951・27.155.9〜8.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。